Как выглядит "Ранжир", входящий в ЗРК "Тор-М1"?

Теги:ПВО
 

said

опытный

Как выглядит "Ранжир", входящий в ЗРК "Тор-М1"?
Обнаружил две разные фотки. Поздний вариант смахивает на КП ЗРК "Бук-М1".
 

Aaz

модератор
★★☆
said> Как выглядит "Ранжир", входящий в ЗРК "Тор-М1"?
said> Обнаружил две разные фотки. Поздний вариант смахивает на КП ЗРК "Бук-М1".
У тебя же каталог РОЭ есть: стр.27, верхнее фото. Или какие сомнения есть по поводу этого докУмента?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

said

опытный

Каталог РОЭ у меня забрало начальство, поэтому не помню, что там было.
Вот есть рання фотка Ранжира из ВП _http://pvo.guns.ru/images/sa15/ranjir.jpg
А вот другой вариант _http://warfare.ru/image.aspx?img=0702ey70/update/feb2005/4/ranzhir1.jpg
пишут, что это Ранжир-М
Где правда, брат?
 

Aaz

модератор
★★☆
said> А вот другой вариант _http://warfare.ru/image.aspx?img=0702ey70/update/feb2005/4/ranzhir1.jpg
said> пишут, что это Ранжир-М
said> Где правда, брат?
Вот это фото как раз соответствует каталогу. Текст каталога говорит о том, что в состав комплекса входит 9С737М.
Что касается первого фото, то у меня есть глубокие сомнения, что оно имеет какое-либо отношение именно к "Тору", потому как юзать в составе комплекса два типа шасси - это, мягко говоря, не приветствовалось. Разве что на первом этапе для отработки могли использовать...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MIKLE

старожил
★☆
оо, такая тема всплыла...
объясмните. есть ранжир с РЛС, есть без. чем отличаются?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

buka

новичок
said> Каталог РОЭ у меня забрало начальство, поэтому не помню, что там было.
said> Вот есть рання фотка Ранжира из ВП _http://pvo.guns.ru/images/sa15/ranjir.jpg
said> А вот другой вариант _http://warfare.ru/image.aspx?img=0702ey70/update/feb2005/4/ranzhir1.jpg
said> пишут, что это Ранжир-М
said> Где правда, брат? [»]

это КП от "Бука", никакой это не "Ранжир-М".
"Правильный" :) "Ранжир" на первой фотографии.
 

buka

новичок
MIKLE> оо, такая тема всплыла...
MIKLE> объясмните. есть ранжир с РЛС, есть без. чем отличаются? [»]

"Ранжира" с РЛС "не бывает" :) ; Вы, полагаю, перепутали его с ППРУ-1 (они похожи).
"Ранжир" радиолокационную информацию получает с одной из боевых машин батареи или с вышестоящего КП.
 

Aaz

модератор
★★☆
buka> это КП от "Бука", никакой это не "Ранжир-М".
Еще раз - это машина изображена в каталоге РОЭ.

buka> "Правильный" :) "Ранжир" на первой фотографии.
Т.е. на шасси МТЛБ? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MIKLE

старожил
★☆
просто был большой спор на эту темы, правды не нашли. у Саида на сайте разные фото с одними и теми-же подписями...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

said

опытный

buka>> это КП от "Бука", никакой это не "Ранжир-М".
Aaz> Еще раз - это машина изображена в каталоге РОЭ. [»]
Угу, этот же Ранжир-М также изображен в каталоге Военного Парада 2000 года. В сети есть пдф этого каталога.

 

Aaz

модератор
★★☆
said> Угу, этот же Ранжир-М также изображен в каталоге Военного Парада 2000 года. В сети есть пдф этого каталога.
Кстати, в каталоге РОЭ сама фотография другая - а то у нас вечно по некоторым системам одно фото везде ходит. :)
Так у тебя сомнения все одно существуют?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

said

опытный

вот пдф из каталога ВоенПарада.
У меня сомнений нет! Это и есть Ранжир-М, наверна...
:P
Прикреплённые файлы:
656.pdf (скачать) [69 кБ]
 
 
 

said

опытный

Aaz> Кстати, в каталоге РОЭ сама фотография другая - а то у нас вечно по некоторым системам одно фото везде ходит. :)[»]

Я один тебе вещь скажу, ты только не обижайся! ;)
Забрал я твой каталог РОЭ у руководства, открыл стр.66 с изделием 9С737М, посмотрел на фотку, потом посмотрел на каталог РОЭ, и задумался - где же разница между двумя картинками. Короче, нет там разницы! У тебя - коллаж, т.е. обрезанный от бэкграунда Ранжир-М (так он изображен в каталоге РОЭ) наложен на задник, изображающий березовую рощу. Ракурсы одинаковые. Вот такая петрушка получается, понимаешь? :P

 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Кстати, в каталоге РОЭ сама фотография другая - а то у нас вечно по некоторым системам одно фото везде ходит. :)
said> Я один тебе вещь скажу, ты только не обижайся! ;)
Я тебе еще более умный вэщ скажу: я имел в виду фото из каталога РОЭ и фото у тебя на сайте, оно же - в каталоге МилПарада. Таки они разные. :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Oniks

опытный

Как выглядит "Ранжир", входящий в ЗРК "Тор-М1"?
Обнаружил две разные фотки. Поздний вариант смахивает на КП ЗРК "Бук-М1".
 


Фотография БКП "Ранжир-М" на базе ГМ-5955 ( если не ошибаюсь ) показывает изделие, сделанное по греческому заказу с целью унификации шасси системы. Поставлено в Грецию в количестве 8 штук ( цифру не гарантируюю ). В Российскую армию не поставлялись из-за дороговизны.
Об этом мне сказали на стенде Пензенского радиозавода во время выставки "МАКС-2005".

С уважением.
 

said

опытный

Вот макет "Ранжира-М" со стенда ОАО "Радиозавод", Пенза во время выставки Defexpo-2006, New Delhi

 

Oniks

опытный

Вот макет "Ранжира-М" со стенда ОАО "Радиозавод", Пенза во время выставки Defexpo-2006, New Delhi
 


Так похожий ряд моделей был, по-моему, и на "МАКС-2005" - 9С482М7 ( ПУ-12М7 ), МП-32М1 и 9С737М "Ранжир-М".

Просто мне кажется, "Ранжир-М" в таком исполнении отладили для инозаказчиков и тепер представляют все желающим.

Спасибо.
 

said

опытный

Как мне говорили заводчане - после развала Союза было решено перейти на собственное шасси - взяли у Метровагонмаша "буковское" шасси и сделали по внешнему виду новый "Ранжир", который очень похож на КП зрдн "Бук-М1". Метровагонмаш поставляет шасси и "Куполу" для греческих "Тор-М1". Отсюда и все пошло - для греков унифицировали шасси на национальной основе.
Также сделали свою "Поляну-Д4М1" на своем, не МЗКТшном шасси.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Oniks

опытный

Как мне говорили заводчане - после развала Союза было решено перейти на собственное шасси - взяли у Метровагонмаша "буковское" шасси и сделали по внешнему виду новый "Ранжир", который очень похож на КП зрдн "Бук-М1". Метровагонмаш поставляет шасси и "Куполу" для греческих "Тор-М1". Отсюда и все пошло - для греков унифицировали шасси на национальной основе.
Также сделали свою "Поляну-Д4М1" на своем, не МЗКТшном шасси.
 


Абсолютно логичное решение ! ;D

Единственно, что меня смущает, так это дороговизна - не зря же мужики сказали, что армия их пока не закупает! Как бы все не свелось к частичной замене оборудования БКП на новое с использованием старого шасси МТ-ЛБу.

С уважением.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru