B-52 будут использовать для прорыва ПВО

 
1 2 3
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

По поводу определения - я уже сказал к кому обратится, если этот человек для вас не авторитет, до в дальнейшем разговаривать нам просто не о чем.
Больше 2-х назаначется только по балистическим 4-ре ракеты.
Наверно не очень внимательно, так как спутать метод наведения и режим стрельбы очень сложно.
Вы игнорите мои вопросы, с какой стати я должен отвечать на ваши?
вероятность поражения являеться именно условием причем самым главным
 

я вобще про факторы спрашивал и не условия, не надо мешать все в кучу
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #06.07.2006 14:35
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

По поводу определения - я уже сказал к кому обратится, если этот человек для вас не авторитет, до в дальнейшем разговаривать нам просто не о чем.
Больше 2-х назаначется только по балистическим 4-ре ракеты.
Наверно не очень внимательно, так как спутать метод наведения и режим стрельбы очень сложно.
Вы игнорите мои вопросы, с какой стати я должен отвечать на ваши?я вобще про факторы спрашивал и не условия, не надо мешать все в кучу
 


мой самый первый вопрос был как ты возмешь пеленг на зур 5в55Р у которой нет подвижных приемников...,
все остальное это ты начал мутить...


 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

мой самый первый вопрос был как ты возмешь пеленг на зур 5в55Р у которой нет подвижных приемников...,
все остальное это ты начал мутить...
 

Ваш самый первый вопрос был:
а теперь тебе как утверждающиему что он служил вопрос на засыпку почему применяеться классическая трехточка и почему нельзя применять другие методы наведения?
 

На который ответить принципиально не могу, по той простой причине, что понятия не имею, что такое класическая трехточка, чем она отличается от просто трехточки, и как метод наведения ракет может быть использован для обнаружения.
А ваш вопрос по поводу определения пеленга, прозвучал только на 4-й странице, то есть несколько позже моих вопросов.
Этот вопрос задовал nonedub, что я ответил можно почитать при желании. Хотя повторюсь - на счет не подвижной, у меня возникают большее сомнения
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #07.07.2006 14:54
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Ваш самый первый вопрос был:На который ответить принципиально не могу, по той простой причине, что понятия не имею, что такое класическая трехточка, чем она отличается от просто трехточки, и как метод наведения ракет может быть использован для обнаружения.
А ваш вопрос по поводу определения пеленга, прозвучал только на 4-й странице, то есть несколько позже моих вопросов.
Этот вопрос задовал nonedub, что я ответил можно почитать при желании. Хотя повторюсь - на счет не подвижной, у меня возникают большее сомнения
 


есть трехточка , есть модифицированная трехточка , изучай.
в модифицированной трехточке , линией по которой ведеться спрямление НЕ_ОБЯЗАТЕЛЬНО являеться линией РЛС-Цель

по поводу подвижной/неподвижной.
тыж служил (как сам говорил)...
у нас в ЗРП разрезанный макет ЗУР был.
если очень хочешь ищи фотографии в сети.
нет там подвижной антены. (ресь идет о К и Р естественно а не о 96 типе)
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

есть трехточка , есть модифицированная трехточка , изучай.
в модифицированной трехточке , линией по которой ведеться спрямление
НЕ_ОБЯЗАТЕЛЬНО являеться линией РЛС-Цель

по поводу подвижной/неподвижной.
тыж служил (как сам говорил)...
у нас в ЗРП разрезанный макет ЗУР был.
если очень хочешь ищи фотографии в сети.
нет там подвижной антены. (ресь идет о К и Р естественно а не о 96 типе)
 

Понятие модифицированая прозвучала только сейчас... не сталкивался, поэтому спорить не буду. Раньше вы настаивали на классической и ее отличие от просто трехточки так и не сказали
И оператор или секретчик мог спокойно подойти к макету и убедится что антена не подвижна? Фантастика чистой воды.
Я не буду утверждать подвижна она или нет... и не утверждал это раньше. Я говорю, что луч, то есть диаграма направленности может откланятся. Как это реализовано, механическим способ или электорнным, я не знаю. Для меня достаточно факта.
А про модифицированную трехточку, если знаете - просветите, а не просто гните пальцы.
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #07.07.2006 17:04
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Понятие модифицированая прозвучала только сейчас... не сталкивался, поэтому спорить не буду. Раньше вы настаивали на классической и ее отличие от просто трехточки так и не сказали
И оператор или секретчик мог спокойно подойти к макету и убедится что антена не подвижна? Фантастика чистой воды.
Я не буду утверждать подвижна она или нет... и не утверждал это раньше. Я говорю, что луч, то есть диаграма направленности может откланятся. Как это реализовано, механическим способ или электорнным, я не знаю. Для меня достаточно факта.
А про модифицированную трехточку, если знаете - просветите, а не просто гните пальцы.
 


если было уточнение какая (классическая), то видимо не зря ?

а в чем ты видешь фантастику ?
если эти-же люди ежедневно работают точно-такой-же но реально-боевой техникой .
причем еженедельно проводиться учеба л/с в классах ?
а секретчик принимает все эти ключи, и сам опечатывает место где она находиться?

опять у нас не стыковки я не могу понят что ты хочешь сказать а ты не хочешь или не могешь понять что я говорю.
давай попробуем еще раз свернуть в сторону и попытаться понять друг друга ..

что такое полярная система координат знаешь ?
это тогда когда расположение цели определяеться 2 углами и дальностью.
(кстати трехточка любая = это метод наведения когда угловые координаты цели =0 в полярной системе координат.)

1,если прибор умеет(количественно) измерять все 3 координаты это трехкоординатная РЛС (или 4 координатная если еще вектор скорости.)
(надеюсь ты не будешь утверждать что это умеет то что стоит в ЗУР типа Р ?)
2,если прибор умеет измерять (количественно) только 2 координаты (оба угла) это то что я понимаю под словом изменение угла диаграммы направленности.
3, если прибор умеет измерять (КОЛИЧЕСТВЕННО) только одну координату (в плоскисти пенпердикулярной вектору с углами 0,0)= это классический Пеленгационный приемник.
4, если прибор умеет измерять (КАЧЕСТВЕННО )только одну координату (в плоскости пенпердикулярной вектору с углами 0,0) = это то что стоит в ЗУР типа Р.

ты то говоришь то о приборе №2 то о приборе №3 в ЗУР типа Р , хотя на самом деле там всеголишь прибор №4

под словом качественно я утрированно имею в виду что результатом (на выходе прибора) являеться значение больше (нуля) меньше (нуля) или НОЛЬ..
под словом количественно я утрированно имею в виду что результатом (на выходе) являеться ЧИСЛО (с погрешностью)

моя точка зрения в споре понятна ?
и различия между приборами ?

по поводу твоего знания факта о изменение диаграммы направленности , меня сильно гложут сомнения., так как я уже писал что указанные тобой 12 минут на тех дальностях на каких действует приемник в ЗУР склонение на такой угол АБСОЛЮТНО бесмыслено..
либо давай полностью приводи условия при которых это склонение имеет значение , иначе твой метод аргументированности начинает сильно смахивать на аргументы типа положено господом богом...
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

либо давай полностью приводи условия при которых это склонение имеет значение , иначе твой метод аргументированности начинает сильно смахивать на аргументы типа положено господом богом...
 

Извините, но понятие о соблюдении режима секретности надеюсь у вас осталось? Мы же не веселые картинки обсуждаем, а комплекс с которого этот режим еще никто не снимал, если вам все равно, то мне как то не очень. Поверте на слово (хотя бы потому, что смысла мне рассказывать сказки вам ну абсолютно нет)
а в чем ты видешь фантастику ?
если эти-же люди ежедневно работают точно-такой-же но реально-боевой техникой .
причем еженедельно проводиться учеба л/с в классах ?
а секретчик принимает все эти ключи, и сам опечатывает место где она находиться?
 

В том что оператор РС (или старший оператор как вы говорили) никаким боком, ракеты не касается. Ракету по технической подготовке изучают номера стартовых расчетов. А на рельной боевой техники не то что антену ракеты не увидешь, но и саму ракету тоже.

что такое полярная система координат знаешь ?
это тогда когда расположение цели определяеться 2 углами и дальностью.
 

Вопросов нет.
3, если прибор умеет измерять (КОЛИЧЕСТВЕННО) только одну координату (в плоскисти пенпердикулярной вектору с углами 0,0)= это классический Пеленгационный приемник.
 

А однокоординатная РЛС разве не подходит под это?
На счет пеленгационного приемника - не уверен. На "Стреле-10", на командирской машине стоят пеленгаторы на сколько я понял, они 2-х координатные. Если есть специалисты - пусть меня поправят.

ты то говоришь то о приборе №2 то о приборе №3 в ЗУР типа Р , хотя на самом деле там всеголишь прибор №4
 

Как вы тогда объясните тот факт, что на конечном этапе данные о цели поступают с БРП ракеты?
Если по вашим словам она может определить, только с какой стороны от цели она находится?
Вот только не надо нас пугать  
+
-
edit
 

ISTRA9E

новичок
Так и не понял из Вашего спора - причем здесь В-52?
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

Так и не понял из Вашего спора - причем здесь В-52?
 

Наш спор возник по вопросу - как сбивать ПАП вобще и те В52 которые описывались в начале топика.
Х
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #10.07.2006 11:39
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Извините, но понятие о соблюдении режима секретности надеюсь у вас осталось? Мы же не веселые картинки обсуждаем, а комплекс с которого этот режим еще никто не снимал, если вам все равно, то мне как то не очень. Поверте на слово (хотя бы потому, что смысла мне рассказывать сказки вам ну абсолютно нет)В том что оператор РС (или старший оператор как вы говорили) никаким боком, ракеты не касается. Ракету по технической подготовке изучают номера стартовых расчетов. А на рельной боевой техники не то что антену ракеты не увидешь, но и саму ракету тоже.
Вопросов нет.А однокоординатная РЛС разве не подходит под это?
На счет пеленгационного приемника - не уверен. На "Стреле-10", на командирской машине стоят пеленгаторы на сколько я понял, они 2-х координатные. Если есть специалисты - пусть меня поправят.
Как вы тогда объясните тот факт, что на конечном этапе данные о цели поступают с БРП ракеты?
Если по вашим словам она может определить, только с какой стороны от цели она находится?
 


тебе с какой стороны режим секретности расказать ?..
вообще по закону ответственность с ЧЕЛОВЕКА снимаеться через определенное кол лет , у меня 15 лет с момента службы прошло ...
так что я могу развлекаться....
можно еще приплеч закон о государственной тайне РФ . там тоже достаточно весело ...

отличие пеленгатора ( даже двухкоординатного ) от РЛС в общем то что пеленгатор определяет координаты только ОДНОГО источника излучения

блин
на конечном этапе у нас метод наведения = мод трехточка.
ось наведения = ось вектора скорости ЗУР.
координатная сетка= полярная.
если сама ЗУР говорит о том в какую сторону ушла цель в указанной выше сетке координат в чем ты видишь проблемы наведения ЗУР ?

( особенно если вспомнитьб что К ракета имеет промах(зону поражения) 30-50м , соответсвенно Р зур на дальности в 2 раза дальшей с РК наведением будет иметь промах в 2 раза больший соответственно промах ВСЕГО 50-100М.
и то что дает нам ответ с ЗУР позволяет только уточнить нахождение цели в этом промахе...
тоесть РПН и так знает находжение цели , данные с ЗУР позволяют привести только промах в необходимую норму....

или ты считаешь раз у нас Р ЗУР то РПН вдруг сильно огрубел в определении местонахождения цели ?

 
RU Lebedev V #10.07.2006 12:26
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Извините, но понятие о соблюдении режима секретности надеюсь у вас осталось? Мы же не веселые картинки обсуждаем, а комплекс с которого этот режим еще никто не снимал, если вам все равно, то мне как то не очень. Поверте на слово (хотя бы потому, что смысла мне рассказывать сказки вам ну абсолютно нет)В том что оператор РС (или старший оператор как вы говорили) никаким боком, ракеты не касается. Ракету по технической подготовке изучают номера стартовых расчетов. А на рельной боевой техники не то что антену ракеты не увидешь, но и саму ракету тоже.
Вопросов нет.А однокоординатная РЛС разве не подходит под это?
На счет пеленгационного приемника - не уверен. На "Стреле-10", на командирской машине стоят пеленгаторы на сколько я понял, они 2-х координатные. Если есть специалисты - пусть меня поправят.
Как вы тогда объясните тот факт, что на конечном этапе данные о цели поступают с БРП ракеты?
Если по вашим словам она может определить, только с какой стороны от цели она находится?
 


кстати разрез ТПК с ЗУР достаточно регулярно выставляют на МАКСах.
(правда уже 48 и 96 типы ракет )

 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

( особенно если вспомнитьб что К ракета имеет промах(зону поражения) 30-50м соответсвенно Р зур на дальности в 2 раза дальшей с РК наведением будет иметь промах в 2 раза больший соответственно промах ВСЕГО 50-100М.
 

По вашим рассуждением следует, то что для Р необходимо БЧ больше делать, а БЧ меньше как раз таки в 5В55Р. Для сравнения 22000 осколков - К и 19000 - в Р.
или ты считаешь раз у нас Р ЗУР то РПН вдруг сильно огрубел в определении местонахождения цели ?
 

На дальностях за 50 км - точность определения кординат с ракеты выше, чем с РПН. Так как она находится ближе цели. (не зря я спрашивал про факторы определяющие дальнюю границу ЗП. Для К-товских - точности РПН не хватало, вот и 50 км)
вообще по закону ответственность с ЧЕЛОВЕКА снимаеться через определенное кол лет , у меня 15 лет с момента службы прошло ..
 

Так я вам вроде бы и не мешаю.
кстати разрез ТПК с ЗУР достаточно регулярно выставляют на МАКСах.
 

Угу, это почемуто считается нормой... в газетах и по ящику и не такое можно услышать и увидеть. Но с остальных спросят за утерю книги например "Общевойсковая армия в обороне" года так 1963 издания, с которой случайно забыли этот гриф снять.
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #10.07.2006 16:13
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

По вашим рассуждением следует, то что для Р необходимо БЧ больше делать, а БЧ меньше как раз таки в 5В55Р. Для сравнения 22000 осколков - К и 19000 - в Р.На дальностях за 50 км - точность определения кординат с ракеты выше, чем с РПН. Так как она находится ближе цели. (не зря я спрашивал про факторы определяющие дальнюю границу ЗП. Для К-товских - точности РПН не хватало, вот и 50 км)Так я вам вроде бы и не мешаю.Угу, это почемуто считается нормой... в газетах и по ящику и не такое можно услышать и увидеть. Но с остальных спросят за утерю книги например "Общевойсковая армия в обороне" года так 1963 издания, с которой случайно забыли этот гриф снять.
 


ну не умею я учить и никогда не испытовал желание учить людей...
возможно проблема в том что я не могу донести информацию но ты опять читаешь не то что я нипасал (домысливаешь..)

попробую утрированно на пальцах привести пример...

термины.

У = дальность , если стоит цифирка перед то соответствующая дальность в эту цифру больше
Х = промах НАВЕДЕНИЯ РПН (промах который обеспечивает РК (Теле)управление) цифирка стоящая перед ней = в соответствующий количество больший промах.
Т = промах ЗУР при котором обеспечиваеться поражение цели ( тоесть это максимальное растояние на которое может промахнуться ЗУР для поражения цели.)

вопросов нет ?

расматриваем К ракету , дальность У промах РПН = Х при этом Х=Т.
что будет если дальность больше например в 2 раза ,
получаем что дальность 2У промах РПН = 2Х (если раматривать плоский случай (выкинем дальность) то промах круг с диаметром 2Х ну или если расматривать совсем утрированно квадрат со стороной 2Х.)

но ЗУР обеспечивает поражение цели только при промахе Т , которое при дальности 2у в два раза меньше чем 2Х.

теперь попытаемся нарисавать графически ...

случай К ракеты (дальность У)
рисум квадрат со стороной Х , и пытаемся его закрыть квадратиком (поражения) со стороной Т., получаеться идеальное накрытие...

но что будет если дальность 2У ?
квадрат промаха наведения = 2Х а квадрат который позволителен для ЗУР = Т, квадрат поражения по площади в 4 раза меньше но в 2 раза меньше по линейным размерам.

теперь требуеться накрыть квадратиком Т цель в квадрате со стороной 2Х. сколько для этого надо вариантов ?
(я сразу перехожу в метрический базис а не в полярном. для простоты..))
не так много как кажеться , и самое смешное что в этом случае нам не нужно знать количественную оценку...

допустим цель находиться в центральной зоне (в диапазоне по осям от -0,5 до 0,5 Х), тогда нам ничего делать не надо ... ( то что бортовая антена дает качественный ответ 0.)

если допустим цель имеет координаты в пределах по горизонтальной оси от 0 до 1Х, а по вертикальной от -0,5 до 0,5Х , то надо сдвинуть Квадратик поражения (со стороной Т) ворно на половину своего размера.
точно так-же по всем остальным осям...

итого для уверенного поражения цели которая находиться ДАЛЬШЕ ОТ РПН в 2 раза чем позволяет К ракета , нам достаточно иметь принаведении Р ракеты всего количественную оценку выше/ниже право/лево.

 
+
-
edit
 

nonedub

втянувшийся
и самое смешное что в этом случае нам не нужно знать количественную
оценку...
 

нам достаточно иметь принаведении Р ракеты всего количественную оценку
выше/ниже право/лево.
 

Совсем запутали... Так нужно знать количественную оценку или не нужно? К тому же, выше/ниже право/лево - это качественная оценка.

В теории САР (Системы Автоматического Регулирования) есть такое неприятное явление, как перерегулирование. И для борьбы с ним используют не только отклонение регулируемого параметра от заданного значения, но и производные этого отклонения по времени (по 2-ю включительно). А этими вашими выше/ниже право/лево можно так раскачать ракету, что впору забыть о вероятности поражения цели...
 
RU Lebedev V #10.07.2006 17:47
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Совсем запутали... Так нужно знать количественную оценку или не нужно? К тому же, выше/ниже право/лево - это качественная оценка.

В теории САР (Системы Автоматического Регулирования) есть такое неприятное явление, как перерегулирование. И для борьбы с ним используют не только отклонение регулируемого параметра от заданного значения, но и производные этого отклонения по времени (по 2-ю включительно). А этими вашими выше/ниже право/лево можно так раскачать ракету, что впору забыть о вероятности поражения цели...
 


так извини основной регулятор это данные РПН ,
а данные с ЗУР считай это производная. нужна только для уточнения.
ну и кроме того данные с ЗУР всегда можно считать отрицательной связью а не положительной...
 
+
-
edit
 

nonedub

втянувшийся
ну и кроме того данные с ЗУР всегда можно считать отрицательной связью
а не положительной...
 

Тип связи не влияет на перерегулирование, которое бывает и при отрицательной обратной связи. На перерегулирование влияет величина постоянной времени системы регулирования. А тип связи влияет на сходимость/расходимость системы регулирования.
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

так извини основной регулятор это данные РПН ,
а данные с ЗУР считай это производная. нужна только для уточнения.

В чем отличие между Телеуправлением первго и второго рода (ТУ1 и ТУ2)
Вот только не надо нас пугать  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Warrax> В том что оператор РС (или старший оператор как вы говорили) никаким боком, ракеты не касается. Ракету по технической подготовке изучают номера стартовых расчетов.

Офф.
На самом деле в вышеописанной Лебедевым ситуации ничего особенного нет - реальная жизнь намного разнообразней и сложнее особистких инструкций. Я например увидел внутренности "своей" ракеты бывая в нашем тдн по вполне служебным делам - при том что я (как оператор РПЦ) к начинке ракеты никакого формального отношения разумеется не имел.
Всему есть своя причина  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Bэkfajr

новичок
Warrax> Вобще уничтожение ПАП - основная задача для С200 было... ну и ИА

Вообще то С-200 основная задача УНИЧТОЖЕНИЕ ВЫСОТНЫХ,(за 30000м) СКОРОСТНЫХ (более М3)и МАЛОРАЗМЕРНЫХ ЦЕЛЕЙ. И хотя самоходный кусок железа, передвигающийся по воздуху на высоте 22000м со скоростью около М2,5 и включивший все виды средств РЭБ и все виды помех как активных так и пассивных известных и не известных войскам ПВО летом 1974 года все равно остался лежать навсегда на полигоне Сарышаган.
Это скромно сделал своим штатным "изделием" 219 ЗРП из Малиновки. Больше конечно известен как п/о Первомайское, Выборгского р-на, или просто ТАЙВАНЬ. Официально в/ч 06534.
Славный это был полк...
Ну и если Вы служили там с осени 1972 и до 1974 года срочную, пишите: interproinbox.ru
 
Это сообщение редактировалось 06.11.2006 в 08:03
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru