Проишествие с Ил-86

 
RU Barbarossa #11.09.2006 16:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★





Очередной тревожный инцидент с пассажирским авиалайнером произошел в минувшую субботу. Ил-86 «Красноярских авиалиний», направлявшийся в Тиват (Черногория), вылетел из аэропорта «Домодедово» согласно расписанию – в 12.00 по московскому времени. Однако через два часа, так и не добравшись до международного аэропорта Черногории, вернулся назад. Как сообщили информагентства, самолет был возвращен в связи с подозрениями на неисправности в гидравлической системе. Выяснить в самой авиакомпании, что именно произошло с самолетом, вчера не удалось.

В справочной «Домодедово» корреспонденту «НГ» сообщили, что вернувшийся самолет был заменен на такой же Ил-86, однако вылетел он уже не в Тиват, а в столицу Черногории – Подгорицу. Резервный самолет отправился в путь в 22.22 по московскому времени, и, таким образом, задержка вылета произошла на более чем десять часов. В столице балканской республики самолет приземлился в 1.05.

Как туристов планировалось доставить в первоначальный пункт назначения, в справочной аэропорта затруднились ответить. Между тем известно, что дорога на автобусе от Подгорицы до Тивата занимает около трех часов.

Для компании «Красноярские авиалинии» это далеко не первая задержка чартерных рейсов в нынешнем сезоне. В середине августа Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список компаний, чьи чартеры чаще других отклоняются от расписания, и «KrasAir» оказалась на третьем месте среди нарушителей. Этот крупный транспортный перевозчик задержал вылет семнадцати самолетов в период с мая по июнь. Возглавили «черный список» «Калининград-Авиа» и «Вим-Авиа».
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru