Боеприпасы для подствольника

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
DE dercoolman #01.04.2006 14:33
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Почему такой скудный выбор боеприпасов для подствольника. Мои предложения: (Свою-же критику буду писать в кавычках)

1. Дымовой по типу танковых с дистанционным подрывом от электронного прогр. взрывателя. ( Нужен программатор на дульный срез и комп. управления (рано или поздно всеравно это произойдёт.) Хватит ли дымового вещества прикрыть чел. 10 )
2. Осветительный в видимом и инфракрасном секторе. ( Не жирно ли для одного боеприпаса, или на группу парочку можно взять. )
3. Шрапнель, иглы или лезвия :). Описания конструкции: Берём стальной стакан на 1/3 длиннее подствольника, донную часть запол. порохом потом пыж потом сталь, свободное пространство и срез закрываем крышкой чтоб грязь не попала. после выстрела экстраируем (или как это называется?) стакан ( Кто нибудь может подсчитать сколько можно пороха зарядить чтоб калаш или плечо не развалились и на каком расстоянии шрапнель при этом будет опасна).

4. Граната с реактивным двиг. Плюсы: Увеличение дальности и скорости, при увеличении скорости я думаю о бронепробиваемости (ктонибудь подсчитайте какая нужна скорость для успешного побития брони хаммера на 100м)или может откозаться от всей оболочки оставить только вышибной заряд, стрелу-двигатель длин. 150мм диаметр 20мм и направляющие которые после выстрела отлетали бы в стороны. (ракетчики можете подсчитать характеристики для стрелы?)
 
Это сообщение редактировалось 01.04.2006 в 15:36

MIKLE

старожил
★☆
см. западные 40мм боеприпасы. там ВСЁ есть...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
DE dercoolman #01.04.2006 15:50
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Да нафиг мне блин ЗАПАДНЫЕ боеприпасы ::) мне нужны наши. И здесь я хочу обсудить тему отсутствия их у нас и попутно тех. решения проблем.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А нафига на подствольник перекладывать задачи для обычного РПГ? Все равно не получится сделать что-то толковое: слишком маленький объем метаемого тела.
 
DE dercoolman #01.04.2006 16:32
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Объёма 40мм гранаты хватит для порожения живой, легко- и не бронированной техники. В радиусе примерно 600-800 м. Вопрос весй в "умности" этой гранаты.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Объёма 40мм гранаты хватит для порожения живой, легко- и не бронированной техники. В радиусе примерно 600-800 м. Вопрос весй в "умности" этой гранаты.
 


Да неужели? Вот не знал. Ты в курсах, какие там по весу осколочки получаются? И какие "кошмарные" повреждения они наносят?

А вообще, сначала точность попадания на таких расстояниях (да и на много меньших, кстати) обеспечить надо. Да еще по подвижным целям! Вот когда обеспечат, тогда и будет говорить об "умности" и БЧ для таких боеприпасов.
 
DE dercoolman #01.04.2006 16:46
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

А вот это я кокраз и не досказал, без управления не обойтись.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ух ты! А какое оно будет, это управление? Лазерное или, может, радиокомандное? ;D И сколько будет стоить один выстрел? Сколько будет стоить и весить аппаратура для наведения? Или сразу будем ставить активную радиолокационную головку? ;D

И сколько место под ВВ останется после установки ГСН?
 
DE dercoolman #01.04.2006 16:56
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Зря смеёшься, все возможно.
 
DE dercoolman #01.04.2006 16:58
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Хотя ты прав можно сконцентрироваться на ближайшем будущем.
Дым и свет ето все мелочи. На пример шрапнель была бы очень полезна в городском бое.
На счет бронебойность это надо у ракетчиков спроситй какой скорости стрела достигнет.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Возможно то возможно, да только нафиг это никому не нужно. Слишком слаб заряд ВВ (а с ГСН будет еще слабее), слишком массовый боеприпас, слишком хреновое обращение с ним будет в войсках. Вот то, что РПГ со временем будут оснащены простенькими ГСН - вот в этом я не сомневаюсь. Более того, у янкесов уже есть гранатомет (запамятовал название) с простым инерциальным автопилотом, корректирующим снос по ветру.

ГСН там внутри пусковой трубы спрятано будет и защищено от внешних механических воздействий. А подствольник и боеприпас к нему - это так, пшик. Никто не будет с этим возиться. Программируемый взрыватель - это еще может быть. А вот управление - нет.
 
DE dercoolman #01.04.2006 17:07
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Так если сделатй управление масса заряда болйшой роли не играет для чел. хватит и 10гр.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хотя ты прав можно сконцентрироваться на ближайшем будущем.
Дым и свет ето все мелочи.
 


Вот дымы, слезогонка, осветительные ракеты - вот тут я соглашусь. Это можно и нужно.

На пример шрапнель была бы очень полезна в городском бое.
 


Поищи ОГ-7 и РШГ-1 или РШГ-2 - и будет тебе счастье.

На счет бронебойность это надо у ракетчиков спроситй какой скорости стрела достигнет.
 


Не-е... Тогда уж проще миниатюрную кумулятивную БЧ городить. Да и то особого толку, скорее всего, не будет.
 
DE dercoolman #01.04.2006 17:20
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

По рпг-7 вот посмотри какую штуку немцы на свой цепляют меряет удаление и угл. скорость.
http://www.spa-simrad.com/IT+Nachtsicht%20for%20brochure.jpg

Так это все слишком большое в доме не выстрелиш, вот представь себе ситуацию забегаешь в дом а там духи сидят чел. 10 в комнате чо делать, а вот чо из подстволйника жахнул иглами и большую часть положил и не каких тебе реактивных струй, безопасных расстояний демаскировки светом и т.д. перезарядил подствольник и дальше пошёл.

А кума в подствольнике до 5см должна пробивать если не больше (как там считают?) проблема вся в том что граната крутится, а погасить кручение можно рулями раскладывающимися после выстрела.
 
Это сообщение редактировалось 01.04.2006 в 17:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так это все слишком большое в доме не выстрелиш, вот представь себе ситуацию забегаешь в дом а там духи сидят чел. 10 в комнате чо делать, а вот чо из подстволйника жахнул иглами и большую часть положил и не каких тебе реактивных струй, безопасных расстояний демаскировки светом и т.д. перезарядил подствольник и дальше пошёл.
 


Вообще-то, есть гранаты (Ф-1, РГО, РГН). Правда, РГО и РГН не очень хороши из-за контактного подрыва. ;) Чтобы гранату назад не выкинули, отпускаешь лапку и держишь одну-две секунды. Потом бросаешь. Время задержки у запала УЗРГМ 3,5-4,5 секунды. Времени у духов взять гранату и выкинуть назад уже не будет. А если точно знаешь, что в доме духи сидят, то не грех и из РПО-А в окно засадить. Во-вторых, взрыватель ВОГа взводится отнюдь не в тот момент, когда вылетает из ГП. Так что в комнатах им особо не попользуешься.

А кума в подствольнике до 5см должна пробивать если не больше (как там считают?) проблема вся в том что граната крутится, а погасить кручение можно рулями раскладывающимися после выстрела.
 


Чо-то я не очень понял! ??? Зачем гасить кручение? В смысле для управления? Поищи, как ЗУР для ПЗРК "Стрела" управляется. А она ведь крутится.
 
Это сообщение редактировалось 01.04.2006 в 17:51
DE dercoolman #01.04.2006 18:03
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Вообще-то, есть гранаты (Ф-1, РГО, РГН). Правда, РГО и РГН не очень хороши из-за контактного подрыва. ;) Чтобы гранату назад не выкинули, отпускаешь лапку и держишь одну-две секунды. Потом бросаешь. Время задержки у запала УЗРГМ 3,5-4,5 секунды. Времени у духов взять гранату и выкинуть назад уже не будет. А если точно знаешь, что в доме духи сидят, то не грех и из РПО-А в окно засадить. Во-вторых, взрыватель ВОГа взводится отнюдь не в тот момент, когда вылетает из ГП. Так что в комнатах им особо не попользуешься.
 


В том то все и дело что иглы вылетайит из стакан который торчит в подстольнике и нету не каких временных задержик и зон безопасности. А Ф-1 надо дстать, чеку выдернутй и кинутй 3 сек. и взрыв пока ты все это сделаеш духи очухаются и за оружее похватаются. А так ты идеш с калашом на перевес одна рука на подствольнике: Духи-> выстрел из подствольника-> нету духов.

Чо-то я не очень понял! ??? Зачем гасить кручение? В смысле для управления? Поищи, как ЗУР для ПЗРК "Стрела" управляется. А она ведь крутится.
 


Это я попутал балистика у них была херовая, вот почему не получилосй сделать, а рзве кручение не сказывается на куму?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В том то все и дело что иглы вылетайит из стакан который торчит в подстольнике и нету не каких временных задержик и зон безопасности. А Ф-1 надо дстать, чеку выдернутй и кинутй 3 сек. и взрыв пока ты все это сделаеш духи очухаются и за оружее похватаются. А так ты идеш с калашом на перевес одна рука на подствольнике: Духи-> выстрел из подствольника-> нету духов.
 


С трудом разобрал. Старайся писать грамотней, а! Слушай, друг, я ведь это все не из теории, а из чистой практики пишу. Из своей практики. ;) Никто не предлагает тебе стоять с гранатой в руке в дверном проеме. Неужели так сложно понять, что грануту можно кинуть из-за угла, в окно или с отскоком от стены? Потому и писал, что РГО и РГН не годятся (если с отскоком кидать).
В предложенном варианте кучность будет весьма хреновая, стрелки не стабилизируются, да и не разгонишь ты их сильно, стволик-то короткий. Разве что шарообразной картечью стрелять... Да и то вряд ли что-то путное выйдет. Много весить будет, для потребной скорости придется увеличивать заряд метательного ВВ - отдача вырастет. Нафиг, нафиг.
А уж как тут систему управления подвесить - и вовсе ума не приложу.

а рзве кручение не сказывается на куму?
 


Если вокруг продольной оси, то нет, конечно. Она же (кума) симметрична по этой оси.
 
DE dercoolman #01.04.2006 21:59
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Ну вот наконец то мы там где должны были бы быть в начале топика. Ладно ещё раз сколько можно зарядить пороха и шрапнели на пределе прочности калаша и плеча бойца и на каком расстоянии она будет опасна. Про духов я имел в виду такую ситуацию: Ты заходишь в комнату и на тебя 10 духов пялятся, которые кстати тоже о*уели увидев тебя. Твои действия? у тебя не чего в руках нет калаш висит на плече.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну вот наконец то мы там где должны были бы быть в начале топика.
 


В начале ты вообще-то предлагал управление к ВОГу присобачить. ;)

Ладно ещё раз сколько можно зарядить пороха и шрапнели на пределе прочности калаша и плеча бойца и на каком расстоянии она будет опасна.
 


Прикинь сам. Ружье 12-го калибра (с его-то стволом!) эффективно работает картечью в пределах 30-50 метров. Чтобы мелкий поражающий элемент нанес повреждения, его нужно разогнать. Как ты собираешься это делать с таким коротким стволиком, как у ГП-25 или ГП-30?

Про духов я имел в виду такую ситуацию: Ты заходишь в комнату и на тебя 10 духов пялятся, которые кстати тоже о*уели увидев тебя. Твои действия? у тебя не чего в руках нет калаш висит на плече.
 


:o :o :o

Мои действия в такой дебильной ситуации - немедленно сдать назад. Выйти из их поля зрения и кинуть в дверной проем гранату, дабы отбить им желание играть в догонялки. А вообще в бою такого быть не должно, что ты куда-то входишь, а автомат висит на плече.
 

TT

паникёр


Ну вот наконец то мы там где должны были бы быть в начале топика. Ладно ещё раз сколько можно зарядить пороха и шрапнели на пределе прочности калаша и плеча бойца и на каком расстоянии она будет опасна. Про духов я имел в виду такую ситуацию: Ты заходишь в комнату и на тебя 10 духов пялятся, которые кстати тоже о*уели увидев тебя. Твои действия? у тебя не чего в руках нет калаш висит на плече.
 



И как же их всех при помощи такого устройства уничтожить? В данной ситуации "пояс шахида рулит" ;D
 
DE dercoolman #01.04.2006 22:20
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Поэтому я и предлагаю промежуточный корпус-стакан на 1/3 выступающий из ствола гранатомета, а уже в нем порох и картеч после выстрела стакан остается в гранатомете. А управление я пред. для обычных гранат как вог-25

http://img406.imageshack.us/img406/6866/fertig28qk.jpg

А теперь изменим немного ситуацию вы заходите в комнату-> ~10 духов-> удаление от 3до 5м -> Автомат в руках, в подствольнике картечь -> Выстрел. Будет ли в такой ситуации картечь хорошим помощником? Если нет то закрываем тему с картечью.
 
Это сообщение редактировалось 01.04.2006 в 22:50

TT

паникёр


А ты логически попробуй подумать ;) Слишком кучно полетит картечь для такой ситуации. Одного прихлопнеш ;D Решение лежит не в плане техники, а в тактике ;)
 
DE dercoolman #01.04.2006 23:02
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Ну блин не понять то коротко то длинно то кучно то нет. Я думаю для сверхкоротких дистанций самое то (городские бои).
 

TT

паникёр


Ну блин не понять то коротко то длинно то кучно то нет. Я думаю для сверхкоротких дистанций самое то (городские бои).
 



Тогда почему не использовать сам автомат для поражения цели? ;D Чем не нравится? На короткой дистанции картечь полетит кучно, на большей быстро потеряет энергию, ствол-то короткий ;)
 
DE dercoolman #01.04.2006 23:10
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Тогда почему не использовать сам автомат для поражения цели? ;D Чем не нравится? На короткой дистанции картечь полетит кучно, на большей быстро потеряет энергию, ствол-то короткий ;)
 



Кашу маслом не испортиш. А картеч из подствольника даст пятно ~2м в радиусе на растоянии 7м. Так что 3-4 зацепит уже не плохо.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru