Олимпиада

 
1 2 3 4 5 6 7
RU Олмер #25.02.2006 17:10
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Ну как вам вчерашний хоккей? :-

Слили игру, или как? ???

Не верю я этим полуэмигрантам... :-
 


Слили однозначно.
Вообщем, согласно русской традиции мы способны собраться и навалять кому угодно, а потом... Или в обратном порядке.
Вот на канадчан как звери кидались, а здесь...Ни сил, ни эмоций, ни игры.
Чехи между прочим, тоже слили, мама не горюй. Такого безобразия в обороне у них я и не помню.
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  
RU Олмер #25.02.2006 17:13
+
-
edit
 

Олмер

литератор

А керлинг, это помойму, шотландская игра, а не скандинавская ;D

Зрелище нудноватое, имхо, но временами, когда завязывается тактическая борьба, более менее себе смотрибельное....
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  

Klim

опытный

Слили однозначно.
Вообщем, согласно русской традиции мы способны собраться и навалять кому угодно, а потом... Или в обратном порядке.
Вот на канадчан как звери кидались, а здесь...Ни сил, ни эмоций, ни игры.
Чехи между прочим, тоже слили, мама не горюй. Такого безобразия в обороне у них я и не помню.
 

В последнее время, фины становятся традиционно сильными и неудобными соперниками для нас. И это в основном из-за того, что наша сборная состоит из полуэмигрантов или лигионеров, как вам угодно.
Совсем другой менталитет и стремление к победе. О чём, лишний раз, доказал матч с чехами 0:3.
 

Klim

опытный

А керлинг, это помойму, шотландская игра, а не скандинавская ;D
Зрелище нудноватое, имхо, но временами, когда завязывается тактическая борьба, более менее себе смотрибельное....
 

При всей смотрибельности, ну, какой это к чёрту спорт! Игра, да, но не спорт. Ну давайте все, что ни на есть игры (лапту, в квача, преферанс {при всём моем уважении к нему}, дочки-матери, казаки-разбойники и т.д. и т.п.) притащим на Олимпиаду.
На Олимпиаде должны присутствовать игры, которые культивируют силу, ловкость, меткость, силу воли, выносливость....., что присуще олимпийскому духу.
А для таких игр, как боулинг, кёрлинг и им подобные, если они так восстребованы, создавайте отдельные первенства и чемпионаты.
Конечно, всё это моё личное мнение.
 
RU ИГ0РЬ #26.02.2006 11:16
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

По хоккею: слили наши потому, что играют в канадский хоккей, нет командной игры и скорости, того, благодаря чему начали выигрывать у канадцев с 1956 года. Нет этого сейчас!!! >:(
 

berg

опытный

По хоккею: слили наши потому, что играют в канадский хоккей, нет командной игры и скорости, того, благодаря чему начали выигрывать у канадцев с 1956 года. Нет этого сейчас!!! >:(
 

Если у этой сборной нет скорости … да и умения пасовать там хватает, но вот бороться с «чешским капканом» как не умели так и не умеем, даже в исполнении финов.
 

OTK

втянувшийся

И это в основном из-за того, что наша сборная состоит из полуэмигрантов или лигионеров, как вам угодно.
Совсем другой менталитет и стремление к победе. О чём, лишний раз, доказал матч с чехами 0:3.
 

А как насчет того что у чехов, финнов и шведов этих "полуэмигрантов или легионеров" столько же если не больше чем у русских? Может хватит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет и просто признать что соперники были сильнее, сделать выводы, подготовиться и взять реванш в Ванкувере?
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Умница. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU Олмер #26.02.2006 20:02
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Олимпиаду выиграли в хоккее шведы - вот что значит мыслить стратегически!
Ведь нам они 0-5 проиграли, а затем специально проиграли 0-3 словакам чтоб в четвертьфинале выйти на швейцарцев.
Сэкономили силы и сегодня они финов просто в силовой борьбе превзошли и "перемогли" что называется.
Такие дела.

А наши все выложили на Канаде. Получилась классическая, просто эталонная пиррова победа...
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  

MD

координатор
★★★★☆
Когда Россия играла с Канадой, у моей дочки в школе уроки отменили, и вся школа болела, и дети и учителя. Так вот, что интересно, многие болели за русских... точнее, стали болеть по ходу игры: по ее словам (я сам пропустил игру, не могу оценить) народу не понравилось, как канадцы играли - типа, грубо, не технично, не спортивно. Короче, когда русские выиграли, орали одинаково примерно по громкости - и приветствующие, и огорчившиеся.
Ее учитель математики, мр. Фрэйзер - хороший мужик и очень хороший учитель, один из лучших, но уж очень всерьез хоккей воспринимает - на следующем уроке начал с заявления: "Я был абсолютно возмущен тем, что некоторые их вас болели за Росиию и против Канады. Никаких поблажек на контрольной не ждите, все будет по взрослому... " :D:D:D

На возражение некоторых учеников, что русские показали лучший хоккей и вполне заслуживают поддержки, он заявил, что можно болеть за русских, когда они играют с кем-нибудь другим, или пусть хотя бы и с канадцами, но только не в хоккей. А тут - в хоккее - это вопрос патриотизма и любви к Родине. А для некоторых - еще и оценок за семестр.
 
DE Александр Леонов #15.03.2006 21:27
+
-
edit
 
Интересно кто ж его закрыл?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU ИГ0РЬ #17.03.2006 17:04
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Да я и закрывал, вроде как олимпиада закончилась, а остальное ОФФ... ;)
 
DE Александр Леонов #17.03.2006 17:42
+
-
edit
 
Дык вроде еще паролимпиада идет, и вроде мы там на первом месте.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU ИГ0РЬ #20.03.2006 11:47
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

"Сборная России завоевала первое место в неофициальном командном зачете завершившейся вчера в Турине Параолимпиады-2006. Причем россияне значительно опередили всех соперников как по количеству завоеванных золотых медалей, так и по общему числу наград, сообщает официальный сайт Игр."
- Как Вам удалось добиться такого значительного успеха?
- Хм, а Вы помните, что писала пресса о наших спортсменах после окончания Олимпийских Игр?
- И что?
- Ноги им повыдергать, руки поотрывать, глаза повыколоть!
;D ;D ;D
 
RU ИГ0РЬ #20.03.2006 11:57
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

А если серьёзно, то это шокирует, мужество этих людей:

http://www.rfn.ru/cnews.html?id=88181&sid=54
 
RU ИГ0РЬ #20.03.2006 11:58
+
-
edit
 

Klim

опытный

Братья славяне молодцы, на пятки наступают.
Даже по бронзовым обскакали. :o
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru