[image]

Пожалуйста!помогите решить морскую"задачку"!!!

Теги:флот
 
RU Octabrina #09.11.2006 21:41
+
-
edit
 

Octabrina

новичок
Вообщем у меня проблема с морским делом, но так получилось, что ответить на этот вопрос хочешь-не хочешь, но ДОЛЖНА! пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
"Моряк на корме корабля увидел, что прямо по курсу плывёт мина. Времени изменить курс корабля не было. Как ему удалось избежать катастрофы?"

PS: у меня было много вариантов, но они то не вязались маряком на КОРМЕ, то с движением корабля :(
   

MIKLE

старожил

моряк на корме. прямо по курсу-корабль идёт задним ходом. команда полный вперёд и потоком воды мину отнесёт от корвбля, даже если он по инерции продолжит двигатся назад(выбег большой, несколько длинн судна).
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Какая мина?

Вариант - прыгнуть в воду и подорвать мину! :D Если это рогатая, надкусить ей рог! :) БУМ! Корабль спасен, и страна имеет еще одного героя!

Или можно расстрелять мину, если есть из чего.


Интересно, а как моряк на корме может увидеть мину, которая находится по курсу?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> моряк на корме. прямо по курсу-корабль идёт задним ходом. команда полный вперёд и потоком воды мину отнесёт от корвбля, даже если он по инерции продолжит двигатся назад(выбег большой, несколько длинн судна).

Хм... Так вроде толкающий вал воды не сразу образуется.
   
RU Octabrina #09.11.2006 22:00
+
-
edit
 

Octabrina

новичок
Огромное спасибо! что-то наподобие я и предпологала, но только не знала момента насчет потока.
И еще получается, что курс корабля невсегда задается относительно носа корабля?!:)...и относительно кормы тоже?это важно!
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> моряк на корме. прямо по курсу-корабль идёт задним ходом. команда полный вперёд и потоком воды мину отнесёт от корвбля, даже если он по инерции продолжит двигатся назад(выбег большой, несколько длинн судна).
AGRESSOR> Хм... Так вроде толкающий вал воды не сразу образуется.

как тока винты начнут крутится-образуется. такой что мама не горюй... для высплывшей якорной мины более чем достаточно.
это корабль медленно скорост меняет, а вал воды как тока поток мощности пошёл.
   

MIKLE

старожил

Octabrina> Огромное спасибо! что-то наподобие я и предпологала, но только не знала момента насчет потока.
Octabrina> И еще получается, что курс корабля невсегда задается относительно носа корабля?!:)...и относительно кормы тоже?это важно!

фраза "прямо по курсу" обозначает "в том направлении куда движется корабль". а носом, кормой или вообще боком-вторично. корма для запутывания мосха.
   
RU Octabrina #09.11.2006 22:08
+
-
edit
 

Octabrina

новичок
Этьо глупо, но счастлива! (что мне помогли решить эту задачку!) :)
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Может исчё будет задачка???
   
+
-
edit
 

dante X

новичок
задача снята
   
Это сообщение редактировалось 16.11.2006 в 19:14
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Octabrina> "Моряк на корме корабля увидел, что прямо по курсу плывёт мина. Времени изменить курс корабля не было. Как ему удалось избежать катастрофы?"


Это старая морская шутка, ответ: Нужно дать полный вперед.
   
RU Octabrina #14.11.2006 20:44
+
-
edit
 

Octabrina

новичок
D.K.> Это старая морская шутка.

:) к сожалению :)) я не старый морской волк :)...
да и вообще случайно и впервые сталкулась с этой..."морской шуткой" и вообще со всей военной историей! И как хорошо, что есть такие люди, у которых можно о чем-то подобном спросить. вообщем вывод: мир прекрасен :))
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Это старая морская шутка.
Octabrina> :) к сожалению :)) я не старый морской волк :)...
Octabrina> да и вообще случайно и впервые сталкулась с этой..."морской шуткой" и вообще со всей военной историей! И как хорошо, что есть такие люди, у которых можно о чем-то подобном спросить. вообщем вывод: мир прекрасен :))

Да, собственно говоря, ребята и до меня все разгадали, но все равно заходите, если что, кораблики мы любим ;)
   
RU Octabrina #15.11.2006 20:56
+
-
edit
 

Octabrina

новичок
D.K.>...заходите, если что, кораблики мы любим ;)
О! обязательно!в недалеком будущем опять столкнусь с этим, тогда вам не избежать моего общества! :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
(заигрывая) А вас правда Октябриной зовуть? :)
   
RU Octabrina #15.11.2006 21:03
+
-
edit
 

Octabrina

новичок
AGRESSOR> А вас правда Октябриной зовуть? :)
:) это псевдоним, имя очень интересное, правда?!
А вы с Украины или это нелепое предчуствие?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Очень. Я уж подумал, впервые такую мадам (или мадемуазель? :)) встретил?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Octabrina> А вы с Украины или это нелепое предчуствие?

Увы, женская интуиция вас подвела. Санкт-Петербург, Россия.
   
RU Octabrina #15.11.2006 21:09
+
-
edit
 

Octabrina

новичок
AGRESSOR> Очень. Я уж подумал, впервые такую мадам (или мадемуазель? :)) встретил?
в этом имени очень много силы и добра, поэтому желаю встретить Октябрину!
PS да вы что! "мадемуазель" :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru