[image]

Лукашенко рассказал о деньгах, заработанных на продаже излишков оружия

 

said

опытный

Лукашенко рассказал о деньгах, заработанных на продаже излишков оружия
04.03.2006, 13:30



3 марта в ходе выступления в рамках ІІІ Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко прокомментировал слухи о своих доходах, а также намерения США заморозить его счета заграницей, сообщает БелаПАН.

По словам президента, это "ложь и вранье". Он также сообщил, что попросил подготовить для Госдепартамента справку о своих доходах с указанием личных счетов. "Пусть заберет себе — я так и написал, и оправил это письмо", — заявил А.Лукашенко.

По поводу информации о том, что белорусские власти якобы получили миллиарды долларов от продажи оружия, президент заявил: "В Беларуси нет оружия". "Мы его не производим, чтобы его сегодня продавать, но без наших компонентов не может действовать ни одно оружие", — сказал Лукашенко.

Он отметил, что в республике производят "математику, электронику и оптику для любого оружия", а также рассказал, что на МТЗ возобновлено производство шасси для зенитного и ракетно-пушечного комплекса "Тунгуска". Президент также отметил, что в ходе разоружения Беларусь "восстановила и продала лишние самолеты, танки, автоматы, пистолеты", которые остались с советских времен. "Что на этом б/у заработаешь?", — спросил он. По словам Лукашенко, 50% вырученных денег пошли на модернизацию военной отрасли, остальные — в белорусские банки, откуда их направляли на строительство социальных объектов.

Президент упрекнул представителей оппозиции в том, что они говорят о "миллиардах долларов", которые власти якобы получают от торговли оружием. "И не потому что они знают что-то или хотят что-то лично услышать — это подача их хозяев из-за рубежа", — уверен А.Лукашенко.


   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru