[image]

Стрелял реально кто на форуме из Desert Eagle?

Теги:армия
 
1 2 3

ttt

аксакал

Вопрос первоначально возник на почве просмотра голливудских блокбастеров ("Ангелы Чарли" и тп) с девицами громыхающими из данного пистолета. Потом захотелось более подробно узнать. ;)

Насколько он устойчив при стрельбе и насколько реально сильна отдача? Какова точность стрельбы?

В оружейных журналах чаще всего пишут, что это чисто целевой пистолет, непригодный для боевого применения и применения в спецслужбах. Так это на самом деле?

Как же дамы стреляют?

Специальные патроны с четвертным или половинным зарядом? ;D ;D


   
RU Rabid Koala #02.05.2006 21:03
+
-
edit
 

Rabid Koala

новичок
Вопрос первоначально возник на почве просмотра голливудских блокбастеров ("Ангелы Чарли" и тп) с девицами громыхающими из данного пистолета. Потом захотелось более подробно узнать. ;)

Насколько он устойчив при стрельбе и насколько реально сильна отдача? Какова точность стрельбы?

В оружейных журналах чаще всего пишут, что это чисто целевой пистолет, непригодный для боевого применения и применения в спецслужбах. Так это на самом деле?

Как же дамы стреляют?

Специальные патроны с четвертным или половинным зарядом? ;D ;D
 

Стрелял из него только один раз в тире,пробовал тогда вместе с ним кучу разных машинок. Специалистом не являюсь.Только свои ощущения, на объективность в оценке не претендую,возможен вариант с "плохим танцором".
Обычный Дезерт кибра .44 Магнум. Одной рукой стрелять наверно не рискну никогда. Помимо тяжести самого пистолета,мои ощущения примерно как у отлетающей по направлению отдачи бабуси с револьвером в "Полицейской академии". Точность при таком дискомфорте при стрельбе относительная-в мишень попадал и ладно,о том куда стрелять после первого выстрела не думал,хотел просто побыстрее дострелять магазин и убрать подальше. Но называть пистолет сам по себе неточным не могу-для устойчивости в стрельбе нужны тренировки с ним или кто-то типа Шварцнегера(мои скромные ТТХ 182см рост,90кг вес). Или .44Магнум не мой калибр,либо Дезерт Игл.Так как сравнивать мне тогда не с чем было однокалиберным,точно сказать не могу. Чем таскать при себе 2 дезерта а-ля кино, лучше ППШ с дисковым магазином. Прятать в бикини их одинаково легко.
После него шёл Кольт 1911 .45АСР,показался в сравнении почти "дамским пистолетиком". Был бы выбор из двух- хватал бы зубами Кольт.
Потом пачка разнокалиберных Глоков,ТТ,ПМ,разные СZ,Зиг Зауеры,револьверы(Тарусы 45го и 0.357 магнум) и т.д.
Для себя лично(вес/удобство/комфорт при стрельбе/точность стрельбы) взял бы Glock под 9mm para. ИМХО идеален. Отдача от него казалась лишь чуть выше целевой мелкашки 0.22,почти не ощущал.
Затем Glock под 10mm Auto(отдача уже ощутима) и среди переносного "РГК" 0.45 АСР образца 1911г.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
1... Чем таскать при себе 2 дезерта а-ля кино, лучше ППШ с дисковым магазином. Прятать в бикини их одинаково легко.
2 Для себя лично(вес/удобство/комфорт при стрельбе/точность стрельбы) взял бы Glock под 9mm para.
 


1 - + ;D
2 - стандартный выбор профи ;)

Ник
   
AT aviafanat #02.05.2006 23:32
+
-
edit
 

aviafanat

новичок

мои ощущения примерно как у отлетающей по направлению отдачи бабуси с револьвером в "Полицейской академии".
 
[move];D ;D ;D[/move]

если я не ошибаюсь, то дезерт игл придумали для киношников, а потом его решили воплотить в железе

С уважением
   

RAZAR

втянувшийся
если я не ошибаюсь, то дезерт игл придумали для киношников, а потом его решили воплотить в железе

С уважением
 

А по мне - так в кино он очень уместен. БОЛЬШОЙ пистолет для "крутого парня". Не все вещи создаются только для функциональности, надёжности и удобству ...
   
+
-
edit
 

valture

опытный

придумали его для охоты ...... ;D
   
AT aviafanat #02.05.2006 23:48
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Иглы они разные. Для охоты придумали Игл .50, тогда как первый был .357 Магнум, придуманный 3 придурками из Магнум ресерч в 80-м, а затем по их заказу разработанный Израэл Милитари Индастриз. Впрочем, все Десерт Иглы (есть еще .41 и .44 и .440) боевым оружием не являются. Если уж так хочется Игл, берите Ерихо от ИМИ - выглядит так же (только меньше), очень мощная пушка и при этом действительно боевое оружие. Хотя я бы непатриотично взял Глок - он легче. Слишком мощный пистолет - нонсенс, автомат то все равно лучше. Впрочем, если вы пилот самолета, бегать с ним вам не надо, а автомат в кокпит не влазит...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
..... Впрочем, если вы пилот самолета, бегать с ним вам не надо, а автомат в кокпит не влазит...
 


Именно тогда, когда пилоту понадобиться ствол, бегать ему прийдется огогого как ;D

Ник
   
US borodatiy #03.05.2006 05:43
+
-
edit
 

borodatiy

новичок

Отстрелял пару обойм как-то из него. Для компенсации размеров некоторых частей дела - подойдет, для чего-то полезного - нет. Сильная отдача, не шибко точный. Все таки Beretta 92FS куда практичней.
   

ttt

аксакал

Обычный Дезерт кибра .44 Магнум. Одной рукой стрелять наверно не рискну никогда. Помимо тяжести самого пистолета,мои ощущения примерно как у отлетающей по направлению отдачи бабуси с револьвером в "Полицейской академии". Точность при таком дискомфорте при стрельбе относительная-в мишень попадал и ладно,о том куда стрелять после первого выстрела не думал,хотел просто побыстрее дострелять магазин и убрать подальше. Но называть пистолет сам по себе неточным не могу-для устойчивости в стрельбе нужны тренировки с ним или кто-то типа Шварцнегера(мои скромные ТТХ 182см рост,90кг вес).
 


Спасибо за хороший ответ. Данные у вас вполне нормальные. Шварц только на 8 см выше ;D

Видимо действительно в кино с муляжами бегают

Извиняюсь за поздний ответ. Движок сбоит что ли - в списке непрочитанных сообщений пост так и не появился - а глянул - уже 10 ответов ;D

После него шёл Кольт 1911 .45АСР,показался в сравнении почти "дамским пистолетиком". Был бы выбор из двух- хватал бы зубами Кольт.
 


Ценная информация.

Потом пачка разнокалиберных Глоков,ТТ,ПМ,разные СZ,Зиг Зауеры,револьверы(Тарусы 45го и 0.357 магнум) и т.д.
Для себя лично(вес/удобство/комфорт при стрельбе/точность стрельбы) взял бы Glock под 9mm para. ИМХО идеален. Отдача от него казалась лишь чуть выше целевой мелкашки 0.22,почти не ощущал.
Затем Glock под 10mm Auto(отдача уже ощутима) и среди переносного "РГК" 0.45 АСР образца 1911г.
 


А как разница 10mm Auto и Para?

   

MIKLE

старожил

Видимо действительно в кино с муляжами бегают

А как разница 10mm Auto и Para?
 


1 просто стреляют холостыми :)

2 большая. раза в полтора по энергии и по импульсу
   

ttt

аксакал

Слишком мощный пистолет - нонсенс, автомат то все равно лучше. Впрочем, если вы пилот самолета, бегать с ним вам не надо, а автомат в кокпит не влазит...
 


Не совсем верно. У мощных пистолетов есть своя ниша. Гарантированное поражение цели возможно защищенной бронежилетом.

Известная байка - бегущие зэки надевают два-три ватника - говорят от Макарова шансы неплохие.
   

U235

старожил
★★★★★
Известная байка - бегущие зэки надевают два-три ватника - говорят от Макарова шансы неплохие.
 


Вообще-то у нас в России охрана на вышках стоит с АК-74, а то и с пулеметами. Да и погоня тоже с автоматами за ними пойдет. А от них эти ватники как мертвому припарка. С ПМами тюремщики практически не ходят: внутри зоны по нашим порядкам никакого оружия серьезнее дубинок и слезоточивого газа охране носить нельзя, а "на периметре" все с автоматами стоят.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Из "Орла пустыни" не стрелял, но, ИМХО, пистолет этот для людей с комплексами.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А если подумать, какой пистолет вы бы взяли с собой на войну?
Мне нравится ТТ.
Выполнить его с композитной рамкой; с двухрядным магазином на 15 патронов; убрать кнопку защелки магазина, заменив её пружинным фиксатором с жестким запиранием магазина в переднем положении кожуха затвора; ствол и кожух выполнить с компенсатором отдачи; утежелить пулю; улучшить эргономику рукояти.
Вот такой у меня "Dream Gan" :).
   

MIKLE

старожил

А если подумать, какой пистолет вы бы взяли с собой на войну?
Мне нравится ТТ.
Выполнить его с композитной рамкой; с двухрядным магазином на 15 патронов; убрать кнопку защелки магазина, заменив её пружинным фиксатором с жестким запиранием магазина в переднем положении кожуха затвора; ствол и кожух выполнить с компенсатором отдачи; утежелить пулю; улучшить эргономику рукояти.
Вот такой у меня "Dream Gan" :).
 


это называется не ТТ, а скажем Беретта по 7.62х25. ну или чтонить из ХК под 7.62х25
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
это называется не ТТ, а скажем Беретта по 7.62х25. ну или чтонить из ХК под 7.62х25
 

Миша, а у них под этот калибр что-то есть?
Не переутяжеленное функциями, как это сейчас стало модным.
   
RU AlexDrozd #16.05.2006 16:37
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Из "Орла пустыни" не стрелял, но, ИМХО, пистолет этот для людей с комплексами.
 


А Auto Mag - для людей с ну очень большими комплексами ;)

Вот про "Орла":
"Пистолеты Desert Eagle разрабатывались как специализированное оружие для охоты на среднюю и крупную дичь (охота с револьверами популярна в США как минимум с конца 1930х годов), а также для некоторых видов спортивной стрельбы (например. для стрельбы по стальным силуэтным мишеням на дальность 50 и более метров). В качестве боевого (служебного) оружия этот пистолет никогда использовать не предполагалось; более того, за 5 лет мне так и не удалось найти ни одного документального подтверждения того, что Desert Eagle использовался какими-либо спецподразделениями армии или полиции, в Израиле или где либо еще. Известную путаницу в данный вопрос вносит тот факт. что принципиально иной по устройству и назначению, но несколько похожий внешне пистолет Jericho 941 экспортировался из Израиля под именами Baby Desert Eagle и даже просто Desert Eagle. Оригинальный же пистолет Desert Eagle не подходит дя служебного использования по целому ряду признаков: 1) чрезмерный вес - вместо одного Desert Eagle без патронов стрелок может носить два пистолета Glock 19 или SIG-Sauer Р228 с полными магазинами, которые у тому же будут гораздо удобнее в ношении и быстром извлечении. 2) чрезмерная отдача и дульная вспышка, затрудняющие скоростную стрельбу, особенно в калибрах .44 и .50 3) малая емкость магазина 4) недостаточная надежность - пистолеты Desert Eagle весьма чувствительны к уходу и никогда не испытывались на работу в сложных условиях
В целом, если кому-либо кажется недостаточной огневая мощь его штатного пистолета, то нужно переходить не на Desert Eagle, а на пистолет-пулемет или компактный автомат, которые обеспечат несравнимо большую боевую эффективность. А "боевое" применение Desert Eagle мы оставим на совести Голливуда и создателей компьютерных игр."

Современное стрелковое оружие мира - Desert Eagle

Пистолет IMI / Magnum Research Desert Eagle (США - Израиль) Пистолет Desert Eagle использует весьма редкую для пистолетов схему автоматики с запиранием ствола поворотным затвором и использованием энергии отводимых из ствола пороховых газов для перезарядки.

// www.modernfirearms.net
 

   

MIKLE

старожил

Миша, а у них под этот калибр что-то есть?
Не переутяжеленное функциями, как это сейчас стало модным.
 


1 встречный вопрос. а зачем такой калибр? чем 9мм не устраивает(современнные +Р, +Р+)

2 какими?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
1 встречный вопрос. а зачем такой калибр? чем 9мм не устраивает(современнные +Р, +Р+)

2 какими?
 

1) Удельным импульсом или отдачей при равном удельном импульсе.
2) Внешний предохранитель (счас Агги заведется :o), индикатор патрона в патроннике, спуск затворной задержки.
При полной реализации всех указаных мной возможностей - защелка магазина.
   

MIKLE

старожил

1) Удельным импульсом или отдачей при равном удельном импульсе.
2) Внешний предохранитель (счас Агги заведется :o), индикатор патрона в патроннике, спуск затворной задержки.
При полной реализации всех указаных мной возможностей - защелка магазина.
 


1. берите новомодные мелкашки. там исчо лучше с этим. а из 9мм имхо 357 сиг неплохо смотрится.
2. т.е. наличие затворной задержки и индикатора патрона в патроннике(часто совмещённого с выбрасыателем)-блажь? про предохранитель вообще непонятно. для вас принцип работы ТТ-идеал? тогда разговор не имеет смысла.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
1. берите новомодные мелкашки. там исчо лучше с этим. а из 9мм имхо 357 сиг неплохо смотрится.
2. т.е. наличие затворной задержки и индикатора патрона в патроннике(часто совмещённого с выбрасыателем)-блажь? про предохранитель вообще непонятно. для вас принцип работы ТТ-идеал? тогда разговор не имеет смысла.
 

1) Да, "Файв-Сэвен" мне очень нравиться.
2) Не затворной задержки - а спуска затворной задержки. Индикатор патрона в патроннике - точно блажь, причем опасная. Если стрелок не знает, в стволе у него патрон или нет - это не стрелок, это человек с "пушкой".
Про внешний флажковый предохранитель что вам непонятно? Если есть предохранительный взвод - он просто не нужен.
Да, мое ИМХО - ТТ очень близок к идеалу. Не по принципу работы - по принципу обращения-работы с ним.
   

TT

паникёр


А если подумать, какой пистолет вы бы взяли с собой на войну?
Мне нравится ТТ.
Выполнить его с композитной рамкой; с двухрядным магазином на 15 патронов; убрать кнопку защелки магазина, заменив её пружинным фиксатором с жестким запиранием магазина в переднем положении кожуха затвора; ствол и кожух выполнить с компенсатором отдачи; утежелить пулю; улучшить эргономику рукояти.
Вот такой у меня "Dream Gan" :).
 



Ну и нафиг это надо? Это уже никакой не ТТ будет. Да и зачем похабить машинку? Можно наладить коммерческое производство, всего лишь устранив имеющиеся баги, лечатся без проблем с абсолютным внешним сходством. Сейчас же имеются современные агрегаты, чего огород городить, запускать в большую серию и точка. Впрочем пистолет далеко не самая актуальная проблема ВС, МВД и прочих структур, не до этого.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru