[image]

Какой флот был нужен Аргентине в 1982г?

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

MIKLE

старожил
★☆
АК прошьет эти бронежилеты и каски метров со ста.
 


даже с самой простой пулей-гораздо дальше. 100м это наверно с цельносвинцовой(югославы делали и наверно не только они), хотя имхо в последнем случае энергетики хватит чтоб со 100м все рёбра переломать...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Короче вместо вопроса какой флот был нужен Аргентине чобы победить, предлагаю вопрос кем должны были бы быть аргентинцы
Русскими ;)
 

Перечислите, плиз, войны, в которых Россия победила Англию. А то что то стар я стал - не припомню.

Вообще, национальный вопрос глуп сам по себе. Дело не в национальности солдата, а в том, кто и как его подготовил, экипировал, и за что этот солдат сражается. Американская армия то же полна латиносами - но что то никто их мальчиками для битья не считает.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Немцы англичанам проиграли ;D. А я войну с дуэлью и не сравниваю. Я говорю что нельзя сравнивать партизан и регулярные войска - у них не равные условия изначально.
 

Я имел ввиду боевые действия на суше. Там англичане немцев никогда бы сами, без помоши других стран не победили бы.
Условия у партизан и армии конечно не равные. Но как ето сказывается на морально-правовой стороне боевых действий? Вы имеете ввиду "нельзя бить маленьких"? ;D
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Перечислите, плиз, войны, в которых Россия победила Англию. А то что то стар я стал - не припомню.

Вообще, национальный вопрос глуп сам по себе. Дело не в национальности солдата, а в том, кто и как его подготовил, экипировал, и за что этот солдат сражается. Американская армия то же полна латиносами - но что то никто их мальчиками для битья не считает.
 

Не совсем так. Американская армия сильна своёй мощной организацией и подавляющей огневой мощью.
А среди солдат как раз латиносы и негры особой стойкостью не отличаются-склонны к панике в чрезвычайных ситуациях.
В етом плане европейцы (и израилитяне тоже ;))
гораздо лучше. Естественно при их подготовке и стаже в ВС они тем неменее серьёзные противники для тех-же иракцев.
Как говорится и мартышку обучить можно. Я нисколько не расист, просто ети народы по своему темпераменту и личным
качествам просто не могут стойко переносить стрессовые ситуации в бою так как европейцы. Ето показывает сама история.
   
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Перечислите, плиз, войны, в которых Россия победила Англию. А то что то стар я стал - не припомню.
 

Ещё пока не успели,войн на уровне "наполеоновских" не велись с Англией.Но сейчас нет смысла вспоминать былые времена,всё поменялось и люди уже не те что раньше.
Да согласен Американцев не cчитают мальчиками для битья,но Вьетнамиты напряглись и с наммного худшей экипировкой и т.д смогли дать отпор лучшей армии мира,бежали Американцы,как не гляди а дела действия говорят сами за себя.Я даю 1000% если бы это была Аргентина,никакое бы оружие советское их не спасло,потомучто если ты слабее технически,значит жизней положить больше надо,а латиносы на это врядли тебе пойдут.Так что всё имеет значение и национальность тоже,сам видел и пережил.
Но поскольку мы говорим о 1982 году,я имел в виду советский флот.Кстати помошь предлагали,но Аргентосы отказались,мой отев в это время на ТАРК "Киев" служил.
Просто тут ещё есть такой фактор как опыт,Англичане ведут войны на протяжении всей своей истории,у них уже в генах заложен талант к военному делу,а чё тот латинос,он кумбью любит,спокойную жизнь,так что всё имеет свой вес.
   
+
-
edit
 

arnold

втянувшийся

дело нефти... говорят там на шельфе нефти немеряно
 

ну раз в нефти дело, то чего ж Фолкленды не превратились до сих пор в Обьединеные Фолклендские Эмираты, даже не слышно что либо о каких-либо добычах углеродов в тамошних местах, думаю что получилось как всегда -цель не оправдала средства
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ещё пока не успели,войн на уровне "наполеоновских" не велись с Англией.Но сейчас нет смысла вспоминать былые времена,всё поменялось и люди уже не те что раньше.
Да согласен Американцев не cчитают мальчиками для битья,но Вьетнамиты напряглись и с наммного худшей экипировкой и т.д смогли дать отпор лучшей армии мира,бежали Американцы,как не гляди а дела действия говорят сами за себя.Я даю 1000% если бы это была Аргентина,никакое бы оружие советское их не спасло,потомучто если ты слабее технически,значит жизней положить больше надо,а латиносы на это врядли тебе пойдут.Так что всё имеет значение и национальность тоже,сам видел и пережил.
Но поскольку мы говорим о 1982 году,я имел в виду советский флот.Кстати помошь предлагали,но Аргентосы отказались,мой отев в это время на ТАРК "Киев" служил.
Просто тут ещё есть такой фактор как опыт,Англичане ведут войны на протяжении всей своей истории,у них уже в генах заложен талант к военному делу,а чё тот латинос,он кумбью любит,спокойную жизнь,так что всё имеет свой вес.
 

Вьетнам-ето как раз пример правильной тактики при техническом отставании. Правда тут были свои фактора как-то: сложный ландшафт-джунгли, сильная помощь СССР и Китая и политическое давление на армию. ВВС, например по-настояшему только при Никсоне воевать начали и после етого вьетнамским пвошникам жизнь ой кокой тяжёлой стала. Армию американскую вьеты не победлили (так как ето было в случае с французами), просто потери стали неприемлимо большини для Америки да и в связи с политическои обстановкой войска вывели (своё "обшественное мнение" тоже постаралось).
Интересно, что несмотря на то что армия тогда у них состояла из призывников, некоторые американские военные считают что ДжиАй тогда были нисколько не хуже тем профессионалы теперь.
А насчет негров и латиносов в американской армии, то я всё равно уверен- если взять негра или мекса и русского/англичанина/немца (с немцами не всречался) поставить в равные условия и вооружить, то первым сдаст... Как вы сами думаете кто?
А соотношение потерь во Вьетнаме было никак не хуже чем у СА в Афгане (впрочем по тем же причинам)
   
IL boris2005 #14.06.2006 11:25
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Перечислите, плиз, войны, в которых Россия победила Англию. А то что то стар я стал - не припомню.
 
Vozmogno ya oshibayus,no po-moemu "proslavlenni" Nelson predpochel uiti ot pryamogo protivoborstva s russkoi eskadroi v sredizemnom more i otigralsya na frankah ???
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Vozmogno ya oshibayus,no po-moemu "proslavlenni" Nelson predpochel uiti ot pryamogo protivoborstva s russkoi eskadroi v sredizemnom more i otigralsya na frankah ???
 

А сопоставить русскую и французскую эскадры не хотите? Силён же должен был быть "испуг" Нельсона если он на французах решил "отыграться".
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Англичане всегда боялись вступать в прямое противоборство с Россией, обычно они воевали чужими "руками". И по потерям Французской армии в крымской войне это сразу видно. Короче трусы они.
   
RU Barbarossa #14.06.2006 11:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А как Сенявин струсил не напомнить.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Англичане всегда боялись вступать в прямое противоборство с Россией, обычно они воевали чужими "руками". И по потерям Французской армии в крымской войне это сразу видно. Короче трусы они.
 

А чем такая стратегия плоха? "Разделяй и властвуй" ешё римляне допёрли.
Всегда лучше проливать кровь союзника чем свою, другое дело что союзников нельзя бросать при первом же удобном случае. А во время Восточной войны Франция была самым главным конкурентом Англии. О етом тоже не стоит забывать
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

А как Сенявин струсил не напомнить.
 


Ето спорный вопрос кто там струсил.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

А чем такая стратегия плоха? "Разделяй и властвуй" ешё римляне допёрли.
Всегда лучше проливать кровь союзника чем свою, другое дело что союзников нельзя бросать при первом же удобном случае. А во время Восточной войны Франция была самым главным конкурентом Англии. О етом тоже не стоит забывать
 


Я бы сказал по другому, это мудрая стратегия воевать чужими руками, особенно для своего народа. Как это по Английски :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Я бы сказал по другому, это мудрая стратегия воевать чужими руками, особенно для своего народа. Как это по Английски :)
 

Ну и Респект им за ето. Действительно мудрые правители своего народа.
   

Dutch

опытный

2Denis KA
Короче трусы они.


ты в корне неправ, если бы они воевали с каждым своим врагом сами, то всей Британии бы просто нехватило, вот и изголялись они, а то, что Нельсон уклонился, дык и правильно сделал, ведь нужно еще и выжыдать и анализировать, ето тоже умение и исскуство войны, а не уклонись он был бы потом Абукир и Трафальгар?
   
IL boris2005 #14.06.2006 11:57
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
A chto takogo on sdelal v Trafalgare, ne podskagete? Tem chto pogib v samom nachale vdohnovil ostalnih? ;D
   

Dutch

опытный

Уж извините, но отвечу вопросом на вопрос: а был бы Трвфальгар, погибни например Нельсон в сражении с эскадрой Сенявина?
   
IL boris2005 #14.06.2006 12:08
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
A argentinci odnoi raketoi noveishi togda esminec na dno!Esli bi ne vmeshalis ameri,esshe neizvestno chem bi konchilos.Briti toge/kak i ameri/ bez teplogo sortira voevat ne umeyut ;D
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Англичане всегда боялись вступать в прямое противоборство с Россией, обычно они воевали чужими "руками".
И по потерям Французской армии в крымской войне это сразу видно. Короче трусы они.
 


Детский стишок английский про кавалерию не напомнить? :) С крымской войны, кстати ;)

Ник
   

Dutch

опытный

2boris2005
мдя, разговора не вышло ;)
это лично ваше, причем ошибочное, мнение.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

A argentinci odnoi raketoi noveishi togda esminec na dno!Esli bi ne vmeshalis ameri,esshe neizvestno chem bi konchilos.Briti toge/kak i ameri/ bez teplogo sortira voevat ne umeyut ;D
 

Да...
И много у них на эсминцах тёплых сортиров во времена Северных конвоев было?
Интересно вообше-то слышать такую трактовку Фолклендской войны. То есть по вашему только американцы и смогли спасти бедных англичан от разьерённых аргентинцев? ;D
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Детский стишок английский про кавалерию не напомнить? :) С крымской войны, кстати ;)

Ник
 

Стишок правда хочется почитать! Никогда не слышал про такой. Напишите пжалуйста!
А по поводу атаки Лёгкой бригады под Балаклавой, так ето просто у ихних командиров башню сорвало... Будь русские чуть по расторопнее оттуда бы никто живым не ужёл. Итак потери были большие. Ето катсти сами англичане признают.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Детский стишок английский про кавалерию не напомнить? :) С крымской войны, кстати ;)

Ник
 


Напомните, очень хочется услышать.
   
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
slab105
Помощь это одно дело,мы и Египту помогали и техникой лучшей того времени и военными инстр.Израиль в пух и прах разнёс по всем направлениям воинов аллаха.Немцы бравые
ребята-но сравнивать новое поколение с армией фюрера бессмысленно.
Когда Албанцы под Митровцами начали творить беспредел,ни Испанцы ни Французы ни Американцы,ничего не делали чтобы остановить наглое кровопролитие,сидят себе на постах клокочат ртами(недобитых сербов на постах тягают,что там у него проверять,понту столько,потакали их постояно,короче насмотрелся я этого дела),предложили им зачистить район ,ещё с КФОР вместе( yкрполбат)так вони было необерёшся.У нас двое водил ,везли помощь гумонитарную сербам(обстреляли эктремисты),все были на таком взводе надо быстро решения принимать,а они "транкилё" "транкилё"(типа спокойно,не волнуйтесь) Аргентосы всё время сосали мату свою.
Tут надо зачистку района делать,патрули навешать дополнительнo-да какой там х.... послали нас обратно,вообще там был тихий беспредел,ещё рaз говорю там где были наши части,вот возле них кое как и выжили Сербы.
Из всех западных сил я больше всего уважаю Англичан конeчно.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
1812: Начало Отечественной войны. Переправа войск Наполеона через Неман. (207 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru