Статейка (старая) про "Кузнецова" - что-нибудь изменилось?!

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Amoralex

втянувшийся


Письма читателей

Typhoon - Magazine about past, today and future of the Russian Navy

// legion.wplus.net
 



Я в шоке.

После ремонта что-нибудь изменилось? Или лампочки прут также... :'(
 

leon

опытный
★☆
Сегодня (12 апреля) ТАКР вышел в Баренцево море, так что пошел третий год регулярных (весной и осенью) выходов. Обещают "проверку
на готовность к противолодочной и противовоздушной обороне, выполнить
комплекс зенитных и артиллерийских стрельб и решить ряд других учебно-
боевых задач", так что матчасть дышит.

Про лампочки с огнетушителями никто не сообщает, но практика показывает, что когда корабль начинает заниматься боевой работой, количество бардака уменьшается.
Станем жить и дадим жить другим  
RU гвардеец #05.05.2006 14:52
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Я на прошедшем Дне ВМФ с моряками "Кузнецова" вывпивал, так то, что они рассказывают не сильно отличается от "моего" крейсера "Москва", единственно чем "мы" отличаемся так это тем, что наше оружие-"Базальт" на месте, а вот у "них" самолетов не комплект. А жаль, ведь это действительно мощный и главное НУЖНЫЙ корабль.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  

Darth

опытный

Гвардеец, а вам разве "Вулканы" на "Москву" не выдали? Я думал, вместе с недавней модернизацией "Форта" и их поставили, под шумок :)
 
RU гвардеец #06.05.2006 12:46
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Гвардеец, а вам разве "Вулканы" на "Москву" не выдали? Я думал, вместе с недавней модернизацией "Форта" и их поставили, под шумок :)
 

Вообще-то выдали, но на крейсере их по прежнему называют "Базальтами"
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Гвардеец!Мы как понимаем вы служили или служите на РК"МОСКВА",не могли нам, которые находятся далеко от морских границ скинуть фото,а то знайте то-что есть в инете уже не интересно.
 

Aer

втянувшийся
Гвардеец, а вам разве "Вулканы" на "Москву" не выдали? Я думал, вместе с недавней модернизацией "Форта" и их поставили, под шумок :)
 


модернизация в чем заключалась? только ракеты поменяли или еще электронную начинку и с постом управления что то делали?
 

Aer

втянувшийся
Вообще-то выдали, но на крейсере их по прежнему называют "Базальтами"
 


а когда вам их выдали? и может это "Базальты" и есть?
 
RU гвардеец #10.05.2006 10:17
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Гвардеец!Мы как понимаем вы служили или служите на РК"МОСКВА",не могли нам, которые находятся далеко от морских границ скинуть фото,а то знайте то-что есть в инете уже не интересно.
 

Прикреплённые файлы:
 
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
RU гвардеец #10.05.2006 10:18
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Гвардеец!Мы как понимаем вы служили или служите на РК"МОСКВА",не могли нам, которые находятся далеко от морских границ скинуть фото,а то знайте то-что есть в инете уже не интересно.
 

Это в Порт-Саиде в 2004 г.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
RU гвардеец #10.05.2006 10:21
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
а когда вам их выдали? и может это "Базальты" и есть?
 

Крейсер в 1990 г. поставили на ремонт и модернизацию, вот там и модернизировали, а ракеты просто поменять нельзя, начинку естественно тоже, только ПУ остались прежние.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  

Vale

Сальсолёт

В Google Earth гляньте - 69° 2'25.84"N 33° 4'7.43"E ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Ну и? :)
Кузя стоит, точнее, стоял в прошлом году. В 1991 году на этом месте «Киев» гнил.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Mitko

опытный

Гвардеец можно спросит каков диаметр ПУ Базальта и если кто-то знает диаметра ПУ Гранита.
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Mitko> Гвардеец можно спросит каков диаметр ПУ Базальта и если кто-то знает диаметра ПУ Гранита.

Замеряйте!
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

Danila77

втянувшийся

Исчерпывающе!!!
 
Это сообщение редактировалось 09.10.2006 в 21:12
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
5 октября 2004 г группа кораблей Адмирал Кузнецов, ПЕтр ВЕликий и СБ-406 у берегов Исландии. Аварийный разлив топлива. Кто-нибудь в курсе подробностей?


Прикреплённые файлы:
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru