[image]

ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 83 84 85 86 87 153
RU Д.Сергей #13.04.2006 10:00
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Вовка привет!!!
Пропал куда то.
А я про него и говорил Слону(насчёт стать космонавтом), про Ставицкого. Правда на ветке "Су-17 и МиГ-27".
Низнаю как там Игорёха пытался попасть.
Делать там нефига. А Теперь только к Амерам в гости.
А как они там издеваются над л-ётчиками, ужасть какой то, отборщики космонавтов.
Крутят на всяких ТАШНИЛОВКАХ пока ихтиандр на улицу не выйдет, не отстают до тех пор.
А космонавт максимум 3,5 Ж испытывает при выходе на орбиту. А военный лётчик 5-9(9 - ну если в кастюме с карманами), когда пилотажирует.
Спрашивается, зачем космонавту такие возможности не человеческие!
Для особых случаев только.
   

Lamm

аксакал

2 Зеро
Володь... Как у Лёвы процесс васпитания супруги прошёл? Он на самом антиресном месте слинял, када выжрал 0,5 и ничё ему не возразили.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Да ты чё!? Акстись
Мы итак от рождения всё время вместе...более 30-ти лет (акуеть!) :o
В семье...в бурсе..потом в полку...Надоели друг другу-хуже палёной вотки...особливо он мине :P
Мы бы там сожрали друг друга...как тараканы в банке...особливо он меня.. :-[
Да и взляды паллитические у нас разные, как выяснилось...он коммунякой оказался, а я ...х..й знает , кто я? ???
Не лучша я его на расстоянии е...ать буду...тута..на хворуме...так безопаснее гы :P
Вот тока комп у него сдохнул невовремя... :'(
   

Lamm

аксакал

Я вот тож не коммунист, не анархист, а по фиг мене чёйта....
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Ламм
А я... хрен его знает...как у него процесс прошёл? ???
У него в тот день и комп сдох...связи с ним нету..
Звонил дня три назад...поговорили пару минут...горорил-не шепелявил, значит зубы целы...гы-гы... уже хорошо :P

то Сергей
А ты мож тада и Генку Плотникова и Толика Качирина знал? ???
Они тоже в 90-м со Спепи в Лерц уехали...первый был нач. разведки, второй-штурманец-пропагандон..
И...прикинь...попали они оба ко мне в звено.. :P
Майорское звено было у меня...все майоры с первым классом...двое-мои ровестники(77 года выпуска), а один-на год моложе(78 г)...вот он то у нас за пивом и бегал гы....матерился, но бегал...а куды денешься? Всё по чеснаку...самый молодой! :P:P:P
   
RU Д.Сергей #13.04.2006 10:43
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Зеро.
Хфамили знакомые, а на лицо не помню.
Я с ними полгода в одном полку послужил, да ещё в 3 аэ.
А они наверно в 1-й были.
В футбол я не игрок был, так бы с ними пинал. Я всё больше в теннис.
Зато я Слона ИБА визуально хорошо помню.Хоть и видел несколько раз всего, когда они самоли гоняли мимо нас, и вотки пьянствовали. Да ещё уронили один самоль на взлёте. Так эта братва и запомнилась во главе со своим подполом шустрым.
Посмотрю фотки, мож узнаю, правда фоток не очень много.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Да они не в 1 Аэ были, а в управлении полка...я ж сказал, что один был нач разведки полка, второй штурман- программист..
А в Гермашке их старшими лётчиками определили...должностей их не было свободных...
Вот, помню как я классно под@ебал Генку Плотникова...щас вспоминаю, аж душа поёт!!!

Было зто перед самым выводом...в 93-м году..
Летали тогда раз в неделю по одному полёту по маршруту..."штаны" поддерживали...к перелёту в Россею готовились...

Ну и вот...случилась как-то в пятницу предварительная подготовка на понедельник...
А мы все чёта с сильного бадуна были... :-[ :-[
Ну и...после постановки задачи я даю команду:
-Звено, быстро тетрадки мне на подпись и пошли быстренько в гаштет...пивком "поправляться"..до полкового контроля ещё 3 часа!

Ну, двое быстро команду выполнили...я тетради им подписал и комэска тоже...ждём Генку..
А он решил над нами поиздеваться.. :-[.зцуко...сидит, малюет чёта в тетрадке и ухмыляется ... мол, не готов ещё ! минут 40 его ждали! :o
Мы злые, как собаки уже..и вот наконец он суёт мне свою тетрадь..
Я глянул, а там....на три листа свой сраный полёт разрисовал!!! Все в цветах и красках!
Ну ...подписал я ему и он сует не глядя комэске на подпись...
А я говорю комэске(мой однокашник):
-Саня, ты перед тем, как подписывать, глянь мою резолюцию!
Он глянул...а там написано:
"К полётам не готов...тема раскрыта не в полном обьёме...требуется дополнительная подготовка в течении 2-х часов!!!" Гы-гы..


Ну, комэска и говорит:
-Гена , сделать ничё не могу...ком.звена добро не даёт...садись, готовся дополнительно, а они пусть идут по плану...у них всё нормально!

Ну и вот, пошли мы с мужиками в гаштет втроём...а Генка потом со мной три дня не разговаривал..гы-гы :P

Как щас вспомнил, аж душа радуется...и некуй было над боевыми товарищами издеваться!
   
RU Северный #13.04.2006 12:09
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Он глянул...а там написано:
"К полётам не готов...тема раскрыта не в полном обьёме...требуется дополнительная подготовка в течении 2-х часов!!!" Гы-гы..
 


;D
   
RU Д.Сергей #13.04.2006 16:49
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Ну Вовка, ты и злыдень!
Сами в Гаштеты, а Генке къ мимолётам готовиться.
Я в 93-ем просился в Германию, хоть на 1 месяц. Не успел, всех в Россею отправили(вывели). Так и не попил ихнего пивка там! :'(
И остался без афтамабиля тогда....
Теперь вот езжу на праворуком!
А чё, даже удобнейЁЁЁ!
К тёткам подъезжаешь прямо к тротуару и через своё окно с ними разговариваешь!
Да и рулишь правой рукой, а левой скоростя переключаешь(если механика), если афтамат, то опять же мона на левом сиденье проверить у попутчицы, всё ли на месте...
Как на истрибителе(кроме проверки попутчицы). ;D
   

OTK

втянувшийся

Хототе поржать?




Только звук включите.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Сергей
чё эт я злыдень? Он сам виноват...
А вот помню ещё...какой-то кадр пристал ко мне:
-Командир, напиши характеристику на присвоение звания(капитан)
Я ему говорю:
-делать мне некуя...напиши сам, я подпишу..
А он всё канючит: я мол сам не могу...мне неловко...напиши ты
Ну..достал он меня...я и написал: типа: служит долго, но нечестно...летать хочет, но не умеет...политику партии понимает, но не руководствуется...семейные отношения строит правильно-имеет целый гарем бл@дей и тд.
А в конце вывод:
достоин разжалования в рядовые!
:P:P

Ну написал, отдал ему...он счастливый побежал к комэске на подпись...тот подписал не глядя.
Короче уже печать поставил и собирался в строевой отдел нести сдавать!
Ну тут я ему и говорю, что б прочитал..
Ну...реакцию представляете гы-гы :P
А вот я ж сразу говорил: пиши сам, не отвлекай командира на всякую х...ню! :o :o :o

то ОТК
Чёта по твоей зцылке не получается у меня послухать..отдельные непонятные фразы тока
   
RU goodmen59 #13.04.2006 20:18
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Будучи ещё старшим лейтенантом написал такую фразу в тетради подготовки к полетам:
"Подготовку к полетам смотри в тетради командира звена Ю.Иванова" и подал ему же на подпись.
Он, естественно подписал не глядя. Можете представить что было, когда я ему это показал...
Благо тетради тогда были со съемными листами.
Обошлось, но запомнилось надолго .

;)
   
RU Слон ИБА #13.04.2006 23:13
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Ну вот началось оживление.
Всем привет.
   

OTK

втянувшийся

Вот бы следующую встечу здесь организовать
Photos: Boeing 747-422 Aircraft Pictures | Airliners.net
   

Klim

опытный

То же самое, тока с обратным курсом и сверху(001).
И с тем же посадочным (002).
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [99 кБ]
 
002.jpg (скачать) [74 кБ]
 
 
   
RU фланкер #14.04.2006 15:06
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро!
Вова!Почитал я как ты над своими летчиками измывался,писал им всяку хрень,за то,что они к полетам правильно готовились.
И Все стало на свои места.
Я вот такой же был тщательный к полетам,как твой Гена Плотников.Так вот почему мы друг-друга(ты да я ) на расстоянии чуем.
В каждой аэ и каждом полку были такие злыдни,но по ходу,отпадали они как "Яйца от продразверстки".
Я тоже любил рисовать свою подготовку,меня ни пивом ни бабами,ни картами и ни чем другим от подготовки к полетам и перелетам было не отвлечь!
А в училище в одном звене были у нас просто пидармоты(Вова Жигаев и Болт-Саня Буторин)-они мне рвали тетради подготовки,потому-что я как рисовал-так и летал,особенно на 4-м курсе.Ну я потом стал и им рисовать(чуть похуже чем себе)зато не рвали ,курвецы!!!
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Будучи ещё старшим лейтенантом написал такую фразу в тетради подготовки к полетам:
"Подготовку к полетам смотри в тетради командира звена Ю.Иванова" и подал ему же на подпись.
Он, естественно подписал не глядя. Можете представить что было, когда я ему это показал...
Благо тетради тогда были со съемными листами.
Обошлось, но запомнилось надолго .

;)
 


Это Иванов не был до этого в ПВО на Яках? Если он,то способен был в групповых полетах разогнать от пары до эскадрильи. А еще я балдел когда он заливал типа:" Мы мля на дежурстве Фантомы сопровождали, мог бы легко сбить,если б была команда" Обиделся когда я заржал представив бой Яка с Ф-4 :D и супер пилотажника в кабине, но тот кажется был Серега.
Вовчик,он не в одно время с тобой был в Тоцком?
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ОТК:
Павел приветствую, с выходом ;)
   
RU Д.Сергей #14.04.2006 16:15
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Не!! ЗЕРО молодец!!!
Юмор уважает!!! И подъё@нуть вовремя!
Нужно же меру знать в бумаготворчестве!!!
А этот везде успевал, и пиво пит, и вотки, и тёток.
А лучше сразу и много!!!! ;D
   
RU фланкер #14.04.2006 16:55
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Д.Серега!


Может он(Вован) и маладец,как ты говоришь.
Но чой -т я не читал,что ему такую фуйню лично в тетрадях подготовки кто-нть из егошных камандиров писал.А ты не знаш,как ты себя б почуял,если б тебе какую-нть подобную запись зафуячили...

К пилотам надо было всегда с нежностью подходить,особенно к подчиненным,они это ценили по-своему и в основном,правильно.
А так получаца,что ты пользуешься своим служебным положением.
Раз можешь всяку ф...ю своему пилоту записать.А он никогда и не посморит,патаму-шта уважат камандира свого и доверяет,потому и не проверяет.И в бою прикроет собой,(потому что знат,камандир не шутит и шутить не любит),как порядочный щиток,что собссно и надоть достигать в боевой учебе,чему мы всех и нас тоже учили.
И уверенности всегда в ведомых было хоть отбавляй.Потому по серьезным случаям своих пилотов(при подготовке к полетам) никогда лишний раз не дрюкали,тем более не писали им в тетрадях "всяческих записей".Да и не любили мы таких проверок-"за падло".
Вот тока если в курилке и то чужих(из других аэ).
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ой...мля...Паша, я читаль и плакаль!!!! :'( :'( :'(
Сурьёзный ты товарисч...одно слово-методист! :P
Так же жить скучно...а служба и полёты-это тоже часть жизни!
Представляю как у тебя в звене (а позже в АЭ...в полку) лётчики сидели с угрюмыми литсами...тетрадки малевали, боясь отвлечся-пошутить- ведь идеёт ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!!! :-X >:( :(
Так служба в тягость будя...Паша!!! ::)

Над той моей шуткой (с Генкой) ржала вся эскадрилья, когда он пошёл готовться к полётам, а мы-пиво пить...а смех жизнь продлевает...говорят... :P:P:P

Ещё раз уточняю, если ты не понял: он был(и есть) моим другом...ровестник(ЕВВАУЛ-77), майор, как и я...бывший нач.разведки.. ПОНЯЛ???? ???
И не к полётам он готовился (сраный полёт по маршруту), а в шутку издевался
над нами, вот и получил в ответ....
Да и чё эт ты за него так распереживался?
Он любил тетради малювать-я дал ему возможность заняться любимым делом ещё пару часиков...мы любили пиво пить-мы и пошли его пить...все довольны-все смеются! :P
Вся эскадра,во главе с командиром, мой юмор оценила, а вот ты Паша-нет...прискорбно :(
И хто из нас двоих злыдень??? ???



З.Ы.
Ты наверное всегда самолично писал всей АЭ характеристики.на звание...на должность...на учёбу...в госпиталь...итд
Я угадал? ???


В следующем своём посту напишу своё вИдение подготовки к полётам....которое я отстаивал и "пробивал" по мере своих сил...ругаясь с начальством. И часто-небезуспешно
   
Это сообщение редактировалось 14.04.2006 в 20:17

OTK

втянувшийся

ОТК:
Павел приветствую, с выходом ;)
 

Спасибо Назипыч. Немного легче стало, да и отпуск помогает. К тому же Страстная Пятница сегодня, выходной, никто не работает. А посему и у меня сегодня даже не парковый день, а день расслабухи.
   

OTK

втянувшийся

То же самое, тока с обратным курсом и сверху(001).
И с тем же посадочным (002).
 


Точно, даже окно в Sonesta Maho Hotel видно в котором жил.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Так вот , Паша...я до сих пор в "ахуе".... :oТы, доживший до седин и пройдя долгий лётный путь, на самом деле считаешь, что "как красиво нарисуешь-так красиво и слетаешь???" ???Но ведь этож маразм...сорри...по другому назвать язык не поворачивается.. :-[

Я вот такой же был тщательный к полетам,как твой Гена Плотников


Ты действительно считаешь, что когда ты вырисовывал в тетрадке разные цветные яйца-это ты к полётам готовился!!!??? ???Тебя жестоко обманули, Паша...не к полётам ты готовился, а пыль в глаза пускал прокурору
Ведь прекрасно знаешь, что тетрадки эти нужны ни тебе...ни твоему КЗ, а прокурору, если чёта случиться...
Больше бумаги-чище жопа!!! вот этим ты и занимался...а не к полётам готовился...тебя обманули... :o

А в училище в одном звене были у нас просто пидармоты(Вова Жигаев и Болт-Саня Буторин)-они мне рвали тетради подготовки,потому-что я как рисовал-так и летал


А вот у нас в бурсе был Саня Горшков...художник-медалист-краснодипломный
Тоже из тетрадей своих произведение искусства делал....придумывал разную х..ню (помнишь в стартовом чемодане разные модельки...машинки...самолётики?) А потом всю АЭ заставляли делать так же...мужики его не раз предупреждали, что б он не лез со своими ноу-хау...не понял... Потом от3.14здили его слеганца...понял тогда...Так вот ..все ЕГО "пидармотом" обзывали, а не Жигаевых-Буториных...
Но он не так, как ты "как рисовал-так и летал"...он всегда по три "вывозные" брал...не помогали ему художества эти, а я уверен, что мешали только...лучше б в тренажном самолёте сидел дольше-пользы было б больше... :o Во...стихами заговорил.. :P

Обманули тебя Паша...жестоко обманули... :o :o :o :'( :'( :'(
   
Это сообщение редактировалось 14.04.2006 в 20:29
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Я многих ЕВВАУЛ-77 знаю, учили авиацию любить и летать
   
1 83 84 85 86 87 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru