[image]

О СДК

Теги:флот
 

wert

аксакал
★★★☆
В думах о судьбе моего любительского рукописного справочника ( см.тему "Вопрос по 206-му проекту) не могу обойти следущее.
Остались ли у нас на флоте в строю СДК проекта 773?
Тут, Десантные корабли,проект 773, сказано о четырех СДК проекта 773 ( 1 - СФ, 1 - КФ, 2 - ЧФ).
http://www.worldnavy.info/list/russia.html о них ничего не знает и в списке не указывает.
Sorry, Daily Limit Exceeded отмечает, цитирую: " .... Вроде бы остаются два проекта 770МД в качестве военных транспортов на СФ, и три СДК проекта 773 в своем прямом качестве (реально они в ВМФ у нас всегда в основном использовались для перевозки грузов и снабжения удаленных гарнизонов). Из них один на ЧФ (СДК-82), а два на СФ (СДК-154 и СДК-164). Но это данные на конец 2001 года." На сегодняшний день по данным этого ресурса остался СДК-82 КЧФ, базирующийся на ВМБ Темрюк и использующийся как корабль управления.
Прошу внести ясность.

P/S Чтобы темы не плодить. Какой БДК у нас входит в состав Атлантической эскадры?
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Тема эта обсуждалась уже и не раз. Кроме как у наших братьев украинцев, СДК польских нет уже. И ВТР-ов на их основе тоже. Все, чисто... СДК-82 в 2002 списали.Думаю, и Кировоград отправиться скоро в корабельный рай.
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
на Севере год назад был ВТР-140 бывший СДК-85 пр.773
ВТР-141 (бывший СДК-39) прп.770МА примерно в 2003 сел ка камни у о.Моржовец и после этого списан
о судьбе ВТР-? (бывший СДК-76) пр.771А сведений не имею
чистых СДК в составе флота нет
   
UA ДОКТОР #20.07.2006 08:41
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
А таких и тем более...
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Это похоже на фото с ходовых испытаний. Спасибо за антиквариат !!
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru