[image]

Чертежи Гармашева

 
1 6 7 8 9 10 22
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

komandor>> Сайт на днях переехал, может по этому регистрация правильно не работает...
komandor>> Хотя смотрю сегодня кто то зарегистрировался. Может Вы что то не так делаете?
shhturman> Выполнил все, что предписано, а он мне выдает "Вы ввели неправильный код CAPTCHA. Попробуйте ещё раз."
shhturman> Что за код, где он?
Да, это код с картинки. Я пролез с третьего раза...
   
+
-
edit
 

tabyn

опытный

Romanian> Может быть, выдвинем Сан Саныча депутатом в Госдуму - такое красноречие пропадает зря!?

Жирику заместителем !
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Полазил в своих книжках и обнаружил, что назаказывал его чертежей пять штук. Подумал - отдал подросткам-энтузиастам паровой флот, себе оставил 57-бис, надеюсь, там повыше достоверность. Давайте, может, ветку прикроем? А то столько рекламы одному человеку слишком много. Принцип "его в дверь - а он в окно"
   

Naval

втянувшийся

villi> Просьба к тем кто лично знаком с Алексеем Сидоренко уточните, пожалуйста, насколько соответствует действительности нижеследующее высказывание издателя ЧВИА, и насколько и как сильно изменен (искажен?) издателем первоначальный материал, а может быть он значительно улучшен и дополнен?"

Гармашев что-то улучшил и доплнил? Это новый анекдот?

"- На других я не похожа....
Вы не верите? Я тоже !!!!"

Гармашев в очередной раз убил чертежи своей ленью и незнанием.
Можно будет положить на форум один из чертежиков КЛ (исходник).
Пытливые умы могут сравнить его с "творением" Гармашева...
Комментарии как говорится, будут излишними....
   

tabyn

опытный

Я рискую навлечь на свою голову громы и молнии .
но все же скажу - кто может сделать и выпустить
что-то лучшее - ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ! Пока что лишь ,
кто бы тут какие умные слова не говорил - дел
нет !
   

bectep

втянувшийся

tabyn> Я рискую навлечь на свою голову громы и молнии .
tabyn> но все же скажу - кто может сделать и выпустить
tabyn> что-то лучшее - ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ! Пока что лишь ,
tabyn> кто бы тут какие умные слова не говорил - дел
tabyn> нет !

Ведерко с пеплом предоставить? Только без обид.

Вот одна из ссылок: http://www.navarin.ru/download/get?cat=pub&file=dgi_sisoy.zip
Работа А. Логинова, бесплатно и без трепа!
   

villi

аксакал

Naval> Гармашев в очередной раз убил чертежи своей ленью и незнанием.
Naval> Можно будет положить на форум один из чертежиков КЛ (исходник).
Naval> Пытливые умы могут сравнить его с "творением" Гармашева...
Naval> Комментарии как говорится, будут излишними....

Понятно, спасибо за ответ! За исходник - отдельное спасибо заранее.. :)
   

villi

аксакал

Naval> Вы не верите? Я тоже !!!!"
Naval> Гармашев в очередной раз убил чертежи своей ленью и незнанием.
Naval> Можно будет положить на форум один из чертежиков КЛ (исходник).
Naval> Пытливые умы могут сравнить его с "творением" Гармашева...
Naval> Комментарии как говорится, будут излишними....
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

Romanian> Полазил в своих книжках и обнаружил, что назаказывал его чертежей пять штук. Подумал - отдал подросткам-энтузиастам паровой флот, себе оставил 57-бис, надеюсь, там повыше достоверность. Давайте, может, ветку прикроем? А то столько рекламы одному человеку слишком много. Принцип "его в дверь - а он в окно"


Судя по круговерти вокруг Сан Саныча на различных форумах, он выработал принцип поддержания интереса к себе и своим работам именно через скандалы, причем иногда они возникают как бы на ровном месте - просто вбрасывается в "массы" несколько провокационно-зажигательных фраз и все.... костерок запылал. Гляньте на "свежие" высказывания.. вот и Алексею Силычу на днях досталось, а ведь это новый пласт скандалов может вызреть... Кстати, работа с "клиентурой" на провокациях это один из методов часто упоминаемых им "органов" :)
   
BG Deniska Sergeevich #16.01.2008 23:51
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

ИМХО на одних работах логинова мир не держится и не будет держаться! Так что я за Сан Саныча. Можете и меня пинать теперь :))
ЗЫ: между прочим тут он давно уже ничего не писал, а вы все обсуждаете и обсуждаете... а потом говорите, что это он разжигает скандалы
   
RU bectep #16.01.2008 23:56  @Deniska Sergeevich#16.01.2008 23:51
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

D.S.> Так что я за Сан Саныча. Можете и меня пинать теперь :))

Лень...
   

villi

аксакал

D.S.>> Так что я за Сан Саныча. Можете и меня пинать теперь :))
bectep> Лень...


.... и жалко... :)
   

Kama13

опытный

tabyn> Я рискую навлечь на свою голову громы и молнии .
tabyn> но все же скажу - кто может сделать и выпустить
tabyn> что-то лучшее - ПУСТЬ СДЕЛАЕТ ! Пока что лишь ,
tabyn> кто бы тут какие умные слова не говорил - дел
tabyn> нет !

Есть такой человек. Слава Джи-Джи!

А Ваш Сан Саныч - старуха процентщица. Настоящие мужики - не жмоты.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
bectep> Да, это код с картинки. Я пролез с третьего раза...

Ни фига не получилось, ни с первого раза, ни с двадцатого...
Уважаемый bectep>, не согласитесь ли Вы выложить несколько моих вопросов к г-ну Гармашеву в это обсуждение?
там не будет ничего дурного, только несколько вопросов и коментариев по "подтверждающим материалам".
Спасибо
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

bectep>> Да, это код с картинки. Я пролез с третьего раза...
shhturman> Ни фига не получилось, ни с первого раза, ни с двадцатого...
shhturman> Уважаемый bectep>, не согласитесь ли Вы выложить несколько моих вопросов к г-ну Гармашеву в это обсуждение?
shhturman> там не будет ничего дурного, только несколько вопросов и коментариев по "подтверждающим материалам".
shhturman> Спасибо



А Вы ему вот здесь задайте свои вопросы http://forum.modelsworld.ru/...
Там регистрация без проблем , да и Сан Саныч в модераторах ходит... :)
   
RU shhturman #17.01.2008 15:10
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Надеюсь остальным участникам "дебатов" это будет интересно, главным образом, с практической точки зрения.
1. 17 июля сего года задал на форуме г-ну Гармашеву несколько вопросов касающихся переизданных им чертежей канонерской лодки "Храбрый" на 1917:
"1. Ни в первом, ни во втором вариантах чертежей ЧВИА не просматривается конструкция входа в боевую рубку. Броневая дверь исключена самой конструкцией рубки, броневого траверза не показано. Единственно, в Морской коллекции на виде сверху пунктиром (если это не дефект полиграфии) обозначен проход шириной около 60 см...
2. Вызывает сомнение правильность самой боевой рубки. Во всех материалах, в т.ч. и на обложке чертежей указано, что в ходе модернизации БР была поднята на 900 мм от палубы, на чертежах - высота нижней кромки броневого барбета рубки всего 1,5м от палубы, ниже чем крыша щита впереди стоящего орудия, т.е. в новом издании её просто забыли поднять?
3. Есть ли у кого-нибудь информация о том какой дальномер стоял на "Храбром"? по идее долже был быть аналогичный устанавливаемым на строившихся "Новиках" - 9-футовый дальномер (база 2745 мм) фирмы «Барр и Струд», который размещался на ходо¬вом мостике на банкете?
4. В новом издании чертежей отсутствует всякое напоминание о демонтированном носовом торпедном аппарате, хотя на имеемых фотографиях отчетливо видно, что утолщение на форштевне оставалось до модернизации корабля в 30-х годах.
5....
6. На чертеже 130-мм орудия (вид сбоку) неверно указана амбразура (занижен верхний край) и отсутствует, имеющийся на других схемах кронштейн крепления щита к орудию."

2. 1 августа получил ответ: "По ХРАБРОМУ 1917 могу сказать следующее:рубка по документам увеличивалась в высоту но над верхней палубой не 10 см остальное -в низ под полубак;как выглядел вход в "броняшку" не показано ни на одном чертеже вероятно была просто "дырка" но точно ни чего не могу утверждать-РГА ВМФ ЗАКРЫТ;тип дальномера АБСОЛЮТНО не известен и мне не удалось найти НИ ОДНОГО чертежа этих ВАЖНЕЙШИХ устройств(НЕ ЗНАЮ _ НЕ РИСУЮ!);пушки начерчены по альбомам 1916г изданным по заказу МОРВЕДА в типолитографии Обуховского з-да(я забыл их указать в списке использованных источников)-предполагаю что на канлодке поставили пушки соответствующие чертежам но потом вырезы срубили зубилом;по торпедному аппарату это я не исправил ошибку графика-тот в запале его трансклюкировал вовсе."

На днях на обсуждавшемся выше форуме от г-на Гармашева прочел: "ХРАБРЫЙ на 1917 год.Там присуствует одна (на сегодня я знаю об одной) ошибка - мы с Павловым при вычитке исторических документов не правильно поняли данные об упразднении носового торпедного аппарата и полностью его "трансклюкировали" , а ведь прилив в штевне ещё оставался.Так-же мне очень жаль что нет возможности поискать в архиве моторный катер с канонерки , а он там есть."

Продолжение следует...
   
RU shhturman #17.01.2008 15:54
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Что касается вопроса о изменении высоты боевой рубки на 900 мм о которой говорится в доступных читателям источниках, то ответ г-на Гармашева "рубка по документам увеличивалась в высоту но над верхней палубой не 10 см остальное -в низ под полубак" является или грубейшей ошибкой или издевательством над здравым смыслом - 1. даже если поднять визирные прорези БР на 10 см от существовавшего до модернизации уровня, все равно они будут почти на пол-метра перекрываться щитом от носового 130-мм орудия. Тогда зачем вообще ее (боевую рубку) поднимать? 2. фраза об опускании боевой рубки под палубу полубака вообще не поддается осмыслению - во-первых, зачем?, во-вторых, под боевой рубкой стояла "гирлянда" из трех вертикально установленных вьюшек - значит их обрезали на 80 см или вообще убрали, а под полубаком появился "кокон" свисающий с палубы на 80 см, при том что межпалубное расстояние около 2-х метров. Это нонсенс или новое слово в конструировании боевых рубок.
А дабы меня не обвиняли в незнании материала, свои слова подкрепляю материалами, за которыми не надо ходить в архивы.
1. Известная фотография "Храброго" в Риге
2. Реконструкция Балакина и проект перевооружения.
Стрелочками и подписями указаны интересующие нас моменты - так и есть боевая рубка с ходовым мостиком подняты на 900 мм над палубой. И вариант, если бы боевая рубка была поднята на 10 см - в этом случае верхняя часть обеса ходового мостика не могла быть на том уровне который мы видим на фотографии корабля в Риге.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU shhturman #17.01.2008 16:05
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Теперь выкладываю очередную известную фотографию "Храброго", сразу после революции 1917 г., где четко видно, что боевая рубка не "опущена под палубу", а как и говорится в документах, поднята над ее уровнем на искомое расстояние...

А теперь посмотрите на выданный в печать чертеж...
Прикреплённые файлы:
Храбрый 11.jpg (скачать) [2302x1700, 143 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 17.01.2008 в 16:14
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

shhturman, загляните в личку, вы можете сами размещать материалы в форуме Форум моделистов : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
bectep> shhturman, загляните в личку, вы можете сами размещать материалы в форуме Форум моделистов : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru

Просветите неуча, как это сделать. Спасибо.
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Напишите ваш мейл, объясню.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
bectep> Напишите ваш мейл, объясню.

lucenkodacar.spb.ru - жду...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
bectep> Смотрите почту

Спасибо, получилось.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Naval

втянувшийся

Naval>> Гармашев в очередной раз убил чертежи своей ленью и незнанием.
Naval>> Можно будет положить на форум один из чертежиков КЛ (исходник).
Naval>> Пытливые умы могут сравнить его с "творением" Гармашева...
Naval>> Комментарии как говорится, будут излишними....
villi> Понятно, спасибо за ответ! За исходник - отдельное спасибо заранее.. :)

Чтобы небыло недопонимания я должен уточнить, что это мое, личное мнение, а не Алексея.
Надо четко понимать, что есть люди которые РАСТУТ и прилагают к этому все усилия - читают книги по корабельной архитектуре, устройству корабля, советуются со знающими людьми - идет диалог.
Они наполняются знаниями, а не разбухают от непомерного самолюбия и гордыни как это происходит с Гармашовым.
Взять того-же Джи-Джи ...
Его ранние работы ... весьма "просты".... более тяжелое слово употреблять не хочется...
А теперь прогресс налицо, хотя работать и работать ему предстоит еще много.
Сан Саныча и жаль одновременно и подивишься человеку.
Энергии море, но расходуется она мягко говоря впустую...
Как какие косяки выплывут - в кусты и 16 причин по которым косяк возник.
"Чертежи Гармашова" - претензия на чертежи? А стоит ли...?
Когда начинаешь думать откуда лезут у него косяки становтся ясно - исходник уменьшается и никто не пытается прорисовать мелочи. Идет обыкновенная "обрисовка" того, что видно и что понятно.
Не понятно, и заморачиваться не будем...
Гармашов "окучвает" народ который умеет хоть как-то умеет чертить и пытается эти творения гнать под своей маркой "ЧАСТНЫЙ.... "
На самом деле несчастный....
Пожалейте его, граждане, судьи...
"Бодрио" у нас в стране пока не родился - экономические условия не те... Не нуждаться в финансах и заниматься своим любимым делом (не бизнесом) весьма сложно, а Гармашову сотенку-другую подать на пропитание не грех...
Загнется с голоду - поругать некого будет :-)
В конце концов в мире есть прослойка людей, которые специально собирают явные несуразности и "приколы", пусть хоть они порадуются, благо в "истории" Сан Саныч уже наследил...
   
1 6 7 8 9 10 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru