[image]

47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ

 
1 36 37 38 39 40 44

БЧ5

втянувшийся

Всем привет!
БЧ5>> По левому борту фановая система была на каждый толчок в матроском гальюне
Yuriy53> Алексей, по твоему все дерьмо неотлеживалось в цистерне, а сразу за борт ?
Yuriy53> Что с офицерских, что с наших гальюнов, и даже когда у пирса стояли ?
Да, Юр - сразу за борт.А то что система подзабивалась и примерзала, такие случаи были с такимиже последствиями.
На сегодняшний день все осталось по старому. Я когда в институте учился, на кафедру пришел запрос, от Амурского речного пароходства, на решение этой проблемы на прогулочных катерах. Сперва придумали генератор высокой частоты, чтобы он все расщеплял. Но оказалось дорого, установили просто биотуалеты.
   
RU Kappe59 #21.01.2008 06:31  @Антонида 47#19.01.2008 19:54
+
-
edit
 

Kappe59

новичок
А.4.> ...Да и еще кто помнит к 1 р ПУЛИНА Сергея Викторовича он тоже служил в ОВРе ...

Привет Сергею Викторовичу от Хафизова Х.М. Знаю его по совместной службе в тральном дивизионе.
   
RU Yuriy53 #23.01.2008 10:29  @diver47ovra#20.01.2008 07:45
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

peter_p> Антонида_47 - Хорошо б представиться.
Вот видишь Тоня, так часто заходишь на форум, что тебя уже и непомнят
7 февр. планирую быть в Питере.Вечером обратно. С утра до 14 часов свободное время. Если у кого будет возмлжность, можем встретится.
peter_p> вопрос создания ОВРовского сайта и начать собирать деньги.
В сборе денег необходимости нет. Ждем неделю-две. Весь вопрос, где материал из итории взять ? Как должно выглядеть лицо сайта?
Сайт простого устройства, до 10стр. можно заказать за 10-15т.р. Содержать хостинг и домен - примерно 120р/месяц
Подключение програм, как ФОРУМ = 1500руб.
Т.к. мы с вами не организация, то его регестрируют на часное лицо значит нужен паспорт.
Самое главное в этом, кто возмется сам или у кого есть отрок, который разбирается в этой системе и мог бы иногда пару часов уделять времени чтобы
что-то добавить или наоборот убрать. Если мы сами ни бум-бум, можно за 2500р./мес заказать сопровождение.
Нужно создать что-то похожее на сайт Большой Противолодочный Корабль (БПК) "Адмирал Юмашев" Северный Флот и БПК проекта 1134 А.
Подъитожу
Если кто-либо изъявит желание и дает мне данные паспорта, на того регестрирую сайт 47бр.ОВРа. А там начнем крутить вертеть.

С сайта Одноклассники Дмитрий Ершов из Владивостока не может пройти регистрацию на форум
… привет ! Я служил на МПК-28 , бортовой - 331 , в 1991 - 92 годах …. Я - турбина , ком . отд . машинистов - газотурбинистов . Комбригом был кап 2 ранга Воробьёв . Когда пришёл на корабль командиром был кап-лейтенант Павленко , который потом занял должность ком . 11 дивизиона МПК , а ком . корабля стал ст . лейтенант Щур . Мой непосредственный командир БЧ-5 ст . лейтенант Ярёменко , он кстати есть у меня на фото на страничке , и с ним мы поддерживаем связь , он в Киеве . Вот такие пироги ... Остатки нашей бригады стоят на Улиссе , был там летом. Сейчас немного потеплеет , обещаю выбраться туда , сфотаю , покажем это дело народу , всем нашим ...

Приведу его фотографии (на фото первый снег, он справа.)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2008 в 17:27
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

продолжение
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Еду на 7 февраля в Питер, навестить могилу моряков и комбрига, встречаюсь с Юрой и Мобилем. Хорошо бы выдернуть Антонова В. По поводу сайта поговорим в Питере, готов взять часть нагрузки и размещение сайта на себя, подал заявку на регистрацию В Минске. ВОПРОС: предложения по названию: 47ovra.by, russkiy47ovra.by, ostrovrusskiy47ovra.by - ?????? По оформлению титульной страницы и прочим делам - мне на мыло. Задание всем - собирать материалы о л/составе бригады-комбриги, корабли, командиры кораблей,личный состав. Бригада воспитала 16 адмиралов!!!!! Учавствовала в высадке десантов в Корее. Есть Герои Союза. Траление в Красном море, там есть орденоносец, Бангладеш и БСки. Фотки, воспоминания. Обязательно форум типа как на одноклассниках. Трусить всех. Во Владике есть музей 165 БНК, начать с них. Что начнём????
   
Это сообщение редактировалось 24.01.2008 в 13:04
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Еще один наш сослуживец не может пробиться на форум, Бельтюков Анатолий г.Пермь
он пишет:
"...Я служил на МПК бортовой 256 в/ч 60041. Командиром был кап.3р Анцыферов Ю.И. 1970-1975г.г. Старшина команды радиометристов наблюдателей, в звании мичмана т.к окончил в г. Хабаровск школу старшин-техников. Юра, 7февраля буду в Питере до 14.00 буду рад встрече. С уважением Анатолий."

Анатолий дал мне свой моб. телефо. Мы с ним братцы минут двадцать по телефону разговаривали.

В питере встретимся.
   

БЧ5

втянувшийся

Всем привет!!!
Yuriy53> Еще один наш сослуживец не может пробиться на форум, Бельтюков Анатолий г.Пермь
Я нашел своего друга Андрюха Писецкого, живет в Питере. Скоро к нам присоединится. Он поддерживает связь еще с двумя нашими(они со 117го).Думаю тоже их сюда подтянуть.
   

Z33

втянувшийся

Я уже как-то, считал и приводил пример, что в составе экипажей, от года постройки до года списания, ЗС 033 Вычегда, общее количество моряков, прошедших службу на ней, составляет около 1356 человек. На форуме присутствуют только два. А остальные где, куда зашхерились. Может их и больше, но пробиться не могут. На однокласниках ОВРОВЦЕВ довольно много. почему они не присоединяются к нам, потому-что информации мало.
А за все время существования 47 б. ОВРа, сколько народу, десятки тысяч.
Так вот, обязательно нужен свой сайт, все-таки народ по ссылкам, упоминаниям, в наших сообщениях в интернете, выходит на нас, все больше и больше.
Вот так.
   
RU gregseawolf #25.01.2008 15:59  @БЧ5#25.01.2008 10:53
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
БЧ5> Всем привет!!!
Yuriy53>> Еще один наш сослуживец не может пробиться на форум, Бельтюков Анатолий г.Пермь
БЧ5> Я нашел своего друга Андрюха Писецкого, живет в Питере. Скоро к нам присоединится. Он поддерживает связь еще с двумя нашими(они со 117го).Думаю тоже их сюда подтянуть.
Писецкий и сам службу на 117-ом начинал
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Саша! Да если б хоть пару процентов собралось и то хлеб. Мы первые - это главное! А по поваоду адмиралов из нашей бригады - соврал, т.е. перепутал, так вот - 34 !!!!! адмирала. Куроедов В.И. - Главком, Октябрьский Ф.С., Головко А.Г., Наш Прокопчик А.В., Гераськин Ю.Н. и другие не менее значимые величины для нашего Флота. 17 моряков нашей бригады - Герои СССР!!!!!!!Первый комбриг Андреев В.А. а его флагманским кораблём - посыльное судно "Адмирал Завойко", переименованное в "Красный вымпел" - ныне мемориальный корабль ТОФ. Вот. Разве этого мало!!!!! Гордитесь!!!!!
   
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

что-то фотографии не могу вылажить
пойду на

Re2: 47ОВРа
   
Это сообщение редактировалось 26.01.2008 в 07:44

KYST

новичок
БЧ5> Привет!
БЧ5> Значит с тобой на БС в Камране, служил комодом сигнальщиков Андрюха Клюев с МПК-41.Потом где-то ближе к зиме 86го его отправили назад на 41й.

Кажется это Андрей Клюев, но он у нас был очень мало на корабле. Его почему-то быстро списали.
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [766x526, 123 кБ]
 
 
   

KYST

новичок
На этой фотографии тоже все с 41-ого. К нам они пришли на замену дембелей уже во Вьетнаме.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [694x529, 46 кБ]
 
 
   
RU Mobil #27.01.2008 16:55  @diver47ovra#24.01.2008 12:52
+
-
edit
 

Mobil

новичок
peter_p> Еду на 7 февраля в Питер, навестить могилу моряков и комбрига, встречаюсь с Юрой и Мобилем.
Привет друзья ! Буду очень рад встретиться с вами.Живу я на Петроградской стороне,рядом в 5 минутах от метро СПОРТИВНАЯ. Мой телефон 8-911-293-72-93.
Жду!
   
RU Beltukov Anatoliy #27.01.2008 18:11
+
-
edit
 

Beltukov Anatoliy

новичок
Мобиль, добрый день. Если увидишь это сообщение - отзовись.
С уважением Бельтюков Анатолий.
   

Yuriy53

втянувшийся

Mobil> встретиться с вами. Живу я на Петроградской стороне
Мобиль, от тебя Серафимовское кладбище недалеко. Судя по фильму наши там не далеко от входа лежат. А от какого? Чтобы там не искать, все узнай. Возможно панихида будет, родственники, своего народу много. Может нам пораньше, часикам к 10 собраться, чтоб родным не мешать.
Все мы до метро «Старая Деревня» доберемся на своих, ты только скажи, выходить в сторону первого или последнего вагона, двигаясь поездом из центра или там один выход. Назначь время и место приметное. Хотя мы и так друг-друга узнаем.

B.A.> С уважением Бельтюков Анатолий.
Рады приветствовать Вас Анатолий в нашей компании. Хоть с трудом, но пробился.
Если с Мобилем вместе служили,это будет будет для него сурприз. Да и я при встрече должен узнать.
Представтесь остальным.

Хорошо было бы увидеть кап. 2 ранга Юрия Сергеивича Личман
Georg1406> Я начинал службу на МПК-41 (бортовой 300) в 1990 году в должности командира БЧ-5.

Aleksander_Semenov> служил в 47 Бригаде с 1979 по 1982 год.
Александра Семенова.
Андрея Писецкого. Кто еще есть, Питерские. Давай братцы, подваливай.

Мобиль, ждем от тебя команды.
   
Это сообщение редактировалось 28.01.2008 в 03:33

Mobil

новичок
Привет! Юра я все узнаю и сообщу.На =Старая деревня= выход один
   

Z33

втянувшийся

Yuriy53. Где остановиться, на сколько дней, кто приедет.
Нельзя же с поезда сразу на Серафимовское кладбище, и потом бегом, в это же день, назад на поезд и домой.
   
RU Yuriy53 #28.01.2008 20:13  @Антонида 47#19.01.2008 19:54
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

А.4.> Каждый год 7 февраля там многие встречаются...
Планировал 7 февраля быть в Питере, а вечером обратно в Москву. Если бы Тоня не напомнила я бы и не знал. Пару дней назад позвонил Бельтюков Анатолий, тоже наш ОВРавец, мичман с МПК-117. На Выставке в Питере будет с 1 февраля, а 7 вечером возвращается домой в г.Пермь. Разъяснил Тонину информацию, договорились встретиться. Вот так стихийно и пошло.

Z33> Yuriy53. Где остановиться, на сколько дней, кто приедет.
Z33> Нельзя же с поезда сразу на Серафимовское кладбище, и потом бегом, в это же день, назад на поезд и домой.
У меня всегда так, а иначе придется брать бритву, щетку... Вообщим сумку.
Саша, если б ты подъехал, было бы здорово и если скажишь остаться на сутки я готов.
   
Это сообщение редактировалось 28.01.2008 в 20:19

Z33

втянувшийся

peter_p
Еду на 7 февраля в Питер, навестить могилу моряков и комбрига, встречаюсь с Юрой и Мобилем. Хорошо бы выдернуть Антонова В. По поводу сайта поговорим в Питере.
Я чего то не понял, peter_p, Yuriy53, Mobil, вы что уже договорились, о встрече в Питере. Как вы себе это представляете, приехать, посмотреть друг на друга десять -15 минут, потом сев в вагон, помахать ручкой и все ??? Тогда, лучше дома сидеть.
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Я еду на машине с шефом. 7 это четверг. Пятница-туда, сюда, а там и выходные!!!!! Только б водки хватило...
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Да, по поводу размещения, будем подумать. Надо искать связи. У Мобиля или У Александра на коврике в прихожей по старшине можно разложить. Девчёнку какую найти:)
   

Mobil

новичок
Девченок не обещаю,но коврик имеется!
   

Ukka

новичок
А фотоотчет будет?
   
1 36 37 38 39 40 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru