[image]

Компания "Оборонительные системы" займется РЭБ

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 7 марта. (Корр. АРМС-ТАСС). На базе компании "Оборонительные системы" будет создан холдинг разработчиков систем РЭБ, заявил в интервью журналу "Russia/CIS Observer" генеральный директор ОПК "Оборонпром" Денис Мантуров.

"У "Оборонительных систем" есть собственные наработки в области РЭБ - это комплекс радиотехнической защиты, - отметил Мантуров. - Сейчас идет техническая работа по разработке концепции формирования холдинга РЭБ. Окончательные черты структура обретет, я надеюсь, к 2007 году и объединит более 20 предприятий этой отрасли. По нашим оценкам, продажи систем РЭБ не будут уступать объемам продаж вертолетной техники".

Справка:
ОАО "Оборонительные системы" (далее Общество) создано 23 января 1996 года по инициативе группы головных конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов и серийных предприятий - разработчиков и изготовителей средств и систем объектовой ПВО.
Учредителями и акционерами Общества в тот период стали такие предприятия как МКБ "Факел", ЦКБ "Алмаз", Московский НИИ приборной автоматики, Нижегородский НИИ радиотехники, Лианозовский электромеханический завод и ряд других предприятий.
Основные цели создания Общества заключались в интеграции предприятий кооперации, выполнении ими функций головного исполнителя контрактов по модернизации, производству и поставкам такой сложной системы как ЗРС С-300ПМ (ПМУ1), других средств и систем ПВО.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru