Нужно ли противопоставлять Т-80У и Т-90С

 
RU Barbarossa #30.03.2006 14:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ИМХО считаю что есть смысл разделить как в свое время это было в Британии, отечественные танки на пехотные и крейсерские. Все турбинные Т-80У и дизельный Т-80УД(если таковые остались) сделать крейсерскими и свести в танковые дивизии/бригады, а Т-72 и Т-90С придать пехоте. И раз и на всегда покончить со спорами что лучше дизель или турбина. Каждому своё.
 
RU spam_test #30.03.2006 14:30
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


И раз и на всегда покончить со спорами что лучше дизель или турбина. Каждому своё.
 

имхо, надо покончить с дебильной практикой постановки на вооружение всего в двух вариантах, причем нигде не совместимых.

похоже, нашим военным, слово "унификация" не знакомо. Для каждого истребителя свой набор ракет и т.д. У Т-80 и Т-90 хоть что-то общее есть?
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У Т-80 и Т-90 хоть что-то общее есть
 


Патроны к НСВТ. ;D
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
У Т-80 и Т-90 хоть что-то общее есть?
 


Это ... в "восьмидесяточные" гусеницы сейчас Т-90 обувают :) .
P.S. Еще вспомнил - раньше в пиаре "летающим танком" называли Т-80, а сейчас Т-90 (типа унификация ;D ).
Всему есть своя причина  
RU armadillo #30.03.2006 15:39
+
-
edit
 

armadillo

опытный

По запасу хода Т-72/90 превосходит Т-80. Скорее Т-80 - пехотный танк, за счет более резкого маневрирования при прорыве. :D
Покончить с практикой надо, но тут уже имеем то, что имеем.
У Т-80У перспективная ходовая, оставлять надо ее, заменить ВЛД и поставить ту же башню не проблема, но у нас командует УВЗ.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
RU spam_test #30.03.2006 15:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Патроны к НСВТ. ;D
 

поди-ж, у одного НСВТ, а у другого КОРД. Ну их, может, джаповский Т90 купим?
Почему аватар не меняется?  
RU Barbarossa #30.03.2006 17:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нет если покупать, то "Абрамс", но это крамола. Не Т-90С танк тихоходный, должен ползти вместе с пехотой, поддерживать ее огнем в городах. А Т-80 пускай несется к Ла Маншу по полям, свистя турбиной. Как боевой конь ;D
 
RU spam_test #31.03.2006 08:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Не Т-90С танк тихоходный, должен ползти вместе с пехотой, поддерживать ее огнем в городах. А Т-80 пускай несется к Ла Маншу по полям, свистя турбиной. Как боевой конь ;D
 

значит нужно еще Т-100, чтобы воевать в горах, Т-110 чтобы воевать на болотах. Даешь много разных танков!
Почему аватар не меняется?  
RU Barbarossa #31.03.2006 09:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нет нафиг, не нужны нам болотные танки, болото для спецназа или партизан.
 
RU Виталик #31.03.2006 09:37
+
-
edit
 

Виталик

новичок
Ну насколько я помню свою военную кафедру, нам препод говорил следуюсчее: типа Т80 создавался конкретно для использования на европейском ТВД, насыщенном противотанковыми средствами. Т72 для всех остальных ТВД, а также для арабов, индийцев и прочих негров :). Кроме того, Т72 был рассчитан на вариант глобальной войны и всеобщей модилизации (ибо дешев и прост). Т90 - просто любимая в нашем отечестве попытка скрестить ужа с ежем. Все мое мнение....
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Представляю, как ржут старожилы читая этот топик.... :)
 

MIKLE

старожил
★☆
да нет, это не смех...
это крокодильи слёзы... скока можно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Barbarossa #31.03.2006 15:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну тема то живутрепещащая, скока копий сломано по поводу выяснений что круче турбина или дизель, Абрамс или Т-80. Я всетаки клоню немножко к другому - что бы було 2 типа танка. Крейсерский и Пехотный.
 

MIKLE

старожил
★☆
Ну тема то живутрепещащая, скока копий сломано по поводу выяснений что круче турбина или дизель, Абрамс или Т-80. Я всетаки клоню немножко к другому - что бы було 2 типа танка. Крейсерский и Пехотный.
 


слишком сложный вопрос...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

javelin

втянувшийся

Спор довольно бестолковый получается. Спорим о технике о которой уже можно говорить в прошедшем времени (пример что лучше Pz-4 или Т-34 или Т-44 Т-54 или Т-55).
Т-80 больше производиться уже не будет, будут "модернизировать" выпущенные ранее или порежут на иголки вот и вся его перспектива.
Т-90 скорее всего окажется основным экспортным танком России в свою армию будут его покупать для пиара дескать танк хороший стоит на вооружении нашей армии и для поддержки нац. производителя если какой нибудь контракт сорвётся.
Походу дела генералы настроились на новую машину - вот она и станет обьектом споров и сравнений и с Т-80, и с Т-90.
 
RU Бердыш #04.04.2006 12:37
+
-
edit
 
Танк Т-80 создавался под концепцию ОМГ и действительно мог именоватся крейсерским танком.Нет концепции нет места для Т-80 :(
 
RU spam_test #04.04.2006 12:52
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Я всетаки клоню немножко к другому - что бы було 2 типа танка. Крейсерский и Пехотный.
 

у нас видимо, денег очень много. у нас всего должно быть по два. и главное, чтобы ни одной одинаковой детали, чтобы откаты побольше на поставках запчастей. Или вы хотите, чтобы у нас было только ДВА танка?
Почему аватар не меняется?  
RU Barbarossa #06.04.2006 09:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
По мне лучше одиг танк Т-80У, а Т-90С я предлагаю оставить, что бы фракция дизелистов успокоилась. Я вообще считаю что нужен один танк и два двигателя.
 
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Я вообще считаю что нужен один танк и два двигателя.
 

Не более 2-х моделей основных боевых танков, и машины на их базе.
Скажем, Т-80 и ЧО. Пока комплектуем войска ЧО, пользуем Т-80. Как укомплектовали - конструкторы изобретают, скажем, Т-100 какой-нить, тогда Т-80 снимаем с вооружения, ЧО модернизируем, а Т-100 начинаем поставлять в войска. Тогда имеем и плановую замену БТТ, и боеспособную группировку танков.
И так по циклу. Причем по возможности надо иметь совместимость как минимум по ГСМ, а еще лучше по запчастям, но это уже как получится.
 
RU spam_test #10.04.2006 09:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


а Т-90С я предлагаю оставить, что бы фракция дизелистов успокоилась.
 

а Т-84/Т-80УД?
Почему аватар не меняется?  
RU Barbarossa #10.04.2006 15:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Для этого нужно воссоедениться с Украиной. Хотя я за Т-80Уд. Украинский дизель лучше чем клон В-2. Хотя вспоминаю я молодость свою, когда проходил практику в ГКБ им. Бурденко и колол уколы всяким полковникам и лейтенантам. Так вот один дядечка, который имел отношение к созданию Т-72, сказал что для Т-72 более поздних модификаций движок скоммуниздили у немцев, а именно у Леопарда-1.
 
RU spam_test #11.04.2006 08:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


сказал что для Т-72 более поздних модификаций движок скоммуниздили у немцев, а именно у Леопарда-1.
 


некомпетентность наших вояк порою поразительна.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

А я придерживаюсь такого мнения — пусть будут два танка (Т-80УМ с ГТД и Т-80УД/Т-84 с оппозитным дизелем или перспективным Х-образным дизелем), а Т-72/Т-90 на экспорт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!

Собственно в нынешней ситуации нужно проводить массовую модернизацию — полностью менять башни-БО на уже существующие неплохие разработки — хотя бы в этом будет какая-то унификация...
Son... I drive tanks!  
RU Barbarossa #11.04.2006 09:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я не утверждаю что на Т-72 стоит немнцкий дизель Но не исключено что какие то элементы всетаки позаимствовали.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #11.04.2006 10:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Я не утверждаю что на Т-72 стоит немнцкий дизель Но не исключено что какие то элементы всетаки позаимствовали.
 

не исключено, вот только где они взяли немецкий танковый дизель? впрочем, может Магирусы были с ТД?
Почему аватар не меняется?  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru