И снова о пулеметах... АН-94 в РПК, 11,18х89 для единого пулемета...

Теги:армия
 

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
Shake-spear> АН-94 в качестве ручново пулемета нафиг ненужен вся его сверхкучность ограничивается 2 пульной очередью ручной пулемет предучматривает несколько более другой режим ведения огня. Так что РП на базе АН-94 мы вряд ли увидим, да и нафик ненадо даже как просто замена АК.

Глупо так рассуждать. АН-94 все-таки не двустволка для охоты, а система которая имеет реально более высокую эффективность огня (очередями) на дистанции более 200м (самое оно как ручной пулемет). Только обеспечить БК побольше и "печенег" тоже отдыхает, в т.ч. по эффективности огня где-нибудь на 400м.

А единые пулеметы нужно уже делать под что-нибудь более тяжелое, какой-нибудь 11,18х89(обсуждалось уже как танковый зенитный пулемет).
 
RU Dem_anywhere #06.11.2006 03:10
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
У АН-94 эта "эффективность" кончается на втором патроне. Далее - сопоставимо с АК сотой серии.
Так смысл?
А единые пулемёты под 12.7 - уже есть, тот же Корд....
 

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
Ничего подобного.. два а потом опять два. Сколько раз в минуту вы сможете прицелиться с РПК-74 и с АН-94, что бы дать короткую очередь, а с абакана она еще и эффективнее.

12,7 - избыточен. Уже можно и что-то по оптимальнее предложить. 44 калибр оптимален, доказано.
 

ttt

аксакал

gr> Ничего подобного.. два а потом опять два. Сколько раз в минуту вы сможете прицелиться с РПК-74 и с АН-94, что бы дать короткую очередь, а с абакана она еще и эффективнее.
gr> 12,7 - избыточен. Уже можно и что-то по оптимальнее предложить. 44 калибр оптимален, доказано.

Можно узнать, где и кем доказано??

Такие вещи приводить без указания источника - незнаю как и назвать...
http://tl2002.livejournal.com/  

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
В западных источниках, достаточно давно. Конкретно.. постараюсь найти сколь-нибудь подходящую ссылку, но попозже.
Вообще там разговор шел о полицейском оружии. Нужен был калибр, который и останавливал гарантировано, и проникал хорошо. В результате 40-й и 45-й были отклонены в пользу 44-го, который стал еще и мощнее.
Исходя из этого можно предположить, что 44-й по пехоте оптимален.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
gr> В западных источниках, достаточно давно. Конкретно.. постараюсь найти сколь-нибудь подходящую ссылку, но попозже.
gr> Вообще там разговор шел о полицейском оружии. Нужен был калибр, который и останавливал гарантировано, и проникал хорошо. В результате 40-й и 45-й были отклонены в пользу 44-го, который стал еще и мощнее.
gr> Исходя из этого можно предположить, что 44-й по пехоте оптимален.

В его с пистолетным "44-й Русский" случаем не путаете, а то американцы тоже странно как-то все с 12,7 и 12,7, странно правда?
 

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
Что значит "44-й Русский"?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
gr> Что значит "44-й Русский"?

Патрон был такой револьверный. Создан под револьвер "Смит-Вессон русская модель" под патрон центрального воспламенения с переломной рамкой и одновременной экстракцией гильз (патенты Доджа и Кинга). Русские специалисты (Горлов и Юрьев) потребовали внести в оружие и патрон ряд изменений. Выполнив их –– уж очень был нужен русский заказ, владельцы фирмы обнаружили, что револьвер стал намного лучше ("Смит-Вессон" продавала "русскую модель" на рынке, а патрон .44 "русский" долго оставался популярен в США).

На базе этой модели делали револьверы "Бэйби русс" калибров 22, 32 и 38.

Сам патрон был очень удачным благодара пуле нового типа, не выступающей за диаметр гильзы, внутренним пояскам под осалку и сочетании мощности и останавливающего действия.
 
RU Dem_anywhere #06.11.2006 14:17
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
gr> 12,7 - избыточен. Уже можно и что-то по оптимальнее предложить. 44 калибр оптимален, доказано.
Зато широко распространён. Стоит ли вводить новый калибр ради 10% разницы?
gr> Ничего подобного.. два а потом опять два. Сколько раз в минуту вы сможете прицелиться с РПК-74 и с АН-94, что бы дать короткую очередь, а с абакана она еще и эффективнее.
Пулемёт для коротких очередей не предназначен :) Хотя, впрочем, РПК-74 - это просто длинноствольный автомат, а не пулемёт.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Dem_anywhere> Зато широко распространён. Стоит ли вводить новый калибр ради 10% разницы?
А какие мобзапасы этого патрона, инфраструктура и все это коту под хвост, такой жест даже в США не прошел бы. И нигде пройдет, ибо стандарт великая и непоколебимая вещь..без должного обоснования.
gr>> Ничего подобного.. два а потом опять два. Сколько раз в минуту вы сможете прицелиться с РПК-74 и с АН-94, что бы дать короткую очередь, а с абакана она еще и эффективнее.
Dem_anywhere> Пулемёт для коротких очередей не предназначен :) Хотя, впрочем, РПК-74 - это просто длинноствольный автомат, а не пулемёт.
В связи с чем его пытались скрестить с лентой или большим магизином, а у него ствол не пулеметный.
 
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

А что с темой "Абакан" стало? ИМХО он получше чем АН-94 будет. Да уступает в кучности 2-го выстрела, но 94-тый на порядок сложнее в конструкции.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Neytrino> А что с темой "Абакан" стало? ИМХО он получше чем АН-94 будет. Да уступает в кучности 2-го выстрела, но 94-тый на порядок сложнее в конструкции.

В теме Абакан было много претендентов, вы вероятно АЕК-971 имеете ввиду?
А ничего, Ижевск в силе.
 

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
gr>> 12,7 - избыточен. Уже можно и что-то по оптимальнее предложить. 44 калибр оптимален, доказано.
Dem_anywhere> Зато широко распространён. Стоит ли вводить новый калибр ради 10% разницы?

Попробовать стоит. Пусть хотябы сначала для спецподразделений, а там как опыт покажет... Хотя я не настаиваю.

Dem_anywhere> Пулемёт для коротких очередей не предназначен :) Хотя, впрочем, РПК-74 - это просто длинноствольный автомат, а не пулемёт.

Согласен, но эффективность длинных очередей на дальности более 300м низкая. А вот за счет более высокой скорострельности реально можно поднять эффективность короткой очереди, опять же на этих дистанциях.
А РПК-74... Если не найдут что-нибудь простое и надежное в замен АК, то (это я так полагаю, но могу мотивировать) РПК-74 со сложеным прикладом или в варианте булпап может стать отличным автоматом.
 

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
AGRESSOR> Патрон был такой револьверный. Создан под револьвер "Смит-Вессон русская модель" под патрон центрального воспламенения с переломной рамкой и одновременной экстракцией гильз (патенты Доджа и Кинга). Русские специалисты (Горлов и Юрьев) потребовали внести в оружие и патрон ряд изменений. Выполнив их –– уж очень был нужен русский заказ, владельцы фирмы обнаружили, что револьвер стал намного лучше ("Смит-Вессон" продавала "русскую модель" на рынке, а патрон .44 "русский" долго оставался популярен в США).
AGRESSOR> На базе этой модели делали револьверы "Бэйби русс" калибров 22, 32 и 38.
AGRESSOR> Сам патрон был очень удачным благодара пуле нового типа, не выступающей за диаметр гильзы, внутренним пояскам под осалку и сочетании мощности и останавливающего действия.

А по подробнее можно? какая длина гильзы, сколько пороха, какова масса, длина и форма пули? (если не затруднит)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Знаю о нем немного, так как патрон старый - можно сказать, старинный. Пуля имеет круглую носовую часть, оболочечная/безоболочечная. Масса около 12 грамм, несколько вариантов. Навеску пороха и длину гильзы не знаю. Альтернативное русское (в России) название - 4,2-линейный "русский" патрон. Реальный диаметр пули 0,429 дюйма (10,89 мм). Гильза металлическая, с капсюлем центрального воспламенения. Русские специалисты (Горлов, специалист-оружейник, член Технического комитета Главного артиллерийского управления полковник (вскоре генерал-майор)) увеличили диаметр пули, в результате чего улучшилась обтюрация, возросла начальная скорость пули и кучность стрельбы. Начальная скорость пули где-то 200-240 м/с. Дульная энергия пули около 330 Дж (правда, при разных массах пуль и скорости будет сильно меняться; вплоть до 480 Дж).

Патрон послужил основой при создании .44 "Магнум". Так что вот вам ориентир на гильзу и характеристики. В России патроны этого калибра перестали производить после революции.
 
Это сообщение редактировалось 06.11.2006 в 16:29
06.11.2006 18:01, gr: +1: За "русский магнум"
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

tramp_> В теме Абакан было много претендентов, вы вероятно АЕК-971 имеете ввиду?
tramp_> А ничего, Ижевск в силе.
Да, его самого. Только слышал что на вооружении армии приняли АН-94, а не АЕК-971 .
 

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
AGRESSOR> Знаю о нем немного, так как патрон старый - можно сказать, старинный. Пуля имеет круглую носовую часть, оболочечная/безоболочечная. Масса около 12 грамм, несколько вариантов. Навеску пороха и длину гильзы не знаю. Альтернативное русское (в России) название - 4,2-линейный "русский" патрон. Реальный диаметр пули 0,429 дюйма (10,89 мм). Гильза металлическая, с капсюлем центрального воспламенения. Русские специалисты (Горлов, специалист-оружейник, член Технического комитета Главного артиллерийского управления полковник (вскоре генерал-майор)) увеличили диаметр пули, в результате чего улучшилась обтюрация, возросла начальная скорость пули и кучность стрельбы. Начальная скорость пули где-то 200-240 м/с. Дульная энергия пули около 330 Дж (правда, при разных массах пуль и скорости будет сильно меняться; вплоть до 480 Дж).
AGRESSOR> Патрон послужил основой при создании .44 "Магнум". Так что вот вам ориентир на гильзу и характеристики. В России патроны этого калибра перестали производить после революции.

Спасибо. А то.. я как в воду глядел, когда 11,18х89 предложил назвать "Русский супермагнум".
 

Lob

втянувшийся
Пулемёт наверно нужен со сбалансированной автоматикой. (типа АЕК)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Scar

хамло

А как там дела с Печенегом?
В последнее время частенько вижу его по ящику, в репортажах с учений, причем не только у элиты, но и у мотострелков.
Как он себя в реальном деле показал?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Противоречивые отзывы, дульное пламя большое.На Ганзе были пользователи, можете спросить.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
флудить-на партизанскую базу. тема закрыта
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru