[image]

Унификация бронетехники. Вот Барон у Чобитка запостил.

 

TT

паникёр

Унификация бронетехники. Вот Барон у Чобитка запостил. Тема интересная, давно пора реализовать в реале.
http://www.webboard.ru/...
Прикреплённые файлы:
sxema2pf4.gif (скачать) [1000x1266, 124 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Тема интересная, но ТМЗ на танковой базе это ИМХО перебор, маловато в него ГСМ влезает, пробовали сделать на базе БМП и достаточно быстро отказались именно по этой причине.
   

TT

паникёр

_Tiger_> Тема интересная, но ТМЗ на танковой базе это ИМХО перебор, маловато в него ГСМ влезает, пробовали сделать на базе БМП и достаточно быстро отказались именно по этой причине.


Так это заправщик поля боя, он никак не заменяет обычного бензовоза. А на бензовозе на базе БМП помещалось всего 3 тонны горючего. Делали во время афганских событий.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
_Tiger_>> это ИМХО перебор, маловато в него ГСМ влезает, пробовали сделать на базе БМП и достаточно быстро отказались именно по этой причине.
TT> Так это заправщик поля боя, он никак не заменяет обычного бензовоза. А на бензовозе на базе БМП помещалось всего 3 тонны горючего. Делали во время афганских событий.

Три тонны - это две заправки Т-80, а с учетом что на поле боя наружные баки не заправляют - то и все три заправки. Вполне прилично.
   
RU Dem_anywhere #19.09.2006 13:51
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Если делать не отдельный бак внутри, а конструктивно совмещённый с бронёй - то и 10т войдёт.
Другое дело, как оно по весу машины получится.
   

MIKLE

старожил

дык башня 10 тон весит :)
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Dem_anywhere> Если делать не отдельный бак внутри, а конструктивно совмещённый с бронёй - то и 10т войдёт.
Dem_anywhere> Другое дело, как оно по весу машины получится.

ИМХО тогда уж не размещать топливо на основной машине, а сделать буксируемую секцию с противоосколочной/противопульной защитой в которую вкладывается стандартный резинотканевый резервуар(или несколько тк они имеют форму подушки), получим неплохую вместимость возможность быстрой перезаправки (закидываем в прицеп краном уже заполненые резевуары, МР-3, кажется можно заполнеными поднимать), даже если в прцеп что то попадет машина не пострадает, а на основной секции разместить насосы, фильтры, и небольшой бак под масло, и прочее сопутствующее оборудование для заправки.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru