[image]

Указ президента не предусмотрел ни премий, ни госнаград.

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

В конце прошлого года президент Владимир Путин подписал указ о принятии на вооружение уникального стратегического авиационного комплекса Ту-160, прозванного за цвет и гибкость форм "Белым лебедем". Созданный еще в начале 80-х самый мощный российский бомбардировщик - основа авиационной составляющей стратегических ядерных сил сдерживания - почти 18 лет находился в опытной эксплуатации. Это значит, что все это время летавшие на нем строевые летчики ВВС считались испытателями.
Самолет стоит на передовой технического прогресса, - рассказывает директор по общим вопросам ОАО "Туполев" Александр Затучный. - Именно по этой причине его долго не могли принять на вооружение. Военные постоянно требовали, чтобы мы испытывали все новые и новые системы. Этот процесс идет и сейчас.Единственное, что так и осталось за скобками события, это творческий коллектив, трудившийся все эти годы над созданием бомбардировщика. Как посетовали в ОАО "Туполев", принятие на вооружение Ту-160 так и не было, как это полагалось в советские времена, оценено государством. Указ президента не предусмотрел ни премий, ни госнаград.По словам командующего стратегической авиацией Игоря Хворова, в этом году ВВС получат первый из двух новых бомбардировщиков Ту-160, специально модернизированных под применение бомбового вооружения. За раз бомбардировщик поднимает 45 тонн боевой нагрузки.Благодаря этому машину станет возможным применять для выполнения антитеррористических задач. Вообще же заложенный в "Белого лебедя" технический потенциал позволит эксплуатировать машину не менее чем до 2050 года, а может, даже и дольше. Ведь ничего похожего в мире ни у кого нет и, как считают эксперты, вряд ли появится.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
За раз бомбардировщик поднимает 45 тонн боевой нагрузки.Благодаря этому машину станет возможным применять для выполнения антитеррористических задач.
 


ух! жирный террорист пошел! ;D
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru