[image]

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 97 98 99 100 101 162
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

А.Л.> Володя у нас кто 4е года ведомым летал, тем потом КЗ и замкомэсками стали, а я 7 лет старшим летчиком, потому что сразу ведущим пары поставили, и ведомых меняли как перчатки, поэтому большиенство разборов были мои если парой летали куданить :)

А.Л.> Год не сказхал когд за ракету летал, было время когда на МиГ-23 запрещали сложный пилотаж.
А.Л.> А сли вопрос поставить ребром то мне за тобой гонятся не обязательно влуплю Р-60 две штуки и пишите письма...

Съездил, половил карасей, карпов - все-таки надо гордое звание "пенсионер" иногда подтверждать... А вы, сзр, ее хоть раз запускали??? Если Да, то по какой мишени???
А на полигоне Вы когда-нибудь правым заходили. (Ветераны рассказывали, что немцы умудрялись часть зениток как раз на вывод из пикирования настраивать - как раз на левый отворот от цели и очч-ень удачно работали по нашей молодежи...) Скажу я вам очень веселенькие маневры впервые получаются, а если еще пару заводишь на цель...
Середина 80-х...
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2006 в 06:17
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

KAV> Извиняйте, что вопросов много так, просто и командир 1-го вапиб, и нач. штаба и комэски не раз поднимали вопрос о изучении мат.части и сдачи зачетов, свою РТО-шную я повторил, надо и к самолям подбираться, решил начать с любимого Су-17, а потом и МиГ-27.

После Су-17 было еще 3 типа, да только по Су-24 - 3 модификации. Тяжеловато вспоминать без документов. Прошло-то уже 14 лет после прощания с великолепной машиной... Вот по фидерам, пилькерам, твистерам, нахлысту - другое дело...
Да, и часть из перечисленных кнопочек использовалось при спец. полетах...
А перечислять все по очереди - лень, да и неинтересно... Мож кто-то сидит сейчас в валенках, да на завалинке и семечки лузгает... У них времени поболе, вот они и ответят. Я так понял у нас Мигари посвободнее будут, их в валенках поболее... Они про Миги много чего настрочат...Только спрашивай...
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Блэк
>Я так понял у нас Мигари посвободнее будут, их в >валенках поболее... Они про Миги много чего >настрочат...Только спрашивай...

Дык, подтверждаем гордое звание "ПИСЮАНЭР", его как клаас надо регулярно подтверждать...сам же сказал

А Андрей(КАВ) много нас чего спрашивал про МИГ, и мы много чего расказали
Спросит ещё-раскажем с удовольствием..мы о своём самоле можем говорить бесконечно долго и..красиво
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Фланкер
>Лучший стрелок,-это Зеро,Севан
>Лучший бомбер, -это Зеро,Севан,
>Лучший летчик, -это Зеро,Севан
>Лучшее звено...-ну никто не сомневается в этом.


>Лучший самоль ИБА: - МИГ-27ёклмн !!!
Ну наконец-то, пришло признание!!! Лючше поздно, чем никогда!
ПалЕгенич, а слабо вышесказанное "приказом по полку провести"?
   

KAV

опытный

Зеро> А Андрей(КАВ) много нас чего спрашивал про МИГ, и мы много чего расказали
Зеро> Спросит ещё-раскажем с удовольствием..мы о своём самоле можем говорить бесконечно долго и..красиво

Володя, привет. Да я с удовольствием пораспрашиваю, вот тока фоток толковых 27-го у меня почти нет, с хорошим разрешением, чтобы вопросы более-менее толково задавать.
   
DE Александр Леонов #17.08.2006 11:35
+
-
edit
 
Black77
Р-60 не пускал, и слава богу, но ИМХО много ума не надо чтобы ее пустить (за исключением проблеммы с помпажем двигателя) :)
АК насчет правых заходов, если ведомый нормально поставлен и научен свободу любить то ему пофиг, какой ведущий будет делать маневр правый или левый, тем полее прн при свободном поиске цели никогда не знаешь с какой стороны ее увидешь (если конечно это не какой-нибуть карманный полигон) и куда лучше будет крутить с учетом расположения ПВО и солнца.
>Середина 80-х...
Во, у нас как раз только в конце восмидисятых на МиГ-23м сожняк разрешили и соответственно начали осваивать воздушние бои, сначала бывшие истребители востановились а потом кто с ИБА должны были освоить воздушные бои, но не успели Тераспольскую дивизию стали разгонять а нашь полк вообще на вертушки переучили.
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2006 в 11:56
RU севан #17.08.2006 11:56
+
-
edit
 

севан

опытный

Завтра "18-е АВГУСТА"...
   
DE Александр Леонов #17.08.2006 11:57
+
-
edit
 
Севан надо готовиться блин, а времени нету :)
   
RU севан #17.08.2006 12:59
+
-
edit
 

севан

опытный

А ты Саня ночью,ночью...
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ГОРКА - для вкл-откл режима горка на Х-29

"Захват" с положениями "Обзор" и "Сброс" - это для ГСН УР воздух РЛС х-58,х-27пс и х-25мп

"Сектор" с положениями "0", "40", "20" - выбор сектора обзора ГСН для УР воздух-РЛС

"Селекция" - селекция целей для ГСН УР воздух-РЛС по частотам


"Лев" - "Прав" и для чего нужна кнопка "Сведение" - левая и правая ур могут наводиться и искать цели раздельно друг от друга, вот какая чего надо нашла, ставим в ее положение и пускаем, если надо 2 УР по одной цели свести ставим в положение той УР которая нашла нужную цель и нажимаем СВЕДЕНИЕ, тогда ГСН второй Ур захватит цель другой УР

Тумблер "Дальний" - "Авт" - "Ближний" - это я так понимаю переключать АРК на привода-правильно

Под ГЛАВНЫМ АВАР ПУСК Р-60 - УР - чего надо выпулить в полете аварийно, слева от него АВАР сброс БАКОВ то есть можно их скинуть с топливом ПТБ
Еже левее - авар сброс блоков

На РУД на внутренней сторне РУДа - невидно - кнопка АТАКА - вкл ПРНК в в режим БП
Белая кнопка - радиостанция
под ней ползунок выпуска и уборки ТЩ
еще ниже кнопка ЗАПУСК - запуска лазерноного дальномера КЛЕН

Кпочный перключатель - енто не наше, у нас здесь стоял пульт Р-862 или Р-832 - скорее енто их р/ст, видимо в ней и относится шильдина
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Давно не заглядывал к замполитам... А там они разззвизделись по поводу фронтовой авиации, да еще накануне праздника, даже шоколад припомнили,гады...жаль нет времени... Только один Lamm их понемногу драконит...
А 60-ми умудрялись и у нас мазать на добивании после промахов моряков...
Техника есть техника...У нас как-то 23-я ущла неуправляемая, а пилот еще и приподнял ее...Проскочила над гарнизоном вертолетчиков метрах на 20-25 м, отсвечивая оранжевым хвостом и ушла к рыбакам в море...Те спокойно треску ловили, а тут как шарахнет в их "ордере". Слава богу никого не зацепило...
Последствия: минут через 30 в районе лова никого не было, гребли всем,чем могли, угля накидали в топки до самого верху...Потом с уважением запрашивали возможность малехо порыбалить...Бабки около магазина в один голос кричали, что видели настоящее НЛО...
   
Это сообщение редактировалось 17.08.2006 в 13:45
DE Александр Леонов #17.08.2006 14:31
+
-
edit
 
севан> А ты Саня ночью,ночью...
Из ночи вже вывалился по возрасту :D
   

KAV

опытный

chetbor !

Боря, спасибо большое !!!!!
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

все крылатое братсво с днём военно-воздушного флота!!!

миг-27\су-17 -магутная зброя
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро> Севан
Зеро> Суисцидник...
Зеро> Лео
Зеро> А я первые четыре года сосал (крыло)
Зеро> Даже, когда первый год КэЗом стал, и то сосал у суисцидника Севана ведущим второй пары был, вот где намучился...
Зеро> Приходилось под разными номерами сосать..
Зеро> Вот, помницца:
Зеро> Болгария, Щит-82..выпало мне сомнительное удовольствие быть 16-м в кодле, которую ком.полка возглавлял
Зеро> Аэродром Балчик, взлёт прямо на море, взлелели парами, только собрались и разворот вправо (на нас) на 180 с креном 45
Зеро> Высоту дали 1200, у каждого по 4х500 висят...
Зеро> Ну, стоим внутри..как положено с принижением, тока смотрю: волны подозрительно близко плещутся, такое впечатление, что щас крылом зацеплю..
Зеро> Глядь на высоту, а она меньше 100м!!!!
Зеро> Кой ведущий(КЗ) тоже увидел это, и как заорёт:
Зеро> Высота, бля! В набор!
Зеро> Ком.полка на 1000м высоту попутал...заё@банный был после пяти заслушиваний решения командира в день и тд.
Долбоебы,еще и ЛЭП разбомьили. Спортили мартыновку...Это все германцы понаехали из разных Финстервальдов,где даже с горки не работали,были некоторые оттуда и у нас в первой аэ,но их мало было.Как стали массово на немцев и забайкальцев менять-так и полк изменился. Это кто у вас комэска такой псих был? Наверняка из замполитов...
А мозгов перейти в другой пеленг при развороте на ведомых не хватило.? БОМБЕРЫ,ГЫ,позорите полк перед сухариками,нашли о чем мемуары писать.ВСех в наряд по столовой
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

С.И.> Эх! Мля! Че-то и мне захотелось брякнуть.
С.И.> Мы в свое время на МиГ-27 ромбом летали. На полигоне ШНки ромбои бросали с 50 м - красота.
А зачем ромбом?
что-то сплошной психоз в мемуарах пошел... Паша, где мля доктор ТРИПЕР?

И выаще ВСЕХ С ДНЕМ ВВС!!!
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

севан> А я, в любом случае, держал превышение...
севан> Потому и не попадал в глупое положение...
севан> О!Рифма опять прёт и прёт...Наверное скоро печататься начну.
Хоть один из трех умный:)
Пральна, только бомберы вниз уходят при развороте на них...Как пример катастрофа на полигоне "свободный порт"
Чему его Сэмэн учил? Бухали небось до утра, а если комэска такой слабонервный что заепался- то место его в замполитах
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро> Деловой!
Зеро> Интересно поинтересоваться, как держать превышение при развороте "на тебя"?
Зеро> Да когда ещё не 2-м стоишь, а 16-м?
Зеро> Просвятил бы...рифмоплёт
Зеро> Был бы 2-м-ушёл бы в другой пеленг, и ноу проблем
Зеро> А тогда...я понял, что только что в холодные глаза Смерти заглянул, когда буруны волн в нескольких метрах от крыла были
Зеро> Б-рр, не охота было купаться, хоть и водичка тёплая была
Прямо фильм ужасов. Первый надо выпонять не когда в бошку всбредет а на дальности для звена 10км и скорости истинной 800, а для восьмерки на Д12 и так далее.Ведущий группы тупой... А че во твторой паре мешает ведомому перейти кратковремееенно в другой пеленг,все ведь с другой стороны. Лучше убится?
И почему нельзя внутреннему с превышением при таком обзоре?
Лева, он че пил вчера?
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

севан> При развороте на меня, я лично держал по горизонту т.е. через лобовое стекло( это ж МиГ-27!!!) или уходил в левый пеленг... Учись, салага, пока я жив...
Все пральна, не зря нам с тобой досталась одна пианистка на двоих. Мине тут стыдно кое за кого
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро> Читай выше, мля
Зеро> Когда вторым был-так и делал, а когда впереди 15 рыл? В левый пеленг...в жопу там уйти тока можно, а не в пеленг...Учитель, поучи жену щи варить, а меня-стишки сочинять..
Так еще легче тогда замыкающим.
Зазвизделся на определенном этапе а теперь приходится выкручиваться? Он тебе брат,но и мине молочный,не забижай.
А че на вб и фс не летаал? В прицеле цел не видел на одной высоте при развороте с креном 60 на тебя?
Просто не надо перед всеми выпендриваться и держать на удалении 10км после взлета плотный боевой порядок 30х20. Все это от бестолковости и фулиганства...
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

севан> Ну чё ты ПалЕвгенич издеваешься? Так и было ..Чистая правда...Мы брехать не любим.:(

....
Лучшее в аэ,второй? И что такое соцсоревнование?
Может и Степанова звено было хуже вашего пока мы не разьехались по разным там заменным местам?
И спирт у вас был слаще
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А.Л.> Не Паш давай так, сухарь самый красивый, а мигарь самый лучший :D
И четам красивого?
Ну ты и выдал. Толстый как перезревший огурец на тонких рахитичных ножках,никакой хищности и обтекаемости и крыло образца 48года
   
DE Александр Леонов #18.08.2006 04:35
+
-
edit
 
А.Л.>> Не Паш давай так, сухарь самый красивый, а мигарь самый лучший :D
ХАН> И четам красивого?

Назипыч, надыть какой то компромис искать :D
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

БРАТЦЫ,ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Хан,видать давно начал праздновать, спрашивает:
>Лева, он че пил вчера?

а сам? Наехал на меня по полной, посты чужие читаить невнимательно (по обыкновению), зато ругается классно
Аднака, ответить надоть...алаверды, таксказать...
Итак, приступим..по порядку поступления предьяв:

>Долбоебы,еще и ЛЭП разбомьили.Спортили >мартыновку...Это все германцы понаехали из >разных Финстервальдов,

Впервые слышу об этом, хотя 12 лет там прослужил, более, чем кто-либо
А, кстати, Степанов сам не из Финстервальде приехал?

>Это кто у вас комэска такой псих был? Наверняка >из замполитов
Я чётко написал, что группу вёл не комэска, а КОМ.ПОЛКА (худшее, что может быть), а приехал он действительно, именно из Финстервальде, за месяц до учений "Щит-82"
Звено наше штатное временно распалось (Лёвка в Тоцком жён кочкалазов трахал), воткнули нашу с Семёном пару в звено зам.ком.полка (вторым ведомым был небезызвестный тебе Лёньчик Чернявский)

>А мозгов перейти в другой пеленг при развороте >на ведомых не хватило
Если б ты внимательно читал, то увидел бы, что я об этом говорил во всех своих постах...начиная с первого...

>Первый надо выпонять не когда в бошку всбредет а >на дальности для звена 10км и скорости истинной >800, а для восьмерки на Д12 и так далее.Ведущий >группы тупой..

Ты знаешь, легко сейчас тут такие умные и простые истины рассказывать, но... Я и сам бы мог тогда это кому хошь рассказать (4-й год шёл, как я у Семёна крыло сосал), но...ты представь, как "зеленый" капитан учит ПОЛКОВНИКА перед вылетом , как группу водить..
Представил? О тож...А щас можно звиздеть всё что угодно
А первый он начал крутить действительно на удалении 10-12...мы с Сенёном тока шасси с закрылками успели убрать и скорость около 600 была

Да и х..йня всё это, довольно рядовой случАй, если б высоту он не перепутал...над морем визуально абсолютно не ощущается
И..спасибо Семёну, рявкнул матом на полковника..иначе многие в море "булькнуться" могли...не тока я

>А че во твторой паре мешает ведомому перейти >кратковремееенно в другой пеленг,все ведь с >другой стороны. Лучше убится

Ну, а теперь ты признавайся, что пил и главное, скока? Прочти сам, что написал...
Возьми в руки модельки(16 не надо...рук не хватит, а хотя бы четыре)С какой такой ДРУГОЙ стороны все остальные? Они именно с той стороны, куда ты мине сейчас предлагаешь уйти....Э-Эх!
В одном согласен с тобой..вот с этим:
>что-то сплошной психоз в мемуарах пошел... Паша, >где мля доктор ТРИПЕР?

Продолжение следует...не расслабляйся пока
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Итак, вернёмся к нашим баранам..

>Чему его Сэмэн учил? Мине тут стыдно кое за кого
А уж как мине то стыдно...кое за кого..
Нормально он учил, сам знаешь..
А больше жисть учила, сам Семэн ведомым не летал почти никада
А вот когда нас временно пристегнули в звено

управления АП, и он оказался третьим, то...
А нам надо было на заключительный парад готовиться, Б\П в звене 10х10м, вот где он намучился и я вместе с ним
Мы с Лёнчиком стоим как положено (10м), а Семён к нему ближе 30м подойти не может...боюсь, говорит и всё, хоть ты тресни! У меня уже нервов никаких нехватало..
Он спрашивает:
-Вовка, ну объясни ты мне, как вы не боитесь на 10м подойти? я не могу, это сложно и опасно...бля
Так и не смог, за 5-6 полётов на тренивовку, хорошо, что наше звено запасным было, не полетели мы на основной парад, а то бы обосрались в международном масштабе

>Лучшее в аэ,второй? И что такое соцсоревнование?
>Может и Степанова звено было хуже вашего пока мы >не разьехались по разным там заменным местам?

Вот в том то и дело, что прослужили вы там по 3-4 года, разбежались по Тоцким с Польшами и нихрена не знаете, чё там происходило...в Мартынах
В третьей и второй мы всего по одному году прослужили, а с 79-85-в первой...шесть лет..бля! (Лёвка про то время и речь ведёт)
А потом ещё..в разных АЭ пришлось полетать..за 12 то лет! А ты мож пару лет в мартыновкой 1 АЭ и был, а щас тут развыступалси...
Мы там АБОРИГЕНЫ, а ты-ТРАНЗИТНЫЙ пассажир, так то вот!
Гы...ну чё, получил, что хотел?
Можешь обижаться, но когда пишешь свои посты, тоже думай, что других незаслуженно цепляешь
А я не обижаюсь, я отвечаю...соответственно
Но, я ещё не закончил...продолжение следует...
   
1 97 98 99 100 101 162

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru