Предложение-вопрос. Балансеру.

Теги:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рома, мне тут идея пришла.

Ты, конечно же, видел современные чаты-говорилки. Там страницы сообщений обновляются без перезагрузки самой страницы. Не так, как на форуме. Я, конечно, не программист, но мне кажется, такой подход был бы э-э... полезен для совершенствования Авиабазы. Потому как это бы крайне ускорило загрузку (вернее, подгрузку) новых сообщений - не страниц, а именно сообщений.

Это реально? Пусть не на этом движке, а вообще.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Это не оправдано в случае форумов :)

Для онлайн-общения есть просто чаты (надо бы, кстати, починить, веренее, переписать чат Авиабазы).

А форумы нужно, наоборот, сильно модифицировать в сторону статики. Страницы форума отдавать через PHP - непозволительная и ненужная роскошь. Будет голый HTML :) И даже с точки зрения клиента, в итоге, он будет перезагружать страницы быстрее, чем с активным контентом.

Хотя элементов модификации без перезагрузки страниц у нас будет. Скажем, совершенно нормально сделать редактор сообщений прямо внутри постинга, как это было сделано на SMF. Быстрый ответ можно тоже будет сделать добавляющим ответы у отправляющего без перезагрузки всей страницы, если ответ не создаёт новой страницы топика.

Делать же такую фишку для всех (типа, не трогаешь топик, а через какое-то время в нём видишь появившийся ответ) можно, но бессмысленно. Нагрузка на сервер возрастёт многократно. Лучше уж делать нотификацию об обновлениях через тот же Jabber :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru