Что сделать с "Кузей"

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

1. ??? А с какого перепугу? Можно подумать, что там сейчас керосину нету... Нормально выгородить, соответствующие стенки сделать, системы обнаружения утечек и противопожарные - не так эт и сложно/дорого.
2. Потому как если исходить из Вашего мнения, то означенную мамочку мы бы наблюдали на танкерах просто каждую неделю. Ан, нет - ломаться могут, а вот пожаров много не вспомнишь. В Калиниграде что-то горело, а до этого?
 

1. Про воспламенимость керосина наверное могу не писать?
Все емкости с керосином, как правило устанавливаются ниже КВЛ (линия воды) и при пожаре есть возможность затопления осека забортной водой.
2. У нас на флоте основной битч, помимо повального раздолбайства, это пожары. У нас горит все, что может гореть и по Балтийскому флоту можно точно сказать, что негоревшие корабли там можно пересчитать по пальцам на одной руке, а то и вообще пальцы не понадобятся. :)

К вышесказанному могу добавить, что мой брат тушил свой корабль уже 4 раза.
 

RAZAR

втянувшийся
Мнение о ненужности "Кузи" - обернулась баном? Разгул свободы мысли и демократии ...
пысы. Ухожу из дискуссии сам ... Совсем пропало желание что-либо обсуждать ...
 

Aaz

модератор
★★☆
Мнение о ненужности "Кузи" - обернулась баном? Разгул свободы мысли и демократии ...
пысы. Ухожу из дискуссии сам ... Совсем пропало желание что-либо обсуждать ...
 

Вам его даже не пообещали пока, если Вы не заметили. :P
Но если Вы не в состоянии ответить даже на простейший вопрос, то, возможно, и в самом деле лучше уйти - от греха подальше... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Но если Вы не в состоянии ответить даже на простейший вопрос...
 

Кстати, а какой правильный ответ? :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Кстати, а какой правильный ответ? :)
 

Палубная посадка. Вообще-то его можно было не знать, а "угадать" - по тому, что вопрос последовал на слова о наземных тренировках взлета с катапульты. :)
Вторым по сложности элементом считается дозаправка в воздухе.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Палубная посадка.
 

Удивительно, но именно об этом я и подумал. :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Удивительно, но именно об этом я и подумал. :)
 

Некоторый офф: мне в старом франц. фильме "Небо над головой" (там снимался "Клемансо", если я не путаю) очень нравится эпизод, когда пилот переживает по поводу своей "плохой" посадки на палубу, а друг его утешает словами: "Брось! Вспомни старое правило - если самолет и корабль целы, то посадка произведена БЛЕСТЯЩЕ!" :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
UA Dmitriy Stogniy #26.04.2006 19:56
+
-
edit
 
Что делать с "Кузей"? Да ничего. Оставить как есть. Боевых кораблей такого класса наша ельципутинская Россияния строить уже не сможет. НИКОГДА. Если завтра возродится СССР и из гроба у Кремлевской стены вылезет товарищ Сталин, то сможет - лет через 15, после очередной коллективизации, индустриализации и ГУЛАГа. Серьезная модернизация корабля при нынешнем состоянии промышленности также нереальна. Поймите, господа-товарищи, нынешнее состояние нашей судостроительной промышленности примерно такое же, как у СССР начала 1920-х годов. Какие авианосцы? Мы несчастные куроедовские корветы до сих пор спустить на воду не можем. У нас на заводах нормальных сварщиков-корпусников по пальцам пересчитать можно. Так что не фантазируйте. Флот наш, к сожалению, умирает. И нам остается лишь наблюдать за его медленной, но неотвратимой смертью...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Что делать с "Кузей"? Да ничего. Оставить как есть. Боевых кораблей такого класса наша ельципутинская Россияния строить уже не сможет. НИКОГДА. Если завтра возродится СССР и из гроба у Кремлевской стены вылезет товарищ Сталин, то сможет - лет через 15, после очередной коллективизации, индустриализации и ГУЛАГа. Серьезная модернизация корабля при нынешнем состоянии промышленности также нереальна. Поймите, господа-товарищи, нынешнее состояние нашей судостроительной промышленности примерно такое же, как у СССР начала 1920-х годов. Какие авианосцы? Мы несчастные куроедовские корветы до сих пор спустить на воду не можем. У нас на заводах нормальных сварщиков-корпусников по пальцам пересчитать можно. Так что не фантазируйте. Флот наш, к сожалению, умирает. И нам остается лишь наблюдать за его медленной, но неотвратимой смертью...
 


Ну я от вас такого пессимизма не ожидал. :(
А строительство подводных лодок, фрегатов, эсминцев на экспорт, это что не в счет. :-
Да и таким темпам могут даже Французы позавидовать.
 
UA Dmitriy Stogniy #26.04.2006 20:43
+
-
edit
 
Да, строительство морально устаревших, но дешевых кораблей на экспорт в развивающиеся страны - не в счет. Ибо осуществляется оно за счет еще советского задела, который, увы, не бесконечен. Проблема в том, что мы для себя ничего не строим уже полтора десятилетия. А то, что было построено до этого не можем даже ремонтировать. Плюс деградация личного состава флота. У нас уже выросло поколение старших офицеров ни разу не ходивших на боевую службу. А 90% "молодняка" кроме как "украсть, продать, пропить" вообще ничем не интересуется.
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ну я от вас такого пессимизма не ожидал. :(
А строительство подводных лодок, фрегатов, эсминцев на экспорт, это что не в счет. :-
Да и таким темпам могут даже Французы позавидовать.
 


Денис не спорьте :) "Небо голубое, вода мокрая, а в России всё гАвно, царь - дурак, АмерикаЕвропа- рулез фореве!" - это же прописная истина не изменившиаяся откуда есть Русь пошла ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

вот с чем не поспоришь, так это то, что кадры действительно решают все -железо, заводы, пароходы, это все ладно, создать все равно возможно рано или поздно, хуже будет когда не кому будет все это создавать и посвящать этому свою жизнь.Были и более костоломные годы в нашей истории те же 20-ые, но люди стремились горели желанием строить и создавать все новое, себя многого лишали, но вот не было того нигилизма который есть сегодня к сожалению.
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Да, строительство морально устаревших, но дешевых кораблей на экспорт в развивающиеся страны - не в счет. Ибо осуществляется оно за счет еще советского задела, который, увы, не бесконечен. Проблема в том, что мы для себя ничего не строим уже полтора десятилетия. А то, что было построено до этого не можем даже ремонтировать. Плюс деградация личного состава флота. У нас уже выросло поколение старших офицеров ни разу не ходивших на боевую службу. А 90% "молодняка" кроме как "украсть, продать, пропить" вообще ничем не интересуется.
 


Вы же понимаете. что новый проект разрабатывается 15-20лет, а нынешней России всего 14,5, так чего от нее сейчас ждать. Но работа идет и её видно. а значит в ближайшие годы мы увидим новые проекты. А строится так долго потому что Россия создает новые корабли своими силами, производства ГЭУ и других важных комплектующих воссоздаются на нашей территории, вот и задержки. При массовом строительстве скорость увеличится.

А экспорт нас спасает и дает возможность воплощать новые идеи.
 

Aaz

модератор
★★☆
А 90% "молодняка" кроме как "украсть, продать, пропить" вообще ничем не интересуется.
 

Извините за вопрос: а Вы в частях и на кораблях давно были? Потому как цифра 90% мне кажется все же несколько завышенной... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Но работа идет и её видно...
 

Иногда кое-что даже не особо видно, :) но мои "источники" утверждают, что таки действительно идет... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
UA Dmitriy Stogniy #26.04.2006 21:34
+
-
edit
 
в ближайшие годы мы увидим новые проекты
 


хотелось бы дожить. "Юрия Долгостроева" мы уже видели...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
UA Dmitriy Stogniy #26.04.2006 21:44
+
-
edit
 
Извините за вопрос: а Вы в частях и на кораблях давно были?
 

Последние восемь лет - ежедневно (кроме выходных, разумеется, если не на вахте)...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  

Aaz

модератор
★★☆
Последние восемь лет - ежедневно (кроме выходных, разумеется, если не на вахте)...
 

Ну, тогда не знаю... Сам я только у сухопутных бывал (кстати, весьма приличный офицерский состав), а коллега мой в прошлом году на СФ в подплаве был дважды: говорит, что нормальные мужики служат.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

1. так "Кузя" ещё и не плавает!
2. и не тренирует летчиков!
3."игрушка" для адмиралов!
4.тогда он вообще бесполезен!
5. ДАЙТЕ В РУКИ АВТОГЕН! ;)
 


1. Да и хрен бы с ним., главное чтобы с него взлетали.
2. А это вы заблуждаетесь, кто в Атлантике СУ-33 потопил. (а отрицательный результат, это тоже результат).
3. Ну и головная боль их. Не без этого!
4. С точки зрения дилетанта, вся военная техника должна быть бесполезна.
5. Угу....Хмельной резчик старых торпед тоже так говорил. :)
п.с. Одни Уши остались. :'(
 

Aaz

модератор
★★☆
Угу....Хмельной резчик старых торпед тоже так говорил. :)
п.с. Одни Уши остались. :'(
 

(+) :)

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

хотелось бы дожить. "Юрия Долгостроева" мы уже видели...
 


Клиент с Севмаша приезжал, говорит летом увидим.

Зверь страшный! В его эллинг даже директор завода зайти не может.
 
UA Dmitriy Stogniy #26.04.2006 22:09
+
-
edit
 
говорит, что нормальные мужики служат.
 

Ну у нас этой зимой такие же "нормальные мужики" по своему скудоумию собственный корабль угробили. Какой именно - говорить не буду, ибо официальных сообщений о случившемся не было. Но для флота - стыд и срам.
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

(+) :)

 


Сенкс...

Сию страшную историю вычитал в старой газете "Страж Балтики".
 
Это сообщение редактировалось 26.04.2006 в 23:06
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
В его эллинг даже директор завода зайти не может.
 


Даже не знаю это смешно или наоборот очень хорошо?
Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Dmitriy Stogniy #26.04.2006 22:24
+
-
edit
 
В его эллинг даже директор завода зайти не может.
 


А пролетарий с молотком может?
Не повторяйте чужие глупости!
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru