[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 15 16 17 18 19 195

7-62

втянувшийся
админ. бан
Директору НАСА
тов.Гриффину.

Ходатайство.

Прошу выдать В.Пустынскому молоко (бесплатно).
А также соленых огурцов в благодарность.

С уважением,

(Прохожий) ______________
   
RU Alexandrc #05.07.2006 15:38
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Да, да. И почему они не улетали нахрен в невесомости? ;)
 

Как почему, там же в комплект к молотку рогатка входит, на столике они вместе лежат ;D

P.S. Шутка ;)
   
RU Памятливый45 #05.07.2006 15:55
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Кстати, Памятливый, меня сильно интересует вопрос молотка.

Скажите, как, по Вашей версии, советские космонавты не попадали себе молотком по пальцам? Или они не боялись разрегметизации?
 

Уважаемый 7-40 если будете в Москве зайдите в Музей возле академии Жуковского на улице Красноармейской вход с торца.
Там вы найдёте указанный молоток, привязанный тросом за батарею центрального отопления
и двутавр о который Вы можете постучать указнным молотком.
Рядом скафандр "Сокол" "Ястреб" или "кречет" , ну которым пользовался Гагарин.
Так Вот скафандр оснащён перчаткой.
Когда тётенька отвернётся можете испытать все три предмета вместе.
На указательном, безымянном и на мизинце.
Остальные я уже испытал.
   

7-40

астрофизик

Уважаемый 7-40 если будете в Москве зайдите в Музей возле академии Жуковского на улице Красноармейской вход с торца.
Там вы найдёте указанный молоток, привязанный тросом за батарею центрального отопления
и двутавр о который Вы можете постучать указнным молотком.
Рядом скафандр "Сокол" "Ястреб" или "кречет" , ну которым пользовался Гагарин.
Так Вот скафандр оснащён перчаткой.
Когда тётенька отвернётся можете испытать все три предмета вместе.
На указательном, безымянном и на мизинце.
Остальные я уже испытал.
 


Памятливый, у Вас, я знаю, трудности с чтением и пониманием прочитанного, поэтому я повторю, но другими словами.

Я не спрашиваю у Вас, где я могу испытать скафандр, молоток или тётеньку. Меня это нимало не интересует, тем более, что я заранее уверен в результате.

Я спрашиваю у Вас: скажите, как, по Вашей версии, советские космонавты на станции "Мир" не попадали себе молотком по пальцам? Или они не боялись разрегметизации?

Надеюсь, что на этот раз Вы поняли содержание вопроса и сможете на него ответить. Заранее благодарю.
   
RU Игорь Фролов #05.07.2006 17:15
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Памятливый,
Я спрашиваю у Вас: скажите, как, по Вашей версии, советские космонавты на станции "Мир" не попадали себе молотком по пальцам? Или они не боялись разрегметизации?
 


Вы забалтываете проблему, 7-40. Хрен с ними, с пальцами - астронавты долго тренировались. Они не то что по пальцу, они по торцу древка в такой перчатке попасть могли. :) А мне и в самом деле понравилась постановка вопроса Памятливого: как там с расклепом торца "телескопа"? Вы, 7-40, когда-нибудь трубы в землю забивали? Даже в мягкий грунт - расклеп есть - и трубы нехилые, доложу я Вам. А тут... Так что там с расклепом?
   
RU Старый #05.07.2006 17:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Директору НАСА
тов.Гриффину.

Ходатайство.

Прошу выдать В.Пустынскому молоко (бесплатно).
А также соленых огурцов в благодарность.

С уважением,

(Прохожий) ______________
 

Вор громче всех кричит "Держи вора!".
Вы сами сознайтесь сколько вам платит Грифин за то что вы согласились на своём примере выставлять опровергателей идиотами.
   
RU Alexandrc #05.07.2006 17:21
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вы забалтываете проблему, 7-40. Хрен с ними, с пальцами - астронавты долго тренировались. Они не то что по пальцу, они по торцу древка в такой перчатке попасть могли. :) А мне и в самом деле понравилась постановка вопроса Памятливого: как там с расклепом торца "телескопа"? Вы, 7-40, когда-нибудь трубы в землю забивали? Даже в мягкий грунт - расклеп есть - и трубы нехилые, доложу я Вам. А тут... Так что там с расклепом?
 

Не знаю, как там 7-40, но я обычным молотком трубку от теплицы в землю вгоняю без всякого расклепа, а если грунт не слежавшийся, то и без молотка, просто втыкаю, сантиметров на 30-ть.
Трубка - обычная полудюймовая.
   

7-40

астрофизик

Вы забалтываете проблему, 7-40. Хрен с ними, с пальцами - астронавты долго тренировались. Они не то что по пальцу, они по торцу древка в такой перчатке попасть могли. :) А мне и в самом деле понравилась постановка вопроса Памятливого: как там с расклепом торца "телескопа"
 


А почему он должен был расклепаться? :o Я так понимаю, сделать трубку, которая не расклепается, когда её лёгким постукиванием вгонят на десяток-другой сантиметров в грунт с рыхлостью песка - неразрешимая техническая проблема?

? Вы, 7-40, когда-нибудь трубы в землю забивали? Даже в мягкий грунт - расклеп есть - и трубы нехилые, доложу я Вам. А тут... Так что там с расклепом?
 


Нет, никогда не забивал. У меня нет дачи. :( Но Вы можете поискать в сети по soil core sample - это керновые трубки, обычный инструмент геолога (ну вот хоть тут: http://www.ipm.ucdavis.edu/TOOLS/TURF/SITEPREP/soilan.html). Небольшие заколачиваются молотком. Причём в твёрдый грунт.
   
RU Памятливый45 #05.07.2006 19:47
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Не знаю, как там 7-40, но я обычным молотком трубку от теплицы в землю вгоняю без всякого расклепа, а если грунт не слежавшийся, то и без молотка, просто втыкаю, сантиметров на 30-ть.
Трубка - обычная полудюймовая.
 

Чернозёма и глины на Луне не обнаружили.
В песок вбивайте, пересыпанный галькой.
   

7-40

астрофизик

Чернозёма и глины на Луне не обнаружили.
В песок вбивайте, пересыпанный галькой.
 


Лунный реголит не пересыпан галькой. Но даже в песок с галькой штырь можно воткнуть рукой.
   

7-40

астрофизик

Памятливый, не отвлекайтесь и не увиливайте. Расскажите нам, как гасили горизонтальную скорость "Луна-16" и другие лунники. Как должна была гасить её "Луна-15" и тот луноход, что погиб за полгода до неё. Расскажите нам свои представления о том, как эти станции должны были гасить горизонтальную скорость. Я напомню Вам Ваши слова ещё раз, только заменю "Орёл" на "Луну-16":

Предположим, что на "Л-16" и астрокорректор был. и "Л-16" или БЦВМ имели в своём распоряжении данные о расстоянии до поверхности Луны.
Вопрос здесь в том, как нам погасить горизонтальную составляющую скорости?
Чем "Л-16" или компьютер на борту могли её измерить?
Обращаю внимани, что радиовысотомер жёстко связан с "Л-16" и его ось направлена параллельно оси тормозного двигателя. А тормозить он должен сориентировав ось двигателя по касательной к эллиплической орбите.


Что же делает "Л-16" после схода с орбиты Луны? Она летит в безвоздушном пространстве потихоньку вращаясь вокруг всех трёх декартовых осей. Чем ей в этот момент поможет высотомер.
Она периодически будет своим лучом сканировать лунный горизонт, горы, кратеры, моря , снова лунный горизонт, затем расстояние до звёзд, если повезёт то измерит расстояние до Земли или Солнца. Гировертикаль (а ещё лучше астрокорректор) выдаст информацию, для системы ориентации.

При спуске АМС Луна и др. такого вопроса нет. Там падающая почти вертикальная орбита, которая измерялась на фоне звёзд неоднократно в течении недели полёта АМС к Луне после последней динамической операции и в ЦУП точно рассчитано как надо ориентировать АМС относительно звёзд и в какой момент дать тормозной импульс и на которой секунде отключить тормозной двигатель (там ещё акселерометры использовались , но большинству это не интересно). Далее АМС падала на поверхность Луны.
В случае с "Л-16" , которая сошла с лунной орбиты полчаса назад и несётся вдоль поверхности Луны. Откуда ЦУП узнает координаты "Л-16" , если последний летит по новой орбите всего полчаса над поверхностью Луны (Радиолокатор здесь абсолютно бесперспективен). Здесь ошибка самоопределения высоты на 100 метров приводит к тому, что Орёл может пролететь лишних пару километров и врезаться в гору или недолететь до плоской поверхности и упасть в кратер. Аэродрома то нет.


Спроси конкретно -получишь конкретный ответ.
Луна-9 мягко села с падающей траектории на Луну 3 февраля 1966.
Сервейер1 мягко сел с падающей траектории на Луну 2 июня того же года.
Всё вопрос закрыт.
Посадка с лунной орбиты на поверхность Луны это другая задача. И она в 60-е годы не была решена.


Пожалуйста, я весь в непонятках. По легенде, "Луна-16" села в конце 60-х, хотя Вы это и отрицаете. Но Вы хотя бы не отрицаете "Луну-17". Расскажите, как на ней были решены все указанные проблемы. Заранее благодарю.

   

7-40

астрофизик

Вот ещё нетленки от Памятливого:

в 500 метрах к востоку от самого большого в северном полушарии радиолокатора ТНА-1600 - http://forum.userline.ru/forum26103157/desc4_832779.htm (про РТ-70 клиент ничего не слышал, про Аресибо тоже, про тарелку в Бонне, Мадриде и подавно).

относительно ЦУПа(а только он способен управлять лунным аппаратом) лунный модуль садится на Луну не с нулевой скоростью, а со скорость движения Луны -относительно Земли, а она не малая. И вот когда скорости совпадут в точке поверхности Луны -тогда и будет мягкая посадка. - http://forum.userline.ru/forum26103157/desc4_825603.htm (просто шедевр)

Вообще клиент, я глянул, уже много где отметился. ;D И всюду демонстрирует бездну знаний. О Джеминаях, очевидно, ничего не слышал, и не только о них. :)
   
RU Памятливый45 #06.07.2006 08:57
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
7-40 продолжает уничижать
Вот ещё нетленки от Памятливого:

в 500 метрах к востоку от самого большого в северном полушарии радиолокатора ТНА-1600 - http://forum.userline.ru/forum26103157/desc4_832779.htm (про РТ-70 клиент ничего не слышал, про Аресибо тоже, про тарелку в Бонне, Мадриде и подавно).
 

Вы бы уважаемый ещё бы РАТАН-600 вспомнили у которого диаметр 600 метров.
Конечно вопросы радиоастрономии - это не вопросы данного форума но локацию Венеры делали здесь , а не пропагандируемых Вами
объектах.
Если Вам кажется, что масса нашего локатора меньше массы любого из Вами упомянутого, то давайте это обсудим.
В разделе радиоастрономии.
   

Yuriy

ограниченный
★★★
7-40, доплеровское расширение получается от вращающегося относительно наблюдателя шара, а Луна не вращается относительно Земли, так что все ее точки имеют относительно Земли одинаковую скорость.
   

7-40

астрофизик

7-40 продолжает уничижатьВы бы уважаемый ещё бы РАТАН-600 вспомнили у которого диаметр 600 метров.
Конечно вопросы радиоастрономии - это не вопросы данного форума но локацию Венеры делали здесь , а не пропагандируемых Вами
объектах.
Если Вам кажется, что масса нашего локатора меньше массы любого из Вами упомянутого, то давайте это обсудим.
В разделе радиоастрономии.
 


Мы обсуждаем здесь не массу локатора. И не то, что мне кажется. И даже не массу. Мы обсуждаем здесь уровень Ваших представлений.

Вы, Памятливы, заявили, что тот самый "ТНА-1600", который ТНА-1500 - самый большой в северном полушарии. Т. е. Вы забыли о его напарнике в Медвежьих Озёрах, об РТ-70 в Евпатории, про 70-метровую мадридскую и 100-метровую боннскую тарелку, не говоря уже о чаше в Аресибо. Т. е. Вы снова продемонстрировали, что Вы Беспамятливый. И что Вы любите на голубом глазу гнать пургу, соответствующую действительности с точностью до наоборот.
   
RU Старый #06.07.2006 12:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

7-40 продолжает уничижатьВы бы уважаемый ещё бы РАТАН-600 вспомнили у которого диаметр 600 метров.
Конечно вопросы радиоастрономии - это не вопросы данного форума но локацию Венеры делали здесь , а не пропагандируемых Вами
объектах.
Если Вам кажется, что масса нашего локатора меньше массы любого из Вами упомянутого, то давайте это обсудим.
В разделе радиоастрономии.
 

Вы не отвлекайтесь. Вы рпасскажите как же по вашему Луны Е-8 садились? Вот Луна-16 к примеру? Как же она гороизонтальную скорость то гасила?
   

7-40

астрофизик

7-40, доплеровское расширение получается от вращающегося относительно наблюдателя шара, а Луна не вращается относительно Земли, так что все ее точки имеют относительно Земли одинаковую скорость.
 


Что ты лепишь?

1) Доплеровское уширение получается от любого тела, части которого двигаются относительно наблюдателя с разной скоростью.
2) Части Луны движутся относительно Земли с разной скоростью.
3) Луна вращается относительно Земли, хоть и медленно.
   

7-40

астрофизик

Памятливый, Вы всё время уходите от ответа. Скажите, как, по-Вашему, садились на Луну советские АМС, начиная с "Луны-16"? Как они гасили горизонтальную скорость?

КАК СОВЕТСКИЕ АМС, НАЧИНАЯ С "ЛУНЫ-16", ГАСИЛИ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ?
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Что ты лепишь?

1) Доплеровское уширение получается от любого тела, части которого двигаются относительно наблюдателя с разной скоростью.
2) Части Луны движутся относительно Земли с разной скоростью.
3) Луна вращается относительно Земли, хоть и медленно.
 

Это называется либрации.
Период вращения Луны - 24*30*3600=2592000
Скорость точек поверхности 3000000*3.14/2592000=3.6м/с
Если либрации где-то 10, то скорость на краю диска 3.6*10/360=0.1м/с
   

Yuriy

ограниченный
★★★
http://revolutiy.narod.ru/Otkritiy/tainy_istoriy/6.htm
Видимо все таки прав «Прохожий» со своими догадками и расчетами, что у Аполлон-8 летал без макета
   

7-40

астрофизик

Это называется либрации.
Период вращения Луны - 24*30*3600=2592000
Скорость точек поверхности 3000000*3.14/2592000=3.6м/с
Если либрации где-то 10, то скорость на краю диска 3.6*10/360=0.1м/с
 


Ну вот, уже и считать начал. Считай, считай. ;D
   

7-40

астрофизик

http://revolutiy.narod.ru/Otkritiy/tainy_istoriy/6.htm
Видимо все таки прав «Прохожий» со своими догадками и расчетами, что у Аполлон-8 летал без макета
 


Курочкина уже где-то здесь пороли.
   
RU аФон+ #06.07.2006 13:48
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Видимо все таки прав «Прохожий» со своими догадками и расчетами, что у Аполлон-8 летал без макета
 


Прав Ваш Прохожий, но как всегда, с точностью до наоборот.
Действительно, в рейде А-8 не было макета ЛМ - там был настоящий беспилотный ЛМ.
Он решал в той миссии две задачи.
1. Вышел на орбиту Луны (вместо КМ А-8) и одурачил наших Молотовых
2. Это была первая поытка посадки ЛМ на луну (неудачная)
   

Yuriy

ограниченный
★★★
У меня давно уже зреет версия.
Сначала собирались отправить Аполлон с лунным на орбиту,
а потом уже вокруг Луны, но в связи с Зондом переставили
Аполлон-8 и Аполлон-9. Так у меня идея. Аполлон-8 сначала
собирались послать с ЛМ вокруг Земли, а послали
якобы с макетом вокрг Луны. Аполлон-9 сначала собирались
послать с макетом вокруг Луны, а послали
с модулем вокруг Земли.
Ну так вот, по моей версии, А-8 послать-то вокруг Луны послали,
но с модулем, модуль шмяк (на А-10 должны были "в последний
момент решить, высадиться или не
высадиться. Ну решили то еще когда А-8 шмякнулся!")! А-9 летал
с макетом из-под А-8. Теперь ясно, откуда они взяли модуль для
А-8! Вот такая вот загогулина, понимаешь!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #06.07.2006 14:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Ну так вот, по моей версии, А-8 послать-то вокруг Луны послали,
но с модулем, модуль шмяк ! А-9 летал
с макетом из-под А-8.
 


Ну что Вы прицепились к этому макету.
Не было макетов ни в А-8, ни в А-9.
Макет - это для лохов легенда.
и А-9 летал с модулем, на нем наснимали кадров для своего кино.
   
1 15 16 17 18 19 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru