[image]

Базы ВМФ из космоса

Теги:флот
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Я благодаря этой программе в любом городе Европу чувствую себя почти как дома на машине. Весь маршрут можно "обкатать" дома. Потом только катишь и удивляешься как все тебе знакомо. :)
 


Да просто Суперрр!! я за 20 минут посмотрел пол Европы где я был, в Июле хочу в Лондон и Портсмут съездить и сейчас изучаю корабли мемориалы которые можно посмотреть там. 8)
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

рекомендую сьездить также в Бристоль -там находится самый первый в мире железный пароход "Грейт Бритн" знаменитого Бруннеля, с очень интересной судьбой -был построен в 1837 году там же в Бристоле, поначалу использовался для пассажирского сообщения в Новый Свет, затем перевозил войска в Крым во время войны 1854-55 годов, после плавал на Тихом океане и выскочил на камни у Фолклендов где пролежаал до 1973 году и почти не проржавел!!(вот строили то раньше) :)а теперь сохранятеся в бристольском доке где и был когда-то построен. Ну в Лондоне из исторических кораблей можно увидеть знаменитый клиппер Катти Сарк и легкий крейсер Белфаст времен ВМВ, первый в мире броненосец Уорриор тоже кажись в Лондоне находится
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Да просто Суперрр!! я за 20 минут посмотрел пол Европы где я был, в Июле хочу в Лондон и Портсмут съездить и сейчас изучаю корабли мемориалы которые можно посмотреть там. 8)
 


Рекомендую ещё вот этот ресурс:http://www9.mappy.com/?lang=en
И можно ехать!
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

а это официальные сайты кораблей мемориалов
Броненосец Warrior - HMS Warrior | Portsmouth | Hampshire
корабль Great Britain - Brunel's ss Great Britain - Bristol's award winning attraction
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Для arnold и Temnikov
Огромное спасибо, а то я по крохам собирал информацию о кораблях мемориалах.

Я в первую очередь еду на авиасалон и дальше будет 5 дней объездить все мемориалы, вот пытаюсь составить план поездки. Уже купил 4Гб карту для фотоаппарата, осталось только чтобы визу дали, говорят из-за отца проработавшего 25лет в ГРУ могут быть проблемы. Но Шенген открывали уже 10 раз, так что шансы большие.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Уже купил 4Гб карту для фотоаппарата, осталось только чтобы визу дали...
 


Если не хватит, можно в любом фото салоне слить на диск.

Надеюсь поделитесь фото впечатлениями ;)

   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Если не хватит, можно в любом фото салоне слить на диск.

Надеюсь поделитесь фото впечатлениями ;)
 


Естественно, но для этого главное уехать ;)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Хе, а я ракетный крейсер Украина пр. 1164 нашел, вон он у достроечной стенки завода 61 Коммунара стоит. Кстати на "Линкоровском" стапеле какой-то гражданский сухогруз строят, остальные стапели пустые.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2006 в 13:03
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

это корпус контейнеровоза строящийся для Испании (только корпус) укомплектовывать будут уже сами испанцы, судно кстати "заложила" сама пани Тимошенка :) ГП Судостроительный завод "имени 61 Коммунара" - Новости.
а остальные два стапеля говорят нуждаются в ремонте и временно не используются
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Поднимемся по карте к СФ.
А это реакторные отсеки в Сайда-губе? Что-то маловато, по-моему?
И что за белый кораблик на боку?
Прикреплённые файлы:
Saida-guba 1.jpg (скачать) [728x572, 38 кБ]
 
Saida-guba 2.jpg (скачать) [728x572, 35 кБ]
 
Saida-guba 3.jpg (скачать) [728x572, 46 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2006 в 18:29
+
-
edit
 

Ерш

опытный

База в Афинах.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Продолжение.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Греческий "Зубр" в доке. Афины.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

это корпус контейнеровоза строящийся для Испании (только корпус) укомплектовывать будут уже сами испанцы, судно кстати "заложила" сама пани Тимошенка :) ГП Судостроительный завод "имени 61 Коммунара" - Новости.
а остальные два стапеля говорят нуждаются в ремонте и временно не используются
 


Ну тогда это наверное первый корпус контейнеровоза, по моим подсчетам фотографии из космоса можно датировать летом 2003г.

п.с. А вообще "баржу" с "линкоровского" стапеля спускать это кощунство! ;D
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Греческий "Зубр" в доке. Афины.
 


Во а я в Балтийске таких два нашел, а кто помнит в каком году Греции первого зубра передали?
   

kluz

координатор

Во а я в Балтийске таких два нашел, а кто помнит в каком году Греции первого зубра передали?
 

МДК-118 передан ВМС Греции 20.12.2000
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

МДК-118 передан ВМС Греции 20.12.2000
 



Тогда мое предположение о дате фотографий из космоса (2003г.) выглядит логично.
   
RU Андрей Кр #01.06.2006 11:37
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
Google Earth достаточно продвинутая программа и если в меню Layers потавить галки напротив: 1. Название населенных пунктов, сразу выясняем, что эта база греческого флота называется Саламис. и 2. Есть еще меню DG Coverage 2002-2006 и соответсвенно выставляя галки напротив каждого из годов (последовательно, но не вместе) можно например выяснить. что данный снимок сделан 08.20.2004. ;)

Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Google Earth достаточно продвинутая программа и если в меню Layers потавить галки напротив: 1. Название населенных пунктов, сразу выясняем, что эта база греческого флота называется Саламис. и 2. Есть еще меню DG Coverage 2002-2006 и соответсвенно выставляя галки напротив каждого из годов (последовательно, но не вместе) можно например выяснить. что данный снимок сделан 08.20.2004. ;)
 

А по снимкам Москвы, района Коньково, видно сразу, что это 2003г. Там есть строящиеся дома, которые уже два года как построены.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Поднимемся по карте к СФ.
А это реакторные отсеки в Сайда-губе? Что-то маловато, по-моему?
И что за белый кораблик на боку?
 


Оно...
какнибудь руки дойдут, я фотки выложу вблизи.
Кораблик - ЭНС-254, в августе 2004 года тонула, пришли буксиры, выкинули на мель.
Там еще в Сайде виден корпус 159 и 30 бис полузатопленные.
   
RU Андрей Кр #09.06.2006 15:33
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
Корабельное кладбище на острове Русский.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
два брата. Кузя и Варяг( 10 марта 2006)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2006 в 17:58
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Toulon. "CLEMA"
Прикреплённые файлы:
223.jpg (скачать) [226 кБ]
 
222.jpg (скачать) [330 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆

Военно морской музей в Тулоне, очень рекомендую.
Парковка прямо перед ним - бесплатная (если есть место).
Прикреплённые файлы:
224.jpg (скачать) [804x554, 241 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

ТК-? в Северодвинске.
И еще один.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2006 в 12:51
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru