Вооружение "Перспективного МСО"

Теги:армия
 
1 27 28 29 30 31 32 33
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

VooDoo> Это про что речь ? Вялотекущая война на территориях ?
Ну хоть она и вялотекущая, но таки достаточно типовая для современных реалий.
Ну а для войны больших масштабов и ожесточенности рулит конечно не стрелковка а ковровое бомбометание. :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

1)VooDoo> Продолжаем демонстрировать свое невежество ? После расширения американского присутствия во Вьетнаме, как раз и случилось наступление Тет. И присутствие это американское, распространялось на Южный Вьетнам, активность же американских СВ и КПМ в Северном Вьетнаме -> 0. Т.е. всю войну ЮВ - оборонялся на суше.
1)Ну американцы имеют отличное от вас мнение.
Наступление Тет был попыткой вьетов переломить ход войны т.к. американцы их постоянно поджимали и они знали что скоро могут дожеть ещё больше. Кстати что с Вьетконгом после Тета случилось не забыли?
2)VooDoo> Что в лоб, что по лбу. Оба значения находятся в зоне эффективного огня пехотного оружия.
2)Вообшето зона ефективного огня пехотного стрелкового оружия 600-1200м, ну и что?На гладкой ровной, как стол, поверхности или в горах...
3)VooDoo> При Банкер-Хилле американцы проиграли.
VooDoo> При Б-Х британцы в лоб штурмовали укрепления. И выбили оттуда американцев. Подобным занимались и Наполеон, и Фридрих Великий, так что насчет недооценки непонятно.
VooDoo> Какое столкновение ? В Конкорде ? Там всего несколько человек погибло.
3)Может и проиграли, но англичане ето место надолго запомнили... И проиграли американцы в основном из за таго что патроны закончились.
А говоря оКонкорде я имел в виду возвращение бритов в Бостон и что тогда имело место быть.
4)VooDoo> Нет, авторы новых орг.штатов.
VooDoo> Как следует из нашего разговора - да, сильно изменилась.
VooDoo> Усложнения. Ему теперь думать больше надо.
4)Они её не могли устаревшей сделать так как тактики ети между собой практически не различаются. Просто у комода стали руки развязанными т.к. он может сам быбирать с каким полуотделением он будет находится и быть уверенным что за исполнением его приказов проследит опытный командир группы.
А думать ему всегда ныжно было, и до и после. Просто теперь у него появилось больше возможностей для етого и отвлекатся на непосредственный контроль за действиями каждого солдата в команде не надо больше.
5)VooDoo> Оригинально. Хоть бы извинились что-ли, за то, что вынудили меня потратить на нее время, не разобравшись в ней.
5)Извините, не знал что вы настолько заняты.
6)VooDoo> А что я еще не понял ? Факта наличия у вас навыков управления отделением ? Понял давно.
6)Хорошо хоть так. Причём и взвода тоже. А я вот у вас подобного к сожаленияу нет.
7)VooDoo> Вы не НАТО. Вы военнослужащий СВ страны, входящей в данный союз.
7)А что какая то разница. Хорошо пусть будет так. А то вы меня ещё в шизофрении обвините...
8)VooDoo> То, что вы не понимаете командующего ВДВ, характеризует вас не лучшим образом.
8)А почему я его понимать должен. У меня свой командующий, вот его я понимать обязан.
9)VooDoo> К РПГ-29 нет такого же набора выстрелов и он тяжелее.
VooDoo> Вообще-то от всего, кроме авиации и артиллерии.

VooDoo> Он и не позиционируется как высокоточное оружия большой дальности.
9)РПГ-29 конечно тяжеловат, а гранат ему можно наделать. А проблема РПГ-7 и всех выстрелов к нему одна. Они слишком чуствительны к боковому ветру и попасть ими по движушейся цели даже со 150м тяжело будет. Впрочем для десанта может и сойдёт.
Для пехоты у него осколочный явно слабоват, а по танкам думаю только если с тандемом то покатит.
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105>Ну американцы имеют отличное от вас мнение.
Нет.

slab105>Наступление Тет был попыткой вьетов переломить ход войны
Войны за объединение обоих государств под руководством правительства Сев. Вьетнама.

slab105>Кстати что с Вьетконгом после Тета случилось не забыли?
Вы что такое Вьетконг знаете ?

slab105>Вообшето зона ефективного огня пехотного стрелкового оружия 600-1200м, ну и что?
Как бы всё. Этого достаточно.

slab105>На гладкой ровной, как стол, поверхности или в горах...
На большей части территории, характерной для ЕТВД, видимость превышает 50м.

slab1105>Может и проиграли, но англичане ето место надолго запомнили...
Вам шашечки или ехать ?

slab105>И проиграли американцы в основном из за таго что патроны закончились.
Т.е. в силу организационных проблем.

slab105>А говоря оКонкорде я имел в виду возвращение бритов в Бостон и что тогда имело место быть.
Что является лишним подтверждением того, что вы не знаете, о чем говорите...

slab105>Они её не могли устаревшей сделать
Тем не менее это произошло.

slab105>А думать ему всегда ныжно было
Но не всегда для этого была возможность.

slab105>Хорошо хоть так. Причём и взвода тоже. А я вот у вас подобного к сожаленияу нет.
А оно мне и не нужно - я не собираюсь управлять ни отделениями, ни взводами.

slab105>А почему я его понимать должен.
Потому, что вы критикуете его слова.

slab105>РПГ-29 конечно тяжеловат
И крупноват.

slab105>а гранат ему можно наделать
Мы не о светлом будущем, а о сером настоящем. Понимаете - реорганизация происходит сейчас, а не потом. И решение изыскивается в рамках имеющихся возможностей. С этим вообще беда обычно и ваши слова опять это подтверждают.

slab105>А проблема РПГ-7 и всех выстрелов к нему одна. Они слишком чуствительны к боковому ветру и попасть ими по движушейся цели даже со 150м тяжело будет.
Т.е. достоинств больше. А с учетом того, что все неуправляемые средства подразумевают близкие дистанции ведения огня, то недостатками можно пренебречь.

slab105>Для пехоты у него осколочный явно слабоват, а по танкам думаю только если с тандемом то покатит.[/i]
У него есть обычный кумулятивный, тандемный, осколочный и ОД.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

DaddyM>Ну хоть она и вялотекущая, но таки достаточно типовая для современных реалий.
Я уже говорил в разных темах, включая данную, что конфликты подобного рода - не для линейных частей.

DaddyM>Ну а для войны больших масштабов и ожесточенности рулит конечно не стрелковка а ковровое бомбометание.
В Десертном Шторме и Иракской СВободе обошлось без ковровых бомбардировок.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

VooDoo> В Десертном Шторме и Иракской СВободе обошлось без ковровых бомбардировок.
Ну я думаю сброс супертяжелых бомб - во время десертного шторма - вполне им аналог.
А по поводу линейных частей - возможно. Только тогда получается что полицаев надо ПТУРС вооружать :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

DaddyM>Ну я думаю сброс супертяжелых бомб - во время десертного шторма - вполне им аналог
Не, не аналог. Супертяжы это аналог Толлбоев ВМВ.

DaddyM>А по поводу линейных частей - возможно. Только тогда получается что полицаев надо ПТУРС вооружать
Надо. Впрочем их и вооружают. Я еще предложил им же отдать НеоМаусы, ПреМамонты и прочую свертяжелую бронетехнику.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Нет.
Вы американец? Если нет то почитайте воспоминания генерал-лейтенанта армии США Филиппа Б. Дэвидсона, который был начальником разведотдела штаба американского командования во Вьетнаме. У него мнение кстати отличное от вашего. И тем неожиданнее для американского обшества был Тет. Так что если сами нифига не знаете то говорить не стоит.
VooDoo> Вы что такое Вьетконг знаете ?
Да знаю.Если вы не знаете то пожалуйста-"Вьетконг"
(сокращённо от "вьетнам конг шан" - вьетнамский коммунист), термин, употребляющийся буржуазной печатью для обозначения политических и общественных деятелей ДРВ и южновьетнамских партизан, а с конца 60-х гг. - всех антиимпериалистических сил в Индокитае.
А если вас Большая Советская Энциклопедия не устраивает (устарела) то от себя добавлю что етим словом американцы называли партизан и всегда отделяли их от регулярных частей ДРВ.
VooDoo> Как бы всё. Этого достаточно.
VooDoo> На большей части территории, характерной для ЕТВД, видимость превышает 50м.
Вы что не только в лесу никогда не бывали но и вообше на природе не бываете? Хотите сказать что на тех же 300-600м пехотинцы от прямого огня спрятатся негде? Кстати если вы не знали, то пехота сейчас через открытые пространства под огнём противника не наступает. Командир взвода для того и нужен чтобы как можно более защищенный складками местности маршрут выбрать. Карту иногда смотреть надо!
VooDoo> Что является лишним подтверждением того, что вы не знаете, о чем говорите...
В итоге экспедиция в Конкорд стоила жизни 273 англичанам и 95 американцам. Думаю что етого достаточно о Конкорде. Цифры сами говорят.
VooDoo> Тем не менее это произошло.
Не, а кто о етом судит-то? Вы ? И сделали ето введением второго помошника?
VooDoo> Но не всегда для этого была возможность.
Вот ето точно. Для етого второго помошника ему и придали...
VooDoo> А оно мне и не нужно - я не собираюсь управлять ни отделениями, ни взводами.
Интересно как вы тогда можете выносить свои суждения о том как проиcxодит реально управление отделением в бою, хотелось бы знать? Впрочем после такого заявления спрашивать вас о чём-то бесполезно.
VooDoo> Потому, что вы критикуете его слова.
И критикую как раз за то что явно устаревшее оружие хочет в обновленную структуру впихнуть. Хотя действительно если другого ничего нету...
VooDoo> Т.е. достоинств больше. А с учетом того, что все неуправляемые средства подразумевают близкие дистанции ведения огня, то недостатками можно пренебречь.
Когда нибудь из РПГ-7 стреляли? Ну если вы думаете что если оружее лёгкое, простое но попаст из него в противника охень тяжело (а со 150м вас из бортового пулемета искрошат просто- как у наших в Ираке частенько и проиcxодило) и достоинств у него тем не менее больше, то возьмите себе "коктейль молотова". Я из Густава на 250м стоячую мишень только так собью, а вот из РПГ-7 и на 150 при боковом ветре мало кто попадает... С АТ-4 его (РПГ-7) тоже по меткости не сравнить. Одно для него и место-в городе или для партизан засады устраивать.
VooDoo> У него есть обычный кумулятивный, тандемный, осколочный и ОД.
Ну и что? Хороши только тандем (против танков ещё кое как ) и термобарический. Осколочный слабоват по-моему.
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105>Если нет то почитайте
Приведите точную цитату, опровергающую мои слова.

slab105>Да знаю
В таком случае, какое отношение (не)успехи Вьетконга имеют к доказательству наступательности стратегии Южного Вьетнама ?

slab105>Хотите сказать что на тех же 300-600м пехотинцы от прямого огня спрятатся негде?
Я уже сказал, что хотел. Теперь жду, когда это до вас дойдет.

slab105>В итоге экспедиция в Конкорд стоила жизни 273 англичанам и 95 американцам
В итоге британцы выполнили поставленные задачи. А бой в Конкорде обошелся обеим сторонам в 5 человек.

slab105>Не, а кто о етом судит-то? Вы ? И сделали ето введением второго помошника?
На русский переведите.

slab105>Вот ето точно. Для етого второго помошника ему и придали...
Такого никто не делал.

slab105>Интересно как вы тогда можете выносить свои суждения о том как проиcxодит реально управление отделением в бою, хотелось бы знать?
На основании экспертных оценок конечно.

slab105>И критикую как раз за то что явно устаревшее оружие хочет в обновленную структуру впихнуть
Пихает наиболее подходящее из имеющегося.

slab105>со 150м вас из бортового пулемета искрошат просто
И с 250 тоже.

slab105>а вот из РПГ-7 и на 150 при боковом ветре мало кто попадает..
Поправку на ветер берите.

slab105>С АТ-4 его (РПГ-7) тоже по меткости не сравнить.
У АТ-4 даже тандемной БЧ нет.

slab105>Ну и что?
Сказал уже - очень гибкое средство.

slab105>Хороши только тандем (против танков ещё кое как ) и термобарический.
Все хороши для своих целей.

slab105>Осколочный слабоват по-моему.
Вашему вполне хватит. В любом случае - он более эффективен чем кумулятивный.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Приведите точную цитату, опровергающую мои слова.
В ваших лучших традициях-поищите сами. 1967 год для подсказки.

VooDoo> В таком случае, какое отношение (не)успехи Вьетконга имеют к доказательству наступательности стратегии Южного Вьетнама ?
Войска Южного Вьетнама "умиротворяли" дельту, а натупление проводили части ВС США.

VooDoo> Я уже сказал, что хотел. Теперь жду, когда это до вас дойдет.
Вы сказали что ефективность огна более 50м, я ето знаю.
А вот вы не знаете судя по всему что на ету ефективность влияет.

VooDoo> В итоге британцы выполнили поставленные задачи. А бой в Конкорде обошелся обеим сторонам в 5 человек.
ДА сколько вам говорить- путь британцев oбратно до Бостона им дорого обошёлся.

VooDoo> На русский переведите.
VooDoo> Такого никто не делал.
А кто тогда по вашему етот командир группы. Помошник комада. И с его появлением тактика отделения на местносте уж никак не изменилась настолько чтобы говорить о ней как о новой.

VooDoo> На основании экспертных оценок конечно.
А кто эксперт? Как можно например судит на основании экспертных оценок что и как проишодит в драке, например. Если вы постоянно дерётесь на улицах, то можете иметь кое какое представление.
Действия людского коллектива в екстремальных условиях, таких как бой,не поддаются полному просчету. Надо самому управлять людми и знать как они себя ведут в той или иной ситуации, а не разглагольствовать,начитавшись "експертных" оценок.

VooDoo> И с 250 тоже.
Если вы в БТР попадёте, то скорее всего нет, не искрошат уже...


VooDoo> Поправку на ветер берите.
Вы если сами из РПГ-7 не стреляли, то хотя бы спросили бы как и сколько поправку брать надо. Для размышлений-38 тысячных на 100м при 8-12м/с. А если цель еще и движется на право/лево? Вот и подумайте.

VooDoo> У АТ-4 даже тандемной БЧ нет.
Причём сдесь тандемная часть. Я вам про меткость говорю. И в любом случае если выбирать между средством мощнее и не таким точным и слабее, но с большей вероятностью поражения.-выбeру второе.

VooDoo> Сказал уже - очень гибкое средство.
VooDoo> Все хороши для своих целей.
В бою цели част приходится выбирать по другим критериям, а не только те которые вам удобнее и по силе (БЧ)подходят. Кстати ещё неизвестно сможете ли вы етим чудом вообше попасть.

VooDoo> Вашему вполне хватит. В любом случае - он более эффективен чем кумулятивный.
Вашему и вилки хватить может. Мы о чем говорим? О наибольшей ефективности. А у данного средства она не достаточна, чтобы гарантированно уничтожить залёгшую пехоту противника (ударный взрыватель)
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105>В ваших лучших традициях-поищите сами
Искал - не нашел. По моему вы опять фантазируете.

slab105>Войска Южного Вьетнама "умиротворяли" дельту, а натупление проводили части ВС США.
ВС США не проводили никаких наступлений на Северный Вьетнам.

slab105>А вот вы не знаете судя по всему что на ету ефективность влияет
Я это знаю. Так что продолжаю ждать.

slab105>ДА сколько вам говорить- путь британцев oбратно до Бостона им дорого обошёлся.
И ? Потери не оказали влияния на возможность выполнения поставленной задачи.

slab105>А кто тогда по вашему етот командир группы.
Это командир группы.

slab105>А кто эксперт?

ERIC K. SHINSEKI
General, United States Army
Chief of Staff

JOEL B. HUDSON
Administrative Assistant to the
Secretary of the Army

slab105>Если вы в БТР попадёте, то скорее всего нет, не искрошат уже...
Если из РПГ попаду, то тоже не искрошат.

slab105>Вы если сами из РПГ-7 не стреляли, то хотя бы спросили бы как и сколько поправку брать надо
А я знаю, какую поправку брать.

slab105>Причём сдесь тандемная часть
При том, что ее нет у АТ-4.

slab105>Я вам про меткость говорю
А я вам - про могущество.

slab105>И в любом случае если выбирать между средством мощнее и не таким точным и слабее, но с большей вероятностью поражения.-выбeру второе.
Это ваши проблемы - РПГ предназначен для прикрытия мертвой зоны ПТРК в 75м.

slab105>В бою цели част приходится выбирать по другим критериям
Нельзя выбрать то, чего нет.

slab105>Кстати ещё неизвестно сможете ли вы етим чудом вообше попасть
Достоверно известно, что попасть из РПГ-7 можно.

slab105>О наибольшей ефективности.
Рекомендую комплекс 15П018М. Он обладает наибольшей эффективностью на данный момент.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Искал - не нашел. По моему вы опять фантазируете.
Плохо ищете. Книга "Вьтнамская война".
VooDoo> ВС США не проводили никаких наступлений на Северный Вьетнам.
Они проводили наступление на районы Южного Вьетнама, которые контролировали партизаны, если не знали...
VooDoo> Я это знаю. Так что продолжаю ждать.
А если знаете, зачем ерунду несете про дальность ефективного огня.А чего ждёте-то?
VooDoo> Это командир группы.
А какие же он задачи выполнайет? They assist the squad leader in tactical control of the squad-не забыли ещё. Он помогает комоду в уравлении отделением. Помошник комода значит, фактически. А как его ни называть- суть не изменится.
VooDoo> ERIC K. SHINSEKI
VooDoo> General, United States Army
VooDoo> Chief of Staff
VooDoo> JOEL B. HUDSON
VooDoo> Administrative Assistant to the
VooDoo> Secretary of the Army
А что вы проходили пехотную подготовку на комода/комвзвода под управлением етих замечательных людей, чтобы судить как реально проиcxодит управление отделением/взводом?
VooDoo> Если из РПГ попаду, то тоже не искрошат.
В том то и дело чтo скорее всего не попадёте. Так что искрошaт всёж таки.
VooDoo> А я знаю, какую поправку брать.
Хорошо что знаете. А вы реально представляете сколько ето вам в сторону надо будет брать, если через оптический прицел?
VooDoo> А я вам - про могущество.
Интересно на что пойдёт ето могушество? На фейрверк?
Если не поняли, то от могушества толку мало, если в цель не попадёте. В конце 19 века на флоте тоже большими пушками очень увлекались, только толку от етого если в цель всё равно не попадали.
VooDoo> Это ваши проблемы - РПГ предназначен для прикрытия мертвой зоны ПТРК в 75м.
Не хотел бы я с РПГ-7 кого к себе на 75м подпускать. Думаю что если и успею шмальнут, то все равно после етого не выживу... Ето только в городе или в засаде достижимо.
VooDoo> Нельзя выбрать то, чего нет.
А критерй там только один- или ты уничтожишь цель или она тебя. Больше действительнo нет. А "цель" иногда сама тебя выбирает.
VooDoo> Достоверно известно, что попасть из РПГ-7 можно.
Конечно можно. Только из АТ4,Б-300 итд попасть гораздо проще...
VooDoo> Рекомендую комплекс 15П018М. Он обладает наибольшей эффективностью на данный момент.
Используйте всёже вилку. Быстрее разберётесь как работает...
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105>Плохо ищете. Книга "Вьтнамская война".
Цитату, сестра, цитату !

slab105>Они проводили наступление на районы Южного Вьетнама, которые контролировали партизаны, если не знали...
Это и есть оборона. Наступление это только в тактическом смысле.

slab105>А чего ждёте-то?
Когда до вас дойдет, что же я сказал.

slab105>А какие же он задачи выполнайет?
Вам уже три раза об этом сказано.

slab105>Он помогает комоду в уравлении отделением.
Управляя действиями команды, да.

slab105>А как его ни называть- суть не изменится
Вот и называйте его как положено - лидером команды.

slab105>А что вы проходили пехотную подготовку на комода/комвзвода под управлением етих замечательных людей, чтобы судить как реально проиcxодит управление отделением/взводом?
Я использую экспертное мнение данных замечательных людей, т.к. полагаю, что они лучше меня разбираются в указанном вопросе. И лучше вас конечно.

slab105>В том то и дело чтo скорее всего не попадёте
Скорее попаду, чем нет.

slab105>А вы реально представляете сколько ето вам в сторону надо будет брать, если через оптический прицел?
Там метки есть на прицеле соответствующие.

slab105>Интересно на что пойдёт ето могушество? На фейрверк?
Может и на фейрверк типа "летающая башня танка".

slab105>В конце 19 века на флоте тоже большими пушками очень увлекались, только толку от етого если в цель всё равно не попадали.
Те большие пушки, которыми увлекались в конце 19-го века, замечательно попадали в цель. Проверено на практике русскими и японскими моряками.

slab105>Не хотел бы я с РПГ-7 кого к себе на 75м подпускать
Не подпускать, а уничтожать прорвавшихся.

slab105>А критерй там только один
Нельзя выбрать то, чего нет.

slab105>Конечно можно. Только из АТ4,Б-300 итд попасть гораздо проще...
Здорово. Только их нет в РФ.

slab105>Используйте всёже вилку. Быстрее разберётесь как работает...
Не, мне 15П018М понятнее чем вилка. Так что вилку я вам оставлю.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Цитату, сестра, цитату !
Достали. Получайте,если такой ленивый: Несомненно, в 1967-м в том, что касается военных действий, появился наконец “свет в конце тоннеля”. Но с другой стороны, ни Америка, ни ее противник не могли разглядеть того, какой (опасный для одних и спасительный для других) перелом наметился в войне “на политическом и психологическом фронте” — то есть “дома”, в Соединенных Штатах, где идея продолжения боевых действий во Вьетнаме продолжала терять поддержку.
Не осознавая этого, но в то же время понимая, что они проигрывают противнику в военном противостоянии, как на Севере, так и на Юге, Хо, Зиап и Фам Ван Донг предпримут в 1967-м акции, которые в 1968-м еще более усугубят положение коммунистов и принесут крупную победу США и южным вьетнамцам. Одна из видных фигур конфликта будет устранена, а на авансцене событий появятся три новых американских “игрока”.
Достаточно?
VooDoo> Это и есть оборона. Наступление это только в тактическом смысле.
Да уж. Армия проводила наступательные операции. И точка. А какие они были- тактические (такими их назвать как то язык не поворачивается) или стратегическими имеет значение в данном споре только для вас.

VooDoo> Вам уже три раза об этом сказано.
VooDoo> Управляя действиями команды, да.
Если я к словам начну придираться, то попросил бы перевести приведённую мною выше цитату. Там написано что его задача помогать в тактическом управлении отделением комоду, Вопрос к вам- как назвают человека который помогает. Уровень яслей детского сада. А уравляет действиями комманд сам комод, если он поблизости, командир команды сам приказы не выдумывает. Если он оторван от комода и другой группы, то тогда да. И всегда так было.
VooDoo> Вот и называйте его как положено - лидером команды.
Да я намого лучше вас знаю какие он задачи выполняет. А навывать можете хоть груздём, лишь бы в короб положили. Суть его от перемены названия не меняется.

VooDoo> Я использую экспертное мнение данных замечательных людей, т.к. полагаю, что они лучше меня разбираются в указанном вопросе. И лучше вас конечно.
То что они лучше меня разбираются, безусловно. Но не вы уж точно. Чтобы получить реальное представление, надо проделать ето самому и желательно не за екраном компьютера...Ударение на слове РЕАЛНО, если не заметили. Так что можете и дальше ссылатся на чьи-то екпертные оценки.

VooDoo> Скорее попаду, чем нет.
Откуда такая самоуверенность, товарищь? Вы РПГ-7 в руках деражали когда нибудь, ни говоря о том что стреляли из него по движушейся мишени?
VooDoo> Там метки есть на прицеле соответствующие.
Сами догадались?
VooDoo> Может и на фейрверк типа "летающая башня танка".
Да, только башня будет ваша.
VooDoo> Те большие пушки, которыми увлекались в конце 19-го века, замечательно попадали в цель. Проверено на практике русскими и японскими моряками.
Ну как русскими и японскими моряками проверялось- давайте оставим. Я имел ввиду увлечение дульнозарядными орудиями у англичан и итальянцев.
Паркса почитайте, если имтересует.
VooDoo> Не подпускать, а уничтожать прорвавшихся.
Конечно уничтожать, но к сожалению обоюдно.
VooDoo> Нельзя выбрать то, чего нет.
Других нет.
VooDoo> Здорово. Только их нет в РФ.
Знаю, просто я из других российских не стрелял и не видел как стреляут другие. Так что о их точности на основании статей в интернете судить не собираюсь. В отличае от вас.
VooDoo> Не, мне 15П018М понятнее чем вилка. Так что вилку я вам оставлю.
Думаю что вилка тоже неплохое оружие в умелух руках. Так что думаю если вы с 15П018М а я с вилкой буду, то победа всё равно мне достанется... Шутка.
(А я и не знал что у вас всё так плохо- чтоб в вилке-то не разобаться...)
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105>Достаточно?

Моё мнение:

"После расширения американского присутствия во Вьетнаме, как раз и случилось наступление Тет. И присутствие это американское, распространялось на Южный Вьетнам, активность же американских СВ и КПМ в Северном Вьетнаме -> 0. Т.е. всю войну ЮВ - оборонялся на суше"

Теперь объясните - какое отношение ваша цитата имеет к моему мнению.

slab105>Да уж. Армия проводила наступательные операции. И точка. А какие они были- тактические (такими их назвать как то язык не поворачивается) или стратегическими имеет значение в данном споре только для вас.
Армия США не проводила наступательных операций на территории Северного Вьетнама. Операций в оперативном смысле.

slab105>Если я к словам начну придираться
Лучше начните использовать те слова, которые требуются.

slab105>Там написано
Там написано "TEAM LEADER". Вопрос - как следует называть бойца, называемого TEAM LEADER ?

slab105>Да я намого лучше вас знаю какие он задачи выполняет
Вы уже успешно убедеили меня, что это не так.

slab105>Но не вы уж точно
Я вообще не разбираюсь - я использую их мнение. Это и называется - экспертная оценка.

slab105> Откуда такая самоуверенность, товарищь?
Из опыта эксплуатации данной системы ВС СССР, РА и США.

slab105> Сами догадались?
Нет, посмотрел. Хотя да, я подозревал, что они там должны быть.

slab105> Да, только башня будет ваша.
Она у меня слишком крепкая.

slab105> Я имел ввиду увлечение дульнозарядными орудиями у англичан и итальянцев.

"В конце 19 века на флоте тоже большими пушками очень увлекались, только толку от етого если в цель всё равно не попадали"

Я вижу только большие...

И для справки - последнее дульнозарядное орудие у англичан разработано в 70-х гг. 19-го века, а установлено на корабль в 1878 году.

slab105> Паркса почитайте, если имтересует.
Учитесь выражать свои мысли.

slab105> Так что о их точности на основании статей в интернете судить не собираюсь. В отличае от вас.
Я не сужу о точности по статьям в интернете.

slab105> (А я и не знал что у вас всё так плохо- чтоб в вилке-то не разобаться...)
В вилках я разбираюсь. У меня проблемы с ее использованием в качестве оружия, эквивалентного по могуществу МБР.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Моё мнение:
VooDoo> "После расширения американского присутствия во Вьетнаме, как раз и случилось наступление Тет. И присутствие это американское, распространялось на Южный Вьетнам, активность же американских СВ и КПМ в Северном Вьетнаме -> 0. Т.е. всю войну ЮВ - оборонялся на суше"
VooDoo> Теперь объясните - какое отношение ваша цитата имеет к моему мнению.
Всё к словам цепляетесь... Северяне, говорите. Впрочем если не знали то некоторые части "партизан", были на самом деле частями регулярной армии ДРВ. Действовали на територии Юж.Вьтнама и в 67 отступали под напором американцев. Так что всё таки и северяне оборонялись.

VooDoo> Там написано "TEAM LEADER". Вопрос - как следует называть бойца, называемого TEAM LEADER ?
Речь не о названии, а о его обязанностях. А на них его наименование не влияет. По францызки я думаю он будет называться иначе...

VooDoo> Вы уже успешно убедеили меня, что это не так.
Вас в чём-ё убеждать бесполезно. Ето примерно тоже что описывать вкус мороженного человеку, который его никогда не пробовал. Кстати я и с двумя помошниками (командирами команд, если хотите) отделение выводил. Так что я то как раз представляю. О чем вам и говорил много раз.

VooDoo> Я вообще не разбираюсь - я использую их мнение. Это и называется - экспертная оценка.
Экспертной оценки насчет практического управления и действий отделения/взвода вам недаст никто. На то она и практика чтобы самому проделывать.

VooDoo> Из опыта эксплуатации данной системы ВС СССР, РА и США.
А вы имеете какое то отношение к ВС етих государств? Еслиб имели то наверное не были так уверены в том очем говорите.

VooDoo> Нет, посмотрел. Хотя да, я подозревал, что они там должны быть.
Молодец

VooDoo> Она у меня слишком крепкая.
Думаю что одной 7,62мм будет достаточно... Или у вас башня бронированная?

VooDoo> "В конце 19 века на флоте тоже большими пушками очень увлекались, только толку от етого если в цель всё равно не попадали"
VooDoo> Я вижу только большие...
VooDoo> И для справки - последнее дульнозарядное орудие у англичан разработано в 70-х гг. 19-го века, а установлено на корабль в 1878 году.
Для справки: Последние дулнозарядные пушки на британском флоте были установлены в 1882 году. Так что ваши данные не верны.

VooDoo> Учитесь выражать свои мысли.
Вы свои как то до сих пор тоже странно выражаете.

VooDoo> Я не сужу о точности по статьям в интернете.
А интересно на основании чего тогда? Собственного опыта?

VooDoo> В вилках я разбираюсь. У меня проблемы с ее использованием в качестве оружия, эквивалентного по могуществу МБР.
А как вы МБР будете использовать?
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105> Всё к словам цепляетесь...
Т.е. цитата никакого отношения к моим словам не имеет. Я так и подозревал...

slab105> Речь не о названии, а о его обязанностях
В его обязанности входит лидирование команды. Как это ни парадоксально...

slab105> Вас в чём-ё убеждать бесполезно.
У вас получилось.

slab105> Кстати я и с двумя помошниками (командирами команд, если хотите) отделение выводил.
Даже боюсь представить, к чему вы свели их значение.

slab105> Экспертной оценки насчет практического управления и действий отделения/взвода вам недаст никто. На то она и практика чтобы самому проделывать.
По моему вы чего-то не понимаете. МНе не нужны навыки управления. Мне нужно заключение о результатах использования этих навыков. Вот я и обращаюсь к экспертной оценке.

slab105> А вы имеете какое то отношение к ВС етих государств?
Да, имею.

slab105> Думаю что одной 7,62мм будет достаточно... Или у вас башня бронированная?
Думаю, что одной не хватит. Нет, не бронированная.

slab105> Для справки: Последние дулнозарядные пушки на британском флоте были установлены в 1882 году. Так что ваши данные не верны.
В 1882 они были применены, а установлены они были значительно раньше.

slab105> А интересно на основании чего тогда? Собственного опыта?
На основании совокупности чужого опыта.

slab105> А как вы МБР будете использовать?
Штатно.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Т.е. цитата никакого отношения к моим словам не имеет. Я так и подозревал...
Можете подозревать и дальше. Вы пытались сказать что партизаны в Южном Вьетнаме всё время наступали.
VooDoo> В его обязанности входит лидирование команды. Как это ни парадоксально...
В тоm от и дело. Как и помошника комода со вторым полуотделением.
VooDoo> У вас получилось.
Я уже давно и не пытаюсь
VooDoo> Даже боюсь представить, к чему вы свели их значение.
К тому к чему учили инструктора. Американские.

VooDoo> По моему вы чего-то не понимаете. МНе не нужны навыки управления. Мне нужно заключение о результатах использования этих навыков. Вот я и обращаюсь к экспертной оценке.
Если у вас етих навыков нет, то вам никакие експертные оценки не помогут. Оценки трактовать тогда можно ошибочно. Кстати если не воення тайна, что же вы нашли в етих оченках новенького, что делает тактику отделения с одним командиром команды резко устаревшей?Ссылоцйку можно (вы их очень хорошо копаете...)
Впрочем могу вам открыть секрет (шутка) что на структуру с двумя помошниками скоро переведут и некоторые другие армии НАТО, в то мчисле и нашу. Так как значительно облегчается жизнь комоду- полностью концентрируется на оценки обстановки и принятии решений.

VooDoo> Да, имею.
Интересно какое. Наверно любительское.

VooDoo> Думаю, что одной не хватит. Нет, не бронированная.
Если попадут, хватит и одной. А попадут наверняка.

VooDoo> В 1882 они были применены, а установлены они были значительно раньше.
Ещё раз говорю- не верно. Покопайтесь получше.

VooDoo> На основании совокупности чужого опыта.
Чужой опыт данного рода лучше перенимать на полигонах. Еслиб делали так, то знали бы о чем я говорю. Или хотите сказать что РПГ-7 отличается завидной меткостью, по сравнению с тем же РПГ-26?Хотелось бы знать откуда вы ету совокупность нарыли...

VooDoo> Штатно.
Ядерный чемоданчик не забудте, Владимир Владимирович...
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105> Вы пытались сказать что партизаны в Южном Вьетнаме всё время наступали.
Я даже не пытался такого сказать.

slab105> В тоm от и дело. Как и помошника комода со вторым полуотделением.
Вы уже готовы назвать лидера отделения лидером отделения ?

slab105> К тому к чему учили инструктора. Американские.
Уффф. Тогда я спокоен.

slab105> Оценки трактовать тогда можно ошибочно.
Их можно не трактовать.

slab105> Кстати если не воення тайна, что же вы нашли в етих оченках новенького, что делает тактику отделения с одним командиром команды резко устаревшей?
Вообще-то ничего новенького. Просто подтверждение оценок примерно полувековой давности, сводящихся к превосходству системы с двумя лидерами.

slab105> Ссылоцйку можно
Все необходимые ссылки уже даны в теме.

slab105> Впрочем могу вам открыть секрет (шутка) что на структуру с двумя помошниками скоро переведут и некоторые другие армии НАТО, в то мчисле и нашу
Да не может быть !? Не прошло и года... Нет, год прошел... Надеюсь, что вы сожгете свой партбилет и выразите вотум недоверия правительству, а если повезет, то и доведете дело до импичмента президента, захватите власть и снова вернетесь к вашей любимой и единственно верной системе.

slab105> Интересно какое. Наверно любительское.
Всем интересно. Нет.

slab105> Если попадут, хватит и одной. А попадут наверняка.
Попасть то они может и попадут, да только им никто не даст.

slab105> Ещё раз говорю- не верно. Покопайтесь получше.
У меня все верно. Хотите спорить - называйте модель орудия и название корабля.

slab105> Чужой опыт данного рода лучше перенимать на полигонах.
Я не собираюсь перенимать его - я его оцениваю.

slab105> Хотелось бы знать откуда вы ету совокупность нарыли...
Вы такое не читаете.

slab105> Ядерный чемоданчик не забудте, Владимир Владимирович...
Это для туристов.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Я даже не пытался такого сказать.
Пролетели.
VooDoo> Вы уже готовы назвать лидера отделения лидером отделения ?
Я его готов назвать как угодно, только что фактически от етого изменится?
VooDoo> Уффф. Тогда я спокоен.
Я тоже
VooDoo> Их можно не трактовать.
Тогда не занимайтесь етим пожалуйста. Приведите прямые ссылки на американских генералов где они говорят о самостоятельной роли командиров комманд и устаревшей тактике, заметьте-тактике, отделения с одним помошником комода.
VooDoo> Вообще-то ничего новенького. Просто подтверждение оценок примерно полувековой давности, сводящихся к превосходству системы с двумя лидерами.
А в обычном отделении и есть два лидера полуотделений. Комод совмещает в себе и управление отделением целиком и вслучае необходимости первым полуотделением. В новой американской системе лидеров три- командир и два помошника. Кстати не кажется ли вам, что о полувековой давности ето немного слишком?
VooDoo> Да не может быть !? Не прошло и года... Нет, год прошел... Надеюсь, что вы сожгете свой партбилет и выразите вотум недоверия правительству, а если повезет, то и доведете дело до импичмента президента, захватите власть и снова вернетесь к вашей любимой и единственно верной системе.
А кто говорил что ета система для меня единственно верная и любимая. Я давно сказал что ситема ета весьма продуманная и ефективная. Мне она нравится. Комоду станет легче принимать решeния и следить за обшей обстановкой. Спорил я с вами о роли и месте комода и тактической самостоятельности командиров команд.
VooDoo> Всем интересно. Нет.
Честно говоря не особо заметно.
VooDoo> Попасть то они может и попадут, да только им никто не даст.
Кто не даст-то? Рота гранатомётчиков? Если вы выстрелите из гранатомёта и промахнётесь на таком расстоянии (100-150м)- то скорее всего вы труп (имеется в обычных полевых условиях). Только не стоит говорить что вас там будет куча с РПГ-7 и благодаря организованности БТР на кусочки раздолбаете. Ситуация проста и реальна- вы (или ваша пара) и бронеединица противника. Если вы забыли мы говорим о возможностях оружия- РПГ-7.
VooDoo> У меня все верно. Хотите спорить - называйте модель орудия и название корабля.
"Аякс" и "Агамемнон"-введены в строй 1883 и 1885год (пушки были установлены раньше)-38тонные 12,5 дюймовые дульнозарядные орудия Вульвичесского арсенала...
Довольны?
VooDoo> Я не собираюсь перенимать его - я его оцениваю.
И оченивать тоже. Статистику удачных и неудачных стрельб имеете? И причин по которым проиcxодили промахи можете указать?
VooDoo> Вы такое не читаете.
Почему же, почитал бы.
VooDoo> Это для туристов.
А мне,мне можно тоже такой-же, только жёлтый (типа турист)
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105> Я его готов назвать как угодно
Вот и называйте как положено.

slab105> Тогда не занимайтесь етим пожалуйста
Ни в одном глазу не было. Это вы постоянно порывались дать свою трактовку.

slab105> Приведите прямые ссылки
Они многократно приведены в данной теме.

slab105> А в обычном отделении и есть два лидера полуотделений
Нет.

slab105> Кстати не кажется ли вам, что о полувековой давности ето немного слишком?
Нет, в самый раз.

slab105> Спорил я с вами о роли и месте комода и тактической самостоятельности командиров команд.
У вас есть что добавить (убрать) к нижеследующему списку:

1) They lead by example and control the movement and fires of the fire team.
2) They assist the squad leader in tactical control of the squad and in training team members on individual and collective tasks and battle drills.
3) Team leaders provide the necessary local security and maintenance support for the ICV and are responsible for the welfare of their teams.
4) The team leader sends digital SITREPs as requested by the squad leader or as his team makes contact.
5) Using OTN equipment, he controls fire and distribution for his team by designating and marking targets.

?

slab105> Честно говоря не особо заметно.
Это нормально.

slab105> Ситуация проста и реальна- вы (или ваша пара) и бронеединица противника.
Да, именна такова ситуация - бронеединица противника прорвалась к пулеметным расчету (ам) и задачей гранатометного расчета (ов) является уничтожение данной бронеединицы.

slab105> Только не стоит говорить что вас там будет куча с РПГ-7
Про организацию ПГ отделения не сказано ничего. Так что кол-во гранатометчиков в нем неизвестно. Может и куча будет.

slab105> "Аякс" и "Агамемнон"-введены в строй 1883 и 1885год (пушки были установлены раньше)-38тонные 12,5 дюймовые дульнозарядные орудия Вульвичесского арсенала...
Это орудия образца 1775 года.

slab105> И оченивать тоже. Статистику удачных и неудачных стрельб имеете? И причин по которым проиcxодили промахи можете указать?
Имею. Могу.

slab105> Почему же, почитал бы.
Да ну бросьте - это несерьезно. Зачем вам себе голову всякой писаниной забивать ?

slab105> А мне,мне можно тоже такой-же, только жёлтый (типа турист)
Нет, вам нельзя. Вы неправильный турист.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Вот и называйте как положено.
Как мнe положено так и называю. От названия суть не меняется.
VooDoo> Ни в одном глазу не было. Это вы постоянно порывались дать свою трактовку.
VooDoo> Они многократно приведены в данной теме.
Про самостоятельную тактическую роль и маневриорвание командира комамнды нигде не говорится. И не скажется. Так как данного просто нет.
VooDoo> Нет.
Интересно кто тогда управляет первых полуотделением когда помошик комода ушёл со вторым во фланг противника?
VooDoo> У вас есть что добавить (убрать) к нижеследующему списку:
VooDoo> 1) They lead by example and control the movement and fires of the fire team.
VooDoo> 2) They assist the squad leader in tactical control of the squad and in training team members on individual and collective tasks and battle drills.
VooDoo> 3) Team leaders provide the necessary local security and maintenance support for the ICV and are responsible for the welfare of their teams.
VooDoo> 4) The team leader sends digital SITREPs as requested by the squad leader or as his team makes contact.
VooDoo> 5) Using OTN equipment, he controls fire and distribution for his team by designating and marking targets.
VooDoo> ?
Нет и я сетим полностью согласен. Он делает совершенно тоже что и помошик комода. Другое дело что вы просто не представляете как ето делается в реальности вот и пытаетесь говорит о том о чем на самом деле не знаете.
VooDoo> Это нормально.
Значит хорошо замаскировались...
VooDoo> Да, именна такова ситуация - бронеединица противника прорвалась к пулеметным расчету (ам) и задачей гранатометного расчета (ов) является уничтожение данной бронеединицы.
VooDoo> Про организацию ПГ отделения не сказано ничего. Так что кол-во гранатометчиков в нем неизвестно. Может и куча будет.
В сотый раз говорю- речь о качествах оружия. Если вы один гранатометчик то после промаха может небыть уже ни одного.
VooDoo> Это орудия образца 1775 года.
Во первых в 1775 году таких орудий не было. А во вторых кто-то говорил что оно в 1878 последний раз устанавливалось на корабль...
VooDoo> Имею. Могу.
Ну и как, неужели она такая у вас хорошая? Причны промаха хоть один, который не характерен например с АТ4/РПГ-22 можете назвать?
VooDoo> Да ну бросьте - это несерьезно. Зачем вам себе голову всякой писаниной забивать ?
Иногда интересно.
VooDoo> Нет, вам нельзя. Вы неправильный турист.
Вот вы какой жадный. Всё себе, себе...
Прапорщик  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

slab105> Нет и я сетим полностью согласен.
Т.е. вы просто полтора месяца парили мне мозги, удовлетворяя свое желание поспорить ради спора. Замечательно.

slab105>Другое дело что вы просто не представляете как ето делается в реальности вот и пытаетесь говорит о том о чем на самом деле не знаете.
Это не ваша забота - судить о моих представлениях. Вам была дана прямая цитата, содержащая все те пункты, с которыми вы теперь согласны. И разговор вы вели не со мной, а с авторами процитированного текста и людьми, подтверждающими своим авторитетом (признаваемым вами) верность процитированного. Все эти полтора месяца, вместо того, что бы просто принять их к сведению, вы лишь лишь занимались трактовками данных слов и ничем больше.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

VooDoo> Т.е. вы просто полтора месяца парили мне мозги, удовлетворяя свое желание поспорить ради спора. Замечательно.
Сухие строки... Лирично, но как раз ваш случай.
Из таго что там написано вы делает одни выводы, я свои. Причём мои опыты подтверждены личным опытом. А ваши?


VooDoo> Это не ваша забота - судить о моих представлениях. Вам была дана прямая цитата, содержащая все те пункты, с которыми вы теперь согласны. И разговор вы вели не со мной, а с авторами процитированного текста и людьми, подтверждающими своим авторитетом (признаваемым вами) верность процитированного. Все эти полтора месяца, вместо того, что бы просто принять их к сведению, вы лишь лишь занимались трактовками данных слов и ничем больше.
А что судить-то. И так все ясно. Трактовали их и я и вы. Каждый по-своему. Кстати к сведению я их принял давным-давно, и за долго до вашего с мной спора.
Так что спор с вами по етой теме в дальнейшем я считаю бессмысленным.
ПС. На полтора месяца ухожy в лес (с понедельника), делать на практике то о чем вы так упоенно рассуждали.
Скорее всего буду на форуме в начале октября.
Прапорщик  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>Из таго что там написано вы делает одни выводы, я свои
Приведите точную цитату из моих слов, в которой содержатся те мои выводы, с которыми вы не согласны.
 
1 27 28 29 30 31 32 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru