"МиГ" разрабатывает два истребителя пятого поколения.

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

РСК "МиГ" ведет работы над двумя проектами истребителей пятого поколения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главкома ВВС Владимира Михайлова.

"Средний истребитель пятого поколения создается, все сроки соблюдаются. Все необходимые финансовые вопросы в этом году решены полностью", - сказал Михайлов. Также главком ВВС сообщил о ведущейся разработке легкого истребителя пятого поколения. Работы по проектам, по словам Михайлова, осуществляются на базе РСК "МиГ".

Ранее представители командования Военно-воздушных сил и руководства Министерства обороны сообщали о разработке в России истребителя пятого поколения по проекту ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации), ведущейся ОКБ Сухого. Первая машина этого типа должна подняться в воздух в течение года. Для этого самолета разрабатывается реактивный двигатель нового поколения АЛ-41Ф с изменяемым вектором тяги.

Внешний вид и предполагаемые летно-технические характеристики новых российских истребителей не сообщаются. Новые машины в составе ВВС России и на международных рынках авиационного вооружения должны будут стать противовесом американским самолетам пятого поколения F-22 и F-35.
 

Scar

хамло

Пожалуйста, читайте внимательней. Истребитель среднего класса разрабатывается Сухим. А лекгий РСК МиГ. Хотя конечно, при всем уважении к Микояновцам, что они там могут разработать: без менеджемента, крупных заказов и инвестиций. Короче, как говорится-"Хвала безумству храбрых!".

"Как пишется переносица?! Учите Русский" (с) Билайн
 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

По словам главкома ВВС, в ближайшем будущем в России появится не один, как сообщалось ранее, а два самолета пятого поколения. «На данный момент в России создаются два истребителя нового поколения», - сообщил главком.
Так, работы над средним истребителем пятого поколения или перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации, более известным как ПАК ФА, ведутся в соответствии с планами. «Средний истребитель пятого поколения создается, все сроки соблюдаются. Более того, все необходимые финансовые вопросы в этом году решены полностью», - сказал В. Михайлов.
По своим характеристикам истребители пятого поколения будут практически невидимы для средств ПВО. «Самолет будет иметь минимальную заметность для средств ПВО», - отметил генерал армии Михайлов. Говоря о работе над проектом создания такого самолета, Михайлов напомнил, что подобные разработки были начаты еще в 80-е годы прошлого века и сейчас при создании самолета пятого поколения учитываются прогрессивные разработки еще прошлого столетия.
Тяжелый и легкий истребители будут оснащаться одной авионикой, а отличаться в первую очередь числом двигателей - одним или двумя. Прототип тяжелого истребителя И-21 может подняться в воздух в 2006-2007 годах. В настоящее время планер И-21 уже «продут» в аэродинамической трубе, все характеристики выверены.
Отметим, разработки самолетов нового поколения продолжаются и в США. В частности, американские специалисты ведут работы по созданию космического бомбардировщика, способного за тридцать минут поразить цель, находящуюся в любой точке земного шара. По сравнению с современными тяжелыми бомбардировщиками новый аппарат будет летать в 15 раз быстрее, забираясь при этом в 10 раз выше. Другой новый самолет, использующий технологию «Стэлс», способный зависать в воздухе, Joint Strike Fighter X-32B, уже проходит испытания.
Между тем модернизация, проводимая российскими ВВС, позволяет увеличить эффективность самолетного и вертолетного парка в разы. И это при том, что финансирование Военно-воздушных сил, по словам главкома, составляет лишь 15 процентов от всего «котла» Министерства обороны РФ.


 
RU Алдан-3 #22.08.2006 03:31
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А как же МФИческий истребитель ?
Его модельки вона продают он на них как настоящий %)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Как сообщил главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Владимир Михайлов в преддверии Дня Воздушного флота, на данный момент создаются два истребителя нового поколения в тяжелом и легком классе.
Работы ведутся на двух отечественных предприятиях боевого самолетостроения - компании «Сухой» и корпорации «МиГ». На базе компании «Сухой» планируется создать тяжелый вариант истребителя, а на «МиГ» - легкий, заявил Владимир Михайлов на встрече в Москве с командующим ВВС Финляндии Хейкки Люютиненом.

При этом главком отметил, что на тяжелом варианте истребителя планируется установить 12 точек подвески для различного вооружения, на легком - четыре. Вес тяжелого варианта истребителя пятого поколения составит 30 тонн, легкого - 14 тонн. Авионика у самолетов, разрабатываемых в компании «Сухой» и корпорации «МиГ», будет одна. Это позволит унифицировать производство и снизить затраты.
Что касается двигателей, то машина «Су» будет иметь два двигателя, а «МиГ» - один.
Важная особенность новых истребителей заключается в том, что они благодаря технологии «Стелс» будут практически невидимы средствами ПВО.
Когда же новые машины увидят небо? Работы над тяжелым истребителем пятого поколения (перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации) идут строго по графику, финансирование в этом году стопроцентное. Прототип тяжелого истребителя И-21 «продут» в аэродинамической трубе и может подняться в воздух в этом или следующем году.


 

101

аксакал

Scar> Хотя конечно, при всем уважении к Микояновцам, что они там могут разработать: без менеджемента, крупных заказов и инвестиций.

Ну как раз этого говна у них навалом после прихода Иркута к власти.
;)
А ЛФИ рисовали задолго до них, сами по себе, для души. :)
С уважением  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #26.08.2006 22:02
+
-
edit
 
Вот что интересно, каким макаром они получат эти ТТХ - 30 тяжелый и 14 легкий? Или это пустая масса модели 0? Чтоб масса серийного (пустая) была под 20т, а "тяжелого" - как т50 - 45тонн?
(что-то сомнительно, что с нуля рисовать будут, не используя наработки более ранние... )
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru