[image]

Провокация: каким нужно было делать МиГ-29 или новый русский истребитель

Теги:авиация
 
1 2 3 4

MIKLE

старожил

У чуть увеличенный F-16 чем Вам не угодил? :P
 


под Миг-23 я скорее имел ввиду массо-габариты... потому как у нас не "труб" практически однодвигательного ничего небыло. только ЕМНИП пылесос на базе миГ-21...
   

Aaz

модератор
★★☆
под Миг-23 я скорее имел ввиду массо-габариты... потому как у нас не "труб" практически однодвигательного ничего небыло. только ЕМНИП пылесос на базе миГ-21...
 

Ну, почему же - Е-8 на Микояна существовал, хотя и не довели до ума в свое время.
   

MIKLE

старожил

Ну, почему же - Е-8 на Микояна существовал, хотя и не довели до ума в свое время.
 

его под ником пылесос я и имел ввиду :)
   
RU Владимир Малюх #21.03.2006 15:10
+
-
edit
 
... - а потом можно будет и супермонстры разрабатывать
 


НЕскромный вопрос - а это-то зачем? ::)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вообще тема легкого, не обязательно однодвигательного, универсального самолета - весьма перспективна. Особенно в свете высокоточного оружия - там где раньше надо было на Су нагрузить 8000кг бомб, теперь можно обойтись одним КАБ-500 - и надвигающегося ценового кризиса в авиастроении.
Вообще период 100миллионых монстров лучше переждать...и выпрыгнуть из засады с БПЛА на перевес ;)

Ник
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

А что, РД-33 на тот период был в намного лучшем состоянии? Что-то по истории его разработки у Вас есть? Насколько я знаю, РД-33 вначале действительно опережал по срокам разработки АЛ-31Ф, но вот Госы обоих двигателей закончили в 1985 г., если я не путаю.
 


Поразмыслив немного пришел к выводу что Вы правы, когда начали проектировать 9-12 и Т-10 движки что для того что для другого были в проекте и то что разработка АЛ-31Ф тормознет до первых летных двигателей в 1979, а летный РД-33 будет готов в 1977, предугадать было невозможно.

Насчет госов не знаю, надо искать, а серия РД-33 пошла с 1981го.
   

ttt

аксакал


НЕскромный вопрос - а это-то зачем? ::)
 


Надо будет все таки со временем какой то противовес F-22. Конечно только если деньги будут - а их можно с экспорта легких заработать

Плюс при нашем геополитическом раскладе какую то замену Ту-22М очень неплохо, для этих задач и стелс технология пригодится

   

Aaz

модератор
★★☆
когда начали проектировать 9-12 и Т-10 движки что для того что для другого были в проекте и то что разработка АЛ-31Ф тормознет до первых летных двигателей в 1979, а летный РД-33 будет готов в 1977, предугадать было невозможно.
 

Воистину... Причем ничто не мешало и однодвигательную машину начинать отрабатывать на АЛ-21. Все равно первые этапы - это устойчивость / управляемость, причем большей частью на дозвуке, а на АЛ-21 можно было и на сверхзвук ходить, пусть и не максимальный.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

A если прoдoлжaть aпгрейдить МИГ-23? МЛД был весьмa неплox. Oтрезaть ему крылo изменяемoй геoметрии, срaзу уменьшится мaссa и oсвoбoдится кучa местa, прaвдa не смoжет дoлгo летaть нa сверxзвуке нa мaлoй высoте.
   
RU Северный #22.03.2006 19:29
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
A если прoдoлжaть aпгрейдить МИГ-23? МЛД был весьмa неплox. Oтрезaть ему крылo изменяемoй геoметрии, срaзу уменьшится мaссa и oсвoбoдится кучa местa, прaвдa не смoжет дoлгo летaть нa сверxзвуке нa мaлoй высoте.
 


Как вы это себе представляете?ПМСМ это уже другая конструкция будет.
Предложеная вами "концепция" это 1 шаг вперед,три шага назад.Бредовая идея какая то.
Если я ошибаюсь пусть зубры поправят. ::)
   

Aaz

модератор
★★☆
Если я ошибаюсь пусть зубры поправят. ::)
 

Я, правда, не зубр, а мамонт, но поправлять все равно не буду... :)
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

A если прoдoлжaть aпгрейдить МИГ-23? МЛД был весьмa неплox. Oтрезaть ему крылo изменяемoй геoметрии, срaзу уменьшится мaссa и oсвoбoдится кучa местa, прaвдa не смoжет дoлгo летaть нa сверxзвуке нa мaлoй высoте.
 


А что там агрейдить? Там придется полностью новый самолет сделать - убрали ИГ, зачем тогда этот нетехнологичный, тяжелый но зато прочный стальной бак-отсек с балкой центроплана на котором все держится? Ну дальше пошло и поехало. В результате будет Mirage F-1 ;)
   

YYKK

опытный

Ну почему, МиГ-23 было куда улучьшать, если вспомнить что это венец линии начатой МиГ-15 :)
Вот только опять всё в ТЗ упирается. Требования по тяговооруженности, скороподъемности, вооружению останутся аналогичными МиГ-29?
   
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

Товариши хватит улучшать,хватит добавлять,производите новое,НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ,а если нет,тогда закупаем F-22 и не морочим себе голову. >:(
   
RU Владимир Малюх #23.03.2006 08:25
+
-
edit
 
Надо будет все таки со временем какой то противовес F-22.
 


Тупо биясь головой об стенку - А ЭТО ЗАЧЕМ? Куму это надо? :o


Плюс при нашем геополитическом раскладе какую то замену Ту-22М очень неплохо, для этих задач и стелс технология пригодится
 


При нашем "геополитическом раскладе" и Су-34 вликоватт выходит. Или снова мним себя империей грозящей всем и вся? А нафига оно нам, грозить-то?
   
RU Северный #23.03.2006 08:26
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Товариши хватит улучшать,хватит добавлять,производите новое,НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ,
 

В ОАК поди разберутся что им делать.

а если нет,тогда закупаем F-22 и не морочим себе голову.
 

Сие нетрудно реализовать.Вам только надо эмигрировать в Японию.

Вы смысл темы понимаете?Объясняю.
Владимир Малюх выложил фотографии и высказал мнение что такую конструкцию можно рассмотреть как вариант ЛФИ,обсудить на форуме.
Т.к. на данный момент неизвестно как будет выглядеть ЛФИ и будет ли он вообще.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

При нашем "геополитическом раскладе" и Су-34 вликоватт выходит. Или снова мним себя империей грозящей всем и вся? А нафига оно нам, грозить-то?
 

- Просто страна очень обширная и протяжённая, её север, центр и восток не так уж перегружены аэодромной сетью, откуда косяком могли бы танкеры взлетать... :)
Требуются самолёты с хорррошей дальностью - а это, как ни крути, получаются довольно большие самолёты... ::)
   
RU Владимир Малюх #23.03.2006 17:10
+
-
edit
 
Требуются самолёты с хорррошей дальностью - а это, как ни крути, получаются довольно большие самолёты... ::)
 


Или самолеты с большими баками :P
   
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

Партия прикажет,и без баков далеко летать будете. ;D
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Или самолеты с большими баками :P
 

- Но нельзя повесить н маленький самолёт очень большие баки! :D
И уж совсм нельзя повесить на маленький самолёт и большие баки, и вволю вооружения... :)
   

MIKLE

старожил

- Но нельзя повесить н маленький самолёт очень большие баки! :D
 


так маленькому очень большие и не нужны :)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

так маленькому очень большие и не нужны :)
 

- Маленький не пролетит далеко, законы природы мешают... :D
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

- Но нельзя повесить н маленький самолёт очень большие баки! :D
И уж совсм нельзя повесить на маленький самолёт и большие баки, и вволю вооружения... :)
 


Это критика закупочной политики IAF? ;D

   
Это сообщение редактировалось 23.03.2006 в 23:48
RU spam_test #24.03.2006 09:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠☠
- Но нельзя повесить н маленький самолёт очень большие баки! :D
 

глядя на Мираж 2000 в тремя "Бидонами"
как то появляется крамольная мысль, что можно. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #24.03.2006 10:52
+
-
edit
 
- Но нельзя повесить н маленький самолёт очень большие баки! :D
И уж совсм нельзя повесить на маленький самолёт и большие баки, и вволю вооружения... :)
 


На не совсем маленький- баков вешается уже вдосталь :) Ну, например крнформные... Представь себе такие на Су-34 например, боле чем реальность.

А "вооружение вволю" тоже не всегда нужно, т.к. порой его просто применить не успевается. Это разве что с В-52 росыпью бомб насыпать на голову.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru