[image]

Банк Москвы одобрил лимит принятия кредитных обязательств для «Концерна ПВО «Алм

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

said

опытный

Банк Москвы одобрил лимит принятия кредитных обязательств для «Концерна ПВО «Алмаз-Антей»

Банк Москвы продолжает активное сотрудничество с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. В прошлом году клиентом Банка стал «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», в который входит 46 промышленных и научно-исследовательских предприятий и организаций.
В четвертом квартале 2005–первом квартале 2006 гг. Банком Москвы принято решение о кредитовании предприятий оборонно-промышленного комплекса на сумму более $ 330 млн, в том числе установлен лимит принятия кредитных обязательств на ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» в сумме $ 150 млн.

Как уточнил Генеральный директор Департамента корпоративного и инвестиционного бизнеса Банка Москвы Андрей Шалабаев, «в рамках установленного лимита Банком Москвы было принято положительное решение о кредитовании машиностроительного КБ «Факел» имени академика Грушина, входящего в состав данного Концерна, в сумме $ 75 млн на осуществление расходов по исполнению экспортных контрактов».

«Концерн ПВО «Алмаз-Антей» выполняет важные задачи по разработке, производству, модернизации, реализации, сопровождению эксплуатации, ремонту и утилизации для федеральных государственных нужд и иностранных заказчиков систем, комплексов, средств противовоздушной и нестратегической противоракетной обороны. Концерн осуществляет специальные экспортные поставки почти в 50 стран Азии, Африки, Южной Америки и Европы.

В настоящее время согласно директиве Правительства РФ, в «Концерне ПВО «Алмаз-Антей» происходит комплексное реформирование, которая позволит до 2008 г. создать высокоэффективную, конкурентоспособную структуру, объединяющую разрабатывающие, промышленные и сервисные предприятия.

Банк Москвы уверен, что финансовое сотрудничество послужит гарантией выполнения госзаказа и поможет вывести «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» на качественно новый уровень развития, укрепив его позиции на мировом рынке.


Центр общественных связей
13-03-2006 Физическим лицам :: Банк Москвы
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru