[image]

"Кайра", "Рябина" и прочая оптоэлектроника в ВВС СССР

Теги:авиация
 
1 2 3

Dio69

аксакал

1. Оно и видно, что НЕ отвечает - тут у Вас описка вполне правильная (т.н. "оговорки по Фрейду).

2. Таки объяснитесь - полунамеками будете с барышнями объясняться. :P

3. А как насчет за этот базар ответить? Повторюсь: на кой такое чудо на Ка-50, где есть "Шквал", и на кой оно на Ми-8/17, который оружие с индексом "Л" таскать не обучен? Вы в состоянии на этот вопрос ответить?

4. См. п.2.


И тон всезнайки с постоянными недоговорками рекомендую таки сменить. Настоятельно... :)
 


Уж много лет, уомзовцы обещают выдать чюдо-юдо на гора. Денежки проедают, а "..уж полночь близится, а Германа всё нет.."
Я про то, что в жизни, за базар отвечают только на форумах, а люди изготавливающие всяческие девайсы - увы нет... ;D

Если Вы были на МАКСе-2003, то видели Л-39 с ГОЭС. Это примерно то же самое, что "гриб" на А-50... Для ударного самолёта такое в принципе не годится...

Про Ка-50 ничего не знаю - просто потому, что никогда не интересовался этой машиной.
На Ми-8 с ударным вооружением висят 2 ГОЭСа. Это по видимому делался на базе Ми-8МТКО.

Я думал, что Вы работаете в этой области и не могли не знать о разработке КБ "Импульс" по данному вопросу.
Вобщем подсвет - это непростое дело-то оказалось на практике...

По поводу расстояний - попробуйте навести и удержать пятно диаметром 1-1,5 метров на танке с расстояния 10-12 км в движущемся и грохочущем самолёте или вертолёте. Головка-то и с 30 км захватит, только вот куда будет смотреть луч подсвета в момент подлёта ракеты к цели??? С наземным подсветом попроще с одной стороны - зажал приборчик в струбцинку и порядок.


ПС
Я не всезнайка и высказываю исключительно собственное мнение, в т.ч. и по вещам с которыми сталкивался лично...
:)
   

Aaz

модератор
★★☆

1. Уж много лет, уомзовцы обещают выдать чюдо-юдо на гора. Денежки проедают,..

2. Я про то, что в жизни, за базар отвечают только на форумах,..

3. Если Вы были на МАКСе-2003, то видели Л-39 с ГОЭС. Это примерно то же самое, что "гриб" на А-50... Для ударного самолёта такое в принципе не годится...

4. Про Ка-50 ничего не знаю - просто потому, что никогда не интересовался этой машиной.

5. На Ми-8 с ударным вооружением висят 2 ГОЭСа. Это по видимому делался на базе Ми-8МТКО.

6. Я думал, что Вы работаете в этой области и не могли не знать о разработке КБ "Импульс" по данному вопросу.
Вобщем подсвет - это непростое дело-то оказалось на практике...

7. Я не всезнайка и высказываю исключительно собственное мнение, в т.ч. и по вещам с которыми сталкивался лично... :)
 

1. Уси-пуси... Да Вы, оказывается, ревнитель контроля за средствами... :)
Ну, таки и что же за денежки они "проедают"? Или "Сапасн" финансируется по ГОЗу? А подтвердить это сможете?
В том-то и дело, что ни фига эту разработку, насколько я знаю, гос-во не финансирует. А на те крохи, которые остаются у УОМЗа, много не наработаешь...

2. Ну, таки и посмотрим, как Вы на форуме за него ответите (см. п.1 и далее).

3. Таки и объясните мне - бывшему "самолетчику" - почему же оно "не годится"? :)
А то сравнение с А-50 очень эмоционально, :) но тех. данных не содержит... :P

4. Таки узнайте, прежде чем что-то высказывать... А то ведь за базар отвечать надо (см. п.2). :)

5. И еще раз: какие боеприпасы, требующие лазерного подсвета, применяются с вооруженных модификаций Ми-8/17? (см. п.2)

6. Я, как уже сказано, "самолетчик". Таки давайте про "Импульс" подробнее. Общие слова типа "Не простое это дело - ходить в гости" (с - Винни-Пух) :) здесь не проканают. (см. п.2)

7. Таки и высказывайте - только зачем бочку катить на завод, который хоть что-то пытается сделать? Тем более, катить ее, не особо разбираясь в вопросе...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DrDoom

новичок
К сожалению Dio69 во многом прав. Но не все так плохо.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru