С-400 планируется использовать совместно с

 
1 2 3
RU Lebedev V #09.02.2006 18:38
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

MIKLE] гм. странные очепятки на сайте у саида. у В заявленая 9с19м2 :(
MIKLE] т.е вы хотите сказать что 9с19ххх в составе с-300в трассы вообще не завязывает? тупо сливает координаты полученых целей за каждый период обзорора на КП и всё? [»]

9с19 трассы не завязывает
остальные завязывает ...
9с19м да
9с19м2 да

при этом наверно надо предпологать что состав по ЗРС следующий... ???
с-300В1 ПРЛ ПРО нет
с-300В =9с19
с-300ВМ = 9с19м
а-2500 =9с19м2.

кстати тут возник интересный вопрос я на него не смог ответить для себя кто знает ?
с-300ПМ = РПН имеет поляризацию луча..
а вот первые с-300П имели поляризацию или нет ?....
 
+
-
edit
 
Как вручную завязать трассу цели по данным 2D-РЛС или же 3D-РЛС (аэродинамической) понятно, но как операторам работать с регулярно поступающими с каждым обзором отметками с тремя координатами от баллистических целей (перемещение по всем осям значительно, особенно по высоте), чтоб их собственно выявить? Это ж в нескольких проекциях РЛ-картинку придётся разглядывать.
Значит в 9с19 - сплошной обзор, без режима циклического обращения луча к обнаруженным целям. Интересно, может ли 9с19м2 работать в комбинированном режиме: обзор+сопровождение обнаруженных целей.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

MIKLE

старожил
★☆
[quote author=sabakka link=topic=36538.msg682493#msg682493 date=1139511147]
высоте), чтоб их собственно выявить? Это ж в нескольких проекциях
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Клапауций #10.02.2006 17:37
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
а почему ручная завязка целей ?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

MIKLE

старожил
★☆
а почему ручная завязка целей ?
 


это только Lebedev считает что там ручная завязка трасс...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Tuviy

новичок
MIKLE] гм. странные очепятки на сайте у саида. у В заявленая 9с19м2 :(
MIKLE] т.е вы хотите сказать что 9с19ххх в составе с-300в трассы вообще не завязывает? тупо сливает координаты полученых целей за каждый период обзорора на КП и всё? [»]

9с19 трассы не завязывает такого изделия не бывало
остальные завязывает ...
9с19м да ________более новая, но не последняя
9с19м2 да _______самая старая
Обе завязывали и писали - это суть БЦ, время завязки менее 5 секунд


при этом наверно надо предпологать что состав по ЗРС следующий... ???
с-300В1 ПРЛ ПРО нет
с-300В =9с19 _____не тока 9С15
с-300ВМ = 9с19м __не. там 9С15 и 9С19М2
а-2500 =9с19м2. __не. там 9С15 и 9С19М (то есть новее), а ещё есть 9С19М* она длинее почти вдвое.

кстати тут возник интересный вопрос я на него не смог ответить для себя кто знает ?
с-300ПМ = РПН имеет поляризацию луча..
а вот первые с-300П имели поляризацию или нет ?....
 
не. Это, как его, какая нибудь поляризация есть наверное - вертикальная, горизонтальная, круговая туда, круговая сюда.
 

Tuviy

новичок
причем я когда-то видель фильм о том как выглядят треки на 9с19 (возможно не М) там только на захват трека и передачи на Кп требовалось ручное переключение на трек... и только после этого происходила отстройка трека по высоте и только после этого передача на КП и далее ЗРБТ ... ну не верю я в людей-роботов это 5-20сек ... в лучшем случае успеваем в худшем просераем ....
 

Значит так изделие 9С19 придумано на форуме.
Изделие 9С19М2 появилось, когда С300В* заточилась на тбр отбр
Сразу было принято светить где нибудь 20 - 75 по углу.
завязывать трассы за время менее 5 секунд от первого обнаружения.
Штук для начала десятка два и не забыть сообщить что это именно БЦ.
Как выяснить, что это БЦ известно. ДА и ещё на КП естествно алгоритм распределения очереди какой ВО любим раньше.
Кто мог вообще даже подумать о ручной завязке??
Ну и наконец понятно, что следующие модификации машинки - 9С19М и 9С19М* получили некоторое развитие.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
9с19м да ________более новая, но не последняя
9с19м2 да _______самая старая
а ещё есть 9С19М*
 

хитро однако
 
RU Lebedev V #30.03.2006 14:28
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Значит так изделие 9С19 придумано на форуме.
Изделие 9С19М2 появилось, когда С300В* заточилась на тбр отбр
Сразу было принято светить где нибудь 20 - 75 по углу.
завязывать трассы за время менее 5 секунд от первого обнаружения.
Штук для начала десятка два и не забыть сообщить что это именно БЦ.
Как выяснить, что это БЦ известно. ДА и ещё на КП естествно алгоритм распределения очереди какой ВО любим раньше.
Кто мог вообще даже подумать о ручной завязке??
Ну и наконец понятно, что следующие модификации машинки - 9С19М и 9С19М* получили некоторое развитие.
 


вообщето ручная завязка очень проста.
так как при ручной завязке вначале на экран иден индикация без одной координаты.
(выглядят отметки целей вертикальными полосами.)
соответственно подводим маркет к нужной цели , после чего уже захватывает автомат , идет 3 координата и трасса передаеться на КП.
тренированный солдат делает гоняет маркер за секунду от одного края экрана к другому и обратно ...

9с19 не придумано ..
оно было .
вопрос в количестве экземляров которых было .
и в том что все они были модернизированы в войсках до 9с19м
причем были модернизированны еще при СССР , и поэтому упоминания о них есть только в музейных комнатах при соответствующих НИИ(архивах)
а в инет идет только информация из открытых источников , когда развалился союз .. и предложений наэкспорт ...

очень не удивлюсь что м на конце могла возникнуть и ввести в заблюждение неокрепшие умы точно так-же как буковка м с ПВО комплексе , когда М в экспортных и М в своих войсках означает совсем разные поколения .
 

Tuviy

новичок
]]MIKLE] ещё пишут про Кабан и метеоракету, но думаю и там было аналогично.
]??? А метео-то тут при чем?

]]MIKLE] речь ведь не только о скорости. если цель летит почти горизонтально не маневрируя-это одно когда угол падения градусов 60-и более-совсем другое.
]И что, там траектории тоже приводятся?

у меня фантазии не хватает. если вы предложите третий вариант, подходящий под исходные данные, -будет неплохо. только вот есть ли он. учитывая что это СКАД а не Точка/Искандер/Ока...

]Потому как тот же "Кабан" забирается вверх под 40 км, если я не путаю, а потом летит вниз...

это говорит о его ЛТХ. потому как тот-же СКАД вверх улетит далеко за 50. а уж про Першиги и прочее молчу

]]MIKLE] я уж не говорю о том что у СКАДа БЧ не отделяемая, и соответсвенно ЭПР как бмбардировщика.
]Насчет этого как раз не надо волноваться - у "Кабана" ЭПР от 0.01 кв.м (его за это и "любят").

да, но скорость. БР как раз и интересны сочетанием малой ЭПР и минимальным резервом времени из-за скорости. естественно когда речь идёт о поражении на конечном участке при обороне района/ТВД, а не когда ракету пускают на минимальную дальность над ЗРК, да ещё так чтоб она не вышла из ЗП по высоте

]]MIKLE] и уж совсем молчу про то, что это выросло из С-300ПТ, который создавался как чисто противосамолётная система ограниченной даьности...
]Именно, что "выросло". Со времен ПТ воды утекло все же прилично... И разговоров о том, что "ПМУ" стреляет по ракетам не хуже "В", который под это был изначально заточен, я слышал немало...

да, прогресс имеет место быть. да. на Пхх, проведён комплекс мероприятий(введение сектора замедления для РЛО и т.д.), но всё это крохи. думаю ОТР с дальностью 500-600км с отделяемой ГЧ для семейства П-предел. всё что больше-игра в рулетку.

]]MIKLE] т.е. я думаю что ПМ вполне способен перехватить СКАД даже на конечном участке траектории. но это не ПРО (ПРО ТВД) в настоящее время.
]?
из недавних-Першинг/Першинг-2 и советские аналоги. несаслуженно порезаная Ока, ну Скорость до кучи.
 

Так! Про Кабана. Прошу это сюда вообще не припутывать.
Там действ высота 40, дальность 70-80, ЭПРа верно маленькая. Т.Е. вроде исторической мортиры.
СКАД и Першинг 2 - это была проблема 80-х годов. Решена принятием на вооружение в 1991 году С 300ВМ. Это ещё президент СССР подписывал. Как наверно догадываетесь с 1991 года в войска и на склады не поступала.
Почему не изготавливается сейчас - вопрос конечно интересный.
Обращайтесь по адресам - ВВС-ПВО, УЗиП ВВиСТ, УНВ, их начальники и "Концерн ПВО"
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru