Армия Украины получила новый радиолокационный комплекс

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

КИЕВ, 7 сен - РИА Новости, Владимир Супрун. На вооружение украинской армии поставлен новейший комплекс средств сбора, обработки и передачи радиолокационной информации для войск ВВС и ПВО.

Как сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе оборонного ведомства страны, соответствующий приказ подписал министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Комплексы развернуты в командном центре ВВС Вооруженных сил Украины, в командных пунктах воздушных командований Юг и Запад, а также в командных пунктах двух авиационных соединений, которые дислоцируются в Полтавской области и в Крыму, сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время указанные комплексы объединены в единую информационную систему и обеспечивают обработку в режиме реального времени радиолокационной информации, поступающей как от радиолокационных станций ВС Украины, так и из гражданских источников.

Комплексы, изготовленные в 2003-2005 годах корпорацией Научно-промышленное предприятие Агротехника-МЛТ, в ближайшее время будут интегрированы в перспективную автоматизированную систему управления авиацией и ПВО ВС Украины.
 
RU Инженегр-локаторжник #12.09.2006 21:00
+
-
edit
 
Заголовок "Армия Украины получила новый радиолокационный комплекс" не верен.
Судя по содержанию статьи, армия Украины получила новый комплекс средств автоматизации командных пунктов ПВо, позволяющий обрабатывать радиолокационную информацию.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru