Задача для военных теоретиков

Теги:флот
 
RU sergey_manakov #27.03.2006 20:41
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Предположим, необходимо перерезать морскую торговлю(подвоз промышленных товаров) США - какие варианты?

Условия(в порядке важности)

1.Без ОМП
2.Анономно
3.Без больших ч/ж
4.Одним ударом
5.Возможно дёшево

Идея возникла после посещения США и знакомства с устройством тамошней экономики. ;D
 
UA ДОКТОР #28.03.2006 06:08
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Минами китайского производства с подводных лодок на подходах к портам ;D
 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Подлодкам залечь на маршрутах танкеров и других судов и боевым пловцам лепить магнитные мины с часовым механизмом - фиг когда найдут, кто и где прилепил ;D ;D

Либо взять морской контейнер, нагрузить взрывчаткой с часовым механизмом и отправить судно - только вряд ли оно куда дойдет ;D ;D

Короче, способов придумать можно много, только на фиг это кому надо? Воплей будем много - толку мало
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Где-то с неделю назад был тут один топик "Возможен ли современный капитан Немо?" или что-то в этом духе. То же, только в профиль.

Ну кому нужно сечас, чтобы рухнула американская экономика, кроме КНДР разве только.
Обвалим американский рынок - сами в России пожалеем. Чертова взаимозависимость...

Был такой апокалиптический сценарий - с дипломатической почтой страны третьего мира(которую никто не проверяет, потому как нельзя шмонать дипломатическую почту) ввести в Нью-Йорк (типа в штаб-квартру ООН) маленький ядерный фугас (всего-то килограмм на 50, зато килотонн на 20) и рвануть. Анонимность полная, концов не найдут, эффект потрясающий.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Можно еще проще - культуру сибирской язвы.
И распылить в метро.
Но поплохеет и впрямь всем.
 
RU sergey_manakov #28.03.2006 15:47
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Нее. Смыл-то весь в том, чтоб перекрыть экономику, но не устраивать геноцид.
Я США сильно не люблю, но людей жалко.
К тому-же протащить ядреную бонбу или заразу какую и не оставить следов крайне сомнительно.
 

au

   
★★☆
Эта тема тут долго не продержится.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Эта тема тут долго не продержится.
 


У меня есть мысль (одн.шт.) и я ее думаю :) Но это совершенно отдельный топик и тема

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru