[image]

Чертежи кораблей

 
1 39 40 41 42 43 112
RU Джи-джи #30.09.2006 16:46
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Даже грустно как то. Сбылась мечта. Мечты больше нет.
   

villi

аксакал

Джи-джи> Даже грустно как то. Сбылась мечта. Мечты больше нет.


Подождите унывать, российские архивы не скоро такое учудят, так что на наше поколение мечты хватит. :)
   
RU Митрич #01.10.2006 00:38
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Kronma> Обратили внимание, что по большинству старых пароходов представлен какой-то стандартный набор чертежей?
Kronma> Ну, планы, разрезы, сечения, теория - это понятно. А вот руль, рулевая рама, рулевое устройство, лебёдки, деталировка по бронированию и системам подачи боезапаса встречаются практически у каждого корабля. Однако, пока не нашёл ни одной дымовой трубы, ходовой рубки, ростр и т.п. К чему бы это? :)
Kronma> Впрочем, я добрался только до буквы С... Может, дальше что-то будет? :)

Нет, не будет. Выкачал всех крупных "стариков" - все то же самое. Если память не подводит, у кого-то из "Дантонов" есть планы мостиков и подкреплений под ними. Впрочем, французы пишут, что за бесплатно выложили лишь базовые наборы чертежей для моделистов (по их мнению, этого хватит). Все остальное предлагают за деньги. Где-то читал, что цена у них в архиве - 5 евро за лист плюс пересылка.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Митрич>Нет, не будет.Впрочем, французы пишут, что за бесплатно выложили лишь базовые наборы чертежей для моделистов (по их мнению, этого хватит).Все остальное предлагают за деньги. Где-то читал, что цена у них в архиве - 5 евро за лист плюс пересылка.

Так я и думал... :) Именно поэтому даны чертежи форштевня, рулевого устройства и валов - для изготовления корпуса этого вполне хватит, а за остальные детали придётся доплатить. А что, прекрасная идея!
Кстати, 5 евро - это за лист любого размера? Что ж, весьма по-божески...
Может быть, кто-то, владеющий французским, сможет перевести хотя бы основные положения этого сайта?
И нет ли где полной описи чертежей? Тех, что заказать можно. :)
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2006 в 08:55
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Kronma> Кстати, 5 евро - это за лист любого размера? Что ж, весьма по-божески...

Не скажу наверняка, но я получил А3 (сжали и загнали :( )

Kronma> Может быть, кто-то, владеющий французским, сможет перевести хотя бы основные положения этого сайта?

Я перевожу, и вполне доходчиво получается с помощью: Online-переводчик текста и словарь PROMT: английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский языки.

Kronma> И нет ли где полной описи чертежей? Тех, что заказать можно. :)

Эта идея уже была озвучена, но она видемо работает и здесь: пропущенные номера, это не опубликованные чертежи. Открыть на дурачка не удалось мне. Может кто по опытней и сможет предложить методику.
   
RU Джи-джи #01.10.2006 10:52
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Ткните носом. Где у них указан е-мэйл куда можно отписать?
   
RU Митрич #01.10.2006 12:09
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Kronma> И нет ли где полной описи чертежей? Тех, что заказать можно. :)

Kronma, держите ссылку с описью. Кликаете на красное, получаете документы в pdf по классам кораблей.
   
RU Митрич #01.10.2006 12:10
+
-
edit
 
RU Митрич #01.10.2006 12:37
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Джи-джи> Ткните носом. Где у них указан е-мэйл куда можно отписать?

recherches.caadga.defense.gouv.fr

Я писал им раза три, спрашивал про Вальдек Руссо и Эдгар Кинэ, но увы - письма на английском остаются без ответа. Где-то читал, что справочная у них работает только на французском :(
Кстати, они предлагают два варианта копирования - на бумаге и в цифровом виде на диске.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Джи-джи> Даже грустно как то. Сбылась мечта. Мечты больше нет.
Можно помечтать об английском, японском, немецком, американском флоте....
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Kronma> Ну, планы, разрезы, сечения, теория - это понятно. А вот руль, рулевая рама, рулевое устройство, лебёдки, деталировка по бронированию и системам подачи боезапаса встречаются практически у каждого корабля. Однако, пока не нашёл ни одной дымовой трубы, ходовой рубки, ростр и т.п. К чему бы это? :)

Как раз самое интересное запостили, хотя моделисты меня не поймут. :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
А паровая машина на CASSINI1894C042?
Очень подробненько представлена :)
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Митрич> Kronma, держите ссылку с описью. Кликаете на красное, получаете документы в pdf по классам кораблей.

Спасибо!
ИМХО, без сомнений, это - Событие года. :)
Даже в голове ещё окончательно не уложилось...
Неужели, это наяву? :)
А видели, какие поручни у входа в одну из орудийных башен? Такие, "завитками", кованные, декоративные...
Нет, ну это - нечто!
А прожекторы выдвижные?... А чертежи по миноносцам...
Просто нет слов... :)
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Это в пдф-е когда открываешь базу по каждому кораблю список всех чертежей?
   
GB Митрич #02.10.2006 16:40
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Да, как правило это список всех доступных чертежей на данный корабль или на тип кораблей.
   
UA IGOR_MORE #03.10.2006 18:58
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Для однотипных кораблей они приводят одни и те же чертежи. Особенно меня порадовали чертежи американского тральца типа АМ 498. Его чертежи они выложили в разных постах (АМ 498, АМ 512, и MOS 512 - по-моему). Радости нет предела! Практически весь комплект, хотя некоторые листы в явном браке, скачивается лишь несколько процентов от реального объема листа.
Стоит лишь порадоваться за французских коллег...
Пока в наших музеях дойдут до такого, все подленники в запасниках по нескольку раз как обычно зальются фекалиями и кипятком из прорвавшихся труб в подвалах и будут окончательно утеряны. Архивариусы ноют от безденежья, хотя сами сидят на золотой жиле, которая не только сулит деньгами для поддержания тех же архивных фондов в нормальных условиях, но, и что немаловажно - напрямую связано с самим пониманием слова ПАТРИОТИЗМ среди соотечественников, чёрт побери...

Как P.S. могу дописать, что когда в 2000 году был в комиссии по расформированию учебного центра по обучению иностранных моряков, по штабу этой части валялись кусками заводские чертежи катеров экспортного семейства 206. Все ходили и швыряли ногами эти "простыни", которые в декабрьской слякоти тут же превращались в нечто несуразное. Вот тут у меня грустной ноткой и промелькнуло: да уж, хорошо что не видят этого варварства настоящие моделисты, сердце бы точно остановилось...
   
Это сообщение редактировалось 03.10.2006 в 19:08
RU Джи-джи #03.10.2006 19:39
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

А я на несколько дней опоздал. У нас небольшой городок в районе. На нем строили тральщики. Когда я туда попал оказалось что архив частично уничтожен, частью передан на другое предприятие. Буквально перед моим приездом. Те что передали - ищу до сих пор. И ходят слухи что в Новгороде в архивах есть документы чуть ли не Петровских времен. Здесь была верфь во времена Северной войны. Никак нужных людей не найду.
   
UA IGOR_MORE #03.10.2006 23:59
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
И вот так, уничтожается история СТРАНЫ. Я как-то уже писал, что с идиотским подходом псевдосекретности и элементарного наплевательства к собственному прошлому, будущие отечественные историки еще бутут просить американцев, чтобы те предоставляли им фотографии наших кораблей, когда-то снятых америкосами в разведывательных целях, т.к. своих фото - кот наплакал, да и те негативы что есть - хранятся без всякой систематизации и в ужасных условиях, а при таком подходе - просто со временем пропадут.
   

nemos

опытный

for TEMNIKOV:Не скажу наверняка, но я получил А3 (сжали и загнали)
Расскажите пожайлуста по подробнее как Вы получили...!!!!!
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
IGOR_MORE> И вот так, уничтожается история СТРАНЫ. Я как-то уже писал, что с идиотским подходом псевдосекретности и элементарного наплевательства к собственному прошлому, будущие отечественные историки еще бутут просить американцев, чтобы те предоставляли им фотографии наших кораблей, когда-то снятых америкосами в разведывательных целях, т.к. своих фото - кот наплакал, да и те негативы что есть - хранятся без всякой систематизации и в ужасных условиях, а при таком подходе - просто со временем пропадут.

Это национальные традиции. Греки знают, что именно сказал царь Леонид в Фермопилах, а мы до сих пор гадаем где Куликово поле...
   
RU Alekseychukoff #04.10.2006 17:00
+
-
edit
 

Alekseychukoff

новичок
Добрый день. Мужики кто-нибудь имеет подробные чертежи Бисмарка. Хочу изгтовить его в масштабе 1:100, поэтому ищу подробные чертежи. Заказывал у господина Овсянникова, чертежи оставляют желать лучшего...
   
RU Alekseychukoff #04.10.2006 17:02
+
-
edit
 

Alekseychukoff

новичок
Да совсем забыл и чертежи научно-исследовательского судна "Академик Курчатов". Заранее благодарен за любую информацию.
   
IL boris2005 #04.10.2006 17:25
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Alekseychukoff> Добрый день. Мужики кто-нибудь имеет подробные чертежи Бисмарка. Хочу изгтовить его в масштабе 1:100, поэтому ищу подробные чертежи. Заказывал у господина Овсянникова, чертежи оставляют желать лучшего...
Свяжись со мной по е-mail:pavel_myakishev@mail.ru
   
RU Джи-джи #06.10.2006 19:55
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Повторю здесь.
Ищу информацию о тралах МТ-3, СЭМТ-1, БАТ-2 и ИТ-1.
Дело в том, что сделаны чертежи судомодельные на пр.376 и 376у (1:50) и на подходе водолазный бот и сторожевой катер.
Хотелось бы их дополнить все это вариантом КТЩ. Было бы интересно и другое оборудование КТЩ 50-60-70 г.г.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

nakat

опытный

Pr.35 GANGUTEZ 1: 100

mi1
Прикреплённые файлы:
mi1.jpg (скачать) [550 кБ]
 
 
   
1 39 40 41 42 43 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru