[image]

HELP - что в сети почитать про космодромы?

Теги:космос
 

Aaz

модератор
★★
СОбственно, сабж.
Интересуют также схемы и описания стартовых башен и других объектов инфраструктуры космодромов.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> СОбственно, сабж.
Aaz> Интересуют также схемы и описания стартовых башен и других объектов инфраструктуры космодромов.

Подробно мне встречалось только UKSS
Но этого IMHO достаточно -универсальный стенд-стартовый комплекс для ракет массой в тыЩи тонн, что еще надо? :)

Ник
   

Aaz

модератор
★★
Спа! :)
Но этого, к сожалению, недостаточно - нужны обзоры по всем космодромам + поподробнее - по Байконуру, Плисецку и м.Канаверал.
   
RU Серокой #26.07.2006 19:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Космодром: ракеты-носители, космические летательные аппараты. Вольский А.П. и др. Воениздат, 1977.
Не знаю, есть ли в Сети эта книга, но все равно рекомендую.
   

Aaz

модератор
★★
Благодарствую всех, посмотрю и поищу.
А по супостатам что-нибуть встречалось?
   
RU Dem_anywhere #27.07.2006 02:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Можешь на гуглемапе их спутниковые снимки посмотреть...
   
RU spam_test #27.07.2006 09:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Dem_anywhere> Можешь на гуглемапе их спутниковые снимки посмотреть...
высокого разрешения нет. Поскольку служил в плесецке, хотел глянуть, нифига.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А если конкретнее - что именно интересует? В частности, инфа по всем космодромам мира, или нет?
Стоит порыться у Железнякова - у него вроде был раздел "Космодромы" и по сайту НК. Вообще-то кто-то создавал страничку - тематический каталог публикаций НК, раздел "Космодромы" там точно был.
   

Aaz

модератор
★★
Fakir> А если конкретнее - что именно интересует? В частности, инфа по всем космодромам мира, или нет?
Угу. Типа, обзорчик надо сделать.


Fakir> Стоит порыться у Железнякова - у него вроде был раздел "Космодромы"
Если бы я еще знал, кто такой Железняков... :)

Fakir> ...и по сайту НК. Вообще-то кто-то создавал страничку - тематический каталог публикаций НК, раздел "Космодромы" там точно был.
И на этом сайте я не был, щас попробую его отыскать - тут где-то обсуждалась проблема его лежания, ссылки должны быть.
   
+
-
edit
 
RU Старый #29.07.2006 02:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
По моему у Вэйда подробно.
   

Aaz

модератор
★★
Еще вопрос: а почему у наших принята горизонтальная схема сборки РН, а все остальные используют "вертикаль"? ЕМНИП, даже "Союз-2" в Куру планируют собирать вертикально...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей Суворов #13.08.2006 16:13
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Потому что "у всех остальных" климат мягче, и они ракету изначально собирали прямо на стартовой площадке, а у наших для этого построили МИК.
А "Союз-2" в Куру на стартовую площадку вывозится горизонтально, но без "Фрегата" и полезного груза, их присоединяют после установки ракеты в вертикальное положение. Это оттого, что некоторые космические аппараты после заправки нельзя на бок класть :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru