Мы спрашиваем, мы отвечаем

Теги:авиация
 
RU Дм. Журко #26.02.2006 20:59
+
-
edit
 

Дм. Журко

опытный

Добрый вечер, уважаемый AGRESSOR.

Я занятные подробности обнаружил тут, раздел "Steam catapults". Там много схем.

http://www.tpub.com/content/aviation/14001/

Если волнует что-то подробнее, спрашивайте. Вообще-то подробностей множество. Вот ещё, прямо теперь нашёл занятные схемы:
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ship/cv.htm

Дмитрий Журко

 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
На картинке красуется J-8......с ПГО ??? и называется сей самолет J-9.
Картинка с сайта China-defense.com.
пмсм эта картинка результат работы китайских художников.
Или я что то пропустил и действительно существует такая машина?
 

J-8 - машина нормальной схемы, и если на нее навесить ПГО, то получится "триплан" типа модификаций Су-27. Здесь же мы видим "утку" в чистом виде. Сделать ее путем модификации J-8 нельзя - силовая схема ф-жа такого надругательства не потерпит. :)

Но, вообще говоря, проще всего сходить на упомянутый сайт и почитать, что там про эту машину написано. :P
http://www.china-defense.com/aviation/chinese_fighter_development/chinese_fighter_development-2.html

А продадут, думаю, все тот же JF-17 / FC-1 совместной с пакистанцами разработки.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Matilda

новичок
А продадут, думаю, все тот же JF-17 / FC-1 совместной с пакистанцами разработки.
 


Ну, вряд ли FC-1 будет стоить 5,85 млн долл за штуку :) Впрочем, и так известно, что это будут 12 F-7BG и 4 FN-7BG:

http://www.financialexpress-bd.com/index3.asp?cnd=2/...







Причем, видимо, в весьма примитивной комплектации, поскольку с Нигерией минувшим летом китайцы подписали контракт на поставку 12 F-7NI и трех FT-7NI за вдвое дороже - на сумму в 220 млн долл (с вооружением).

 

Aaz

модератор
★★☆
Причем, видимо, в весьма примитивной комплектации, поскольку с Нигерией минувшим летом китайцы подписали контракт на поставку 12 F-7NI и трех FT-7NI за вдвое дороже - на сумму в 220 млн долл (с вооружением).
 

Ключевое слово здесь - "с вооружением". В таком случае "цена самолета" может дойти до какого угодно уровня. :P
Кроме того, ценовая политика китайцев вообще весьма специфична (и напоминает политику СССP). Если Вы возьмете на себя труд читать то, на что Вы даете ссылки, :) то может обнаружить, например, такое: "The source claimed that China was giving huge discounts for this purchase as a goodwill gesture. According to him, the actual market price of such a jet will not be less than US$ 10 million."
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Matilda

новичок
[quote author=Aaz link=topic=27143.msg691316#msg691316 date=1141128943]
Ключевое слово здесь - "с вооружением". В таком случае "цена самолета" может дойти до какого угодно уровня. :
 


Так стоимость вооружения известна - 32 млн из 220 млн.

Кроме того, ценовая политика китайцев вообще весьма специфична (и напоминает политику СССP). Если Вы возьмете на себя труд читать то, на что Вы даете ссылки, :) то может обнаружить, например, такое: "The source claimed that China was giving huge discounts for this purchase as a goodwill gesture. According to him, the actual market price of such a jet will not be less than US$ 10 million."

Скидки-скидками, но 10 млн даже для F-7 маловато :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кроме того, ценовая политика китайцев вообще весьма специфична (и напоминает политику СССP).
 


Зато у китайцев будет много самолетов, а не 5-10 штук, как у нас...
 
RU Северный #28.02.2006 18:19
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
J-8 - машина нормальной схемы, и если на нее навесить ПГО, то получится "триплан" типа модификаций Су-27. Здесь же мы видим "утку" в чистом виде. Сделать ее путем модификации J-8 нельзя - силовая схема ф-жа такого надругательства не потерпит. :)
 


Да я подумал,может в кол-ве 1 ед. все таки существовал.Могли сделать в плане эсперимента.От безысходности так сказать,на тот момент.
У них тогда вроде как тупик был в развитии перспективных конструкций.

Но, вообще говоря, проще всего сходить на упомянутый сайт и почитать, что там про эту машину написано. :P
 


Признаю,оплошал малость.Лучше искать надо было. :)
Я сначала только триплан нашел.

Спасибо.
 
Это сообщение редактировалось 28.02.2006 в 18:31

Aaz

модератор
★★☆
У них тогда вроде как тупик был в развитии перспективных конструкций.
 

Ну, потренировались на кошках, поняли свою несостоятельность... В конце концов, позвали наших, и те сделали им J-10. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Так стоимость вооружения известна - 32 млн из 220 млн.

Скидки-скидками, но 10 млн даже для F-7 маловато :)
 

Уси-пуси... Вы что, контракт в руках держали? :P Такие контракты в прессе не публикуют, а цифры если и дают, то чтобы запудрить мозги. :)

Вот и я Вам о том же говорю. Искать истину о военных контрактах в открытой прессе - дело дохлое. Ее можно б/м найти только когда начинаются публикации об очередном скандале с взятками и откатами. :)
И то не всегда она корректна... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 28.02.2006 в 19:28
RU Северный #28.02.2006 19:05
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ну, потренировались на кошках, поняли свою несостоятельность... В конце концов, позвали наших, и те сделали им J-10. :)
 


Ну J-10 это вообще интернациональный проект. :)

Лави,кб Микояна,двигатель окб Люлька-Сатурн,и упорный труд китайцев,думаю при помощи наших консультантов.
Все это вам конечно известно.
Что бы китайцы делали если бы им всем миром не помогали. :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Ну J-10 это вообще интернациональный проект. :)

и упорный труд китайцев, думаю при помощи наших консультантов.
 

Насчет "степени интернациональности" я не в курсе. Все на уровне слухов...

Ну, почему же только китайцев. :) Наши им и элементы планера поставляют (или поставляли вначале).
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Летел давеча на А-310.
Кресло А и С - нормальное. Между ними В - ну странное какое-то, раза в два уже нормального, вроде как для ребенка али дистрофика. Какого-то механизма передвижения поручней между креслами не обнаружил. Или он таки есть?
 

AlexB

втянувшийся
Chizh
/Ищется фотка или схема подвесного контейнера "Фантасмогория"/
Контейнеры «Фантасмагория-А» и «Фантасмагория-Б»:

 
Это сообщение редактировалось 19.07.2006 в 13:51
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AlexB

втянувшийся
консультант
/Кто что знает про Як-33 ?/
Як-33:

ldomino.ru - это наилучший источник информации по теме dominoes dominion dominican republic. Этот веб-сайт продается

ldomino.ru это наилучший источник информации по теме dominoes dominion dominican republic . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

// www.ldomino.ru
 


Як-33
Здесь тоже интересно:
Первые стратегические сверхзвуковые
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru