[image]

Корабельные элементы

 
1 19 20 21 22 23 47

villi

аксакал

37
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

38
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Джи-джи #09.09.2006 09:55
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Спасибо, Villi. Просто огромное спасибо.
Есть один вопрос. Что такое «наметка»? Мне уже попадался этот термин, но так и не понял, что это и для чего нужно.
И второй вопрос. К какому периоду всетаки относятся шлюпки из этого издания? 30-60гг.?
   

villi

аксакал

Джи-джи> Спасибо, Villi. Просто огромное спасибо.
Джи-джи> Есть один вопрос. Что такое «наметка»? Мне уже попадался этот термин, но так и не понял, что это и для чего нужно.
Джи-джи> И второй вопрос. К какому периоду всетаки относятся шлюпки из этого издания? 30-60гг.?


Наметка- вторая точка крепления мачты, расположенная на мачтовой банке. Шпор мачты вставляется в степс мачты - это первая точка крепления , она же и опора, воспринимающая вертикальные нагрузки.Посмотрите чертеж на стр. 27 и спецификацию к нему на стр.26 (номер дет. 15 и 19) и Вам сразу станет все понятно. :)
А по второму вопросу ответ в понедельник - выложу предисловие к справочнику, в нем ответ.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Villi, огромное Вам спасибо! :)
Я и не подозревал о существовании такого замечательного справочника...
Правда, немного огорчает то, что в нём отсутствуют плавсредства военных кораблей (к примеру, вельботы), но их ведь можно реконструировать по аналогии с представленным материалом.
Ещё раз спасибо! :)
   
IL boris2005 #10.09.2006 15:20
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Хочу присоединиться.Villi больщой респект.
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

Kronma> Правда, немного огорчает то, что в нём отсутствуют плавсредства военных кораблей (к примеру, вельботы).


Судя по тщательности подбора материалов по шлюпкам, остальное тоже планировалось, но не судьба - Н.А.Крысов погиб в 1942г.
   

villi

аксакал

Temnikov
Сегодня 15:36:35 Спасибо villi

boris2005
Сегодня 15:20:32 Хочу присоединиться Villi больщой респект.

Kronma
Сегодня 00:38:05 Villi, огромное Вам спасибо!


Джи-джи
Вчера 09:55:48 Спасибо, Villi. Просто огромное спасибо



Рад что вам всем понравилось, но это еще не все - продолжение следует... :)
   
RU Годяй #11.09.2006 08:55
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Присоединяюсь Вилли, Спасибо, ждем-с продолжения)
   
RU Годяй #11.09.2006 09:12
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

У кого нибудь есть точные размеры спасательных кругов и размеры надписей названий судов на них. Еще вопрос как рисуется хвост у буквы "Ъ" на старославянском? Заранее спасибо. В журнале РАДИОЛЮБИТЕЛЬ прочел статью по поводу лазерного утюга, применяется для нанесения рисунка на фольгированый текстолит для травления печатных плат. возможно и для применения в качестве фотоэчтинга, но сам не пробовал. Если кому интересно, могу отсканить и выложить. С Уважением.
   
IL boris2005 #11.09.2006 09:40
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Годяй> У кого нибудь есть точные размеры спасательных кругов и размеры надписей названий судов на них. Еще вопрос как рисуется хвост у буквы "Ъ" на старославянском? Заранее спасибо. В журнале РАДИОЛЮБИТЕЛЬ прочел статью по поводу лазерного утюга, применяется для нанесения рисунка на фольгированый текстолит для травления печатных плат. возможно и для применения в качестве фотоэчтинга, но сам не пробовал. Если кому интересно, могу отсканить и выложить. С Уважением.
Насчет утюга можно поподробнее?Фотоэтчинг сильно щекотит
   

villi

аксакал

39
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

40
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

41
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

42
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

43
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

44
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

45
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Годяй #11.09.2006 16:32
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Джи-джи>> Нужна информация по конструкции следующих элементов кораблей периода 1880-1917гг (для РИФ): блоки, рымы, серьги...
Kronma> Вот несколько страниц из альбома "Чертежи внутренего устройства судна", изданного Техбюро Адмиралтейского судостроительного завода в 1909 г.
Kronma> Страницы даю выборочно, т.к. альбом не маленький, и не всем это, может быть, нужно...
Kronma> Кроме дельных вещей, воспроизводимых при постройке моделей, встречаются чертежи образцов мебели, иконостаса, нумерных табличек на бимсы и большие чемоданы, командные писсуары и самовары и т.п. Это может пригодиться при постройке моделей в масштабах 1:10...12 :)
Kronma> Если кому интересно - пишите, вышлю полный вариант.
ЖУТКО ИНТЕРЕСНО, пришлите пожалуйста.. как это я раньше не углядел( С Уважением мое мыло bostan10665mail.ru
   

villi

аксакал

Джи-джи>>> Нужна информация по конструкции следующих элементов кораблей периода 1880-1917гг (для РИФ): блоки, рымы, серьги...
Kronma>> Вот несколько страниц из альбома "Чертежи внутренего устройства судна", изданного Техбюро Адмиралтейского судостроительного завода в 1909 г.
Kronma>> Страницы даю выборочно, т.к. альбом не маленький, и не всем это, может быть, нужно...
Kronma>> Кроме дельных вещей, воспроизводимых при постройке моделей, встречаются чертежи образцов мебели, иконостаса, нумерных табличек на бимсы и большие чемоданы, командные писсуары и самовары и т.п. Это может пригодиться при постройке моделей в масштабах 1:10...12 :)
Kronma>> Если кому интересно - пишите, вышлю полный вариант.
Годяй> ЖУТКО ИНТЕРЕСНО, пришлите пожалуйста.. как это я раньше не углядел( С Уважением мое мыло bostan10665mail.ru



А еще лучше сюда, для всех жаждущих..
   

villi

аксакал

46
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

47
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

48
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

49
Прикреплённые файлы:
 
   
1 19 20 21 22 23 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru