ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 78 79 80 81 82 153

Vale

Сальсолёт

ЗЕРО, ЗЕРО, ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ, ПРОТИВНИК В КВАДРАТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ВЫ РАБОТАЕТЕ ПО СВОИМ!

КАК СЛЫШНО, ЗЕРО?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Слышу хорошо, но...не понял? Я отработал? Вроде нет...товарища сваво с возвращением поздравил...Мож бомбочка какая отчепилась случайно? ???
Ща проверю....Нет, всё на месте! Показалось Вам... :o
Или это типа: 1 -е апреля? ??? :P
А в квадрате этом..как и в соседних...ни своих, ни чужих давно уж нет :-[

З.Ы.
Вообще, даже и не знаю теперь, как относиться к предыдущему посту?...учитывая, что его автор-координатор? ???
Это что-модераториал? хм, обычно цветом выделяют...а тут размером шрифта...непонятно :o
Крайняя неделя прошла с таким не известным ранее чуством...так наверное чуствуют себя сексуальные партнёры в спальне со стеклянными стенами :o
Хотя, некоторым нравится. ;D
Мне нет. :(
Устал :-[
Надоело. :'(
Беру тайм-аут. :-X
На неопределённый срок. ::) :o :-[ :-X :- :-* :'(
 

Vale

Сальсолёт

Отвечаю: то, что не красным - как правило, не замечание. То- что КРУПНЫМ шрифтом - это просто громко.

Зеро, мне просто не нравится, когда о ком-то на Авиабазе говорят вот это
> 11 минусов от противника

Вашего противника на Авиабазе нет, по крайней мере в заметных количествах. Минусы вы, я думаю, получили в основном не за то, что вы говорили, а за то, как...

Вылезайте из "окопа". Там сыро и неуютно.

А если вы предпочитаете смотреть на собеседника через прицел... что ж, рано или поздно он тоже возьмёт вас на мушку, и вот тогда модераторы будут вынужденно применять то самое правило "разберусь как попало, накажу кого не следует". Поскольку сначала важнее прекратить свару, чем разбираться, кто первый в кого стулом кинул. Если это вообще нужно разбираться- кто первый.

Удачи.

Да, насчёт стеклянных стенок. Ваш постинг читает не только Ваш адресат, но и ВЕСЬ МИР.
ВЕСЬ. От Кремля и Лубянки до Белого Дома и Лэнгли. ;D
Наш форум индексируется самой популярной в мире поисковой системой - Google.
А если вам казалось, что это междусобойчик - так это действительно, только казалось.
Селяви, как говорят французы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 01.04.2006 в 19:44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Vale
Зеро, мне просто не нравится, когда о ком-то на Авиабазе говорят вот это
> 11 минусов от противника

Мысль "отрицательная оценка противника-это плюс" "украдена" мною у известного персонажа (даже опасаюсь назвать его...сочтут за обсуждение отсутствующего) на его персональном топике...Там никому в голову не пришло считать это криминалом...и это правильно


Минусы вы, я думаю, получили в основном не за то, что вы говорили, а за то, как...
Речь шла не о моих минусах...у меня их крайне мало...к сожалению


Вылезайте из "окопа". Там сыро и неуютно
.

Я уже давно вылез...более того, пытался вытащить оттуда других(прочтите мои постинги после известных событий)

Поскольку сначала важнее прекратить свару, чем разбираться, кто первый в кого стулом кинул.

См. выше

Ваш постинг читает не только Ваш адресат, но и ВЕСЬ МИР.

Я это знаю, иначе писал бы адресату в личку или на "мыло"...но это скучно
Но...одно дело "читают", и совершенно другое-"правят", "одёргивают".и т.д., причём, когда за дело-нет возражений
Но когда на ровном месте? А крайний я расцениваю именно так и никак иначе, чтобы углядеть там криминал, необходимо иметь очень богатое воображение...
Вы не слышали моей интонации, её заменяют смайлы...Вы этого не можете не знать...однако ж...

Удачи.


Взаимно




 

Vale

Сальсолёт

Зеро, к сожалению, вне подфорума ИБА приходится быть немного "сдвинутым" на тему корректности. На Авиабазе и так довольно либерально с этим, на грани бардака (конечно, у каждого свои критерии, я понимаю)... Но скажем - на sukhoi.ru ещё строже.
Наши модераторы (и я тоже) по-моему, всегда готовы принять меры к смягчению и разрешению конфликтов.
Поэтому - давайте будем поддерживать порядок вместе. Ей- Богу, последнее, чего хочется- это выписывать штрафы и успокаивать оппонентов. И штрафуемым плохо, и модераторам... :(

Кстати, тот самый топик, в котором разгорелся тот самый сыр-бор - он сейчас, по-моему, входит в число самых интересных топиков базы. Просто потому, что несколько пилотов поделились реальным опытом, без переходов на личности оппонентов и без заявлений в стиле "мы круче, потому что потому-и вот".

Ей-Богу- ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А я и не собирался жить не дружно...ей-Богу, даже в мыслях не было :o
И если б Вы не акцентировали внимание на моём безобидном постинге, то я уверен, что абсолютное большинство на него не обратили бы внимания...так, обычный флуд, как и вся эта ветка :P:P
Так. что, Ваша реакция вызвала обратный эффект... ИМХО
Удачи :P
 

Vale

Сальсолёт

Зеро, извините, но мне всё же виднее - к чему какой постинг ведёт ;)
"Опыт, сын ошибок трудных" :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Слон ИБА #01.04.2006 22:10
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Крайняя неделя прошла с таким не известным ранее чуством...так наверное чуствуют себя сексуальные партнёры в спальне со стеклянными стенами

Эт точно.
Только еще и со стеклянным прибором :o :o
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Vale

Сальсолёт

Ну что поделать - за пределами гарнизонного городка Подфорумиба ;) водятся дикие звери... :D

И жизнь там совсем не такая, как внутри него.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 01.04.2006 в 22:28
RU Слон ИБА #01.04.2006 23:00
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро:
тебя можно поздравить - пенсион повысили???
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Модераториал!!! за повторное обсуждение на форуме ИБА не постоянных участников форума ИБА - Хану повторное предупреждение, дальше будет только R/О на 3 дня

Пост соответствено отправлен в соответствующее место http://forums.airbase.ru/index.php/topic,37936.0.html


Хан
Назипыч блин, теперь видно что ты не читатель, ты писатель.
Придется правила закреплять в важных темах, вот уж никогда не думал что для ИБАшников это будет нужно :(

http://forums.airbase.ru/index.php/topic,37935.0.html
 


Во-первых я никого не обсуждаю, а сказал мужикам что вернулся к своим родным и обьяснил почему, закрывай хоть совсем.Бей своих чтобы чужие боялись. Ты Вуду сначала пасть закрой с болхолдером. Нас обзывыают и обвиняют в неуважении к чужому мнению и чужой стране.А сами? Я высказываю своим свое мнение и только, тем кто меня поймет.
А для тех кого я по твоему обсуждаю много чести было бы, я их не знаю. Почему не трогаю милитариста или схама с тико? Потому что и они не хамят. Закрывай, деньги на вотку сэкономлю и сохраню зрение >:(
 
Это сообщение редактировалось 02.04.2006 в 01:39
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро, к сожалению, вне подфорума ИБА приходится быть немного "сдвинутым" на тему корректности. На Авиабазе и так довольно либерально с этим, на грани бардака (конечно, у каждого свои критерии, я понимаю)... Но скажем - на sukhoi.ru ещё строже.
Наши модераторы (и я тоже) по-моему, всегда готовы принять меры к смягчению и разрешению конфликтов.
Поэтому - давайте будем поддерживать порядок вместе. Ей- Богу, последнее, чего хочется- это выписывать штрафы и успокаивать оппонентов. И штрафуемым плохо, и модераторам... :(

Кстати, тот самый топик, в котором разгорелся тот самый сыр-бор - он сейчас, по-моему, входит в число самых интересных топиков базы. Просто потому, что несколько пилотов поделились реальным опытом, без переходов на личности оппонентов и без заявлений в стиле "мы круче, потому что потому-и вот".

Ей-Богу- ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! :D
 


Я бы мог сказать что Вы передергиваете, но ты нагло врешь.
Сначала было слово... Но это "слово" было грубое поливание грязью советских ВВС и их летчиков, Прочитай всю ветку сначала.Нигде лично я не умалял роли израильских ВВС. А во опоненты наоборот.Они крутые а тупых арабов учили тупые совки и даже выпускники школ у нас бестолковые и коэффициен интелекта ниже. Кто расисты тогда? Или мне самому сюда сноски сделать и заставить извиниться?
Если мы здесь не нужны, то извольте. Опять политика двойных стандартов? А пугать меня репресиями не надо, обойдусь без детского сада. Насчет давайте жить дружно: мне в моих 53 с кем-то чего-то здесь делить как-то не актуально, только вот истина дороже. Зато теперь я точно уверен, что в этой стране мне делать нечего, хоть и зовут. Не мою дуть в общую дудку, всегда исполняял свою партитуру. Так что пользу извлек.
А позовут с противоположной стороны, так теперь после твоего наезда точно не откажусь. Хотя врядли уже, моложе есть, а искренне жаль, я б не промазал,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ

Мужики звыняйте, хотел пообщаться, наконец со своими но не выходит, будем на мыло, пишите если время есть
А что с Пашей? Паша держись.
Держим за тебя кулаки

Вовка,читал я твое письмо, но не успеваю от наездов отбиваться.
 
Это сообщение редактировалось 02.04.2006 в 01:43

Vale

Сальсолёт

ХАН, я вынужден просить вас не писать в любые подфорумы, кроме этого.
Так будет спокойнее всем. Я не могу позволить вам общаться с остальными форумчанами свысока и командным языком. Там это не позволено никому (включая владельца сайта, замечу) - и я "в упор не вижу" возможности сделать для вас исключение. Если вы что-то там напишете, то постинги, которые будут содержать переходы на личности и национальности собеседников... я просто буду скидывать не в отстойник, а в спец-тему подфорума ИБА. Если будет на то разрешение Александра Леонова.

Очень жаль, что вы так и не смогли понять то, что поняли многие ваши коллеги. Когда поймете- добро пожаловать к нам опять.

P.S.Не одному вам от лица государства Российского говорили, что "вы теперь не-наш". Это не повод видеть врагов во всех, кто думает по каким-то вопросам хоть немного не так, как вы.



"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 02.04.2006 в 04:46
DE Александр Леонов #02.04.2006 08:15
+
-
edit
 
ТО ХАН
Во-первых я никого не обсуждаю, а сказал мужикам что вернулся к своим родным и объяснил почему, закрывай хоть совсем. Бей своих чтобы чужие боялись. Ты Вуду сначала пасть закрой с болхолдером. Нас обзывают и обвиняют в неуважении к чужому мнению и чужой стране .А сами? Я высказываю своим свое мнение и только, тем кто меня поймет.
А для тех кого я по твоему обсуждаю много чести было бы, я их не знаю. Почему не трогаю милитариста или схама с тико? Потому что и они не хамят. Закрывай, деньги на вотку сэкономлю и сохраню зрение злость
 

ТО Хан Низачет тибе :P
1.Я модератор на нашем форуме и считаю что лупить кого-нибуть даже ИБашников на других форумах не имею никакого морального права;
2.Насчет ВУДУ и болхолдера читай первый пункт :P и вообще почему это я за тебя должен делать твою работу, а ведь это работа, закрыть кому-нибуть пасть и не получить за это бана, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую ;D
3.Я тебе замечания давал не за твое мнение, и не за стиль общения, а за то, что обсуждаешь в не положенном месте (на ИБА можно гавкаться только со своими, потому что мы все друг друга знаем, и адекватно с реагируем), для того чтобы костерить других есть форум с персоналиями я ссылки уже давал, че тебе мешает запостить в топик ВУДУ все что ты о нем думаешь а потом дать ссылочку на этот пост всем кому пожелаешь хотя бы и в этом топике.
4.Наезд на меня тоже тибе не засчитывается, видишь ли Назипыч, что бы меня разозлить надо очень сильно постараться а ИБАшникам ИМХО это вообще нереально (о выдал военную тайну) ;D Таки остается только формальный подход, но по отношению к себе я его не применяю, даже при самовольном модерировании постоянными участниками форума ;D

Твой наезд на Вале то жа не засчитывается как обсуждение, потому что он постит здесь как модератор только в мое отсутсвие, а в этот раз он не модерирует а участвует в разговоре, и ИМХО разговор едет в рамках принятых для постоянных участников :P, если ты читал новые правила там есть такая фраза
Статус постоянного или не постоянного участиника определяется модератором форума ИБА.
 
было бы глупо мне как юристу не оставить себе лазейку в правилах ;D


Так шта извини конечно Назипыч, но Бан в ИБА ты еще не заработал, ;D

Мужики звыняйте, хотел пообщаться, наконец со своими но не выходит, будем на мыло, пишите если время есть
 

Неа ни дождешся, мы тебя не извиняем а даже наоборот ;D не выходит у него блин, надо что бы выходило :P тунеядец ???

Теперь про бан в НеИБА (как ни странно Назипыч это две большие разницы)
Вале я на создание спец темы не согласен, нам реинкорнация раздела "Пропаганда" не нужна, ИМХО вполне хватает отстойника.
И у меня есть просьба в отношении действий Хана за пределами форума ИБА, смотри реакцию собеседников на его посты, если нет явной негативной реакции т.е. никто слюной не брызжет в ответ, то ИМХО может не торопится с банном то?
Всегда надо давать возможность устаканиться самостоятельно, ИМХО в случае с ханом это срабатывает.

Хан, Назипыч, ИМХО смысл поста Вале в том, что по нашему говоря ты уже там заработал предпосылку (а по моему таки не одну ;D) поэтому продолжение банкета в том же духе может окончится Р/О на пару дней и я и Вале это очевидно не хотим, что бы это было для тебя неожиданностью и повлекло психические или физические страдания, короче моральный вред ;D
Но если ты морально готов..... тады не обижайся, хотя я бы пару дней обождал :P
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 02.04.2006 в 14:51
RU кщееш #02.04.2006 08:33
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Сорри -я пьяный!
но это не значит!
я все четко!
а о чем речь- не понимаю!

 
DE Александр Леонов #02.04.2006 08:54
+
-
edit
 
Просто ИБашный флейм с элементами эротики ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Просто ИБашный флейм с элементами эротики ;D
 


А, тогда понятно, а то я чего-то понять не мог:

не выходит у него блин
 


Как так — входит и не выходит? ::)
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН, я вынужден просить вас не писать в любые подфорумы, кроме этого.
Так будет спокойнее всем. Я не могу позволить вам общаться с остальными форумчанами свысока и командным языком. Там это не позволено никому (включая владельца сайта, замечу) - и я "в упор не вижу" возможности сделать для вас исключение. Если вы что-то там напишете, то постинги, которые будут содержать переходы на личности и национальности собеседников... я просто буду скидывать не в отстойник, а в спец-тему подфорума ИБА. Если будет на то разрешение Александра Леонова.

Очень жаль, что вы так и не смогли понять то, что поняли многие ваши коллеги. Когда поймете- добро пожаловать к нам.
 

Я надеялся что вы прочитаете начало веток "долина Бекаа..
и " про подготовку..." и думал, что если не принесете извинений то хотя бы успокоитесь.
Где я поднимал национальные вопросы? А личности двоих говнометателей ,особенно пасквилянта Вуду того стоят. Удивляюсь что еще не закрыт ???
При чем здесь Россия и мамины калоши?
Никогда ни к кому свысока не относился, но правда и искренность для меня всегда были превыше всего, дулю пальцем правой ноги так и не научился крутить несмотря на 30 календарей, да и на пензии тоже, потому сейчас и временно безработный.

А что наш модератор разве Вы на ветке ИБА, я плохо понимаю тонкости.




 
RU Северный #02.04.2006 15:19
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ХАН, я вынужден просить вас не писать в любые подфорумы, кроме этого.
Так будет спокойнее всем.
 

Надеюсь это временная мера чтобы так сказать затушить тлеющие угли?

Я не могу позволить вам общаться с остальными форумчанами свысока и командным языком.
 

Гхм…из последнего обсуждения припоминается следующее:
Бехолдеру-У тебя шановный наверное и рецепт Мацы секретный
А вотку под одеялом пьешь,чтобы нихто не здал? :P


Sxamу- А это неуловимый ДЖО
Почему неуловимый?
Да никому и на хрен не нужен ;D


Это подпадает под формулировку "Общение свысока и командным языком"?
Не слишком ли круто?
Странно ожидать от военлета что на грубость он ответит вот так-Не соблаговолите ли сударь пояснить вашу мысль мне показалось что вы имели намерение меня оскорбить пусть и не умышленно.
И так вежливо отвечает куда уж вежливей?
Или шутить про мацу и распивание вотки под одеялом запрещается правилами форума?

Может быть вот это высказывание Хана все проясняет?-Так я не твоего воспитания. Заметь всегда сам первый обостряешь. А потом обижаешься, за ответ на свои замаскированные подь_бки. А мой принцип ответить вдвойне.
ПМСМ Хан достаточно вежлив в общении и на данный момент выходил за рамки только при общении с Вуду.

Если вы что-то там напишете, то постинги, которые будут содержать переходы на личности и национальности собеседников... я просто буду скидывать не в отстойник, а в спец-тему подфорума ИБА
 

Ну вот опять…где это Хан говорил про национальности собеседников?
Почему то адрес Tico Хан ни разу грубого слова не сказал.
ПМСМ все дело вот в этом- "Он такую личную неприязнь имел к потерпевшему".(с)
Может решение проблемы проще?
Когда начинаются разборки между Ханом и Вуду просто достаточно сказать:
В данной теме подробное обсуждение личностных качеств собеседника является оффтопиком.Если вы желаете высказать про N все что о нем думаете то добро пожаловать вот сюда.И дается соответствующая ссылка.
 
RU Северный #02.04.2006 15:28
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Никогда ни к кому свысока не относился, но правда и искренность для меня всегда были превыше всего, дулю пальцем правой ноги так и не научился крутить несмотря на 30 календарей.
 


(+)
Хотя думаю не все поймут почему поставил.

 

Vale

Сальсолёт

Северный - не все, но многие ;)
Давайте разбираться, если хотите.

beholder, если мне память не изменяет, написал, что еще год он не будет
разглашать место работы. Это его право. Мало ли где он работает - может, в разведке. Опять же, даже если он что скажет, что-то у вас есть причины считать, что он скажет вам правду? Никаких.
В ответ ему:
Бехолдеру-У тебя шановный наверное и рецепт Мацы секретный
А вотку под одеялом пьешь,чтобы нихто не здал?

Для знакомых в форуме ИБА - это 100% нормальный постинг. Нет проблем.
Но боюсь, что для авиационного форума и конкретно этой пары людей- это повод для болезненной реакции. Квалифицируется как "Попытка задеть оппонента". И к тому же легкий оффтопик.

Там что-то сказал Sxam, и в ответ получил
А это неуловимый ДЖО/ Почему неуловимый?/ Да никому и на хрен не нужен

>Это не подпадает под формулировку "Общение свысока и командным языком"?
Это тоже подпадает под формулировку - попытки задеть оппонента.
То же самое будет, если ИБАшник не захочет сказать что-то по его мнению засекреченное про кабину МиГ-27, а в ответ получит "А ты вообще в ней сидел, в этой кабине?"

Поймите, что вычищать скандалы из форума, и просить кого-то вернуться - тяжелее, чем не допускать появления недоразумений. Поэтому я, когда оцениваю постинги "с подначкой", всегда становлюсь на позицию того, кому он адресован - и пытаюсь понять, можно ли на него обидеться. И это с недавних пор касается постингов, которые могут быть неприятны ИБАшникам.

Свысока и командным языком - это "Да вы ни фига в этом не понимаете, чего вы тут вообще языком тогда треплете".

Потому и треплем, что не знаем, и пытаемся, чтобы узнать, собрать мнения. И очень ценим, когда нам рассказывают опытные люди. В авиационном DPD и Шурави "на руках носят", скоро будут Александра Леонова, чуть позже - chetbor-a и Lamm-а носить, я думаю. ;)
Ну такое вот у меня мнение.

Насчёт Вуду - я вас очень прошу сильно не обижаться. На то и щука в море, чтобы карась не дремал.
У нас есть еще один сугубый скептик - Nikita, кстати говоря. Да, они говорят порой очень обидные вещи - но если мы будем про них молчать и делать вид, что у нас всё хорошо и лучше быть не может - нам же будет хуже.

Да, если вы за пределами ИБА видите постинг, который ВАс задевает - Бога ради, не отвечайте на него сразу. Пишите мне личное сообщение, и давайте в нём прямую ссылку (щелчок правой кнопкой на название темы перед сообщением- скопировать адрес). Я не вишу на форуме постоянно, но как только получу сообщение - тут же разберусь. Или жмите на "сообщить модератору".

Я понимаю, что это внешне выглядит как "стук" - но попробуйте рассматривать это как "вызов милиции" - если вам легче, то пишите в теме что-то типа "Ну и фигню ты тут понаписал- я модератора вызвал, а так и комментировать не хочу".

Удачи.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU goodmen59 #02.04.2006 17:18
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

В авиационном DPD и Шурави "на руках носят", скоро будут Александра Леонова, чуть позже - chetbor-a и Lamm-а носить, я думаю. ;)
Ну такое вот у меня мнение.
 


На руках, возможно, и нет, но то, что это весьма уважаемые люди - ФАКТ!

"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Вале> нас есть еще один сугубый скептик - Nikita, кстати говоря.

О, да :) Это одна из достопримечательностей авиабазы. Никита - один из старейших участников, с 1999 года еще. Любит авиацию, много знает и умеет извлекать инфу из сети.
С ним часто ругаются - он считает советскую авиацию более отсталой, чем американской :) Одно время получал где-то по замечанию в день... впрочем, как и Вуду :)
 
RU Северный #02.04.2006 18:39
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Давайте разбираться, если хотите.
 

Требуются уточнения.
beholder, если мне память не изменяет, написал, что еще год он не будет
разглашать место работы. Это его право.
 

Да ради бога,никаких возражений.
Пусть продолжает пить вотку под одеялом,это его право.
(Сразу говорю что это конкретно в адрес Бехолдера)
Мало ли где он работает - может, в разведке.
 

Не думаю.
В ответ ему:
Бехолдеру-У тебя шановный наверное и рецепт Мацы секретный
А вотку под одеялом пьешь,чтобы нихто не здал?
 

Да я все понимаю.Не знаю уж Бехолдер типо патриот или просто опасается что за ним придут из Моссада, Амана, Лакама и Шабака.
Я собсно вижу ситуацию-Хан рассказывает про подготовку в советских ВВС задает вопросы а ему в ответ 20 раз военная тайна…военная тайна.
Что он не может пошутить по этому поводу?
Будем считать что он когда то в юности играл в команде КВН. :P
Кстати хорошая шутка я как представил как Бехолдер вотку пьет ночью под одеялом…. ;)
Для знакомых в форуме ИБА - это 100% нормальный постинг. Нет проблем.
Но боюсь, что для авиационного форума и конкретно этой пары людей- это повод для болезненной реакции.
 

А вот это повод для болезненной реакции?
А еще они не смогут играть на шарманке, выпить два литра водки зараз и кататься в цирке на велосипеде.
Замечание участнику сделано не было.
Там что-то сказал Sxam, и в ответ получил
А это неуловимый ДЖО/ Почему неуловимый?/ Да никому и на хрен не нужен
 

Тоже самое реверансы Sxama и Бехолдера друг другу по поводу секретности.ЕМНИП.
Выглядит это примерно так:
Я ниче не скажу.
А я ниче не скажу даже о том о чем не скажу.
Респект.
Респект.
Это тоже подпадает под формулировку - попытки задеть оппонента.
То же самое будет, если ИБАшник не захочет сказать что-то по его мнению засекреченное про кабину МиГ-27, а в ответ получит "А ты вообще в ней сидел, в этой кабине?"
 

Не согласен.
Хан приводил данные,в ответ ему-"Ниче не скажем".И говорят что достаточно оценить результаты войн арабов и Израиля,по этим данным можно судить о уровне Израильских и Советских ВВС.
Собственно это и не нравиться Хану.ЕМНИП именно с этого начались разборки с Вуду.
Поэтому я, когда оцениваю постинги "с подначкой", всегда становлюсь на позицию того, кому он адресован - и пытаюсь понять, можно ли на него обидеться. И это с недавних пор касается постингов, которые могут быть неприятны ИБАшникам.
 

Так это летчицкий юмор.
Или летчицкий юмор за пределами ИБА вроде как под запретом?
Тогда стоит довести до сведения-Летчицкий юмор разрешен только в форуме ИБА.
Как то так… ::)
Свысока и командным языком - это "Да вы ни фига в этом не понимаете, чего вы тут вообще языком тогда треплете".
 

ПМСМ посты Хана весьма содержательны.Если ему без под#бок задают какие то вопросы по авиации он отвечает.
И очень ценим, когда нам рассказывают опытные люди. В авиационном DPD и Шурави "на руках носят", скоро будут Александра Леонова, чуть позже - chetbor-a и Lamm-а носить, я думаю.
Ну такое вот у меня мнение.
 

Так не спорю.
Но Шурави давно на форуме помниться были моменты когда он обижался на оппонентов.
Да и Хан вроде весьма компетентный собеседник.
Весьма интересно было изучить посты-75 в теме «Долина Бека 1982» и 220 в теме «Подготовка летчиков».
Насчёт Вуду - я вас очень прошу сильно не обижаться. На то и щука в море, чтобы карась не дремал.
 

Да без проблем.В ВВС не служил,соответственно меня посты про низкий уровень подготовки ВВС СССР не задевают.
Ну а Хана задевают лично т.к. он не меньше 15 лет прослужил и считает что Вуду своими постами дискредитирует уровень ВВС СССР.
 

Vale

Сальсолёт

Северный - я ж говорю - ИБАшники для форума пока на положении новичков. То есть практически дело выглядит так, как мне кажется. Они привыкли общаться в своём стиле в ИБА на авиабазе... и вот вдруг вышли на белый свет остальных форумов, а том "все не так" и их авторитет не слишком значим. Вот они и стали писать в стиле "скажите спасибо, что мы вам тут что-то объясняем".

Ну и получилось то, что получилось.

Кстати, между положением ХАНа и израильтян есть одно отличие. У него - и у нас - войны ни сегодня, ни завтра не предвидится. У Израиля война каждый день. Поэтому обижаться на то, что у израильтян паранойя на секретность , по моему мнению - неразумно. Их тоже надо понимать. У них до сих пор секретны инструкции по борьбе с МиГ-21 - уж сколько времени прошло - но у их противников 21-е есть...


Просто тоска берёт от необходимости мирить "горячие пилотские головы" :(

Самое правильное - объявить перемирие, и "кто старое помянет, тому глаз вон"...

Нафиг нам собачиться?

Да, а "летчицкий юмор" действительно разрешён только в ИБА. В остальных местах он был, есть и будет запрещён. Для всех, в том числе для ИБАшников.
По-моему, это вполне справедливо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 78 79 80 81 82 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru