ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 79 80 81 82 83 153

Lamm

аксакал

2 Северный
ХАН не 15 лет прослужил, а 33 и все время летал. Потому кругозор у него поболе, чем у любого участника. А стиль общения... Я писал, что летный домик вспомнил. Все мы такими были. Годы коррективы вносят... К сожалению... Дипломатом становишься...Среда меняется, меняешься и ты, иначе никак. Только лучше той среды я не знаю.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
A2 Александр Леонов #02.04.2006 20:26
+
-
edit
 
Только лучше той среды я не знаю.
 

Потому что это наша молодость, когда вспоминаю то всегда думаю, что ничего бы в свой жизни не поменял, ни одного дня.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Слон ИБА #02.04.2006 21:49
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Саня!
А я и сейчас не меняю. И не хочу менять. Хотя каждый раз призывают стать дипломатом, так сказать - гибче надо.
А мне кажется надо жесче. Мы до того прогнулись, что скоро треснуть можно.

Сегодня смотрел передачу. Девушка закончила школу с золотой медалью и не может ответить на вопрос чему равен тангенс 45. Это "наше будушее".
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Vale

Сальсолёт

Слон- извините, не знаю имени.
Давайте в личку насчёт жесткости. ПМСМ есть вещи в которых жесткость вредит.
Постоянно ходить с поднятой "мужской гордостью" - её и обломать об что-то можно. Случайно.
И окружающие могут не так понять. ;D
А вот в нужное время, в нужной дозе ;) - и все довольны.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Слон ИБА #02.04.2006 21:59
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Vale:
Да я вообще, а не в частности.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Vale

Сальсолёт

Ей-Богу, Слон, давайте в личку... Мне по-крайней мере кажется, что я вас понимаю, о чём вы - но вы ж поймите и мою паранойю... :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Слон ИБА #02.04.2006 22:13
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Ладно лучше про ИБА, опять же в тему.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
IL beholder2 #02.04.2006 22:19
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Мой первый и последний пост в этой или другой посвященной выяснениям "кто виноват" ветке.

beholder, если мне память не изменяет, написал, что еще год он не будет
разглашать место работы. Это его право. Мало ли где он работает - может, в разведке. Опять же, даже если он что скажет, что-то у вас есть причины считать, что он скажет вам правду? Никаких.
 


Нащет года это sxam сказал про свою службу.Я заявил,что место своей службы не открываю по собственным соображениям,не по соображениям секретности.Служба моя никакого отношения к ВВС не имела.
Разговор был между нами и мы перенесли его в личку,где этот вопрос решили.Все.

Для знакомых в форуме ИБА - это 100% нормальный постинг. Нет проблем.
Но боюсь, что для авиационного форума и конкретно этой пары людей- это повод для болезненной реакции. Квалифицируется как "Попытка задеть оппонента". И к тому же легкий оффтопик.
 


Если это возможно я бы попросил не модерировать людей обращающихся ко мне за оскорбления меня лично.
Поверте меня очень сложно вывести из себя,я просто прекращаю общатся задолго до этого.;)
В любом случае,то что Хан говорил,не особо меня оскорбляет.
Спасибо.


Хану:
Еще раз хочу заметить что я верю каждому Вашему слову нащет ВВС СССР.
О ВВС Израиля я Вашу точку зрения не принимаю.
Собственно это весь спор между нами.
Возможно все дело в том,что я неполно излагаю свои мысли,но Вы явно читаете в моих постах больше,чем я пишу.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. Сказал мочить,мочи,нет сортиров -- строй,полно строителей... ((С) Задорнов). ;D  

Lamm

аксакал

2 Бихолдер
Не бери в голову. Заходи, ежель чего, тут почти материцца можна, а атсуда нас не пущают и правильна.
Друг друга и не так подкалывали.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
A2 Александр Леонов #02.04.2006 23:00
+
-
edit
 
Блин опять полчаса сидел без связи
Игорь
Прошлое уже не поменяешь, можно только пожалеть что, что то сделал не так, но пока по большому счету жалеть не приходилось, а по мелочи конечно было, ну дык, как говорится опыт сын ошибок трудных....
А насчет дипломатии - люди все разные однако ИМХО из тебя дипломата не получится конституция другая ;D Надо просто попробовать взглянуть на проблему с другой стороны (Гы в смысле под другим углом) как говорят в криминалистике в косопадающем освещении ;D из собственного опыта могу сказать, что плече перестает зудеть ;D но и отвечать собой охоты уже нет, просто ухожу из темы и все, т.к. не вижу надобности заявлять об этом во все услышаенье, или толочь воду в ступе. А как это выглядит со стороны (мое молчание в теме) мне честно говоря по барабану ИМХО ни ты ни я никому и не чего не обязаны доказывать, а спорить я в принципе не люблю, мне хватает этой лабуды в судах ;D Сюда прихожу общаться и узнать что то новое, чего я не знаю, поэтому даже наезд на меня воспринимаю просто как новую информацию, хотя бы о собеседнике, и делаю соответствующие выводы, но ИМХО всем о них знать совсем не обязательно ;D, что кстати сильно упрощает общение.
Вот такое вот мое ИМХО.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Слон ИБА #02.04.2006 23:05
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Саня!
Я бы для таких как я словарь сделал. Например, что такое:
ИМХО-
ПМСМ-
ЗЫ-
флуд
оффтоп
ГЫ
и т.д.

Может я хочу новый язык выучить.

А насчет взглянуть с другой стороны. Так ведь и я о том же.
Вот к примеру в летное училище брали с 1 группой профотбора. Даже если экзамены здавали на удовлетворительно. И наоборот отличников с другой группой не брали. Это о чем-то говорит. И мне как летчику становится где-то (глубоко в душе) обидно, что люди не имеющие отношение к авиации (я имею в виду к летному делу) утверждают мягко говоря - не то. А ведь (как сказал Vale) почти весь мир читает. Промолчать?
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
Это сообщение редактировалось 02.04.2006 в 23:14

Vale

Сальсолёт

Отвечаю за Александра:
ИМХО, она же IMHO, она же ПМСМ == По Моему Скромному Мнению
ЗЫ == P.S. (регистр не переключил - вот и "зы")
флуд == сообщения, не несущие информации, "вода", часто - не совсем, или совсем не по теме.
флейм == ругань
оффтоп == сообщения не по теме.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 02.04.2006 в 23:14
RU Слон ИБА #02.04.2006 23:49
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Век живи, век учись.

А почему у меня всегда запрашивает регистрацию как я вхожу на форум?
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
+
-
edit
 

elevon

опытный

уровень куков у тебя как выставлен?
нету подписи!  

Vale

Сальсолёт

Игорь, вы галочку "запомнить" - поставили?
Вообще, для общения на форуме полезно пользоваться программой Opera - http://www.opera.com/download/ ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Северный #03.04.2006 01:12
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
2 Северный
ХАН не 15 лет прослужил, а 33 и все время летал. Потому кругозор у него поболе, чем у любого участника. А стиль общения... Я писал, что летный домик вспомнил. Все мы такими были. Годы коррективы вносят... К сожалению... Дипломатом становишься...Среда меняется, меняешься и ты, иначе никак. Только лучше той среды я не знаю.
 


Так я про 15 лет службы в ВВС СССР.
А по поводу стиля общения к вашим словам-Что не дипломат он- дык у нас другие академии были, бойцы политеса не знают. -добавить особо нечего.
Хан пмсм очень даже вежлив.
 
Это сообщение редактировалось 03.04.2006 в 01:27
RU Северный #03.04.2006 01:17
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ну и получилось то, что получилось.
 

С этим трудно спорить.

Самое правильное - объявить перемирие, и "кто старое помянет, тому глаз вон"...
 

Кто старое помянет того пусть мучает тяжелое похмелье. ;)
Глаза все таки не надо.Как без глаз то?

Нафиг нам собачиться?
 

И это тоже не вызывает сомнений.(с)

Да, а "летчицкий юмор" действительно разрешён только в ИБА. В остальных местах он был, есть и будет запрещён. Для всех, в том числе для ИБАшников.
 

Ну эт вы круто завернули.
А как же подфорум "Радости жизни" ? ;)
 
RU Северный #03.04.2006 01:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Отвечаю за Александра:
ИМХО, она же IMHO, она же ПМСМ == По Моему Скромному Мнению
ЗЫ == P.S. (регистр не переключил - вот и "зы")
флуд == сообщения, не несущие информации, "вода", часто - не совсем, или совсем не по теме.
флейм == ругань
оффтоп == сообщения не по теме.
 


Тут пожалуй стоит дополнить что ПМСМ чаще означает-По Моему Мнению.(без прил."скромный")
А ежели пишуть IMHO или ИМХО ( выделено шрифтом) то это означает
Что то вроде- "По моему убеждению".

Абр.ЕМНИП-Если Мне Не Изменяет Память.
 
Это сообщение редактировалось 03.04.2006 в 02:02

Vale

Сальсолёт

Может не стоит менять устоявшиеся дешифровки аббревиатур?
Кстати, для ситуации убеждённости в чём либо есть ПМНОСМ - неоченьоскромному мнению... ну и т.п.

>А как же подфорум "Радости жизни" ?
В радостях жизни - он не допустим, он проскакивает по недогляду. :p
Ещё раз... Наш форум должен быть доступен для чтения дамами и подростками где-то от 14 лет...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 03.04.2006 в 03:17
RU Северный #03.04.2006 02:44
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Может не стоит менять устоявшиеся дешифровки аббревиатур?
Кстати, для ситуации убеждённости в чём либо есть ПМНОСМ - неченьоскромному мнению... ну и т.п.
 


ПМНОСМ-Ни разу эту аббревиатуру на форуме не встречал.

Я с вами не спорил а просто несколько дополнил ваши объяснения.
Собственно ничего особенного не вижу если часто ПМСМ=ПММ.
От этого общение менее вежливым не становится.
По поводу-ИМХО я сделал примечание-если выделено шрифтом.
Что то вы слишком серьезно относитесь к этим объяснениям.
На изменение устоявшихся аббревиатур не претендую.

Можете написать что мои варианты расшифровки абр. не соответствуют действительности.
Ну и оштрафовать ежели требуются такие меры.
 

Vale

Сальсолёт

А вы слишком серьёзно относитесь к моим словам... ;D
Ещё немного, и я дорисую своему аватару красные глаза и окровавленные клыки :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Северный #03.04.2006 03:26
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ещё немного, и я дорисую своему аватару красные глаза и окровавленные клыки :)
 


Все равно внушительнее чем новое фото Israеlя не получится.Как не рисуй.
Проще вам аватарами поменятся. ;D
 

Vale

Сальсолёт

Если я поставлю в аватар фотку с моего пропуска ... Снятую веб-камерой с расстояния в 60 см, на фоне портян... старой занавески то есть - то мы ещё посмотрим, кого больше пугаться будут :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Северный - не все, но многие ;)
Давайте разбираться,...
разглашать место работы. Это его право. Мало ли где он работает - может, в разведке.

В ответ ему:
Бехолдеру-У тебя шановный наверное и рецепт Мацы секретный
А вотку под одеялом пьешь,чтобы нихто не здал? =

Да, только сначала все кричали дайте примеры и данные по подготовке летчиков, а мы свои и сравним. Я то дал-а в ответ как в анекдоте: "кто Мойшу звал?
- я, Махмуд
- в ответ выстрел
Не надо было тогда требовать доказы того что наши летчики не такие уж тупые вопреки определению Ведьмы ( по моему такой перевод с английского Вуду?)
Сделали лохом а потом обижаются за то что так ответил.Кстати оппоненты на это как раз не среагировали, видимо имеют чувство юмора, мы меж своими и не такое допускаем здесь.


Для знакомых в форуме ИБА - это 100% нормальный постинг. Нет проблем.
Но боюсь, что для авиационного форума и конкретно этой пары людей- это повод для болезненной реакции. Квалифицируется как "Попытка задеть оппонента". И к тому же легкий оффтопик.

Там что-то сказал Sxam, и в ответ получил
А это неуловимый ДЖО/ Почему неуловимый?/ Да никому и на хрен не нужен
Я от него обиды не услышал и прекрасно общаемся :P
К счастью есть люди понимающие шутки


Поймите, что вычищать скандалы из форума, и просить кого-то вернуться - тяжелее, чем не допускать появления недоразумений. Поэтому я, когда оцениваю постинги "с подначкой", всегда становлюсь на позицию того, кому он адресован - и пытаюсь понять, можно ли на него обидеться. И это с недавних пор касается постингов, которые могут быть неприятны ИБАшникам.=

А вы пустите на самотек, и все уляжется,поверьте.



Свысока и командным языком - это "Да вы ни фига в этом не понимаете, чего вы тут вообще языком тогда треплете".=
Опять ложь,когда я так говорил?
Могу лишь поставить на место когда непрофессионалы в категорической форме заявляют о неправоте и даже НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ профессионалов, причем далеко не в корректной форме. Типа" не может быть такой вероятности и все" Или на хрен резервы оставляять, с намеком что дурак не понимает, или доказывая летчику что могут быть одинаково подготовленны по всем задачам летчики универсалы. Хамство вызывает хамствво, по крайней с моей стороны.

Потому и треплем, что не знаем, и пытаемся, чтобы узнать, собрать мнения. И очень ценим, когда нам рассказывают опытные люди. В авиационном DPD и Шурави "на руках носят", скоро будут Александра Леонова, чуть позже - chetbor-a и Lamm-а носить, я думаю. ;)
Ну такое вот у меня мнение.=
А мне Ваши лично оценки не нужны, у меня есть в жизни авторитет, в том числе и среди перечисленных товарищей :P

Насчёт Вуду - я вас очень прошу сильно не обижаться. На то и щука в море, чтобы карась не дремал.=
Карась это кто? Ихтиолог вы мой. здесь нет карасей,кормите своего Вуду консервами :D

Да, если вы за пределами ИБА видите постинг, который ВАс задевает - Бога ради, не отвечайте на него сразу. Пишите мне личное сообщение, и давайте в нём прямую ссылку (щелчок правой кнопкой на название темы перед сообщением- скопировать адрес). Я не вишу на форуме постоянно, но как только получу сообщение - тут же разберусь. Или жмите на "сообщить модератору".=

Привыкли без адвокатов и не шестерки мы, а летчики.


Удачи.
 


А Вам не кажется что проблему вы сами раздули?
А уж куда мне заходить сам решу, закроют несправедливо-покину,чтобы не унижать себя. Правила должны быыть едины для всех
Вам уважаемый тоже совет, если Вы модератор-модерируйте. А оправдательных душеизлияний не надо, Ваше право править-правьте и не оправдывыайтесь.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Мой первый и последний пост в этой или другой посвященной выяснениям "кто виноват" ветке.

Разговор был между нами и мы перенесли его в личку,где этот вопрос решили.Все.=

Мужской ответ,спасибо, а то Vale скоро инфаркт от нас схватит ;D

Если это возможно я бы попросил не модерировать людей обращающихся ко мне за оскорбления меня лично.
Поверте меня очень сложно вывести из себя,я просто прекращаю общатся задолго до этого.;)
В любом случае,то что Хан говорил,не особо меня оскорбляет.
Спасибо.
Я тоже не вижу в шутке,пусть и грубой повода для оскоблений, на аэродроме еще и не так разговаривают,даже друзья.
Благодарен за понимание и если что извини.


Хану:
Еще раз хочу заметить что я верю каждому Вашему слову нащет ВВС СССР.
О ВВС Израиля я Вашу точку зрения не принимаю.
Собственно это весь спор между нами.
Возможно все дело в том,что я неполно излагаю свои мысли,но Вы явно читаете в моих постах больше,чем я пишу.=

Давай без "Вы",хотя не настаиваю.
Возможно и ты пропустил мои посты (или их снесли в мусорник) где я не отрицал что сегодня ВВС Израиля самые боеспособные и были всегда такими. Спор начался с дискредитации наших ВВС общеизвестным провокатором.
И еще моя позиция что сравнивать их по всем параметрам некоректно с позиции военной науки, ибо масштабы и задачи подготовки были разные.
Думаю между нами не будет никаких обид ;)
 
 
1 79 80 81 82 83 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru