Наши под огнем в Сирии

Теги:флот
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Узнал, что 11 апреля 1989 г. в Средиземном море недалеко от Тартуса с сирийского вертолета МИ-24 было обстреляно НУРСами советское водолазное судно ВМ-125(как я понял- это проект 522). Погиб старший матрос Е.Шкидченко, 7 моряков получили ранения.
Меня вот, что интересует- почему ПКР «Ленинград» и БПК не применили ЗРК по уходящим вертолетам?
Кто еще может что-нибудь добавить по этому случаю. Что по этому поводу говорили тогда моряки ЧФ?

Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
UA ДОКТОР #07.04.2006 05:29
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
А чего зазря палить по "союзникам" из-за ошибки. Єтот случай достаточно освещался в прессе по минутам, есть и серий снимков, по-моему уже вікладівались, если надо поищу и наложу еще раз ;D
 
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Док, выложи еще раз, если не трудно, плиз.
 
UA IGOR_MORE #07.04.2006 18:48
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Кто еще может что-нибудь добавить по этому случаю. Что по этому поводу говорили тогда моряки ЧФ?
 

У меня знакомый служил в это время на БПК пр.61 (не хочу ошибиться, но на каком-то из "красных", то ли Крым, или Кавказ) в групе разведки, снимал сей интересный сюжет. Они стояли на ППР в Сирии, и их сняли с ремонта и направили в точку "событий" под одним валом. Как нибудь дочапали. тут он и снял процесс швартовки спасателя к водолазному боту. жаль, конечно, что его пленки отобрали по приходу в Севастополь. Но фотографии у него эти остались (успел отпечатать до прихода в базу). Так вот, покрутились они с кораблем, поняли, что Сирия на Союз нападать не будет ;D, и возвратились на ППР.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
А чего зазря палить по "союзникам" из-за ошибки.
 
В гробу видал я таких "союзников". Такие в народе захребетниками называются.
Вот и сбили бы обоих, потом извинились бы тоже за "ошибку" и по минутам перед прессой осветили бы. Нам в лицо плюнули в сотый раз, а мы утерлись,как с Албанией , Индонезией, Сомали, Анголой ,Эфиопией и прочей "чернотой".
Они буксир с "водолазом" за израильские ракетные катера приняли, или им "Эйлат" пригрезился,реванш хотели взять за 1967 и 1973 годы.
А пацаны наши в земле по всему миру лежат из-за таких "союзников".
На что командиры кораблей тогда нужны, если на начальство по жизни оглядываются.
Не люблю америкосов,но они бы пол-Тартуса снесли ,если бы с ними случилось такое и были бы правы...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Не люблю америкосов,но они бы пол-Тартуса снесли ,если бы с ними случилось такое...
 

Пол-Тартуса снесли бы, это точно. Но, вот сносить пол-Хайфы после того, как израильтяне вмазали им по "Либерти", они что-то не стали ;)
А жертв там было, как мне помнится, чуточку побольше.
 

Flot

опытный

Может у кого есть фотки ВМС Сирии ПОЖАЛУЙСТА СКИНЬТЕ. СПАСИБО.
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Flot> Может у кого есть фотки ВМС Сирии ПОЖАЛУЙСТА СКИНЬТЕ. СПАСИБО.
 







 1818
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Без комментариев
Прикреплённые файлы:
130225.jpg (скачать) [1366x768, 168 кБ]
 
 
 1818
+
+1
-
edit
 

sahureka

втянувшийся

ReST> Без комментариев

это фотография декабря 2015 года
вместе с ними

Твиттер

Войти Зарегистрироваться Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. 1- Having a closer look on Navy from the video of base youtube.com/watch?v=TQwHEU… Показать подробности · Shell Shocked @shell_blog В ответ @shell_blog… //  Дальше — mobile.twitter.com
 
 43.0.2357.9343.0.2357.93
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Без комментариев
sahureka> это фотография декабря 2015 года
Вообще-то я сам сделал этот скриншот и похожие :)
Но вот на год видео не обратил внимание. Информации по ВМС Сирии нет никакой. :(

Сирийский СДК. Октябрь 1973г.
Прикреплённые файлы:
14470592.jpg (скачать) [540x540, 26 кБ]
 
029.jpg (скачать) [500x330, 111 кБ]
 
 
 1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

sahureka

втянувшийся

 

Сирийский фрегат класса «Петя» (выведен из эксплуатации) используется в качестве цели во время тренировки 15 апреля 2018 года.

однако корабль был полностью лишен всего оружия и, возможно, все системы, которые могут быть использованы для другого фрегата


2х2 76 мм АК-726

4х16 РБУ-2500

1х3 533мм


 6464

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru