[image]

Опознавание кораблей в Google Earth

Теги:флот
 
1 2 3 4

wert

аксакал
★★★☆
Вот появился вопрос по фотографии.
Балтийск, дата съемки неизвестна.
У стенки стоят: в центре явно два "Сарыча", первый слева и пришвартованный за "Сарычами"- 1135-ые, оранжевый настил на носу и корме. Интересуют два оставшихся, логично, что один из них "Неустрашимый" ( какой именно?) и кто собсственно второй?. Если есть умельцы по такому опознанию, отзовитесь.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
С подключенной разметкой коммьюнити (только не спрашивайте, где её искать, уже забыл, врубал полгода назад при установке) видны такие, вот, надписи. Правда, они могут не соответствовать истине - карта иногда обновляется. Скажем, аналогичные разметки по мобильным ЗРК почти никогда не соответствуют истине :D
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Часть 2.

Обратите внимание на железнодорожные цисцерны. Сколько же им топлива нужно?! :D
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Часть три.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё немного, хотя облака мешают. Но в Калининграде очень тяжело поймать безоблачный день :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот ещё. Продолжать?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Balancer> Вот ещё. Продолжать?

ЭТО 956-е Настойчивый и Беспокойный, напротив их должен стоять китайский (на ходовых), так они уже много лет базируются.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

wert> Вот появился вопрос по фотографии.
wert> Балтийск, дата съемки неизвестна.
wert> У стенки стоят: в центре явно два "Сарыча", первый слева и пришвартованный за "Сарычами"- 1135-ые, оранжевый настил на носу и корме. Интересуют два оставшихся, логично, что один из них "Неустрашимый" ( какой именно?) и кто собсственно второй?. Если есть умельцы по такому опознанию, отзовитесь.



На самой первой фотографии стоит бригада МПК пр 133.1, всего должно быть 12шт. и тральщики.
Слева виден темный кораблик (весь ржавый), он для отработки живучести (как точно называется не помню)

Я выкладывал недавно фотографии с земли этих мест, в топике: Только отечественные боевые корабли.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.K.> напротив их должен стоять китайский (на ходовых), так они уже много лет базируются.

Вот с другой стороны дока:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> напротив их должен стоять китайский (на ходовых), так они уже много лет базируются.
Balancer> Вот с другой стороны дока:



Хм, а у меня так:

Китайский 956 и "Варшавянка" или для Китая или наша "Липа"
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Интересное место: Это линкор "Аризона" затопленный на мелководье в Перл-Харборе от налета Японской авиации. Над ним сейчас мемориал.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.> Интересное место: Это линкор "Аризона" затопленный на мелководье в Перл-Харборе от налета Японской авиации. Над ним сейчас мемориал.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Интересное место: Это линкор "Аризона" затопленный на мелководье в Перл-Харборе от налета Японской авиации. Над ним сейчас мемориал.

А это линкор типа Айова, стоит как корабль мемориал, скорее всего Миссури, точно не знаю.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Custos

втянувшийся

D.K.> А это линкор типа Айова, стоит как корабль мемориал, скорее всего Миссури, точно не знаю.
Так точно, Миссури:

   
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

wert> Вот появился вопрос по фотографии.
wert> Балтийск, дата съемки неизвестна.
wert> У стенки стоят: в центре явно два "Сарыча", первый слева и пришвартованный за "Сарычами"- 1135-ые, оранжевый настил на носу и корме. Интересуют два оставшихся, логично, что один из них "Неустрашимый" ( какой именно?) и кто собсственно второй?. Если есть умельцы по такому опознанию, отзовитесь.

Здесь нет 1135-х. Они стоят не в этой гавани. А здесь должны быть МПК, МРК и погранцы.
   
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

А есть фото с "Неустрашимым"?
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

lyohin> А есть фото с "Неустрашимым"?


Я в Гугле искал снимок со спутника, но его в Балтийске нет. Снимок из космоса делался ориентировочно летом 2004г. может он в "Карлскруне" на Балтопс ушел ?

1.Похоже я нашел Неустрашимый, вот он на Янтаре.

2.А этот похож на Ярослава который Мудрый.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 13.08.2006 в 19:54
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

lyohin>> А есть фото с "Неустрашимым"?
D.K.> Я в Гугле искал снимок со спутника, но его в Балтийске нет. Снимок из космоса делался ориентировочно летом 2004г. может он в "Карлскруне" на Балтопс ушел ?
D.K.> 1.Похоже я нашел Неустрашимый, вот он на Янтаре.
D.K.> 2.А этот похож на Ярослава который Мудрый.


А это разбирают отслуживший 1135
Прикреплённые файлы:
tgh.jpg (скачать) [62 кБ]
 
 
   

Snake

аксакал
★★
Если фото с Янтаря старые, то второй - Ярослав, если новые - скорее Бородино, у Ярослава 90% готовности.
   

BrAB

аксакал
★★
Народ! вот что по ЖЖ пролетело

google_maps
[ezzzik]

Атомный разведывательный корабль «Урал» проекта 1941 (Nato Codename "Kapusta" ): 42°55'39.58"N 132°25'15.59"E

Корабль заложен 25 июня 1981 года на Балтийском заводе в Ленинграде, спущен на воду в мае 1983 года, вступил в строй в 1989 году и практически сразу выведен из эксплуатации. Флот СССР оказался не в состоянии обеспечить нормальную команду для корабля с сложным радиоэлектронным оборудованием

буду благодарен за доп инфу
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Snake> Если фото с Янтаря старые, то второй - Ярослав, если новые - скорее Бородино, у Ярослава 90% готовности.

Фото 2-3 летней давности, а Бородино еще на воду не спустили. На фот только идет формирование корпуса.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

BrAB> Народ! вот что по ЖЖ пролетело
BrAB> google_maps
BrAB> [ezzzik]
BrAB> Атомный разведывательный корабль «Урал» проекта 1941 (Nato Codename "Kapusta" ): 42°55'39.58"N 132°25'15.59"E
BrAB> Корабль заложен 25 июня 1981 года на Балтийском заводе в Ленинграде, спущен на воду в мае 1983 года, вступил в строй в 1989 году и практически сразу выведен из эксплуатации. Флот СССР оказался не в состоянии обеспечить нормальную команду для корабля с сложным радиоэлектронным оборудованием
BrAB> буду благодарен за доп инфу


Вот он на фото, конечно, врут они, сразу его не вывели, он успел походить и выработать ядерное топливо.

Корабль обошелся нашему государству очень дорого, он строился на "Балтийском ССЗ" вместо очередного атомного крейсера, по заказу ГРУ, вошел в состав флота 1987г. В 1990г. перестала существовать спутниковая разведывательная система "Легенда" в основном для которой он и строился, нужда в корабле отпала, и он был поставлен в отстой.

п.с. А потом спрашиваем, почему мы к 1991г. без штанов сидели с голым задом.
На данный момент рассматриваются варианты утилизации.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

D.K.> 1.Похоже я нашел Неустрашимый, вот он на Янтаре.

Нет, Это скорее всего Ярослав. Вертолётка уже года три-четыре минимум зелёная. Остальная часть верхней палубы (бак, полубак, шкафуты, спардеки) при нас была выкрашена в чёрный цвет, которому до сих пор и придерживаются.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> 1.Похоже я нашел Неустрашимый, вот он на Янтаре.
lyohin> Нет, Это скорее всего Ярослав. Вертолётка уже года три-четыре минимум зелёная. Остальная часть верхней палубы (бак, полубак, шкафуты, спардеки) при нас была выкрашена в чёрный цвет, которому до сих пор и придерживаются.


Интересно, а кто тогда на втором снимке ? Явно корпус на 11540 похож, неужели остатки Тумана ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

lyohin

втянувшийся

D.K.> Интересно, а кто тогда на втором снимке ? Явно корпус на 11540 похож, неужели остатки Тумана ?

Корпус точно 11540. Вот только надстроек мягко говоря маловато. Может это совсем старое фото и там Ярослав? Но надстройки были уже в 97-ом, когда я призвался. А Туман не может быть на воде...
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru