[image]

БМПТ

 
1 2 3 4 5 6 7 30
RU Фагот #06.03.2006 08:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
БМПТ - будет ли она поступать на вооружение, или нет? Обещали ещё в 2005 году, но и в гособоронзаказе-2006 о ней ни слова.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А закуя она нужна? ???
Если отвлечься от полигонно-показательных стрельб, то концепция и сама машина еще жутко сырая.
У нашей армии есть более насущные потребности, чем экспериментальная машина.
   
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Присоеденяюсь к предыдущему посту - при правельном использовании техники -такая дура пехоте не нужна, а при неправельном ее не спасет даже танковая броня.
   

au

   
★★☆
Фагот:
Это же полёт мысли, "пехоту" к ней подпускать нельзя. А у армии, как уже сказано, есть более насущные потребности: обновлять стратегические силы, которые и "берегут" страну.
   
RU Фагот #09.03.2006 10:06
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да блин, мне не это интересно, мне интересно что решили сами военные - нужна она им, или нет, будут ли они её покупать, или нет.
   
RU spam_test #09.03.2006 15:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

А закуя она нужна?
 

а не просветят ли уважаемые, дествительно, зачем? смысл этой машины до меня не дошел.
   
UA Harkonnen #09.03.2006 15:37
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Военные заказали машину 20 лет назад, среди десятка прототипов, изготовленных "в железе" еще в конце 90-х выбрана эта. Изготовлена она в соответствии с заданием заказчика. Я прекрасно понимаю, что десятку местных "наполеонов" и профессоров болтологии все виднее намного лучше с их колокольни.
   

MIKLE

старожил

Военные заказали машину 20 лет назад, среди десятка прототипов, изготовленных "в железе" еще в конце 90-х выбрана эта. Изготовлена она в соответствии с заданием заказчика. Я прекрасно понимаю, что десятку местных "наполеонов" и профессоров болтологии все виднее намного лучше с их колокольни.
 


ну если похоть военных есть абсолют... да ещё с поправкой на время и т.п. и т.д...

в любом случае. машина заказана 20 лет назад. сейчас всё изменилось радикально.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
А тем временем... недавно (в декабре) ЦАХАЛ разместил новый заказ на Ахзарит.
   
UA Harkonnen #09.03.2006 23:58
+
-
edit
 
UA Harkonnen #10.03.2006 00:00
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
ну если похоть военных есть абсолют... да ещё с поправкой на время и т.п. и т.д...

в любом случае. машина заказана 20 лет назад. сейчас всё изменилось радикально.
 


Лишь бы свои 5 копеек вставить. Проекты очень менялись. То, что сейчас есть – требование военных, а не прихоть конструкторов.
   
RU spam_test #10.03.2006 08:21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

А тем временем... недавно (в декабре) ЦАХАЛ разместил новый заказ на Ахзарит.
 

БМПТ как-то несравним с Ахазаритом.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
БМПТ как-то несравним с Ахазаритом.
 

Русский аналог Ахзарит конечно БТРТ и, честно говоря, я не очень понимаю ваших, проталкивающих вместо нее БМПТ. Но в общем, за неимением более близких аналогов, и БМПТ можно сравнить с Ахзарит. Речь то уже шла тут о "ненужности" тяжелобронированых машин. А этот параметр у БМПТ и Ахзарит и есть образующий, тогда как различие в упоре на мощное вооружение (БМПТ) против упора на пехоту и гибкость более мелких стволов (Ахзарит).


По поводу вопроса Харконена... Вообще то я, как известно, с ним не общаюсь, как бы он не пытался. Но, поскольку, вопрос интересует и других, отвечу. В декабре заказаны именно Ахзарит, одновременно на базы хранения Южного Округа отдан приказ о передаче на заводы Тиранов для переделки. С Намерой проблема финансовая: стоимость переделки 750.000, и наши хотят осуществлять перестройку МК-1 в Намеру за счет американской помощи. Для этого корпуса Меркав будут отвозиться в США, где американский завод и будет осуществлять переделку (американская помощь Израилю выплачивается только американским контрагентам Израиля, а не самому Израилю). Вот пока и ищут этого контрагента. А пока не нашли, проект Намера стоит, одна готовая используется в Южном Округе.
   
RU spam_test #10.03.2006 12:32
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Почему намера выходит дороже ахазарита? вроде как ахазариты требуют неслабой перекомпоновки, а намера-нет. Это как-то связано с происхождением шасси ахазаритов?

Ну и вопрос до кучи, США не проявляет интереса к намера? особенно в связи с теми условиями, в которых приходится воевать их армии.
   

TT

паникёр

Лишь бы свои 5 копеек вставить. Проекты очень менялись. То, что сейчас есть – требование военных, а не прихоть конструкторов.
 



БМПТ порождение афганской войны. Именно тогда задумка и возникла. Поэтому существуют определенные сомнения относительно полезности этой машины в современных условиях.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Почему намера выходит дороже ахазарита? вроде как ахазариты требуют неслабой перекомпоновки, а намера-нет. Это как-то связано с происхождением шасси ахазаритов?

Ну и вопрос до кучи, США не проявляет интереса к намера? особенно в связи с теми условиями, в которых приходится воевать их армии.
 

Тут я не распологаю точной информацией, поэтому могу только предполагать... Производство Ахзарит налажено в Израиле, и переносить его сейчас в другую страну дорого, да и неразумно в виду ожидающегося скоро перехода на Намеру. Производства же Намеры еще нет, и его все равно где начинать с нуля. Хотя все, с кем я говорил, очень недовольны этим решением и говорят о пр-ве в США как о глупости, если не предательстве. Слышал и намеки о попиле бабок как о главной причине сего действа.

Что же касается американцев... Я слышал, что была заинтересованность в наших ТБТР, но на каком уровне там дела не знаю. А вот для легкой техники они закупают у нас комплекты бронирования.
   

au

   
★★☆
Israel:
Если комплекты на базе карбида бора, то вопрос: он у вас делается, или импортный?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Israel:
Если комплекты на базе карбида бора, то вопрос: он у вас делается, или импортный?
 

Сам я таких вещей не знаю. Могу потом спросить друга, он как раз офицер, который занимается бронированием израильской техники.
   

au

   
★★☆
Сам я таких вещей не знаю. Могу потом спросить друга, он как раз офицер, который занимается бронированием израильской техники.
 


Да это в общем-то любопытство. С удивлением узнал что в штатах его делают (вроде) две компании, и при этом не очень-то потребности покрывают.
   
+
-
edit
 

BАURIS

втянувшийся
Насчет неадекватности времени - это не в тему. За 10 (примерно) лет с момента выработки проекта машина сильно продвинулась вперед: установлена передовая СУО (с панорамой, ТВП 2-й генерации, новым БВ, улучшенной системой ц/у и дублирования и даже с БИУС под единый стандарт данных), прицелы операторов АГ заменены на более современные, прикручена ВДЗ "Реликт", обеспечивающая БМПТ высочайший уровень защиты среди машин 3-го поколения (близкая к круговой защита от тандемных ПГ - это, знаете ли, дорогого стоит, вкупе с бронированием лба от новейших ОБПС и многих тандемных ПТУР), и т. д.
Насчет "почему не берут" - видимо, пустили на еще один круг доработки: скажем, недавно на БМПТ наконец стабилизировали автоматические гранатометы. Видимо, могли бы и раньше, но финансирование не слишком щедрое...
Меня в БМПТ более всего не устраивает отказ от "Корнетов" и невозможность замены ракет на НУРСы в полевых условиях. Но машина от этого ненамного хуже.
   
UA Harkonnen #12.03.2006 22:15
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Насчет "почему не берут" - видимо, пустили на еще один круг доработки: скажем, недавно на БМПТ наконец стабилизировали автоматические гранатометы. Видимо, могли бы и раньше, но финансирование не слишком щедрое...
 


Недавно об этом написали ;)
   
+
-
edit
 

BАURIS

втянувшийся
Недавно об этом написали ;)
 

Дык я об том и речь веду ;)
   
UA Harkonnen #12.03.2006 23:34
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Я говорю о том, что тут прямой связи нет. Т.е. даже если бы об этом никто никогда не писал, то стабилизация никада бы не пропала :)
   
RU Dem_anywhere #14.03.2006 12:46
+
-
edit
 
Конкретная получившаяся модель - в общем-то фигня, что не отменяет необходимость такой машины.
Её основная задача - замена собой пехоты.
Потому как пехота на современном ТВД больше мешает, чем помогает. Стреляет она всё равно в белый свет, а АЗ на бронетехнике использовать не даёт.
Впрочем, её быстро убъют, и она больше мешать не будет :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Потому как пехота на современном ТВД больше мешает, чем помогает. Стреляет она всё равно в белый свет, а АЗ на бронетехнике использовать не даёт.
 


Бред какой.
   
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru