Чертежи кораблей

1 24 25 26 27 28 112

gluk

опытный

А что такое есть - "чертежи Шульца"? ??? :)

Лет двадцать назад появлялись чертежи этой фирмы из ФРГ очень приличного качества. Сужу по Кенигу (хотя есть вопросы) и Шарнхорсту. Но может я и ошибаюсь с определением их происхождения. Но подпись Шульц. Кстати, башни выше похоже с этих простыней, да и рубка тоже.
больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  
+
-
edit

Kronma

опытный

Башни, "теория" и боевые рубки - с чертежей Гюнтера Тренка, изданных в 1967 году. :)
Они безошибочно определяются по вензелю "GT" в правом нижнем углу чертежа.
Про Шульца, признаться, никогда не слышал. Было бы очень любопытно глянуть...
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  

gluk

опытный

Башни, "теория" и боевые рубки - с чертежей Гюнтера Тренка, изданных в 1967 году. :)
Они безошибочно определяются по вензелю "GT" в правом нижнем углу чертежа.
Про Шульца, признаться, никогда не слышал. Было бы очень любопытно глянуть...

По большому счету мне абсолютно все равно кто автор чертежей, если они у меня есть. Если ты считаеш себя в этих вопросах более компетентным, то я полностью согласен. От меня не убудет, а если тебе прибудет, то я за тебя рад. На чертежах подпось HANS JOAHIM
SCHLZ D-3180 WOLFSBURG, а разбираться в их авторстве у меня нет желания.
больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  

villi

аксакал

Лучше всего будет если уважаемые Kronma и gluk выложат на всеобщее обозрение
и Кенига и Шарнхорста (от Шульца и не только), а мы уж будем рады и тому и другому! :)

+
-
edit

Kronma

опытный

По большому счету мне абсолютно все равно кто автор чертежей, если они у меня есть. Если ты считаеш себя в этих вопросах более компетентным, то я полностью согласен. От меня не убудет, а если тебе прибудет, то я за тебя рад.

Ты что, вроде как, обидку кинул? Напрасно... ;D
О компетентности тут и речи не идёт. Я просто написал о том, что вижу - об авторе этих конкретных чертежей. И всё... :)

На чертежах подпось HANS JOAHIM SCHLZ D-3180 WOLFSBURG, а разбираться в их авторстве у меня нет желания.

А чего тут разбираться-то? Раз написано SCHULZ, значит так и есть. :)
Кстати, имено в Wolfsburg-е расположена контора, в своё время издававшая чертежи кораблей Кайзеровского флота, нарисованные в масштабе 1:125. Как правило - 4...5 листов формата А0-А1. (Теория, виды и планы, лист деталировки).
У тебя, случайно, не такие? :)

gluk

опытный

KRONMA. Ты что, вроде как, обидку кинул? Напрасно...
О компетентности тут и речи не идёт. Я просто написал о том, что вижу - об авторе этих конкретных чертежей. И всё...

Извини, видимо погорячился.

Насчет Кенига - в понедельник отдал сканировать. Как тока, так и сразу. А с Шарнхорстом сложнее. В свое время у меня его "засмотрели" в усмерть. Но поищу у знакомых.
Ветераны корабля выставили на своем сайте. Интересует или нет? Я спрашиваю потому, что российский трафик для метя лимитированый и его лучше использовать с пользой для обчества. Там еще около 25 кодров.
Прикреплённые файлы:

+
-
edit

Kronma

опытный

А с Шарнхорстом сложнее...Ветераны корабля выставили на своем сайте. Интересует или нет?

За предложение - спасибо! :), но, как я теперь понял, речь идёт о Шарнхорсте II, о Кригсмарине. Признаться, этот период времени меня интересует в меньшей степени - нельзя объять необъятное... :)
Вот, если бы это был тот, первый Шарнхорст... ::)
И всё равно, ещё раз спасибо! Буду ждать Кёнига!
Вот ещё одни производители чертежей, из Нюрнберга - MIBA-VERLAG.
Их отличительная особенность - совмещение бокового вида с продольным разрезом, показанным пункиром. По сути, это просто перерисовка подлинных чертежей (чем они, собственно и хороши!).

Прикреплённые файлы:

villi

аксакал

ЭМ Настойчивый -4.

А Шарнхорсты интересны оба!!!!!
Прикреплённые файлы:

RU Shura1971 #06.04.2006 09:57
+
-
edit

Shura1971

новичок

Есть, но уже недели две не могу их пропихнуть. Ни в зипе ни в раре ни в джепеге.

А может тогда через какой-нибудь файлообменник? Типа рапидшары?

gluk

опытный

А может тогда через какой-нибудь файлообменник? Типа рапидшары?

Здесь что то со сканированием. По почте тоже не воспринимается. А там всего одна страница, но неплохая.
+
-
edit

uaw233

втянувшийся

Здесь что то со сканированием. По почте тоже не воспринимается. А там всего одна страница, но неплохая.

Ask more designs of this ship type. Thanks ;);)

RU Shura1971 #06.04.2006 14:23
+
-
edit

Shura1971

новичок

СПАСИБО! :D

Ценная схемка.. Хотя, (поскольку тоже Ask more designs ;) ) должен заметить, что не без косяков..

gluk

опытный

Стремление к совершенству - єто хорошо.
Любителям старины. Попробую так.

gluk

опытный

Всего частей 8.

gluk

опытный

Это линейный крейсер.

gluk

опытный

Почемуто только по одному файлу пристегивается.

gluk

опытный

5

gluk

опытный

6

gluk

опытный

7

gluk

опытный

Кто соберет, сообщите как получилось. Второй лист отправлю.
RU Андрей Кр #06.04.2006 16:45
+
-
edit

Андрей Кр

втянувшийся
Спасибо большое, прекрасно собралось. Ждем второй лист с нетерпением.. :D

gluk

опытный

Попробуем. Остальное завтра.
Прикреплённые файлы:

villi

аксакал

РПКСН из какого-то "М-К".
Прикреплённые файлы:

gluk

опытный

2
Прикреплённые файлы:

gluk

опытный

1-5
1 24 25 26 27 28 112

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru