[image]

Кто и как на самом деле сбил Ханса "Асси" Хана?!

Теги:авиация
 
BY Василий Бардов #11.03.2006 14:06
+
-
edit
 
Интересует ли кого нибудь эта тема и у кого какие будут версии (интересуют конкретные источники информации).
Я насчитал трёх претендентов на "крестоносца" Хана:
- "Сашка Шишкин" (как его называет его командир капитан Долгушин),
- Гражданинов со своим ведомым,
- пилот Ил-2 Бегельдинов (оказывается он ещё жив!).
Предлагаю обменяться в этой ветке своими источниками информации и проанализировать, кому следует верить в данном вопросе.
Один из источников информации - книга Полунина "Боевые маршруты".
Мною найдены свидетели допроса Хана - Сергей Долгушин, Степан Микоян и их товарищи (остальных как я понял уже нет в живых).
- первая беседа с Ханом как говорит Долгушин состоялась прямо в их столовой (где ужинала четвёрка Долгушина после боя когда они сбили троих из четвёрки Хана а четвёртый удрал),
- вторая беседа с Ханом - его первый неофициальный допрос произошёл в штабе полка Василия Сталина. Это утверждают Сергей Долглушин и Степан Микоян. Проводил допрос зам. Василия Сталина - Бабков. Долгушин присутствовал при этом допросе, а Степан Микоян переводил с немецкого вопросы и ответы.
Очень любопытно и правдоподобно объяснение Долгушина (и косвенно это подтверждает и Степан Микоян) почему Хан до своей смерти в 1984-м году твердил что его сбила зенитка :-)

Вобщем добро пожаловать в тему и жду ваши материалы и соображения по этому поводу.
Хочется восстановить справедливость и чтобы как говорят в таких случаях "награда нашла своего героя" (я имею в виду давно пора определиться кто же на самом деле сбил Хана и что послужило причиной его "отказа двигателя и аварийной посадке на территории противника и всятия его в плен").
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru