[image]

для любителей гипотетических конфликтов.интересная инфа.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
US Militarist #05.09.2006 03:12
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Ребятки, не волнуйтесь за американскую экономику. Паника в ней - это беспочвенные фантазии российских горе-экономистов. Американская экономика цветет и пахнет. Занятость высокая, безработица малая, инфляция небольшая, покупательная способность населения высокая... Оттого,что бензин подорожал, большинство американцев меньше ездить не стали. И бензин в Штатах по-прежнему намного дешевле, чем в западной Европе. Кстати, цены уже начали падать и опустились ниже трёх долларов. Я последний раз заправился, в Нью-Йорке,по $2,85 за галлон. Так это в Нью-Йорке, а в других местах ещё дешевле.
Государственный долг большой, но по этому жить можно. Вон Клинтон когда взялся за госдолг, так он его быстро ликвидировал. В целом, обстановка в стране вполне благополучная.
   
Militarist> Я последний раз заправился, в Нью-Йорке,по $2,85 за галлон. Так это в Нью-Йорке, а в других местах ещё дешевле.

Я позавчера за 2.36 заправлялся...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Государственный долг большой, но по этому жить можно. Вон Клинтон когда взялся за госдолг, так он его быстро ликвидировал. В целом, обстановка в стране вполне благополучная.

Ну и как, сильно Клинтон урыл долг? Я где-то читал, каждый янки должен миру что-то около 3 тыс. $. Скидываться когда будете?

Конечно, обстановка благополучная. Долларов сколько для внешней торговли надо, столько и напечатаем! Лепота.
   
US Militarist #05.09.2006 11:48
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Клинтон ликвидировал долг полностью. Свёл его к нулю.

Насчет печатать доллары, так если бы это делали, то была бы большая инфляция, а её нет.

Так что, лепота - не лепота, а экономика вполне себе благополучна.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Клинтон ликвидировал долг полностью. Свёл его к нулю.

Внешний долг США?! К нулю?! Вы чего такое курите. А чо ж тогда правительство сей страны не так давно планку себе по дефолту отодвигало?

Сейчас загляну в Тындекс.

Ага. Воть.

Внешний долг США составляет сегодня порядка 6,5-7 триллионов долларов. Триллионов!!!




Militarist> Насчет печатать доллары, так если бы это делали, то была бы большая инфляция, а её нет.

Чушь. Избыток средств все равно выходит за пределы США. К тому же США сами открыто признают, что каждый год допечатывают денежку до нужного уровня. Отмазка - мол, прокручиваемое через банки бабло ветшает и его надо менять.


Militarist> Так что, лепота - не лепота, а экономика вполне себе благополучна.

Чем сильнее пыхнуть, тем лучше!
   

MD

координатор
★★★★
Militarist> Клинтон ликвидировал долг полностью. Свёл его к нулю.
Militarist> Насчет печатать доллары, так если бы это делали, то была бы большая инфляция, а её нет.
Militarist> Так что, лепота - не лепота, а экономика вполне себе благополучна.

Леонид, Вы чего-то напутали... мягко говоря. При Клинтоне был ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА, и причем огромный последние пару лет. И при Клинтоне же начался спад, который Бушу удалось быстро остановить.

А долг при Клинтоне чуток уменьшился, а при Буше опять стал расти.

А экономика - да, благополучна: рост стабилен даже при таких ценах на нефть, и в основном все экономические индексы хорошие.
   
US Militarist #06.09.2006 03:03
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Агрессор, вы приводите текущий долг, который образовался уже при Буше, после ухода Клинтона. Такой же огромадный долг накопился и до Клинтона.

МД, ну как же, на каждом углу ведь писали, что Клинтон ликвидировал долг. И плюс было положительное сальдо госбюджета. Может я чего то и путаю, но что - не пойму.
   
US Militarist #06.09.2006 03:42
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist: Так что, лепота - не лепота, а экономика вполне себе благополучна.
Агрессор: Чем сильнее пыхнуть, тем лучше!

-- Да чего мне пыхтеть? Я здесь живу и мне виднее. Все эти абстрактные рассуждения, знаете, страшно далеки они от народа. Я вижу, что я живу хорошо. И мои друзья и соседи живут хорошо. Вижу, что работа есть. Бабки платят хорошие. Два раза в год, ежегодно, езжу в отпуск, куда вздумается. Аффордать не проблема (в смысле, позволить себе это). Вот вам и долг. Причем я далеко не богач. Не бедняк, но и не богач. Так, в среднем классе болтаюсь.
Вы мне про рост цен и долги рассказываете, а я вам мой личный пример приведу. Хотя у нас о своих финансовых делах не принято рассказывать, но я расскажу, раз пошла такая пьянка.
Последние несколько лет у меня годовой заработок был $45.000 (грязными), а в следующем будет $50.000. На 5000 прибавка. Плюс, я могу работать сверхурочно сколько мне вздумается. И до фени мне рост цен. Так это только моя зарплата. А жена ведь тоже работает. Так что вы думаете, эти несколько лишних долларов удорожания моё благосостояние подорвут? Да мне насрать на все эти удорожания. Я как покупал себе раньше машины с литражем 3,8 так и дальше буду покупать. Сколько миль наезжал раньше, так и дальше наезжать буду. Ни в чем себе не отказываем, в разумных пределах, конечно. И старость у нас обеспечена. Вот много шума насчет Соушиал Секьюрити. Ребята из Штатов знают о чем я. А нам с женой насрать на Соушиал Секьюрити. У нас пенсионные планы отличные. Они одни обеспечат нам безбедную старость. А ещё ведь страховки есть. Я в 60 лет могу $60.000 только со своей страховки снять. Да ещё у жены тоже. Да и ещё кое-что есть. Соушиал Секьюрити конечно важная вещь, но мы лично и без неё не пропадем. Хотя я думаю, что и эту проблему так или иначе разрешат.
Так что всё это относительно. Вспомните, сколько раз уже российские оракулы предвещали крах американской экономики. Ну и что? Был крах? Нет, не было. И не будет. Ибо Америка – самая работящая страна в мире. И тут кто работает – тот таки ест. И даже те, кто не работает – тоже едят, только поменьше.
God bless America!
   
US Militarist #06.09.2006 04:17
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Сидел, вспоминал... и кажется понял свою ошибку.
Клинтон ликвидировал дефицит госбюджета, а не госдолг. Виноват, ошибся. Не о том подумал.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Агрессор, вы приводите текущий долг, который образовался уже при Буше, после ухода Клинтона. Такой же огромадный долг накопился и до Клинтона.

Это брехня.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> Сидел, вспоминал... и кажется понял свою ошибку.
Militarist> Клинтон ликвидировал дефицит госбюджета, а не госдолг. Виноват, ошибся. Не о том подумал.

Вот то-то жа.
   

Zmey

втянувшийся
Dem_anywhere> Но если перед ним станет реальная вероятность быть призванным и умереть во имя неизвестно чего - он повторит 1970ые...

хотелось бы верить.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
L.V.> США вс Ирак.
L.V.> К началу военной операции против Ирака (20 марта 2003 года) были развернуты в общей сложности (в том числе и вне зоны ОЦК): 221 боевой корабль (73 проц. 306-корабельного состава ВМС), семь из 12 авианосных ударных и девять из 12 амфибийно-десантных групп, 33 из 54 боеготовых многоцелевых подводных лодок, 600 боевых самолетов авиации флота и МП, 1 эдмп и 2 эбрмп (до 65 тыс. морских пехотинцев), отмобилизовано до 12 000 резервистов ВМС. Непосредственно в зоне ответственности ОЦК к началу боевых действий было сосредоточено 167 боевых кораблей, шесть АУГ, семь АДГ, 25 подводных лодок, до 78 тыс. человек личного состава флота
L.V.> З.Ы.
L.V.> поправка народ видимо не понял .
L.V.> это развернутые силы ТОЛЬКО ВМФ , по СВ и ВВС цифирки отдельные...

Лично я не понял, как это в соседнем топике некто, подозрительно похожий на вас сотоварищи, распинался, что вынесет Израиль одним французским недоавианосцем. Похоже, вы и тут нам извинения приносить собрались... Я угадал?
   
RU Lebedev V #06.09.2006 18:00
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> США вс Ирак.
L.V.>> К началу военной операции против Ирака (20 марта 2003 года) были развернуты в общей сложности (в том числе и вне зоны ОЦК): 221 боевой корабль (73 проц. 306-корабельного состава ВМС), семь из 12 авианосных ударных и девять из 12 амфибийно-десантных групп, 33 из 54 боеготовых многоцелевых подводных лодок, 600 боевых самолетов авиации флота и МП, 1 эдмп и 2 эбрмп (до 65 тыс. морских пехотинцев), отмобилизовано до 12 000 резервистов ВМС. Непосредственно в зоне ответственности ОЦК к началу боевых действий было сосредоточено 167 боевых кораблей, шесть АУГ, семь АДГ, 25 подводных лодок, до 78 тыс. человек личного состава флота
L.V.>> З.Ы.
L.V.>> поправка народ видимо не понял .
L.V.>> это развернутые силы ТОЛЬКО ВМФ , по СВ и ВВС цифирки отдельные...
israel> Лично я не понял, как это в соседнем топике некто, подозрительно похожий на вас сотоварищи, распинался, что вынесет Израиль одним французским недоавианосцем. Похоже, вы и тут нам извинения приносить собрались... Я угадал?

а ктото похожый на вас и сотоварищи сильно распинался что Израильская армия круче всех и повыносит всех остальных на раз,
при этом соотношение Ливанская/израиль и США/ирак , с учетом привлеченных средств, провив полученных потерь показывает что израиль со своей армие в дерьме по самые уши. и распинаться что солдаты у Израиля круче чем все остальные , что техника круче = это дерьмо...

сольдаты и оФицеры те-же разгильдяи как в других армиях ( вспоминаем про корвет и про попадание НУРСА в развод на пустыре..)
   
RU Lebedev V #06.09.2006 18:03
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> США вс Ирак.
L.V.>> К началу военной операции против Ирака (20 марта 2003 года) были развернуты в общей сложности (в том числе и вне зоны ОЦК): 221 боевой корабль (73 проц. 306-корабельного состава ВМС), семь из 12 авианосных ударных и девять из 12 амфибийно-десантных групп, 33 из 54 боеготовых многоцелевых подводных лодок, 600 боевых самолетов авиации флота и МП, 1 эдмп и 2 эбрмп (до 65 тыс. морских пехотинцев), отмобилизовано до 12 000 резервистов ВМС. Непосредственно в зоне ответственности ОЦК к началу боевых действий было сосредоточено 167 боевых кораблей, шесть АУГ, семь АДГ, 25 подводных лодок, до 78 тыс. человек личного состава флота
L.V.>> З.Ы.
L.V.>> поправка народ видимо не понял .
L.V.>> это развернутые силы ТОЛЬКО ВМФ , по СВ и ВВС цифирки отдельные...
israel> Лично я не понял, как это в соседнем топике некто, подозрительно похожий на вас сотоварищи, распинался, что вынесет Израиль одним французским недоавианосцем. Похоже, вы и тут нам извинения приносить собрались... Я угадал?

почитай мои сообщения в том топике , и не домысливай угу ?
выносить я собирался М-2000-5/N/S с материковой части с дозаправкой...
в сумме списочный состав я приводил 300-400 самолетов с 3 КР набиралось , это столько-же сколько выставило США проив Ирака , но Израиль намного меньшая страна.....
   
RU Lebedev V #06.09.2006 18:06
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> США вс Ирак.
L.V.>> К началу военной операции против Ирака (20 марта 2003 года) были развернуты в общей сложности (в том числе и вне зоны ОЦК): 221 боевой корабль (73 проц. 306-корабельного состава ВМС), семь из 12 авианосных ударных и девять из 12 амфибийно-десантных групп, 33 из 54 боеготовых многоцелевых подводных лодок, 600 боевых самолетов авиации флота и МП, 1 эдмп и 2 эбрмп (до 65 тыс. морских пехотинцев), отмобилизовано до 12 000 резервистов ВМС. Непосредственно в зоне ответственности ОЦК к началу боевых действий было сосредоточено 167 боевых кораблей, шесть АУГ, семь АДГ, 25 подводных лодок, до 78 тыс. человек личного состава флота
L.V.>> З.Ы.
L.V.>> поправка народ видимо не понял .
L.V.>> это развернутые силы ТОЛЬКО ВМФ , по СВ и ВВС цифирки отдельные...
israel> Лично я не понял, как это в соседнем топике некто, подозрительно похожий на вас сотоварищи, распинался, что вынесет Израиль одним французским недоавианосцем. Похоже, вы и тут нам извинения приносить собрались... Я угадал?


на последок.
заметим что может я в чем-то и ошибался , но я нашел и привел наряд сил и средств ..
а вот мои опоненты приводили доводи только то что Иудеии самые крутые солдаты и самые стойкие , а техника у них сама все умеет и сама все делает ..

конфлик Хезбола /Израиль показал что иудейские солдаты такие-же как и в остальных странах не хуже но и не лучше..
бардака много (на уровне) те-же США и стран НАТО ...
техника оказываеться либо выклбючена либо не используеться...
итд...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ну, конечно: когда ответить нечем, надо обкакать. Извините, но отвечать вам тем же не намерен. Идите и помойте руки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Ну, конечно: когда ответить нечем, надо обкакать. Извините, но отвечать вам тем же не намерен. Идите и помойте руки.


Знаешь, Саш, в чем-то Лебедев прав. За такие подставы, как в Ливане, армии нужно свои столицы брать, а не вражьи. А этого у вас пока нет и не предвидится.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Знаешь, Саш, в чем-то Лебедев прав. За такие подставы, как в Ливане, армии нужно свои столицы брать, а не вражьи. А этого у вас пока нет и не предвидится.
Лебедев говорит совсем о другом. Что же касается своих столиц: в Иерусалиме сейчас голодная забастовка резервистов и "движения за чистоту власти". Головы полетят - несомненно. Вопрос только в том, удастся ли главным виновникам (ПМ и МО) свалить все на начгенштаба и прочих, или полетят и они.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Лебедев говорит совсем о другом. Что же касается своих столиц: в Иерусалиме сейчас голодная забастовка резервистов и "движения за чистоту власти". Головы полетят - несомненно. Вопрос только в том, удастся ли главным виновникам (ПМ и МО) свалить все на начгенштаба и прочих, или полетят и они.

Да я понял, о чем Лебедев. Я о том, что АОИ действительно не сделала всего, что в ее силах. И вовсе не на территории Ливана, как ты понимаешь.
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Militarist> Так что всё это относительно. Вспомните, сколько раз уже российские оракулы предвещали крах американской экономики. Ну и что? Был крах? Нет, не было. И не будет. Ибо Америка – самая работящая страна в мире. И тут кто работает – тот таки ест. И даже те, кто не работает – тоже едят, только поменьше.
Militarist> God bless America!


зачОт. мне это сильно напоминает мол ссср родина слонов :)
а насчет самых работящих - я думал китайцы, а оно эвона как оказывается - американцы :)
   
AGRESSOR> Ну и как, сильно Клинтон урыл долг? Я где-то читал, каждый янки должен миру что-то около 3 тыс. $. Скидываться когда будете?

Три тысячи?! "Маловато будет" (с)

Почти на порядок больше: U.S. National Debt Clock
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Три тысячи?! "Маловато будет" (с)

Тем печальнее. Хотя чего беспокоиться - да? - отдавать-то все равно не собираемся! ;)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Militarist> Ребятки, не волнуйтесь за американскую экономику....

Великая тайна сия есть... :) И будет есть...:)
________________________________________________

О несуществующем, или об американской экономике
Государственный бюджет ничем принципиально не отличается от семейного. Доходная часть его определяется тем, как вы работаете (для страны - это уровень производительности труда). Расходная состоит из необходимых затрат, желательных затрат и "затрат на развлечения". Остаток, если он есть, идет в фонд накопления. Тратить больше, чем зарабатываешь, можно лишь взяв кредит, что чревато. (Для государства, правда, есть возможность "нарисовать" внутренний кредит, который можно и не отдавать - напечатать дополнительные деньги и взвинтить инфляцию. Последствия - за свой счет.) Ну, еще можно поторговать. Однако, невосполнимые ресурсы рано или поздно кончаются, а торговый баланс при обмене продуктами труда в конечном счете опять-таки определяется производительностью этого труда. Короче, экономического "вечного двигателя" в природе не существует.

Принято считать, что государственная валюта обеспечивается "всем достоянием" нации, однако, кто и когда видел и считал это достояние? Наверное, только в фильмах о Джеймсе Бонде всерьез утверждается, что в подвалах Форт Нокса действительно лежат золотые слитки...

Современные финансы - динамическая категория, устойчивая лишь при детальном равновесии производства и потребления. Как интуитивные построения, так и конкретный анализ наводит на мысль, что данное равновесие в экономике США давно и необратимо нарушено.

Заметим прежде всего, что производительность труда в США заведомо уступает японской и, скажем так, не превосходит западноевропейскую. Так что, уровень государственных доходов в США и, скажем, Великобритании, должен быть сравним (хотя бы по порядку величины). Разберемся в расходах.

Флот США отвечает так называемому "мультидержавному стандарту": он превосходит флота всех остальных государств земного шара, вместе взятые. Только одних ядерных авианосцев в этом флоте девять штук. С полными авиагруппами, с системой базирования по всему миру, с высокооплачиваемыми наемными экипажами. Причем, что характерно, последняя серия из пяти экземпляров строилась уже после распада Союза, когда стало ясно, что реального боевого применения этим авианосцам не найдется. Строили "с жиру". По уровню затрат (с учетом технического и экономического прогресса) такой спурт - что-то вроде "дредноутной гонки" начала столетия. "Дредноутная гонка", однако, была обусловлена по крайней мере наличием реального противника. И она привела, сейчас это более или менее очевидно, к разорению и упадку Великобритании.

Кроме надводного флота американцы полностью переоснащают подводный. Одновременно авиация переходит на новые типы боевых самолетов, созданных по стеллс-технологии. Резко меняется техническое обеспечение сухопутных сил. Все это требует денег и - с учетом очень высокого уровня жизни в США и обусловленной этим значительной доли заработной платы в общем объеме расходов - денег немалых.

Но военными расходами дело не ограничивается.

США немало тратят на космос - "шаттлы", беспилотные аппараты для разведки Большой Системы, станция "альфа". Клинтон что-то говорил своему народу относительно планеты Марс...

В США очень дорогое (и, если верить исследователям ЮНЕСКО поразительно неэффективное) школьное образование. Кто-нибудь подсчитает доллары, валящиеся в эту финансовую "черную дыру"?

И наконец - факт "на закуску". Дешевый бензин в Америке. Раза в два дешевле, чем в Западной Европе. Это притом, что привозная нефть стоит столько же, переработка в США - дороже (все тот же высокий уровень жизни), а сверх того США часть нефти добывает у себя дома, и эта нефть стоит заметно больше привозной. Иными словами, сырая нефть в США дороже, переработка тоже, а вот очищенный бензин оказывается дешевле.

Заметим, что дешевый бензин Штатам необходим, поскольку вся их транспортная система основана на автомобильном транспорте. Но ведь даже страны-экспортеры нефти разорялись, когда пытались поддерживать у себя цены на бензин много ниже мировых. Пример СССР здесь достаточно показателен.

Но, может быть, американцы экономят деньги на сверхэффективности своей экономики? Любая страна тратит часть своего труда совершенно непроизводительно, поэтому КПД экономики всегда меньше единицы. (Например, реальный продукт изготавливает рабочий, вытачивающий детали. Но предприятие не может обойтись без более или менее раздутого штата администрации, которая деталей не делает, но необходима для регулирования процесса производства. В данном примере КПД завода определяется долей затрат на содержание администрации в общей стоимости продукта. Для страны неизбежные, но непроизводительные - то есть, не удовлетворяющие никаких, даже самых извращенных человеческих потребностей затраты - связаны с содержанием государственных органов и налоговой службы. )

Так вот США имеет высокие прямые налоги, и ее фискальная система весьма развита. Что же до администрации, то с учетом дублирования всех управляющих органов на уровнях Штатов и Федерации она просто безобразно раздута.

Сверх того, в США очень и очень высокие и совершенно непроизводительные расходы на медицинское обслуживание и на поддержание безбедного существования "паразитических" сословий юристов и психоаналитиков.

(Наверное, хочется возразить, что медицина и юридические услуги в США платные, а затраты на образование большей частью несут конкретные штаты, а не федеральный бюджет. Так оно и есть, и ничего это не меняет. Мы же считаем интегральный баланс расходов с доходами в масштабах всей страны - составляем баланс общества, а не государства. Поэтому нам не принципиально, кто именно непроизводительно тратит деньги: федерация, штат или отдельный гражданин. В любом случае они выбрасывают на ветер превращенный в деньги труд - свой или чужой.Понятно, что я не призываю вернуться в каменный век и вообще отказаться от психологического и медицинского обслуживания или от правового обеспечения общественной жизни. Речь идет о выходе за рамки здравого смысла, когда, обратившись к врачу по поводу элементарной ангины, получаешь назначение на томографию позвоночника или операцию аппендицита.)

В этом разделе навязчиво повторяются слова "большие", "огромные", "значительные", "недостаточные" и им подобные эпитеты, хотя говорят, что финансы любят конкретный счет, а не общие рассуждения.

С этим не приходится спорить, но у меня никаких оснований доверять официально публикуемым бюджетным цифрам больше, нежели представленному в российскую налоговую инспекцию балансу очередного мертворожденного общества с ограниченной ответственностью. Определить сколько-нибудь точно совокупный общественный доход весьма трудно. На этом основано само существование современной мировой финансовой системы, которая вся держится на необеспеченных ничем, кроме доброго имени того или иного государства, кредитах. Именно поэтому я предпочитаю интуитивные эпитеты цифрам. Цифрами можно манипулировать всегда. "Ай, цвай, драй" - и в насквозь милитаристском Имперском Советском Союзе самые низкие в мире оборонные расходы. "Эники, беники" - и американский ударный авианосец оказывается дешевле японского сторожевика...

В общем, мы не можем подтвердить цифрами интуитивный вывод, согласно которому Штаты не могут сводить концы с концами в экономике. Зато мы может подтвердить это фактами. Фактами реального существования девяти ядерных авианосцев, дешевого бензина и сотен тысяч никому не нужных юристов.
_____________________________________________________ Переслегин

Переслегин всё это объясняет ... наличием ЛЮДЕНОВ, выбравших своей базой именно США Понятно, что Сергей стебеться :)

Ник
   
Это сообщение редактировалось 08.09.2006 в 00:34
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну юристы-то там как раз востребованы, учитывая любовь тамошних граждан к судебным тяжбам. А вот образование и медицина там и впрямь неэффективны. Кроме того, общество уже предупреждено, что будут ограничения по пенсиям из-за "слишком большого" кол-ва населения, образованного в послевоенный период бэби-бума.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru