[image]

Стрелковое оружие Росcийской армии

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Если мутить "электронный автомат" с подзарядкой аккумулятора(ионита) при стрельбе, то может сразу подумать об электрохимии ("плазмобои")?
AGRESSOR> А ну их. Электрика в автомате нужна только для коллиматора (или любого потребляющего ток прицела), фонаря, ЛЦУ (если он нужОн вообще), ну может и для управления бойком в затворе - как я описал. Все прочее в огнестрельном оружии = излишество.
Да, но, с другой стороны, по сегодняшним данным - прирост дульной скорости в разы.
Полл>>Кстати, народ, кто что слышал про управляемые боеприпасы с принципом Коррекции траектории полета за счет твердотопливных импульсных двигателей, расположенных радиально на корпусе боеприпаса?
AGRESSOR> Гугли "Смельчак" и "Сантиметр". :)
А то я не знаю, ты лучше ТТХ 1К113 и принцип работы опиши :). И преимущества/недостатки по сравнению с обычными корректируемыми снарядами.
Полл>> Если мы тут в фантастику идем, может подумать о гранатах для подствольника (или "универсальных" :) ) такого типа?
AGRESSOR> Опять? :)
Ну да. Коли нас опять собираются походя затаптывать бронескафандрами. :)
З.Ы. Для затравки: http://www.bbratstvo.ru/.../2001/01&source=afgan6
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2006 в 10:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паша, это годидзе?



Паша, для кого, спрашиваецца, Яндекс выдумали? :)

Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Бронетанковый потенциал
Коротко
Важнейшим итогом Russian expo arms-2004 явилось официальное придание этой выставке статуса международной. Фактически полигон "Старатель" под Нижним Тагилом стал в июле главной демонстрационной площадкой России, предназначенной для показа вооружений и боевой техники сухопутных войск. На REA-2004 съехалось рекордное количество участников. Свою продукцию на Российской выставке вооружения экспонировали 294 предприятия из 39 регионов РФ, а также предприятия из Белоруссии, Израиля, Швейцарии, Швеции, Украины.

// Дальше —
www.vpk-news.ru
 


Вот кое-какая инфа на 1Д15

   
Это сообщение редактировалось 18.11.2006 в 11:25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Годится. Теперь подождем мнение наших оружейников о возможности создания 30-40 мм корректируемой кумулятивной гранаты для подствольника.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я слышал про попытку создания то ли 12,7-мм, то ли 20-мм снаряда с коррекцией - отклоняющийся носик (этакий аэродинамический руль спереди). Т.е. болванка крутится, а носик отклоняется с удвоенной частотой от частоты вращения. Вроде как снаряд летал с увеличением кучности в 2-3 раза. Правда, не написано было, из чего стреляли. Вот, думаю, может такой принцип и нужно использовать.

Думаю, схема должна быть такая.

1. Стреляющее таким боеприпасом оружие

2. Прицельный комплекс. Его задача взять в захват цель, рассчитать траекторию и запрограммировать боеприпас. Т.е. ввести мат. модель полета с учетом всех поправок.

3. Боеприпас летит сам, безо всякого наведения.

Либо, как вариант полуактивное лазерное наведение.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Нет, Иван. Это снова принцип аэродинамической коррекции, а для нее нужен и гироскоп, и микромеханика. Получается дорого.
Преимущество снарядов с RCIC - дешивизна и возможность залповой стрельбы и стрельбы на предельно малые дистанции, коррекция может производиться сразу после выхода снаряда из ствола. Для "противопанцирникового" пехотного оружия - свойства очень нужные.
Кстати, я читал про эту пулю - с откланяемым носиком. Калибра .50 . Для стрельбы из крупнокалиберной снайперки.
Мое мнение - простой подствольник на автомат + электронный прицел (что прицел должен быть усовершествован, ты спорить не будешь). Для стрельбы по бронецелям типа "панцирников" - корректируемые кумулятивные гранаты, по 2-3 штуки у каждого бойца.
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2006 в 11:54
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Цена выведенного из строя бронескафандра окупит расходы, я полагаю. Хотя вообще можно и RCIC - тут надо все равно испытания проводить.
   

TT

паникёр

☠☠☠☠
Это американцы с отклоняемым носиком пули мутили тему. Недостаток в том что система управления по лучу лазера. Кроме того в полете пуля летит не очень-то и кучно, только по достаточно крупной цели можно попасть, ну и конечно слишком много места занимает начинка, так что и особой бронебойностью управляемая пуля не обладала.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

AGRESSOR> Цена выведенного из строя бронескафандра окупит расходы, я полагаю. Хотя вообще можно и RCIC - тут надо все равно испытания проводить.

нет - если посчитать стоимость лечения
тяжелых ранений ,реабилитацию ,протезирование
и последующие пенсии то жаба себя
окупит ...
кроме того использование жаб снижает
необходимое число бойцов ,что тоже
снижает общие потери ,а также
суммарную зарплату ...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Цена выведенного из строя бронескафандра окупит расходы, я полагаю. Хотя вообще можно и RCIC - тут надо все равно испытания проводить.
valture> нет - если посчитать стоимость лечения
valture> тяжелых ранений ,реабилитацию ,протезирование
valture> и последующие пенсии то жаба себя
valture> окупит ...
valture> кроме того использование жаб снижает
valture> необходимое число бойцов ,что тоже
valture> снижает общие потери ,а также
valture> суммарную зарплату ...
Угу. А обслуживать "жаб" кто будет? А защишать тех, кто будет обслуживать?
Порочная идея. Даже куда более вместительная и простая БМП в конечном итоге оказалась небоеспособна без дополнительной пехоты, которая подвозиться к полю боя в лучшем случае БТРами, в худшем - грузовиками.
И до брони БМП-3 "жабе" далеко, а средство поражения - дешевое, простое - а значит массовое и достаточно эффективное, вроде уже найдено.
Как отдельный род войск, "жабы" имеют право на существование. Но пехоту классическую они не заменят.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

Полл> Порочная идея. Даже куда более вместительная и простая БМП в конечном итоге оказалась небоеспособна без дополнительной пехоты, которая подвозиться к полю боя в лучшем случае БТРами, в худшем - грузовиками.
Полл>

вот поэтому и нужен гибрид пехотинца
и БМП ... :D
   
+
-
edit
 

valture

опытный

Полл> И до брони БМП-3 "жабе" далеко, а средство поражения - дешевое, простое - а значит массовое и достаточно эффективное, вроде уже найдено.
Полл>

жаба гораздо меньше БМП ,и более
подвижна - т.е. попасть в нее
гораздо труднее ...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Порочная идея. Даже куда более вместительная и простая БМП в конечном итоге оказалась небоеспособна без дополнительной пехоты, которая подвозиться к полю боя в лучшем случае БТРами, в худшем - грузовиками.
Полл>>
valture> вот поэтому и нужен гибрид пехотинца
valture> и БМП ... :D
И два техника, которые будут нянчится с этой дурой на поле боя, заправляя и снаряжая ее. И отделение пехотинцев, которые будут прикрывать этих техников. Ну и так далее. БМП своих пехотинцев, по крайней мере, возит.
>valture
>Сегодня 13:38:51
>Полл> И до брони БМП-3 "жабе" далеко, а средство поражения - дешевое, простое - >Полл> а значит массовое и достаточно эффективное, вроде уже найдено.
>жаба гораздо меньше БМП ,и более
>подвижна - т.е. попасть в нее
>гораздо труднее ...
Сказать легко. Однако смотрю я на проекции этих "жаб" по любезно предоставленной Вуду ссылке, и не вижу этой самой компактности - вполне себе габаритные бандуры, с лобовой проекции - почти вполовину проекции БМП. А подвижность их с какого будет больше подвижности человека, объясните плиз? БМП-2 спокойно 60 км/ч по пересеченке с десантом дает. При этом десанту вполне комфортно - и на броне (если не холодно) и внизу.
Так что будем считать, что я вас не понял.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Во какое я чудо в перьях нашел! Очередями с рук 12,7-мм!!! :)

   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Да! Да! Да!
Я на этой схеме для Ааза автоматическую пушку 30мм для 5-тонного БПЛА-истребителя прикидывал.
:)
Год примерно назад. ;)
   
+
-
edit
 

valture

опытный

Полл> Сказать легко. Однако смотрю я на проекции этих "жаб" по любезно предоставленной Вуду ссылке, и не вижу этой самой компактности - вполне себе габаритные бандуры, с лобовой проекции - почти вполовину проекции БМП. А подвижность их с какого будет больше подвижности человека, объясните плиз? БМП-2 спокойно 60 км/ч по пересеченке с десантом дает. При этом десанту вполне комфортно - и на броне (если не холодно) и внизу.
Полл> Так что будем считать, что я вас не понял.

бандура - дык первые танки ,автомобили
тоже красотой не блистали ... :D
в отличии от БМП жаба может присесть
или залеч ... тем более что всегда
стоять к противнику лбом у БМП все равно
не получится ,особенно в городе ..
подвижность\маневренность жабы вполне реально
сделать сравнимую с человеческой
при максимальной скорости скажем до
30-40 км\ч ....
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
При скорости бега в 30-40 км/ч точности стрельбы вообще никакой не будет. В смысле, такой урод будет стрелять точно только на расстоянии до 50 метров. И это в лучшем случае.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

AGRESSOR> При скорости бега в 30-40 км/ч точности стрельбы вообще никакой не будет. В смысле, такой урод будет стрелять точно только на расстоянии до 50 метров. И это в лучшем случае.

пробежался - залег ,начал стрелять....
или поставить дымзовесу - пока противник
проморгается жабы подбегут на 50-100метров..
(и это без всяких компьютерных заморочек
с прицеливаем )
есть оружие ,которым на 50 м не промахнешся
- эта огнемет ...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Огнемет имеет свои заморочки - большое количество огнесмеси сгорает в воздухе, в полете к цели. Да и много огнесмеси урод тоже не возьмет, и броню баку не обеспечить. Дымовых гранат тоже много не будет. И потом, дым, он ведь обе стороны разделяет. :) А с 30-50 метров солдат может и из ВОГ с кумулятивной БЧ засандалить.
   

sicom

новичок
varban> Нет, тефлон не применяется - ни для снарядов, ни для пуль.
varban> Несмотря на сведения в сети :)
varban> Те реальные боеприпасы, которые мне попадались были с полиамидными поясками. Возможно применение и других, но тефлона (политетрафторэтилена) - нет. У него низкий коэффициент трения - это хорошо. Но прочность - никудышная.
varban> Для пули покрытие должно быть толстое - порядка 0.3 миллиметра, если ствол обычный.
varban> Для снаряда поясок еще толще - несколько миллиметров, из которых половина в корпусе.

Ну это не верно...
У меня в оружейном ящике лежат 223 REM с тефлоном процентов на 7 увеличивает скорость пули...
Кажется швейцарцы делали...
   
+
-
edit
 

valture

опытный

sicom> Ну это не верно...
sicom> У меня в оружейном ящике лежат 223 REM с тефлоном процентов на 7 увеличивает скорость пули...
sicom> Кажется швейцарцы делали...

есть еще покрытия для пуль и смазки
для ствола с сульфатом молибдена ...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sicom> У меня в оружейном ящике лежат 223 REM с тефлоном процентов на 7 увеличивает скорость пули...

А там чистый тефлон? Или все-таки с добавками? :)
   

sicom

новичок
sicom>> У меня в оружейном ящике лежат 223 REM с тефлоном процентов на 7 увеличивает скорость пули...
AGRESSOR> А там чистый тефлон? Или все-таки с добавками? :)

Сложно сказать... по цвету как на сковороде - темно - серый, и без шерховатостей...
   

Khar

новичок
Снайперскому оружию буллап подойдет. Переделать например американскую М90 под наши патроны, сошки убрать, магазин увеличить, приклад уменьшить, если получиться ствол облегчить.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Не снайпер, не скажу, что снайперу подойдет. Но если для пулемета-буллпап придумают нормальную схему подачи ленты - я буду ЗА. Чем короче машинка - тем пулеметчик живее :).
   
RU Dem_anywhere #30.11.2006 22:49
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
AGRESSOR> При скорости бега в 30-40 км/ч точности стрельбы вообще никакой не будет. В смысле, такой урод будет стрелять точно только на расстоянии до 50 метров. И это в лучшем случае.

Это с чего вдруг? Оружие-то стабилизированное - ему вообще безразлично, какая собственная скорость...
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru