[image]

Антибронирование пули

Теги:армия
 
+
-
edit
 

OSland

новичок
точно знаю что умельцы как то переделывают пулю (вроде бы даже не вынимая её из патрона!) таким образом что штатный МП начинает запросто пробивать обычный армейский "броник".
Я не террорист - мне просто сама идея интересна - кто знает или догадывается в чём там дело? Какие есть идеи?
   

TT

паникёр


Умельцы ничего не переделывают :) Изначально были 3 основных патрона ПМ: без стального сердечника, с оным и трассирующий для Стечкина. В 90-е годы в виду отсуствия подходящего боеприпаса стали приспосабливать штатный 9 мм для ПП. Появились бронебойные патроны, позднее появился ПММ с более высокой энергетикой. Естественно армейский броник расчитанный на 7,62*39 они пробить не в состоянии.
   
+
-
edit
 

OSland

новичок
то что переделывают и после переделки пробивает армейский бронижилет - аксиома - а с аксионой как известно спорить глупо :)

осталось понять - что там они именно делают - может быть сердечник вставляют? или каплю взрывчатки? или всё вместе?
   

class

опытный

OSland> точно знаю что умельцы как то переделывают пулю (вроде бы даже не вынимая её из патрона!) таким образом что штатный МП начинает запросто пробивать обычный армейский "броник".
OSland> Я не террорист - мне просто сама идея интересна - кто знает или догадывается в чём там дело? Какие есть идеи?


Такие пули являются пули из обеднены уран. Он не радиоактивны, но токсичны сровно все тяжелые металы. Это уран из которого извлекли U235.

Уран имеет плотност и твердост гораздо болше, чем свинец, поетому кин. энергия сосредоточается на меншая площ.

При столкование с твердых металов образуется очен много искры, как будто сплавляет метал.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

армейский броник - какой имменно ,
они разные бывают ...
и ваще - как не извращайся но
бронебойная пуля из Макарова
пробьет максимум бронежилет
2-го класса без твердых вставок
на большее просто энергии не хватит ..
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Я не террорист - мне просто сама идея интересна - кто знает или догадывается в чём там дело? Какие есть идеи?
> Такие пули являются пули из обеднены уран. Он не радиоактивны, но токсичны сровно все тяжелые металы. Это уран из которого извлекли U235.


Да-да!!! - пистолетные подкалиберные патроны с бронебойным сердечником из обедненного урана... :D
По секрету - а еще и кумулятивные есть (Абрамс в лоб берут только так) ;) .




Когда модераторы пресекут это безобразие и отправят пионеров читать умные книжки?
   
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

>> Я не террорист - мне просто сама идея интересна - кто знает или догадывается в чём там дело? Какие есть идеи?
>> Такие пули являются пули из обеднены уран. Он не радиоактивны, но токсичны сровно все тяжелые металы. Это уран из которого извлекли U235.
A.1.> Да-да!!! - пистолетные подкалиберные патроны с бронебойным сердечником из обедненного урана... :D
A.1.> По секрету - а еще и кумулятивные есть (Абрамс в лоб берут только так) ;) .
A.1.> ----------------
A.1.> Когда модераторы пресекут это безобразие и отправят пионеров читать умные книжки?

А ГСН в них скоро вставлять начнут, чтоб не целясь стрелять можно было? :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
A.1.> Да-да!!! - пистолетные подкалиберные патроны с бронебойным сердечником из обедненного урана... :D
A.1.> По секрету - а еще и кумулятивные есть (Абрамс в лоб берут только так) ;) .
Почему не поднят вопрос серебрянных пуль? :)
   
+
-
edit
 

OSland

новичок
т.е. когда сказать путного нечего - то нужно обозвать "пионером" и при этом побежать стучать модератору?

Типа - "убери тему - поскольку у меня нет идей ответить - поэтому тема меня раздражает!"

Мда..


давайте подумаем - действительно - энергию пули мы изменить не можем - но если как то сконцентрировать эту энергию на меньшую площадь то пробивная сила явно бы возрасла -

т.е. идея первая:
просверлить тонкое отверствие по центру пули и вставить туда стальную иглу..
   
EE Татарин #05.11.2006 19:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Именно. Серебрянные, активно-реактивные, с водородным ГПВРД, полуактивной ГСН диапазона 0.73мм и рассекателем из углеродного композита на основе особоострых осиновых зубочисток.
4 РГЧ ИН: калифорниевые заряды с тритиевым нейтронным бустером.

Умельцы - они такие.
   
Это сообщение редактировалось 05.11.2006 в 21:08
EE Татарин #05.11.2006 19:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
OSland> давайте подумаем - действительно - энергию пули мы изменить не можем - но если как то сконцентрировать эту энергию на меньшую площадь то пробивная сила явно бы возрасла -
OSland> т.е. идея первая:
OSland> просверлить тонкое отверствие по центру пули и вставить туда стальную иглу..
Изобретаем ОБПС? :)
Так он не так устроен.

А пули со стальным сердечником - и подавно не новость. Энергия все равно ограничена. Лучше уж тогда пулю с кумуляцией...

Вот только нафига?
Кому и зачем это могло бы потребоваться?
Короче: исходная "аксиома" неверна, ИМХО.
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

2татарин - силен ацкий сотона :), ты только про святую воду забыл упомянуть, ибо в свете последний событий - страны, объявленные пророком бушем, осью зла населены упырями и прочей нежитью, и пуля со святой американской водой самый страшный бронебойный снаряд :)
   
EE Татарин #05.11.2006 19:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Dark_Ray> 2татарин - силен ацкий сотона :), ты только про святую воду забыл упомянуть,
Да, забыл.
Тритий должен быть наработан на тяжеловодном реакторе в Ватикане, по технологии с непрерывным освящением теплоносителя первого контура.

В качестве теплоносителя еще неплохо использовать глубоко дейтеризированый чесночный сок.
Но это дорого. :\
   
05.11.2006 23:01, Dark_Ray: +1: за знание тонкостей экзорцизм и технологии промыщленнного получения святой воды :)
+
-
edit
 

OSland

новичок
вот если бы что-то обжимало бы иглу в момент удара - то хрупкость самой иглы не играла бы такой роли..

или сверлим в пуле канал - в канал капаем каплю ВВ и всё это дело опять плотно затыкаем иглой - в момент удара с мешенью - ВВ детонирует и с упятирённой скоростью вколачивает иглу в мишень..
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
OSland> т.е. когда сказать путного нечего - то нужно обозвать "пионером" и при этом побежать стучать модератору?
OSland> Типа - "убери тему - поскольку у меня нет идей ответить - поэтому тема меня раздражает!"
OSland> Мда..

Ничего личного... ;)
Вас за одно название темы надо приговорить к двухнедельному посещению библиотеки с последующей обязательной сдачей зачета Варбану :D .
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Muaddib

втянувшийся

Я по нвзванию топика подумал что речь идет о резиновых, или каких других "мягких" пулях....
мдя FMJ понимаешли ;)

Думаю предложенные методы не правильные, нужен житкостный ускоритель, или двойной зарчд пороха :)

Кстати чтоб не плодить новый топик, а скажите мне знающие люди, байка про то что для нагана в гражданскую, у винтовочного патрона спиливали наконечник правдива ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Muaddib> Кстати чтоб не плодить новый топик, а скажите мне знающие люди, байка про то что для нагана в гражданскую, у винтовочного патрона спиливали наконечник правдива ?

В смысле, винтовочный патрон - в револьвер Нагана впихнуть? :)

Ага и молотком забить, если влезать не будет. :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Muaddib> Думаю предложенные методы не правильные, нужен житкостный ускоритель, или двойной зарчд пороха :)

Еще лучше - тройной заряд с пулей, в полость которой залит нитроглицерин. Тогда револьвер вообще будет совмещать в себе качества личного оружия и ручной гранаты. Умные подкинут врагу, глупые станут Джек-потами. :F
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
A.1.> Ничего личного... ;)
A.1.> Вас за одно название темы надо приговорить к двухнедельному посещению библиотеки с последующей обязательной сдачей зачета Варбану :D .

Э... две недели не хватит только на подтягивание русского языка до нужного уровня :-/
   
+
-
edit
 

OSland

новичок
Вешал шкаф ну и под шумок стрелял из ПМ в ж.бетонную перегородку между ванной и туалетом - стенке хоть бы что! Потом стрелял строительным пистолетом дюбелем - пробило к чёрту на вылет - пришлось штукатурку с той стороны класть т.к. вышибло с большим куском бетона..
   
+
-
edit
 

OSland

новичок
вот добрые люди подсказали:

"...уже восьмой год Тула производит патрон 9х18ПБМ,который при прежнем импульсе отдачи и возможности использования в обычных ПМ(а стало быть и АПС)обладает пулей с термоупрочнённым стальным бронебойным сердечником,способной пробивать многие преграды и поражать цели,недоступные даже для знаменитого своей бронебойностью ТТ.."

Эх туляки-"дураки" - не знают что сделали нечто такое над чем потешаются умники с аэробазы и называют это ласковым словом - "бред"

:):):)
   
EE Татарин #07.11.2006 18:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
OSland> вот добрые люди подсказали:
OSland> "...уже восьмой год Тула производит патрон 9х18ПБМ,который при прежнем импульсе отдачи и возможности использования в обычных ПМ(а стало быть и АПС)обладает пулей с термоупрочнённым стальным бронебойным сердечником,способной пробивать многие преграды и поражать цели,недоступные даже для знаменитого своей бронебойностью ТТ.."
OSland> Эх туляки-"дураки" - не знают что сделали нечто такое над чем потешаются умники с аэробазы и называют это ласковым словом - "бред"
OSland> :):):)
- и -
OSland> точно знаю что умельцы как то переделывают пулю (вроде бы даже не вынимая её из патрона!) таким образом что штатный МП начинает запросто пробивать обычный армейский "броник".

"Не Крамник, а Рабинович, и не в шахматы, а в карты, не миллион, а четвертак, и не выиграл, а продул..." (С)
А в остальном - все сходится, конечно. :D

Продолжайте-продолжайте... Развлекает. :)
   
+
-
edit
 

OSland

новичок
Татарин>>Развлекает.


Т.е. мыслей нет насчёт того как это делают?

А я только хотел спросить - думал тут бывают люди которые могут просто и внятно ответить на вопрос дилетанта..

виноват - ошибся..
   
EE Татарин #07.11.2006 19:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>>>Развлекает.
OSland> Т.е. мыслей нет насчёт того как это делают?
OSland> А я только хотел спросить - думал тут бывают люди которые могут просто и внятно ответить на вопрос дилетанта..
Вам ТТ уже ответил внятно и четко, первым же постом, и про ПБМ/ПММ (которые Вы только что для себя открыли) упомянул.

У обычного патрона ПМ дульная энергия - 270Дж, у ПБМ/ПММ - около 420, в 1.5 раза больше. Что называется, "почувствуйте разницу".
Никакой переделкой пули энергетику патрона не изменить, а самостоятельное изготовление качественных патронов - дело, ИМХО, на очень большого знатока и любителя. Да и самостоятельное изготовление "умельцем" качественной пули с сердечником - штука, ИМХО, сомнительная... Простой вопрос: кому это нужно ? и зачем?

Это и есть бред, ИМХО.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru