ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 75 76 77 78 79 153

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Посмотрел список пользователей, доступ которым закрыт - как и следовало ожидать, Слона в списке нет. Тем более что даже в случае бана запрещают обычно писать, но никак не читать. Так что это какие-то локальные проблемы.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Оказалась, что мы попали в не ту среду обитания....
А в авиации всегда верили на слово, кстати в вашей тоже, сказал техник самолет подготовлен к вылету и я не лезу с линейкой проверять сколь он действительно залил керосина, и не лезу с манометром - сколько атмосфер накачал в пневматики...
Поэтому если кто из нас сказал "А", за это "А" он отвечает не головой и репутацией, потеря которой влечет только к одному - изгнанию из круга людей преданных душой и телом к авиации, это хуже расстрела, для безбашенных понятно надеюсь теперь.
Понты у нас не крутят, и как говорят, за базар отвечают по полной
 

Tico

модератор
★★☆
Ну я ж сказал, почему это так.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Севан
Считаю,что я и Зеро лучшие лётчики в мире.!


Не, ну после В.П.Чкалова...канешна (скромно потупив взор...) :P
 

Lamm

аксакал

"Когда я был летчиком-истребителем, то, как и все летчики-истребители, считал себя лучшим летчиком-истребителем в мире" Нейл Амстронг.
Так, вспомнилось...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU armadillo #29.03.2006 13:14
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Так вот, наши летчики выполнят свою боевую задачу, лишившись средств управления, я уверен.
 
Нет, не смогут. Что еще хуже, не смогут и со средствами управления. Потому что у противника они останутся.
Ибо могут летать без РСБН, РСДН, ПРМГ, РСП, GPS и т.п. Наверное им это будет нелегко, наверное потери будут большие, но они это сделают. Уверенность эта у меня потому, что обеспечивая их полеты нередко наблюдал различные отказы средств связи и РТО, единичные и комплексные, и.... ничего, летали они.
 

А вот смогут ли продвинутые амеровские летчики.... не знаю.... Конечно же они тренируются на отказы, но.... Человек, он ведь такое существо, он ведь быстро к хорошему привыкает.
 
Со дня развала СССР прошло почти 15 лет. На старости лет можно прекратить наконец гордиться тем, что умеем "топором и без единого гвоздя", и учиться делать по-людски. Буржуи смогут обеспечить работоспособность своих железяк. В реальной ситуации, а не в тетрадке с вводными. А мы?
И главное, они их сумеют использовать. А сумеем ли мы что-то сделать, если у противника все само не развалится и будет работать?
Я уж не знаю как сказать, будь ты трижды черный пояс, у последнего лоха на тебя найдется черный пистолет. Так понятнее? Ну, сиди и гордо отказывайся от обучения стрельбе, мол не барское это дело.
И в своем посте (на старых ветках ИБА) ХАН, рассказывая о совместных учениях с амерами как раз и пояснил, что вся их информационная навороченность сыграла в обратную сторону.
 
Опять же, сиди и надейся, что американцы тебе все показали и лучше не могут.

армадилло! А ты пробовал, когда-нибудь, проехать на авто своем по городу, после перерыва хотя бы в 1 год?
 
Нет. В том числе потому, что хоронил родствеников (включая детей), убитых таким орлом.
Приведи,будь ласка, хоть один пример успешной американской авиационной кампании.
 
Будь, ласка, приведи пример НЕУСПЕШНОЙ американской авиационной кампании за последние полвека. Вот не ломается у них все, будь они неладны. А ты сидишь на печи и ждешь, когда у них сломается.

И в своем посте (на старых ветках ИБА) ХАН, рассказывая о совместных учениях с амерами как раз и пояснил, что вся их информационная навороченность сыграла в обратную сторону.
 
Да не навороченность сыграла, а конкретные люди. Только у них хватает своих Ханов, причем именно на нужных местах. А где наши?
И в следующий раз они будут умнее, а мы продолжим рассуждать про топоры и гвозди. В этом и разница между нами.

Хоть какая-то мыслишка у вас была научиться у них дельным вещам? Или так и будет слышно только "мы шапками закидаем"? В том же примере с Ханом как бы вы БПЛА использовали? Или в обсуждении Бекаа подставить наши ВВС. Как бы обеспечивалось взаимодействие ИА и ИБА и как надо было бы? Какая должна быть подчиненность и ответственность, чтобы взаимодействие было правилом, а не исключением?

Не услышал я от вас ни разу аргумента, что можем воевать с равным противником, все сами с собой боретесь, то свои тылы мешают, то еще что. Садясь за руль надо доехать из пункта А в пункт Б или гордиться, что завели с помощью палки и веревки?


Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
RU севан #29.03.2006 13:35
+
-
edit
 

севан

опытный

Андрюх!Плохой тот лётчик ,который, плохо ценит себя!
Боря! В данный момент это не мы попали в эту среду...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то armadillo
Да только всё это ТЕОРИЯ и твои домылы
А на практике очень часто теория опровергается..
Этот ваш спор может решить только реальное противоборство
А чем победить..АВАКСАМи, спутниками или просто табуреткой по голове шарахнуть или даже моральным духом задавить-это не важно...результат важен

Я часто аналогии со спортом провожу...уж извини...люблю

Так вот..по теории мадридский Реал должен всех драть со счётом 10:0....колличество "звёзд" в команде, их цена, звёздный тренер, инфраструктура и тд
А на практике его порют во все дыры теоретически заурядные команды...причём регулярно...

Ни к чему ваш спор не приведёт, доказывай на бумаге, что хочешь, пока не будет реальной схватки (не дай Бог)...ну короче, понятно...
 

KAV

опытный

Нет, не смогут. Что еще хуже, не смогут и со средствами управления. Потому что у противника они останутся. Со дня развала СССР прошло почти 15 лет. На старости лет можно прекратить наконец гордиться тем, что умеем "топором и без единого гвоздя", и учиться делать по-людски. Буржуи смогут обеспечить работоспособность своих железяк. В реальной ситуации, а не в тетрадке с вводными. А мы?
И главное, они их сумеют использовать. А сумеем ли мы что-то сделать, если у противника все само не развалится и будет работать?
Я уж не знаю как сказать, будь ты трижды черный пояс, у последнего лоха на тебя найдется черный пистолет. Так понятнее? Ну, сиди и гордо отказывайся от обучения стрельбе, мол не барское это дело. Опять же, сиди и надейся, что американцы тебе все показали и лучше не могут.
Нет. В том числе потому, что хоронил родствеников (включая детей), убитых таким орлом. Будь, ласка, приведи пример НЕУСПЕШНОЙ американской авиационной кампании за последние полвека. Вот не ломается у них все, будь они неладны. А ты сидишь на печи и ждешь, когда у них сломается.
Да не навороченность сыграла, а конкретные люди. Только у них хватает своих Ханов, причем именно на нужных местах. А где наши?
И в следующий раз они будут умнее, а мы продолжим рассуждать про топоры и гвозди. В этом и разница между нами.

Хоть какая-то мыслишка у вас была научиться у них дельным вещам? Или так и будет слышно только "мы шапками закидаем"? В том же примере с Ханом как бы вы БПЛА использовали? Или в обсуждении Бекаа подставить наши ВВС. Как бы обеспечивалось взаимодействие ИА и ИБА и как надо было бы? Какая должна быть подчиненность и ответственность, чтобы взаимодействие было правилом, а не исключением?

Не услышал я от вас ни разу аргумента, что можем воевать с равным противником, все сами с собой боретесь, то свои тылы мешают, то еще что. Садясь за руль надо доехать из пункта А в пункт Б или гордиться, что завели с помощью палки и веревки?
 


Я прошу прощения, в своем посте я имел ввиду конечно же не состояние ВВС современной России, а состояние ВВС СССР.
 
RU севан #29.03.2006 14:10
+
-
edit
 

севан

опытный

Армадилло! А почему ты так уверен, что лётчики не смогут без управления?Смотря, конечно, что ты имеешь в ввиду....Лётчик ИБА это, как выпущенный снаряд из пушки..Поставлена задача,цель - выполни!! Мне пофиг заморочки типа GPS,РСБН и т.п....Я научен контролировать полёт и по курсу, и по времени, и по простой карте.
И недавно эти наши навыки в полной мере оправдали себя.Так что КАВ всё правильно сказал.
 

Lamm

аксакал

Странно, что опытный...Ну, да хрен с ним, не реагируйте эмоционально,не стоит настроение себе портить. Тем более не сабражает...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Vale

Сальсолёт

Александра Леонова нет, так что я перекинул необдуманный постинг armadillo (и последующие) в отстойник. Если хотите прояснить тему, в известной ветке во флейме - armadillo объясняется.

Александр (и все присутствующие), извините за вмешательство - но у нас и так напряжённая обстановка...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.03.2006 в 17:42
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Я предлагаю на танки перейти, че лучше Т-90с или Меркава, один фиг в них не соображаем, но понты закинуть можем по полной ;D

Узлобость испортных товарищей поражает до немогу, как пример
Значит пригнали на показ всю технику в Шперенберг в 1987 году, от ПМ до атомных орудий (подлодок не было). Спустя неделю когда все расставили, пошли к пехоте смотреть чего у них есть, пушки под чехлом, ага, стоит тогда еще новейшея ТУНГУСКА и не старый БУК.
Группа товарищей ИБА и ША и РА и ФБА (МиГ-27к, Су-17м4, Су-25, Су-17м3р, Су-24 и Су-24м и МиГ-25бн) сразу рванули к ней, это чего, а это зачем и так далее. Вылез из кунга полковник и майор (командир и НШ бригады). Мы с ним с вопросами, про дальность стрельбы и захвата на различных высотах, про мертвую зону на комплексом - смотрят на нас как на идиотов - мол сами не знаем, но всех собъем. Верим, а хоть чего из цифирь насыпьте для сравнения с вражиной. Ответ был достойный: если командир бригады не знает, то и вам это знать не надо. ;D

Ушли не солоны не хлебавши, то что им это не надо, не означает, что это не надо знать.... :D

Зато достоверно известно, когда Харчевский предложил провести ВБ над точкой в Штатах - те настойчиво просили проводить учебный бой только в зоне и над океаном, ибо выиграть их не надеялись, значит надо чтобы об этом мало людей знало. Так оно и вышло - продули амеры все ВБ на F-15 против Cу-27
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Да из крайних примеров - это как пара Су-24мр прочихвостила американский авианосец, так сказать провентилировала их все отверствия - сморел планшетное фото - опупуительная вещь.
Надеюсь, что понятно. что и РЛС & БЦВС были включены и Су-24мр на технологию стелс не тянет..... ;D
 

Lamm

аксакал

2 Севан
"Андрюх!Плохой тот лётчик ,который, плохо ценит себя!"
А я потому и процитировал Амстронга.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU кщееш #29.03.2006 17:14
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
.... да ну Вас!
Четыре раза писал за два дня в этот форум и все стирал, не знал как.

Боевой дух товарищи офицеры 5. Результативность -(минус) 1.
Да плюс еще одна безвозратная потеря.

Слон ИБА - ни фига не молодец. Оставил поле. Бросил соратников.
Почему?
А просто лень ему было думать. Над тактикой и стратегией войн на данном ТВД.
И перед кем отступил-то?
Перед сионистами!
Тю....

Как в армии. Сидим, думаем- поддержки бы. С воздуха. А хрен тебе пехота - чеши по полю на четырех костях. Жри рельеф местности. Ползи в каждую незаметную ямку, прячься за прозрачный кустик.

Офигительная у нас авиация! Она где-то есть! Она крутая! Она вон - по телеку кажут, так летает как никто! И шумит, что земля трясется.
Только как до дела дошло, так с гордым видом в глубокий тыл. Девки летчиков любят.

Пральна я сам летаю потихоньку на всякой несерьезной легкой технике.
На вас надеятся не приходится!

Ну чтож. Будем потихоньку закидывать с як-52, да с Гольфа трофейного супостата гранатками. По старинке.

Я теперь- как стало понятно и Истребительная! И Бомбардировочная! И дальняя авиация!

И что с того, что я закрылки забываю выпустить от волнения и потею от растерянности спиной и стеклами очков, и летаю в запотевших очках не по ППП и не по ПВП, а исключительно как пьяная ведьма в ступе, потому что когда на приборы, когда смотрю, - мало что в них понимаю - они гады трясутся!

Гранатку, с божьей помощью, за борт метнем, и то братишкам поддержка...
И не с пикирования даже, - мы пикировать не умеем, а так, на бреющем. По прямой. С трудом удерживая линию горизонта трясущимися от неумения конечностями.
 


нету, нету с вас никакого толку и вспомоществования!
Сплошные рефлексирующие интеллегенты, а не офицеры. Словно царский генштаб в Киеве при махновском наступлении.
То им не так, то им не сяк!
Теперь вот берлога -окоп вам не нравится!
Кондиционера, вишь ли нету! Евреи их наобижали!

Если вы ни на что, кроме как это не способны, я придумал с вас хоть какой-то толк..

Лег я утром спать и не могу - мучим я вопросом.
Если у меня скорость 200 км, не могу я кидать за борт Ф-1. Могу только РГД.

Меня ж своим осколками накроет! Форсажей-то нету! Тяговооруженность тоже меньше 1 - наверх то я на пердячем пару в ступе тоже не рвану соколом.
Это что же... я на своей ступой могу только ргдшками швыряться?
Как бы мне боевую мощь-то поднять? С моей ступой?

Я теперь ИБА! У меня свои расчеты и проблемы, раз с вас толку как со ржавой мины. ;D ;D ;D

ЗЫ
А ХАН - красавец. Бравый такой военный!
поглядим что вы можете, но веры - веры нету пока... а вдруг снова разворот и на АБ, к девкам....?
 
Это сообщение редактировалось 29.03.2006 в 18:14
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Это ты зря на себя....
Нормально духов накрывали с вертушек и даже 250 кидали.
Эту тактику применяли в первую компанию - надо чего точно разкидать по бревнышкам - с вертушки кидь 100 или 250 куда надо и лежит она там минуты две, а чехи не бегут ее скидывать, а вдруг звизданет чуть ранее. Бах - и нету цели....
 
RU ИГ0РЬ #29.03.2006 17:52
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

нету, нету с вас никакого толку и вспомоществования!
Сплошные рефлексирующие интеллегенты, а не офицеры. Словно царский генштаб в Киеве при махновском наступлении.
То им не так, то им не сяк!
Теперь вот берлога -окоп вам не нравится!
Кондиционера, вишь ли нету! Евреи их наобижали!

Если вы ни на что, кроме как это не способны, я придумал с вас хоть какой-то толк..

Лег я утром спать и не могу - мучим я вопросом.
Если у меня скорость 200 км, не могу я кидать за борт Ф-1. Могу только РГД.

Меня ж своим осколками накроет! Форсажей-то нету! Тяговооруженность тоже меньше 1 - наверх то я на пердячем пару в ступе тоже не рвану соколом.
Это что же... я на своей ступой могу только ргдшками швыряться?
Как бы мне боевую мощь-то поднять? С моей ступой?

Я теперь ИБА! У меня свои расчеты и проблемы, раз с вас толку как со ржавой мины. ;D ;D ;D
 

&77^&
 
A2 Александр Леонов #29.03.2006 19:34
+
-
edit
 
Приношу свои извинения за вынужденное отсутсвие в самый разгар боев.
Выражаю благодраность Vale за помощь в модерировании форума.
Теперь такой вопрос?
Когда мы сюда пришли, я думаю все помнят разговор Зеро с Варбаном и помоему Тико участвовал на предмет более вольных условий общения на ИБашном форуме? И все помнят к чему тогда пришли ИМХО именно тогда зародилась некоторая обособленность форума ввиду более мягких правил общения, чем это предусматривают правила и тогда это всех устроило или я не прав ?
Тогда мне не понятно какие могут быть притензии по поводу этой обособленности? Мы получили что хотели, при этом она не мешала общаться и на других форумах и многие из нас это делали до начала кризиса без каких либо эксцессов хоть и не часто, ну за исключением Хана конечно, но он всегда вовремя останавливался. Полагаю что при таком раскладе рано или поздно кризис был неизбежен, то что это случилось именно сейчас дело случая. Не сейчас так позже кто нибуть из нас всеравно бы вляпался и только по тому что именно мы сами и заперли себя в четырех стенах не участвуя в других форумах хотя бы в качестве читателей ИМХО это называется - осмотрительнось два балла и кол за ориентрировку.
Поэтому в целях профилактики и во избежание повторений потери оринетировки, а так же для улучшениия оценок за осмотрительноть в неписанных правилах ИБАшного форума вводятся изменения
1.С этого момента любые обсуждения действий любых модератов, а так же лиц не являющихся постоянными участниками форума ИБА непосредственно в темах ИБАшного форума будут караться предупреждением, после двух предупреждений (по одному и тому же факту) я буду ходатайствовать перед администрацией о R/О на срок в зависимости от степени общественной опасности (так как сам банить не могу) не зависисмо от того насколько обсуждаемый виновен в этом обсуждении. Данные действи без выше изложенных последствий допускаются только здесь http://forums.airbase.ru/index.php/board,79.0.html
2.Обсуждение действий постояных участников форума ИБА это правило не касается за исключением меня. Несмотря на прямой запрет этого основными правилами, постоянный участник форума ИБА получивший от меня модератолиал может как и другие постоянные участники предъявить мне претензии через личку и в персооналиях, ссылку я давал выше.
3.Остальное все остается по прежнему, т.е. как и раньше постоянным участникам разрешены: тупиз, флейм, флуд, офтопы, увод разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений, ссылки на одиозные или откровенно "жёлтые" информационные источники, высокомерие, особенно связанное с пренебрежением к собеседнику в любой теме форума ИБА без последствий связанных с наказанием (однако наиболе одиозные и продвинутые в этом отношении посты будут сносится в отстойник, а темы закрываться).
Непостоянные участники за аналогично поведние будут наказываться согласно правил авиабазы.
Статус постоянного или не постоянного участиника определяется модератором форума ИБА.

Ну что мужики как правила? утраивают? или есть другие предложения? ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 29.03.2006 в 20:49
RU Слон ИБА #29.03.2006 20:17
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ПУСТЬ ПЕРВЫМ БУДУ Я!

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА И КОМАНДОВАНИЕ!

ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ, ЧТО Я ИХ ОБИДЕЛ.
ПРОЩАЮ ВСЕХ КТО ВЫСКАЗЫВАЛСЯ В МОЙ АДРЕС НЕКОРРЕКТНО.
НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОСЛЕ МОЕГО ОБРАЩЕНИЯ ВЫ ВСЕ УСПОКОИТЕСЬ И БУДЕТЕ ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ ДРУГУ С УВАЖЕНИЕМ.

VARBAN:
ТЕБЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, ВИДИМО ТОЛЬКО ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

KAV

опытный

Слон-ИБА!

Игорь, я очень рад, что ты снова с нами!!!!!
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Уря-я...!!!! Слон вернулся!
Шшите пристроиться справа?!!!(не только Варбан, мы тож поняли!!) :P
 

KAV

опытный

Игорь, мы (РТО-шники) для тебя полосу по праздничному подсветили. Смотри как светит КНС, горят огни приближения, подхода, а разрешения посадки моргают тебе приветливым зеленым глазом.
 

Vale

Сальсолёт

Уважаемые летчики ИБА - я надеюсь, Слон ИБА примет мои извинения за некорректные слова, сказанные сгоряча в его адрес. Я очень рад, что мы вышли из этого конфликта без потерь.

Я очень прошу Вас не избегать помощи модераторов - и относиться с пониманием к нашим попыткам поддерживать здесь порядок. Если у Вас будут любые вопросы - я всегда готов на них ответить, публично или в личной переписке.

Небо у нас одно.

И пусть число удачных посадок всегда будет равно числу взлётов - у всех нас.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
Александр Леонов +1 (респектус максимус за спич)

И вообще, Александр прав. Заходили бы почаще на другие разделы... Ну хотя бы с "радостей жизни" начните что ли ;D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 75 76 77 78 79 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru