[image]

Общий вопрос по стрелковке.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5

RAZAR

втянувшийся
Сказал же - не нужна мне эта фотка. И другая тоже не нужна. По крайней мере без пометок, указывающих где там что.
 

Приезжай в Новосибирск ... Сходим на авиазавод им. Чкалова ... посмотриш живьём ...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> Блуждающую по инету фотку можно не предлагать - там не понятно, где ствол начинается.

Примерно от красной линии и начинается:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

2 VooDoo
Не сомневайся сделать можно ;D
Почему тогда имеющиеся образцы тяжелее и длиннее?
1 стрельба с короткого ствола неэкономична по расходу пороха и как заметил Варбан может потребует более дорогую марку.
2 высокая скорость на коротком стволе означает также большой объем и скорость выхлопа - что понятно не есть гут с точки зрения маскировки итп.
3 для борьбы с отдачей одно из традиционных решений - затяжеление. Тотже классический УЗИ был перетяжелен помоему чуть ли не на килограмм чтобы снизить темп и повысить устойчивость.
4 если посмотреть на легкие минометы передающие импульс прямо в землю там по энергетике вес как раз такой получается. А во всяких пушках аммортизаторы есть деталь обязательная.
5 Плюс не забывай реальный конструктор еще повязан возможностями техпроцессов. Понятно чем толще и массивней деталь тем проще ее в общем случае изготовить.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

varban

Примерно от красной линии и начинается:
Супер. Спасибо.

DaddyM

В опсчем и целом мы посовещались и я решил остановиться на следующем варианте:

Вес гранаты - 300 г.
Нач. скорость - 650 мсек.
Телескопический боеприпас.
Темпы и размеры очереди остались прежними.
В общем и целом - укороченная и облегченная ГШ-301.

Теперь про амортизацию - что конкретно она даст. Т.е. насколько снизится вес лафета (?).

Реальный конструктор пускай радуется, что задача решаема без привлечения ЭМ или ЖМВ.
   

RAZAR

втянувшийся
Мне тоже интересно ... что получится, реально или вундервафля?
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Реальный конструктор пускай радуется, что задача решаема без привлечения ЭМ или ЖМВ.
 

Реальный конструктор уже не радуется. Я не уверен, может кто подскажет, у нас удалось освоить кумулятивную БЧ в калибре 40мм ???
Не ну если готов производство в штатах разворачивать - так и скажи ;D
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Сначала официальное заявление ТАСС.

Рассматриваемый в данной теме вопрос не имеет никакого отношения к теме "Перспективное МСО (от Агги с любовью!)". Если кто-то не может спасть, терзаясь мыслями о том, зачем же нужна данная система - за сравнительно небольшую сумму ($500000) я готов сообщить, зачем все это нужно. Сумму переводить мелкими немеченными купюрами на мой счет. После чего я сознаюсь, что через неделю улетаю на охоту на тахоргов.

Конец официального заявления ТАСС.

   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Реальный конструктор уже не радуется. Я не уверен, может кто подскажет, у нас удалось освоить кумулятивную БЧ в калибре 40мм
Всё когда-нибудь происходит в первый раз.

Не ну если готов производство в штатах разворачивать - так и скажи
Они и сами развернут. Без моей помощи.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Мне тоже интересно ... что получится, реально или вундервафля?
 

С технической стороны реально, ближайший аналог - берешь легкий миномет без плиты и стреляешь без возвышения .... с рук ;D ;D ;D
С тактической VooDoo виднее ::)
На самом деле в оружии реализовано не более 1% от того что реализовать возможно. По тем или иным причинам.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Кстати прошу прощения за небольшой оффтопик но посетила нетривиальная идея. Ежли офицер РА за так сказать свой счет в свободное время в местной оружейке изготовит какойнибудь ган - посадят или нет?
   

RAZAR

втянувшийся
Сначала официальное заявление ТАСС.

Рассматриваемый в данной теме вопрос не имеет никакого отношения к теме "Перспективное МСО (от Агги с любовью!)". Если кто-то не может спасть, терзаясь мыслями о том, зачем же нужна данная система - за сравнительно небольшую сумму ($500000) я готов сообщить, зачем все это нужно. Сумму переводить мелкими немеченными купюрами на мой счет. После чего я сознаюсь, что через неделю улетаю на охоту на тахоргов.

Конец официального заявления ТАСС.
 

Официальный ответ ООН, на официальное заявление ТАСС
1) сумма в $500000 будет переведена на ваш счет. Счет будет арестован за отмывание денег и финансирование международного терроризма.
2) Охота на тахоргов - запрещена Женевской конвенцией от 1928 года. Незаконная охота наказывается конфискацией имущества и пожизненной каторжной работой на благо Гринпис.
Конец официального ответа ООН, на официальное заявление ТАСС
   

MIKLE

старожил

Убедительный аргумент! Вы, меня, им сразили!!!
пысы: Друг из Австрии привёз несколько десятков БОЕВЫХ патронов 12 калибра ... на коробке было написано, начальная скорость 1200-1300м/с ...
 


м/сек???
а не ф/сек?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
м/сек???
а не ф/сек?
 

Почитай. Там скорость не указанна, но есть масса и энергия:

Патрон "Зенит" || Российский охотничий портал HUNTER.RU

Охотник, все об охоте. Российский охотничий портал HUNTER.RU. Крупнейшее в СНГ охотничье интернет-сообщество. Конференции, чат, полный каталог охотничьих и оружейных ресурсов. Адреса оружейных магазинов по всей России, законы об охоте и оружии, книги и статьи Ивашенцова, Бутурлина и других классиков охотничьей литературы. Снаряжение патронов. Описание способов охоты на птицу и зверя. Охотничьи собаки и их дрессировка. Галереи охотников, оружия, трофеев. Hunter. All about hunt. Russian Hunting Portal HUNTER.RU. The biggest Russian speaking hunting community. Forums, chat, hunting & gun links. Gun shops, laws. Classic guns & hunting gun books. Shotgun reloading manuals. Hunting dogs

// www.hunter.ru
 



По расчету получается 672 мсек для пули весом (!) 12,2 грамма ;D

Ник
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2006 в 12:00

MIKLE

старожил

Гранату утяжелить до 400г, нач. скорость понизить до 650мсек и наконец-то понять, что все это напоминает... МК108 ! У нее и общая длина чуть больше метра... Правда весит она раза в два больше... Спишем на прогресс и сумрачный германский гений, если никто не против...

Не вижу проблемы с крепежом - площадь крепления >> площади пули. Можно наверное еще воткнуть какой нибудь электродинамический откатник, что б вырабатывал лектричество, за счет которого осуществлять принудительное воздушное охлаждение ствола...
 

1 истинно так. если делать не свободный затвор, а чт-то более культурное вес можно понизить.

2 гм... вспоминается анегдот про зелёный горошек... :)
девайс на котором это будет соять-отдачу съест? тогда неет проблем. если нет-о даже 3-х выстрелах с 2000в/мин придётся забыть
   
RU вантох #02.05.2006 17:29
+
-
edit
 

вантох

опытный

Может против отдачи сопло назад как у хорватской RT-20?
   

RAZAR

втянувшийся
м/сек???
а не ф/сек?
 

найду коробку - уточню ... цифры правильные! только еденицы измерения не помню ...
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

2 VooDoo
Ну вот и готов макет в 20кг уложится реально в 30 выстрелов за 30 секунд с точки зрения автоматики тоже
Серии из двух отстреливаются с произвольной скорострельностью. В двух магазинах 26 снарядов. Размеры можно посмотреть на схеме. Патрон сверху изображен в положении в патроннике затвор в крайней задней точке. Схема автоматики с длинным ходом ствола. Пружины и рама не показаны.

Сразу поясню почему это не разу не вундерваффе. Если стрелять со станка то минимальный расчет это 4 человека с пистолетиками. Один дащит девайс 20кг. Два тащат лафет 2х20кг. Оди два магазина - примерно 20кг. И это чтобы выстрелить 26 гранат от подствольника ;D Ну конечно чуток получше но масштаб похожий.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 03.05.2006 в 00:45

RAZAR

втянувшийся
а чего картинки не в "джепеге"?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сразу поясню почему это не разу не вундерваффе. Если стрелять со станка то минимальный расчет это 4 человека с пистолетиками. Один дащит девайс 20кг. Два тащат лафет 2х20кг. Оди два магазина - примерно 20кг. И это чтобы выстрелить 26 гранат от подствольника ;D Ну конечно чуток получше но масштаб похожий.
 


Добавь еще три-пять человек - и получиться 120мм миномет :) По огневой мощи - вааще несовместимые вещи ;D

Ник
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Добавь еще три-пять человек - и получиться 120мм миномет :) По огневой мощи - вааще несовместимые вещи ;D

Ник
 

Название файла видел? VooDooGuntm
;D
Какие ко мне претензии?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Какие ко мне претензии?
 


К тебе - никаких :) К девайсу - есть ;D Кстати, старая идея коей я горячий поклоник - миниТюльпан на основе МТ-ЛБ+М-160 мм дивизионный миномет
Самая лучшая база для РУКа, IMHO

Ник
   

RAZAR

втянувшийся
И как применять это "чудесное оружие"? ... в тактическом плане ... я даже представить не могу для него задач ...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> а чего картинки не в "джепеге"?

А потому что не чайник :)

Вот вторая в жопеге. К тому же и больше ???
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [26 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Кстати, старая идея коей я горячий поклоник - миниТюльпан на основе МТ-ЛБ+М-160 мм дивизионный миномет
Самая лучшая база для РУКа, IMHO

Ник
 

Я могу только отметить что мина 160мм есть штуковина немалого веса. Так что сразу упираемся в грузоподъемность шаси :o
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RAZAR

втянувшийся
> а чего картинки не в "джепеге"?

А потому что не чайник :)

Вот вторая в жопеге. К тому же и больше ???
 

Как смешно ... Как оригинально ... я просто в восторге от вашего чувства юмора ... Брависсимо! Шутите! Шутите больше!
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru