[image]

Москит-Э в варианте берегового базирования

Теги:флот
 
VE heeroyui4 #02.04.2006 09:56
+
-
edit
 

heeroyui4

новичок
ГосМКБ "Радуга" демонстрирует на ФИДАЕ-2006 ПКР "Москит-Э" в варианте берегового базирования

САНТЬЯГО, 31 марта. (АРМС-ТАСС). ГосМКБ "Радуга" демонстрирует на ФИДАЕ 2006 (FIDAE 2006) противокорабельную ракету (ПКР) "Москит-Э" в варианте берегового базирования. Причем это вторая презентация данной системы на международных выставках после дебютного показа в декабре прошлого года на выставке ЛИМА 2006 в Малайзии, сообщил корр. АРМС-ТАСС сообщил начальник отдела предприятия Сергей Юклаев.

По его словам, "модель "Москита" берегового базирования представлена на автомобильном шасси. Причем для удобства клиентов мы предусматриваем вариант ее размещения на имеющемся у заказчика шасси" (см. фото внизу).

Как отметил С.Юклаев, "в варианте берегового базирования эту ракету можно использовать для противодействия кораблям противника с теми же характеристиками, которыми обладает "Москит", то есть это сверхзвуковая скорость и низкая высота полета. Эту ракету практически невозможно сбить".

Береговой вариант базирования "Москита" может решить большой комплекс проблем латиноамериканских стран по охране прибрежной зоны, тем более что у многих из них береговая линия очень протяженная.

На выставке ГосМКБ "Радуга" представило также три модели ракет класса "воздух - поверхность". Это ракета Х-59МЭ с телевизионной системой наведения, ПКР Х-59МК с активной ГСН повышенной дальности и противорадиолокационная ракета (ПРР) Х-58Е.

Представленные ракеты широко известны. Они уже достаточно длительное время поставляются за рубеж. Тем не менее, на ФИДАЕ они демонстрируются впервые. В ходе выставки были проведены переговоры информационного характера по предлагаемым ракетам с представителями ряда стран региона, в том числе Чили, Венесуэлы, Аргентины, Перу и Колумбии.

ГосМКБ "Радуга" входит в состав корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Всего на ФИДАЕ-2006 в рамках единой экспозиции представлены три предприятия, входящие в эту корпорацию.

31.03.2006 // 12:18

АРМС-ТАСС. Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения агентства АРМС-ТАСС.

Модель противокорабельной ракеты (ПКР) "Москит-Э" на автомобильном шасси
Прикреплённые файлы:
untitledfd.JPG (скачать) [280x210, 10,4 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2006 в 10:04
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

а наведение чем осуществляется?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru