Ненаучная фантастика: супер-бомбер второй Мировой.

 
1 4 5 6 7 8 9 10

hcube

старожил
★★
20 км - это не дирижабль, это высотный воздушный шар. С разумной энерговооруженностью мотоустановки (включая ядерную) на такой высоте лететь не получится. Вот в 10 км могу поверить. В 20 - однозначно нет.

Далее, по поводу управления. Там на самом деле ничего не нужно такого уж мощного, хватит банального электромагнита. Это все делается созданием стабилизатора-крыла, подвешенного примерно в безразличном равновесии. Малое отклонение электромагнитом поворачивает тример, а тот - стабилизатор. Стабилизатор же уже крутит планирующую бомбу. Т.е. в принципе можно управлять 1.5 тонной бомбой с помощью обычной авиамодельной РМ ;-). Другой вопрос, что динамика управления будет несколько хуже чем у обычного привода.

А вообще, я лично применял бы р/у планеры. Ну, серийные, с раскладным крылом, с качеством не более 10 - но полноценные планеры - скажем, типа 'летающее крыло' или типа дельтаплана с гибкой конструкцией для управления. Их можно 'навыпускать' за бомбером в поток при подходе к цели и одновременно в цель воткнуть хоть по горизонтальной, хоть по вертикальной траектории с любого ракурса и с приличной скоростью.

Как вариант идеи - ставится на хвост бомбы банальная крыльчатка, которая крутит насос и динамку, насос гонит сжатый воздух на привода, динамка питает схему управления.
Убей в себе зомби!  

Vale

Сальсолёт

А такие планеры не будут относительно легко сбивать мелкашки ПВО?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
UA Sheradenin #13.10.2006 02:07
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

а если планер будет круто пикировать всю дорогу? крылышки неширокие, думаю скорость до 800 можно сделать...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  

Vale

Сальсолёт

Это уже планером назвать трудно. Планирующая бомба- как в "проекте". :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
LT Bredonosec #13.10.2006 05:22
+
-
edit
 
Sheradenin> Это значит что с самолета вниз в сторону цели будет мощный прожектор подмигивать? или даже не один, а несколько цветных??
Sheradenin> А как насчет ПВО - наверное не очень будет трудно стрелять по такой мигалке? Насколько высоко 128мм могло стрелять? Или придется подбирать частоту мигания так чтобы у наводчиков наступал гипнотический транс? :):):)
Sheradenin> Лучше уж по проводам управлять...
- А если р/командное, но относительно ориентира? В смысле, как использовали бомбардировки в ВВ2 - сначала головной москит САБ в точку кидает, потом еще парочка подсвечивает, потом лавина на подсвеченные сабами цели идет. Так тут - сначала САБ или пару подсветки цели, а по подсветке и направлять нашу вундерваффель.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
UA Sheradenin #13.10.2006 16:13
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Лучше уж по проводам управлять...
Bredonosec> - А если р/командное, но относительно ориентира? В смысле, как использовали бомбардировки в ВВ2 - сначала головной москит САБ в точку кидает, потом еще парочка подсвечивает, потом лавина на подсвеченные сабами цели идет. Так тут - сначала САБ или пару подсветки цели, а по подсветке и направлять нашу вундерваффель.

Т.е. сбросить на цель радиомаяк и потом все бомбы летят на него??

А каким образом радиомаяк положить точно на цель? Или имеется в виду Штирлиц, Кэт и пастор Шлаг? :)
И потом в те годы создать помехоустойчивый радиоканал было вообще невозможно... Или имеется в виду использование особо секретной радиочастоты? :)

Если стратосферный дирижабль нереален (я сам догадался почему :) ), то на какую высоту было реально в те года загнать поршневой самолет? Если сделать что-то в виде немерянного летающего крыла? Как мне кажется после определенной высоты сбивать в года было совсем нечем...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Sheradenin> Если стратосферный дирижабль нереален (я сам догадался почему :) ), то на какую высоту было реально в те года загнать поршневой самолет? Если сделать что-то в виде немерянного летающего крыла? Как мне кажется после определенной высоты сбивать в года было совсем нечем...

уже упоминалось в этой теме - Ju-86R. 14,4 километра. при желании, наверно, за счет дальности сколько-то бомб смог бы взять. Но очень мало. Junkers Ju.86R
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
LT Bredonosec #14.10.2006 08:40
+
-
edit
 
>Т.е. сбросить на цель радиомаяк и потом все бомбы летят на него??
>А каким образом радиомаяк положить точно на цель? Или имеется в виду Штирлиц, Кэт и пастор Шлаг?
- Вообще-то именно подсветку: лететь днем более опасно, а ночью не так хорошо видно обьекты, чтоб прицелами пользоваться. Вот подсветить, сделать кратковременно обьект "дневным", а далее радиокомандно с борта "лево-право-вира-майна" давать. Напр, вести на одной линии в прицеле обьект и бомбу (как раз траектория по мере полета становится более крутой, под конец почти сверху бьет). //только этот способ плох необходимостью точно держать курс до попадания, несмотря на возможность зениток//
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Vale

Сальсолёт

Ну, у каждого крупного моста батарея 130 мм не стояла, я думаю ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

gorizont

опытный

Vale> Ну, у каждого крупного моста батарея 130 мм не стояла, я думаю ;)

Зависит от важности "объекта"... но 130-м точно не стояли, а только МЗА + 88-мм батареи у некоторых. В те времена попасть совбоднопадающими со стратега, если он на "стратегической" высоте идет - было из области околонаучной фантастики. Проще города крушить. Потому как правили защита в первую очередь от ИБ.
Опыт сокрушения мостов с Б-29 приходится только на Корею - когда они использовали те же радиоуправляемые бомбы.
 

Vale

Сальсолёт

А по-моему, ещё и во Вьетнаме с мостами ОЧЕНЬ геморроились...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MIKLE

старожил
★☆
Vale> А по-моему, ещё и во Вьетнаме с мостами ОЧЕНЬ геморроились...

там ПВО была приличная. полигонные методы не работали.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

gorizont

опытный

Vale>> А по-моему, ещё и во Вьетнаме с мостами ОЧЕНЬ геморроились...
MIKLE> там ПВО была приличная. полигонные методы не работали.

Ну да, и опять же "вернулись к старому" - стали спользовать УАБ, только нового поколения :)
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru